О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Что обсудить с женихом до переезда? Как решиться на перемены?
Собираюсь замуж за иностранца

Для тех, кто принял предложение от любимого мужчины и теперь собирается замуж за иностранца. Что нужно сделать? Что не забыть обсудить с женихом ещё до переезда? Как решиться на перемены?

Ведущие: Мышка

В какой стране рожать ребенка?

Vinter
Живу я здесь

C 27 авг 2016
Спасибо сказано: 5607

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2017, 21:13

belchenoG
А у мч уже были дети раньше? Он представляет свою роль в родах дальше? Потому что рожать в Испании может оказаться большой проблемой - найти англоязычный персонал не так легко, а все " переводчики" -часто просто те, кто говорит по испански громче и медленнее.
Роды вообще в чужой стране - это "окунание" в другую культуру и без хорошего сопровождающего все может очень осложниться. Начиная с того, что в разных странах разные способы выражения боли и персонал, соответственно, реагирует на внешнюю реакцию и, если вы не умеете кричать закатывая глаза, кататься по полу, как футболист Реала и Наполи, то вас могут не понять просто и не среагировать правильно на какие-то тревожные вещи.
Ну и присоединюсь к остальным - не стоит на последних месяцах летать -мало ли что может случиться. Преждевременные роды не всегда легко предусмотреть.
По всем вводным, если нет языка и привязки к месту - постоянного гинеколога или акушерки, кто ведёт беременность, то лучше не метаться сильно, а рожать там, где есть общий язык, как минимум.

Рожать по туристической визе - это может быть проблематично. Кто платить будет? Можно влететь очень даже капитально.
Живу я здесь

C 24 дек 2012
Спасибо сказано: 10046

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2017, 22:10

Девушки,а если ребенок родиться в Украине и папа иностранец, то какое гражданство получит ребенок? Мне кажется, что если двойное, то это очень хорошо. На всякий случай. Столько всяких историй о том, как мать при разводе с мужчиной не может на Родину ребенка забрать, потому что он гражданин европейской страны :g-sad: Разумеется, я верю, что у автора с мужем до этого не дойдет и желаю им счастья и здоровья малышу, но тем не менее...Лишняя предосторожности не помешает, раз уж так получилось
Duda Volescu
Живу я здесь

C 10 ноя 2012
Настроение: наслаждаюсь свободным падением
Спасибо сказано: 10834

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2017, 22:12

Кармелита
так и так и так двойное. Но мне приятнее, когда у ребёнка и свидетельство о рождении наше, и полис/снилс, прописка и т.п. :roll:
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 11336

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2017, 22:15

Кармелита пишет:
Источник цитаты Девушки,а если ребенок родиться в Украине и папа иностранец, то какое гражданство получит ребенок? Мне кажется, что если двойное, то это очень хорошо. На всякий случай.

Ни в Украине, ни в Го нет привязки «по земле». Только «по крови». Оформить гражданство ребёнку можно будет и там, и там. Но, это не двойное, а два.
Euphoria
Живу я здесь

C 5 ноя 2013
Спасибо сказано: 3753

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2017, 22:25

Кармелита пишет:
Источник цитаты Девушки,а если ребенок родиться в Украине и папа иностранец, то какое гражданство получит ребенок?

Изначально ребенок получает гражданство той страны, где он родился (т.е если мама украинка рожает в Украине, то выдается украинское сво-во о рождении и гражданство, потом с папой подаются документы в посольство папиной страны и оформляется гражданство и паспорт). Знаю случаи, когда мамочка рожала в стране папы, а потом папа не давал согласие на получение ребёнком маминого гражданства через посольство страны мамы (на заявлении нужны подписи обоих родителей). :g-sigh:
Malvina
Вливаюсь

C 25 фев 2016
Спасибо сказано: 456

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2017, 22:55

Поздравляю с беременностью!

Давайте не путать получение гражданства "по праву крови" и "по праву земли".Согласно Закону Украины "Про гражданство Украины" ( в случае автора ст. 6,7Закона ) У ребенка будет возможность получить гражданство Украины,в какой стране он бы не родился. Такая возможность есть у детей,у которых хотя бы один родитель- гражданин Украины.

У нас в Киеве 2 частных роддома,где не то,что любое желание, любой чих исполнят,всего надарят ребеночку,ресторанное меню и и.д. И цена хорошая.Даже в гос.в Киеве с этим отлично-хотите партнерские роды- пож-та,хотите номер для двоих с кухней -пож-та.Плата официально,и это в гос.больнице.Рожать в другой стране без знания языка -на любителя.
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 11336

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2017, 23:01

Euphoria пишет:
Источник цитаты Знаю случаи, когда мамочка рожала в стране папы, а потом папа не давал согласие на получение ребёнком маминого гражданства через посольство страны мамы (на заявлении нужны подписи обоих родителей).

К украинским детям это не относится. Никакого согласия родителя-иностранца не нужно. Ребёнок, рождённый хотя бы от одного ролителя-гражданина Украины автоматически получает украинское гражданство. Получение СОР не равно приобретению гражданства по рождению. По ссылке все подробно и официально
https://botschaftbonn.wordpress.com/con ... strierung/

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Malvina пишет:
Источник цитаты У ребенка будет возможность получить гражданство Украины,в

Такая возможность это сам факт рождения от украинской мамы. Получить нужно будет только паспорт, как документ подтверждающий уже имеющееся
Malvina
Вливаюсь

C 25 фев 2016
Спасибо сказано: 456

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2017, 23:16

Пеппита, да, возможность -это факт рождения от гражданина Украины. Но, кроме этого, нужны некоторые действия в сторону получения справки про регистрацию обретения гражданства по рождению, если ребенок рожден не на тер-рии Украины.
Duda Volescu
Живу я здесь

C 10 ноя 2012
Настроение: наслаждаюсь свободным падением
Спасибо сказано: 10834

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2017, 23:20

Malvina пишет:
Источник цитаты Но, кроме этого, нужны некоторые действия в сторону получения справки про регистрацию обретения гражданства по рождению, если ребенок рожден не на тер-рии Украины.

это то, то можно преодолеть, только надо рассчитать так, чтобы паспорт был у ребёнка (любой) до окончания безвизового срока, ну и чтобы сама была "молода и активна как прежде", потому что ехать обратно с новорожденным, а потом собирать все бумажки и для ребёнка, и для себя для замужества/воссоединения :crazy2:
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Настроение: Все на свете можешь ты.
Спасибо сказано: 8931

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2017, 23:31

Vinter пишет:
Источник цитаты А у мч уже были дети раньше?

Если это МЧ старый холостяк, то у него детей нет. Ему 46, автору 30. Она раньше заводила тему, что МЧ не спешит определяться, хотя отношеним год и было 3 встречи.
Так я понимаю встреча 4 случилась и они определились.
Рожать лучше дома, что потом, одна в чужой стране с младенцем на руках, ни врача понять, ни сестру пригласить, и все сама, сама.
Лунная
Вливаюсь

C 23 окт 2015
Спасибо сказано: 2187

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2017, 02:20

Если всё же решитесь рожать в Испании, напишите про какой регион речь идет. Я могу сказать за Каталонию. Даже находясь здесь нелегально (то есть въехав по туристической визе), можно оформить медстраховку (бесплатную, стандартную) по месту прописки. То есть, если будущий муж вас пропишет у себя, то через 3 месяца можно писать заявление на карту медстрахования. Я приехала в конце марта, прописалась у МЧ с детьми, а вернувшись в июне уже получили медстраховки. Кроме того, здесь можно оформить платную страховку, по которой можно выбрать больницу, врача и т.д. Подруга рожала этим летом в Барселоне, платная страховка. Всё было на высшем уровне. Здесь медики в больницах говорят по английски, врачи так точно. Все роды проходят со спинальной анестезией.
Решать вам, я просто поделилась информацией о каталонском здравоохранении. В других регионах Испании может сильно отличаться.
Marucia
Добро пожаловать!

C 3 авг 2017
Настроение: Даже если вам немного за 30 ;)
Спасибо сказано: 2

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2017, 04:48

Тут смотреть надо на легкость оформления документов на ребенка (как долго, сразу ли оба гражданства в консульствах) и переоформления визы вам после родов в Испании. Если максимум 3 месяца в Испании, то через месяц после родов надо будет заморачиваться с визовым вопросом, уехать, скорее всего не получится, так как детские документы бывают месяцами делают.

Имхо, перелет на поздних сроках дело не сложное, если беременность беспроблемная, тем более с Украины в Испанию рукой подать.

У каждой авиакомпании свой регламент, как правило, с 35-й, что ли недели требуется справка на рейс от врача (свежая, недельной давности или даже трехдневной). Знаю случаи, когда срок девочкам специально уменьшали, чтобы проблем не было. А с аккуратным небольшим животом вопросов не должно быть.

В родах больше роль играет, мне кажется не язык, а отношение персонала - доброжелательное или нет. В России по отзывам, думаю, и в Украине примерно также с доброжелательностью могут быть вопросы. Я как-то переводчиком была на ер, так там кроме дыши-тужься-не тужься особо ничего не понадобилось в процессе))

Другой вопрос насколько автор уверена в мужчине, его помощи, как с документами так и с малышом, в финансовых возможностях. Если есть нотки недоверия - лучше остаться дома.
StartUp
Живу я здесь

C 20 авг 2013
Настроение: Как закалялась сталь
Спасибо сказано: 10581

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2017, 06:38

Милая девушка, рожать лучше там, где вам удобно, а не где у мч вожжа под хвост попала. Дома вам стены помогут. Врач будет вас вести всю беременность. Если какие осложнения (не дай Бог), то вас госпитализируют и сделают все в лучшем виде. Дома мама и родственники помогут первые месяцы. Подрастите ребёнка и оправитесь к мужу. Я именно так и сделала. Ни разу не пожалела.

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 1319

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2017, 07:16

Удивлена:-)
А почему не рожать в Го?

Я бы наоборот поехала к мужу рожать. И рожала бы в европейской стране. Девушка язык вон учит.
Сколько женщин заключают платные контракты на роды в Австрии, Финляндии. Реально таких знаю.

Нужно просто узнать все нюансы: анализы, карты, пообщаться с врачом, выбрать клинику, узнать о финансовой стороне (вполне возможно, что если муж - гражданин ЕС, то женщина привязана к его страховке или потом как-то можно все это вернуть). В любом случае пусть мужчина узнает все нюансы.
Для меня было бы спокойнее быть с сужчиной на последних месяцах и рожать с мужчиной, чем с мамой и в российских роддомах. Он и будет потом помогать! :confused:

Необязательно на 8 месяце лететь. Можно и на более раннем сроке вылететь...

Хотя все зависит от состояния здоровья, собственных планов, финансовой стороны вопроса.
Сhavez Ravine
Живу я здесь

C 29 окт 2015
Настроение: хочу перемен
Спасибо сказано: 470

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2017, 07:40

Алена пишет:
Источник цитаты Удивлена:-)
А почему не рожать в Го?

Такое ощущение, что рожать, это как зубы зашёл почистить. Потыкал в витрину, руками помахал перед носом продавцу, и вот, ребёнок. :gy: во время родов некая коммуникация между врачом и женщиной нужна как бы)

Я тоже удивлена, почему мч выбирает, где женщине рожать :unknown: и что, про частные клиники он не слышал?

Я вот операцию не поехала делать за границу, потому что и у нас все нормально. И вообще слпбо себя представляю отходящей от наркоза, а мне иностранный медперсонал чот там на своём говорит.