О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Брачные контракты и прочие вопросы перед свадьбой
Брачные контракты и прочие вопросы перед свадьбой

Брачный контракт в Швейцарии по детям

Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 29 авг 2019, 23:53

В этом возрасте всё-таки права на ошибку почти нету, тк если слишком долго присматриваться и оплакивать возможные сценарии, то будет уже неплохо за 40, а в этом возрасте начинать поиски заново, прикидывая все возможности, уже поздновато, если есть цель именно остаться хотя бы с ребёнком :scratch: надо просто расставить приоритеты, что важнее, что срочно, а что нет. Ещё можно в Россию перевезти мужа, а потом в случае развода, пусть один едет домой
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Lollyjolly
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 июл 2017
Сообщений: 537
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 29 авг 2019, 23:57

GlammyНесмотря на противоречивые комментарии на форуме, я думаю совет автору обсудить с женихом его желание и возможности обеспечить финансирование в случае развода имеет место быть. А если жених согласен и в состоянии, то швейцарский практикующий семейный юрист подскажет как именно это оформить.
Я лично не вижу пока швейцарское семейное законодательство, как препятствие на пути автора. Оно может им стать? Это не вопрос на сегодня. в первую очередь надо выяснить у жениха. Может жених скажет - нет и еще раз нет.
И уже не будет иметь значения, что можно или нельзя написать в брачном контракте в швейцарии.
Я советую вам , автор, начать с жениха.
Glammy
Вливаюсь

C 16 янв 2016
Сообщений: 267
Репутация: 176 Что это?
Спасибо сказано: 73
Поблагодарили: 425

Сообщение Добавлено: 30 авг 2019, 00:27

Lollyjolly пишет:
Источник цитаты Это не вопрос на сегодня. в первую очередь надо выяснить у жениха. Может жених скажет - нет и еще раз нет.

Давайте поставим себя на место этого самого жениха. Вот именно среднего человека со средней зарплатой, у которого невеста тоже не владелица миллионного состояния (в мире больших денег другие нормы). Скорее всего, поиск нетипичных для страны и его окружения решений с привлечением юристов и описанным эмоциональным накалом поставят под сомнение вообще эти отношения. Он как бы тоже рискует: привозит в свою страну на полное обеспечение женщину, которая неизвестно когда будет работать и будет ли. В случае неудачи - бракоразводный процесс, выплата алиментов на ребёнка и, возможно, какое-то время на жену. Рискуют обе стороны в надежде, что все сложится хорошо, но только одна сторона начинает выкручивать руки, требуя стопроцентных гарантий, что при любом исходе она останется при своих интересах. Если разговоры уже ведутся на повышенных тонах и со слезами, то так и до разрыва недалёко. Какие уж тут юристы.
Аватара пользователя
Lollyjolly
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 июл 2017
Сообщений: 537
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 30 авг 2019, 00:34

GlammyЯ считаю женщина рискует больше в данной ситуации. Это ей переезжать в другую страну, учить язык, находить работу с нуля в почти 40, рожать ребенка в этом возрасте.
А чем конкретно рискует мужчина? Он остается при своих интересах в любом случае. Если он ращведется, то не заплатит более , чем если бы брак был с соотечественницей.
А женщина рискует при невозможности найти работу обеспечивающую и ее и ребенка - отдать этого ребенка мужу в случае развода.
Риски разные. И если можно минимизировать риск женщины финансово, почему этого не сделать?
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 30 авг 2019, 00:43

Lollyjolly пишет:
Источник цитаты GlammyНесмотря на противоречивые комментарии на форуме, я думаю совет автору обсудить с женихом его желание и возможности обеспечить финансирование в случае развода имеет место быть. А если жених согласен и в состоянии, то швейцарский практикующий семейный юрист подскажет как именно это оформить.

На форуме нет противоречивых мнений по этому поводу. А есть посты от форумчанок, не первый год живущих в Швейцарии и владеющих ситуацией. Американское законодательство в части брачных контрактов и соглашений не имеет никакого отношения к европейским странам.
Glammy
Вливаюсь

C 16 янв 2016
Сообщений: 267
Репутация: 176 Что это?
Спасибо сказано: 73
Поблагодарили: 425

Сообщение Добавлено: 30 авг 2019, 09:36

Lollyjolly пишет:
Источник цитаты Я считаю женщина рискует больше в данной ситуации.

Так есть выбор: рисковать или искать нового кандидата, способного кинуть на счёт пару миллионов на всякий пожарный.
Lollyjolly пишет:
Источник цитаты И если можно минимизировать риск женщины финансово, почему этого не сделать?

Я вроде объяснила, что сделать этого не получится.

На самом деле, автор, в ваших интересах вообще не заключать брачный договор. Тогда все заработанное и приобретённое в период брака будет являться совместно нажитым ( в том числе, скажем, внесённые платежи по ипотеке, если приобретёте жильё) и тогда у вас будет возможность получить вашу долю при разводе. Если будет брачный договор, там изначально будет прописан режим раздельного владения имуществом. Это значит, кто что в браке купил себе, то только его. Вы в браке работать первое время не будете, так что пока не стоит заключать брачный договор. Это и будет для вас хоть какой-то страховкой.
Аватара пользователя
Шаманка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 ноя 2016
Сообщений: 227
Репутация: 76 Что это?
Спасибо сказано: 868
Поблагодарили: 239

Сообщение Добавлено: 30 авг 2019, 09:49

А если долги будут за период брака? Женщине придется выплачивать часть долгов тоже?
_______________________
Что хотят девочки? Девочки хотят, чтобы было так, как они хотят.
Аватара пользователя
Spitze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 ноя 2018
Сообщений: 1183
Репутация: 133 Что это?
Спасибо сказано: 2613
Поблагодарили: 1584

Сообщение Добавлено: 30 авг 2019, 09:52

Обычно я на стороне женщины. И всегда за то, чтоб продумать любой ход событий. Но в данном случае мне жалко мч. Уж извините. У Вас просто истерика какая-то. Многие живут с ребенком. Учатся, работают и живут без мужа. Думаю, Вы там не первая иностранка будите. Вот честно, не понимаю. Вы еще не замужем, Вас одолевают сомнения и страх. Но вы уже пытаетесь забеременеть. А что будет с вашими нервами, если это случиться? У мужчины, похоже, железная выдержка, если он все это терпит. Смотрите на вещи реально. И, например, вы все же развелись, ребенок школьник. Вы считаете его лучше перевезти в Россию? А язык? А совсем другая система образования? Считаете, так ему лучше будет? Вам надо успокоиться и принять решение или вы живете в Швейцарии, учитесь, работаете. Или остаетесь в России и ищите мужчину в од.
Glammy
Вливаюсь

C 16 янв 2016
Сообщений: 267
Репутация: 176 Что это?
Спасибо сказано: 73
Поблагодарили: 425

Сообщение Добавлено: 30 авг 2019, 09:55

Шаманка пишет:
Источник цитаты А если долги будут за период брака? Женщине придется выплачивать часть долгов тоже?

Само собой. Если все общее, то и долги тоже.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 30 авг 2019, 12:55

bebe пишет:
Источник цитаты Или 2 вариант: после развода жить в чужой стране, где к сожалению, бывший муж даёт вам деньги только на игрушки для ребёнка, а устроится хорошо у вас вряд ли получится, так?

Что-то у меня сложилось впечатление, что всё упирается в невозможность хорошо устроиться. Просто устроиться (работая на непрестижной работе с невысокой оплатой) не устраивает? Ну уж извините, надо быть готовой чем-то пожертвовать в случае неблагоприятного исхода брачных отношений. Выбирая переезд в Швейцарию (которая является более благополучной страной по сравнению с родиной), надо ж осознавать риски.
Отвечая на вопрос «а как бы поступили вы», скажу, что так бы и поступила. Пожертвовать комфортным существованием - это меньшая неприятность из доступных вариантов при разводе, когда есть ребёнок. Потому что альтернативы - остаться с опостылевшим мужем или уехать за повышенным комфортом в Россию, оставив ребенка мужу, меня бы никак не устроили. Я уже выбирала этот вариант (уходила от мужа в финансовую ж*пу) в России в 90-е, и ничего, выжила и ни разу не пожалела. А тут - Швейцария, наши дни, неужели не выплыть? Пусть и с частичной потерей комфорта.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Anet
Как дома
Аватара пользователя

C 17 июл 2015
Сообщений: 798
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1608
Поблагодарили: 716

Сообщение Добавлено: 30 авг 2019, 13:06

Lollyjolly пишет:
Источник цитаты Я лично не вижу пока швейцарское семейное законодательство, как препятствие на пути автора. Оно может им стать? Это не вопрос на сегодня. в первую очередь надо выяснить у жениха. Может жених скажет - нет и еще раз нет.
И уже не будет иметь значения, что можно или нельзя написать в брачном контракте в швейцарии.
Я советую вам , автор, начать с жениха.

Так девушки из Швейцарии написали выше, что спросить то можно, только законодательно это можно оспорить. И тогда смысл в таких разговорах и бумагах?
От себя могу сказать, что автор может единолично решить где жить с ребенком только в одном случае - если родит как одинокая мать на территории России! Все! Другие варианты не дают никаких гарантий - ни контракты, ни честное слово будущего мужа. В жизни очень многое невозможно предусмотреть и если думать обо всех рисках, то можно и с ума сойти. :wink3:
_______________________
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.
Порою нужен сбой в системе и шаг на ощупь в темноте, а иногда побыть не с теми, чтоб, наконец, понять, кто те!
Чудо всегда ждет нас где-то рядом с отчаянием.
Аватара пользователя
Spitze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 ноя 2018
Сообщений: 1183
Репутация: 133 Что это?
Спасибо сказано: 2613
Поблагодарили: 1584

Сообщение Добавлено: 30 авг 2019, 13:40

Anet пишет:
Источник цитаты автор может единолично решить где жить с ребенком только в одном случае - если родит как одинокая мать на территории России! Все!

И то мч может установить отцовство в судебном порядке. Ну только переехать не заставит, если они будут жить в России.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения