Брачные контракты и прочие вопросы перед свадьбой
Брачные контракты и прочие вопросы перед свадьбой

Брачный контракт, Швейцария

nanushka
Осваиваюсь

C 14 мар 2019
Сообщений: 84
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 38

Сообщение Добавлено: 30 май 2019, 20:50

Russian Wind пишет:
Источник цитаты да и может напел кто-то что

Это Вы прям в точку. Первый адвокат ему сказал, что случаи, когда женщины из больших городов к ним приезжают и не приживаются в деревнях - очень часты. Так что чтобы он больших надежд на брак "с городской" не имел, равно как и эмбрионов не замораживал в чужой стране... Вот такой у него первый адвокат был, которого еле уговорила сменить...

Russian Wind пишет:
Источник цитаты Что там за профессия такая, к которой шли несколько лет, но денег не приносит, стоит ли за нее так держаться. А может вы в Швейцарии себя реализуете, уж в 40 лет на пенсию себя рано списывать

Я не к профессии шла, а к работе такой, творческой. Когда у него была операция, и потом лицензию отобрали до полного восстановления, он очень переживал, что работу не сможет найти (а ему было чуть за 40 и он местный).

Jewel пишет:
Источник цитаты Поэтому и готовит соломку для себя, зная, что вам дети - главное, на случай, если вы сбежите от него.

Вот потому я и писала в другой теме, что он боиться, что я сбегу.

Wondergirl пишет:
Источник цитаты А значить, согласиться на п.2, с условием, если все в браке хорошо, через пять лет брака пересмотреть п. 2 на п. 3, в свою очередь, после замужества, сразу начать делать детей.

К сожалению, этот вопрос зависит не только от меня. Он аккуратен, а еще есть воздержание. И он на него, многомесячное, способен. К сожалению.

Jewel пишет:
Источник цитаты Если он предлагает платить какие-то деньги, в качестве отступных при разводе по условиям контракта с раздельным имуществом, эти деньги будут значительно меньше тех, которые ей достались бы по закону.

Именно так. Потому он и считает друга, который подписывал п.3 (вступая в брак молодым и с местной, оба были небогаты, но потом муж заработал и вот разводятся теперь), пардон, идиотом.

Gertruda пишет:
Источник цитаты Это он рискует собственностью,вступая в брак с неимущей.А вам чего так уж опасаться?Вы ведь ничем не рискуете.

Я рискую не найти работу и остаться на руках с больной мамой. Без денег на оплату аренды жилья. Сейчас у меня есть работа. Слово "неимущая" так режет глаза, что я прям подумала о подработках.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 30 май 2019, 20:58

Jewel пишет:
Источник цитаты Ну в общем, да, я тоже краем уха слышала, что, например, брак может быть объявлен недействительным, если супруга/супруг скрыли какие-то наследственные или опасные болезни (шизофрения и тп)

Угу :aga: В кино такое каком-то такое было. А так сугубо добровольно, как выше написали.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 30 май 2019, 20:59

nanushka
А Вы не хотите страхи свои озвучить мужчине и предложить ему самому к Вам переехать?
Никто ничего не теряет. Он при контракте. Если развод, вернётся в свою Швейцарию к своему наследству и имуществу. Никаких потерь.

Или предложить гостевой брак. Вроде как тоже с Вашей стороны потерь нет, с его тоже. И никто ничем не жертвует.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 30 май 2019, 21:00

nanushka пишет:
Источник цитаты Я рискую не найти работу и остаться на руках с больной мамой. Без денег на оплату аренды жилья. Сейчас у меня есть работа.

А как ты сама думаешь, есть шансы его уговорить на третий пункт?
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 30 май 2019, 21:21

  Сорри, оффтоп  
Duda Volescu пишет:
Источник цитаты Недвижимость за 5 лет может и подорожать, а т.ело, скорее всего, упадёт в цене

Его, тоже, в цене не вырастет. Тем более, тоже были со здоровьем проблемы.
Про недвижимость - кто его знает, особенно сейчас. Смотря где та недвижимость... А там может амортизация, износ, центр для беженцев по соседству откроют, ну и т.д....


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
nanushka
Осваиваюсь

C 14 мар 2019
Сообщений: 84
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 38

Сообщение Добавлено: 30 май 2019, 21:23

Алена пишет:
Источник цитаты А Вы не хотите страхи свои озвучить мужчине и предложить ему самому к Вам переехать?
Никто ничего не теряет. Он при контракте. Если развод, вернётся в свою Швейцарию к своему наследству и имуществу. Никаких потерь.

Или предложить гостевой брак. Вроде как тоже с Вашей стороны потерь нет, с его тоже. И никто ничем не жертвует.


Озвучивала! Девчонки, если бы с ним было бы реально обсуждать эти вещи, я бы на форум не написала. Он уходит от обсуждений. "Все надо делать "шаг за шагом"". Вопрос о переезде мы обсудили с самого начала. Он сказал: "Нет". Причиной была больная бабушка (он нанимал сиделку и проведовал ее каждый день), потом его нежелание учить язык, потом возраст и работу здесь не найти без языка. По мне так он просто не хочет. Все старшие родственники за 6 лет ум*рли. Его ничего не держит. Он хотел вообще переехать в другую страну, бизнес какой открыть. Потом резко передумал и начал делать ремонт. Мне сообщает по факту... Я устала от его прожектов, они меняются каждый день. Теперь злиться, что не переехал - было бы проще пожениться. Гостевой брак был бы для меня идеальным решением. В одном лимфоузле есть метастазы, его не удаляют - он растет медленно. Потому и 2 года на то, чтобы родить... Наблюдал бы меня здесь отличный врач, который и оперировал. У них такого не будет.У него отца с отеками сердечными в кардиологию не переводили 5 дней. Человек ум*р. Я прям орала, чтобы он хоть что-то сделал. А жених сказал, что врачи сами все знают (у меня мама с проблемами сердечными, я такие штуки секу).

Пеппита пишет:
Источник цитаты А как ты сама думаешь, есть шансы его уговорить на третий пункт?

Думаю, без вариантов. Максимум - распишет, что я получу в случае развода. Мне было сказано: "Если я захочу купить шале, так ты что, половину возьмешь? Бери ипотеку на себя у себя, я ее за тебя выплачу, напишу все в договоре".
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 30 май 2019, 21:25

  Сорри, оффтоп  
Пеппита пишет:
Источник цитаты Угу В кино такое каком-то такое было.

Не только в кино. Знаю женщину (местную), которая хотела аннулировать брак, на основании того, что сама соглашалась на него, будучи больной (байполар) и под давлением родных. Хотела именно аннулировать, брак был церковный, она католичка, ей это было важно. Технически могла это сделать, просто большие деньги адвокатам. А так, по закону - могла.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 30 май 2019, 21:38

nanushka пишет:
Источник цитаты Бери ипотеку на себя у себя, я ее за тебя выплачу, напишу все в договоре".

Тем более очень неплохой вариант. Если я правильно поняла, и в договоре будет прописано, что даже в случае развода он выплачивает до конца ваш кредит на квартиру на родине.

О чем тогда разговор? Жениться, стараться родить, даже если не сложится ничего, в плюсе квартира останется.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 30 май 2019, 21:39

nanushka пишет:
Источник цитаты Думаю, без вариантов. Максимум - распишет, что я получу в случае развода. Мне было сказано: "Если я захочу купить шале, так ты что, половину возьмешь? Бери ипотеку на себя у себя, я ее за тебя выплачу, напишу все в договоре".

Ну, так и бери. Не будет платить, продашь. В накладе не останешься все равно.

Отправлено спустя 43 секунды:
Jewel пишет:
Источник цитаты Про недвижимость - кто его знает, особенно сейчас. Смотря где та недвижимость...

В Швейцарии недвижимость. Там не дешевеет. Никогда.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 30 май 2019, 21:44

nanushka обгоаори с ним ипотеку. Какую сумму готов выделять ежемесячно на погашение, чтобы выплатить побыстрее.
nanushka
Осваиваюсь

C 14 мар 2019
Сообщений: 84
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 38

Сообщение Добавлено: 30 май 2019, 21:47

Катюша пишет:
Источник цитаты Жениться, стараться родить, даже если не сложится ничего, в плюсе квартира останется.

Меня смущает его переменчивость. Он называет это гибкостью. То он один бизнес открывает, то другой (ни фига не открыл за 6 лет, я даже лого рисовала ему. Даже логику сайта придумала, а он хостинг оплатил. Мебель купил! Поставил в помещение (его), так она там и стоит 3 года!(а это, между прочим, нормальная квартира, которую можно было бы сдавать)). То он сдает материал в клинике "в следующий раз", то адвокат не велит. То документы делает, чтобы их в наш ЗАГС подать, дабы не барахтаться с документами у них, то "еще не время говорить о браке в РФ, надо подожать". Я боюсь взять ипотеку и остаться без работы, а он "вдруг" проявит "гибкость".

Сегодня сказал, что может написать бумагу, что я имею право оставаться в одной из квартир после развода. Вроде и уезжать никуда не надо будет. Бла-бла одно.

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Garda пишет:
Источник цитаты Какую сумму готов выделять ежемесячно на погашение, чтобы выплатить побыстрее.

Я спрашивала. Ту, что называет, хватает на студию. Если он внесет большой первоначальный взнос, чтобы я могла выплачивать сама, если разведемся. Так он говорит: "Зачем студия? Хорошо, если мама там будет жить одна. А если мы будем приезжать, да еще и с детьми, то где с*пать? В гостинице? Ты с ума сошла. Надо брать хорошую квартиру." А на нее его тот взнос, что большой для студии, становится небольшим. И ежемесячный платеж, как две моих зарплаты сейчас. Называю цену, а он: "А зачем вообще квартира? Ты же у меня жить будешь".
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 30 май 2019, 21:55

nanushka непоследовательность не самое лучшее качество для мужчины. Очень жаль.
nanushka
Осваиваюсь

C 14 мар 2019
Сообщений: 84
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 38

Сообщение Добавлено: 30 май 2019, 21:57

Garda пишет:
Источник цитаты непоследовательность не самое лучшее качество для мужчины. Очень жаль.

Я это поздновато поняла.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 30 май 2019, 22:04

nanushka
Я бы не брала ипотеки. Потом с таким брачным договором и ипотекой можно хорошо пролететь ...
Может, лучше чтобы на счёт ежемесячно клал денег (и эта сумма неприкасаемая)? Вот и подкопится что-то свое личное.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 30 май 2019, 22:11

nanushka пишет:
Источник цитаты Я спрашивала. Ту, что называет, хватает на студию. Если он внесет большой первоначальный взнос, чтобы я могла выплачивать сама, если разведемся. Так он говорит: "Зачем студия? Хорошо, если мама там будет жить одна. А если мы будем приезжать, да еще и с детьми, то где с*пать? В гостинице? Ты с ума сошла. Надо брать хорошую квартиру." А на нее его тот взнос, что большой для студии, становится небольшим. И ежемесячный платеж, как две моих зарплаты сейчас. Называю цену, а он: "А зачем вообще квартира? Ты же у меня жить будешь".

А поговорить серьезно с ним можно? Что я согласна на твой брачный договор, рожать в твоей стране. Но давай договоримся: и по пунктам, что ребенок сразу после свадьбы, сумма на квартиру такая-то (пусть хоть студия, все равно неплохо) и тп. Если не идет на разговор, ничего не обещает или складывается впечатление, что неискренен, то наверное ничего с ним не сваришь..
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 30 май 2019, 22:15

nanushka
Если ты боишься остаться без работы с мамоц на руках. Ты не можешь в контракте попросить прорисать пункт потомощи тебе до того времени пока ты не найдешь работу, но скажем не больше года, чтобы он не переживал что ему придется в случае развода пожизненно платить

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Девочки простите я не могу писать с телефона нормально, это какой то бред и слова все время выкручиваются. А по другому не могу на сайт зайти. Извините
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 30 май 2019, 22:18

nanushka пишет:
Источник цитаты В одном лимфоузле есть метастазы, его не удаляют - он растет медленно. Потому и 2 года на то, чтобы родить...
Я конечно понимаю, что это дело не форума, но всё же.. у тебя огромные проблемы со здоровьем, мама больная, он не молод, как можно планировать родить по быстрому ребёнка?? :cray: Что с малышом будет после рождения, кто-то думает? Ребёнка выкормить надо, выростить, выучить, на ноги поставить. Почему не это планируется и обсуждается, а плюс минус 1 квартира. :g-sad:
Wondergirl
Имею мнение

C 28 фев 2019
Сообщений: 126
Спасибо сказано: 226
Поблагодарили: 286

Сообщение Добавлено: 30 май 2019, 22:29

nanushka
Я написала вариант переговоров с МЧ, т.е. вы согласны подписать п.2., в свою очередь он должен заверить вас,что никакого воздержания, а только вперед. Все ваши желания справедливы, но с этим мч, нужно выбрать один пункт самый важный, а это ребенок и хотя бы получить в этом результат. А живя уже вместе, когда и доверие будет расти, и близость, то может так получиться, что через 2-3 года, он уже будет ведомый и внушаемый своей женой.
Еще такой момент, для мч, который ни разу не был женат, в таком солидном возрасте, еще живущий на итальянской стороне (про Италию все наслышаны) брак равносилен смерти. А он у вас засиделся в "дядьках". :gy:
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 30 май 2019, 22:38

Врачи эко разрешают? Тот специалист который сказал наблюдать 2 года. Нельзя вначале вырезать, а потом беременеть. Все таки эко и ребенок это гормональная встряска. Многие женщины подружки говорили что у них все сразу выстреливало и цистит и молочница. А женские кисты или миомы наоборот могли проходить.

Мне кажется теперь что мужчина просто боится рисковать твоим здоровьем
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 30 май 2019, 23:09

Жужелица пишет:
Источник цитаты Многие женщины подружки говорили что у них все сразу выстреливало и цистит и молочница. А женские кисты или миомы наоборот могли проходить.

Поздняя беременность - большой риск, на нее надо решаться только с надежным мужчиной или хорошим тылом в виде родителей, денежной подушки и тп.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 30 май 2019, 23:55

Пеппита пишет:
Источник цитаты
Угу В кино такое каком-то такое было. А так сугубо добровольно, как выше написали

Дело в том, что норма есть, а ответственности по ней нет.
bonibos
Вливаюсь

C 26 сен 2014
Сообщений: 337
Спасибо сказано: 661
Поблагодарили: 336

Сообщение Добавлено: 31 май 2019, 00:08

Не хочу показаться грубой, но на месте мужчины я бы бежала, роняя тапки... :prank: Конечно, жизнь одна и нужно ее прожить по полной, но все-таки если посмотреть с другого угла, отличного от "вот я хочу"? Простите, к 40 годам у вас ни собственного жилья, ни зарплаты, которая может обеспечить автомобиль. А вы хотите ребенка, вот вынь и положь. Может, стоит вначале состояться в первых двух пунктах? Я уже не говорю про рак. Вы о желанном и любимом ребенке думали, каково ему будет? Я уже даже не говорю о муже, которому придется ставить на ноги дите, а еще и заботиться о теще, у которой нет жилья.
Вы о мужчине совершенно не думаете, ни о его желаниях, ни о сделать его счастливым.
Вы про контракт...
_______________________
"А фигли дома делать?" Ф. Конюхов
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 31 май 2019, 00:27

Russian Wind пишет:
Источник цитаты Дело в том, что норма есть, а ответственности по ней нет.

То-то и оно. Рекомендательный характер
Аватара пользователя
_sunny-girl
вечный бан
Аватара пользователя

C 10 сен 2018
Сообщений: 1205

Сообщение Добавлено: 31 май 2019, 00:28

Spitze пишет:
Источник цитаты Почему на неродного он согласен, а на своего нет? Тут тоже что то связано с последствиями, кмк.

читаю тему сейчас, простите, но складывается впечатление, что мч вообще не может иметь детей и давно об этом знает... Время тянул, скрывал, думая что как-нибудь само рассосется.....А если в брак вступите, да еще и с контрактом, то понимает, что Вы уже по рукам и ногам будете связаны, и так просто не уйдете.

Последний раз редактировалось _sunny-girl 31 май 2019, 00:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lollyjolly
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 июл 2017
Сообщений: 537

Сообщение Добавлено: 31 май 2019, 00:56

Автор, но ведь даже если он подпишет брачный контракт, который вас полностью устроит.
Вы лично имеете достаточно денег, чтобы нанять юриста и пойти в суд если муж передумает следовать языку контракта?
Например - подпишет, что он обязан вам класть энную сумму на счет каждый месяц.
А потом не делает этого.
И что тогда? Тогда надо идти в суд и по суду заставить выполнять контракт. А сколько будет доиться суд, а откуда средства этот суд оплачивать? А где жить, если выгнал и не исполняет контракт?
Некоторые люди годами судятся, это все стоит денег.
Подписанный контракт это просто бумага , если он передумает исполнять, а у вас не будет денег добиться исполнения.