Брачные контракты и прочие вопросы перед свадьбой
Брачные контракты и прочие вопросы перед свадьбой

Брачный контракт, Швейцария

nanushka
Осваиваюсь

C 14 мар 2019
Сообщений: 84
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 38

Сообщение Добавлено: 04 июн 2019, 07:16

Hasiki пишет:
Источник цитаты Слушайте, да плюньте на всю эту котовасию и закройте плотненько дверь к этой череде исследований, неудач и тягомотины. Если бы хотел ваш МЧ пожениться и деток, то сделал бы это и в РФ.

Я и плюнула на идею с женитьбой. Пишу про их требования на всякий, вдруг надо кому будет (или не надо? Девочки, напишите! Может, тему закрыть тогда?) Про РФ тоже так думаю.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Elly
Имею мнение

C 14 июл 2014
Сообщений: 168
Спасибо сказано: 440
Поблагодарили: 786

Сообщение Добавлено: 04 июн 2019, 12:49

я редко пишу на форуме, но вот тут не могу не написать. Просто уж очень быстро Ваше решение поменялось от раздумий как лучше поступить до «плюнула на женитьбу». Вы уверены, что это именно ВАШЕ решение, а не под влиянием форума скорополительно принятое? Форум иногда помогает, но иногда и весьма легко «разбрасывается чужими женихами» :) Думайте прежде всего о себе, как лучше будет именно Вам. Вплоть до того, чтобы на листочке все за и против расписать для более ясной картины. Все-таки мужчину Вы знаете не один год, хорошее в нем тоже есть. Если сейчас не думать о разводе и дележе имущества, а представить жизнь с ним в браке - будет ли легко? поддержит, поможет в каких-то ситуациях? мне кажется, что именно от этого нужно отталкиваться в принятии решения. Все равно везде и всегда заранее соломки не подстелить, так может решать проблемы по мере их поступления. Желаю Вам наиболее благоприятного решения этой непростой ситуации :)
nanushka
Осваиваюсь

C 14 мар 2019
Сообщений: 84
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 38

Сообщение Добавлено: 15 июн 2019, 16:25

Elly, большое спасибо!
Очень полезно посмотреть на ситуацию, в которой живешь, другими глазами. Форум здорово помогает. Под влиянием тем о психах, спросила у жениха не пьет ли он чего успокоительного. Показал капли, сказал, что принимает 3 раза в год их. То есть стиль общения мистер Джекилл - мистер Хайд у него не от них...

Когда все хорошо - ни с кем мне не было так классно. Всегда есть повод посмеятся и есть легкость. Проблема в том, что любая маленькая проблемка выводит его из себя (дождь, холод, когда я меняю план (сам он их меняет постоянно) и т.д.). Но он отходчивый. А я люблю попилить. Тоже, знаете, характер - не сахар. Еще есть чувство "своего человека". Мне очень обидно, что с его требованиями, он, вероятно, такого же не чувствует.

Разрешение на брак практически получено. ЗАГС требует подтверждение правильности перевода свидетельства о заключении расторгнутого брака, уже сданного им. Перевод должен быть подтвержден местным переводчиком. К разговору о режимах брака жених относится несерьезно: "Мы все решим", никаких конкретных предложений не поступает. Но лицо было довольным, когда сказал, что ждем подтверждения перевода.

Девочки, виза невесты имеет срок годности. Если возникают препоны со стороны ЗАГСА, визу иммиграционная служба должна выдать новую. В Посольстве они ее продлить не могут, ждут новых данных по визовой системе. Эту информацию жених выяснил уже.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11246
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 28 май 2021, 11:16

nanushka
Как у Вас дела? Вы всё таки вышли замуж за этого мужчину?
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).