О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства с иностранцами: личные ситуации, обсуждение проблем, взаимопомощь
Знакомства с иностранцами: личные ситуации, обсуждение проблем.
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы.
  • Вопросы, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Говорит о свадьбе, на этом всё

Пат Хольман
Имею мнение

C 28 авг 2019
Спасибо сказано: 188

Сообщение Добавлено: 11 сен 2019, 12:38

Если мой польский мч говорит о наших планах, то всегда упоминает наше официальное оформление отношений, но как такового предложения и кольца не было. Ещё дело в том, что он никак официально развестись не может с женой, с которой долгое время не живет, никак финального заседания нет. Чувствую себя как собачка с сосиской на шее, вот вроде бы и говорят о свадьбе и переезде, а вот вроде бы как ничего не происходит.
IrinaPS
Живу я здесь

C 12 дек 2013
Настроение: Жил да был чёрный кот за углом
Спасибо сказано: 3559

Сообщение Добавлено: 11 сен 2019, 13:34

Думаю, нужно действовать с учетом ника, если никак не может развестись.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Настроение: Курю бамбук
Спасибо сказано: 5337

Сообщение Добавлено: 11 сен 2019, 14:42

Выше пояснение о чем тут писать:
"Для тех, кто принял предложение от любимого мужчины и теперь собирается замуж за иностранца. Что нужно сделать? Что не забыть обсудить с женихом ещё до переезда? Как решиться на перемены?" :g-sigh:
Так что не в тему новый топик.
Живу я здесь

C 1 сен 2010
Настроение: Amazing!
Спасибо сказано: 3226

Сообщение Добавлено: 11 сен 2019, 16:31

Poshloonovse пишет:
Источник цитаты мч говорит о наших планах, то всегда упоминает наше официальное оформление отношений, но как такового предложения и кольца не было.

Ну вот в следующий раз, когда опять затянет свою волынку, вы строго спросите: "Мужчина, когда твой развод состоится уже? У меня лопается терпение." По реакции увидите стоит ли дальше ждать.
Пат Хольман
Имею мнение

C 28 авг 2019

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2019, 18:38

Дорогие форумчанки, хочу рассказать свою ситуацию, может в процессе обсуждения с вами ответ найду. Познакомилась в МД летом с мужчиной, после долгих поисков показался достойным. У меня опыта в мд не было практически, общалась со многими, но дальше одной встречи или просто онлайн переписки не заходило.
Я из Украины, он из Польши, понравился по общению, не лез в душу и финансы с ходу, мне действительно приносило удовольствие с ним посто общаться, чего не было ранее ни с кем. В профиле стояло что разведён и нет детей, ну и я дурочка, повелась и не спрашивала больше. Через три дня после первого сообщения он взял билеты в Украину, а когда узнал что я еду к маме в Германию, взял билеты и туда. Перед его приездом в Германию, буквально за пару дней, выясняется что он сепарейт и есть двое детей. Я психую, ору, он умоляет встретится с ним, встречаемся, он объясняет что через месяц развод, жена тоже настроена как можно скорее на развод, т.к. у неё новые отношения, дети остаются с ней. Он говорит, что не сказал сначала этого, потому что боялся что я сразу прекращу общение.
В поездке платит за все он, на первой встрече дарит мне подарок, продукт одного из его направлений в работе. Говорит о зарплате и должности, все ок по меркам Польши и тем более Украины. В общем, решаю простить и продолжить отношения, он умолял и видно, что очень заинтересован. Знакомился с моей мамой, сыном, сделал мне предложение с кольцом, я знакома с его бабушкой и мамой. На счёт его чувств сомнений нет, и с женой он точно не восстановит отношения, да и вообще единственный мч в моей жизни кто не страдает по бывшей, это видно.
Но вопрос вот в чем. Несмотря на его хорошую зарплату, выясняется что он платит почти 25% на детей, а ещё их дом оказывается в ипотеке, которую платит он, и ещё кредит на ремонт в доме, и на адвоката чтоб с женой войну вести. Сейчас он все это платит. Суд перенесли на конец декабря, и как минимум до этого времени он будет платить. Дом ипотечный продают, половину выплаченной суммы которую они вернут, уйдёт жене... сам он сейчас живет с родителями, хотя говорил что живет на съемной, видимо неудобно было с самого начала это говорить.
В общем, если сначала он харахорился и говорил о своей зарплате, то сейчас один за другим всплывают вещи финансового характера, которые меня напрягают.
После развода и продажи дома у него останется всего лишь несколько тысяч евро, купить на них жильё он не сможет.
Он все больше рассуждает о том, что я приеду, найду работу, будем арендовать... а я не хочу арендовать, у меня дома своя маленькая, но новая Квартира, зачем мне ехать на чужбину и вкладываться в аренду. К тому же, я озвучила ему что хочу работать, он схватился за эту идею ещё больше чем я, меня напрягает это. Я хочу работать потому что я хочу этого, и работать на нормальной работе,а не полы мыть, и неизвестно сколько времени у меня займёт, адаптироваться, возможно какое-то недолгое местное образование, и я не хочу ловить его косые взгляды и есть лишь тарелку супа. К тому же у меня сын, сейчас его отец платит мне алименты гораздо больше чем суд назначил, а если я уеду то он вряд ли будет платить. Мой мч узнал это и начал психовать.
Вчера долго говорили но телефону, оказывается что для него зимние(!) ботинки в 120 евро дорогие, и отдыхает он на Балтийском море в Польше, а когда я сказала что как же так, а как же хотя бы Турция, он сказал что можно отдыхать где угодно, если позволяют средства, и смотря сколько человек едет (намекает на моего сына). Плюс его жена в браке не работала, а сейчас забирает половину имущества, и он отзывается об этом, что якобы выучил свой урок и больше такого не хочет. Сначала говорил, что не против родить со мной ребёнка, сейчас же говорит что это дорого и т.д.
Я сейчас в декрете с ребёнком, обеспечивает нас бывший, я с самого начала не скрывала это, вот сейчас собираюсь выходить на работу. Но недавно было много трат, все в один момент навалилось, сказала ему об этом между прочим, он сказал не могу ли я ещё у бывшего попросить. Хау найс. Плюс когда он сделал предложение, мы решили что я буду учить Польский, он оплатит, в итоге полтора месяца я учила за свои деньги, он все говорил что надо скинуть, пока в один прекрасный момент я сказала что перестала заниматься, так как не хватает денег на все, тогда только он скинул. При том на встречах всегда платит он, билеты оплачивает, жильё, рестораны. Плюс завёл шарманку, я вот слышал что украинки хотят чтоб за них всегда платили, воспринимают мужчин как банкоматы.
В общем, у меня большущий вопрос по финансам, я не знаю как начать разговор, пока я ещё туда не еду, поэтому ни с того ни с сего начинать говорить не могу, надо повод, чтоб к месту это было.
При том в отношениях тишь да гладь, впервые в жизни мне попался мч без аддикций к чему-либо, без страданий по бывшей, без агрессии, без доминирования и перепадов настроения и отношения, считает меня очень красивой и умной, не рассказывает мне что мне во мне изменить, не бабник и т.д. Мы можем говорить часами, во многом похожи, такого у меня никогда не было. Я в раздрае, сначала он казался финансово обеспеченным, сейчас же видно что практически все его деньги уходят налево, алименты детям останутся.
Чего я хочу? Я хочу не потерять свой образ жизни в плане финансов, зачем тогда замуж выходить. Ваши мысли?
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 15118

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2019, 19:21

Пат Хольман пишет:
Источник цитаты Чего я хочу? Я хочу не потерять свой образ жизни в плане финансов, зачем тогда замуж выходить. Ваши мысли?

Все правильно ты хочешь. То, что ты описываешь это финансовая нестабильность, наложенная на адаптацию. Где в Польше он живет, если не секрет?
Пат Хольман
Имею мнение

C 28 авг 2019

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2019, 19:23

Пеппита пишет:
Источник цитаты Где в Польше он живет, если не секрет?

Быдгощ
Black Dahlia
Вливаюсь

C 26 июл 2019
Спасибо сказано: 324

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2019, 19:30

Пат Хольман пишет:
Источник цитаты он схватился за эту идею ещё больше чем я, меня напрягает это.

нехорошее начало, я бы не стала с этим МЧ строить никаких серьезных планов
Fragola
Живу я здесь

C 26 май 2012
Прежний ник: Pretty Natali
Настроение: la vita è sempre bella
Спасибо сказано: 4807

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2019, 19:41

Пат Хольман
Ну да, урок выучил, после развода останется почти ни с чем, поэтому и рад, что ты хочешь работать. Работать конечно надо, потому что молодая, да и пенсию себе заработаешь. В Польше пенсия мужа жене переходит после его смерти? Ведь бывшая теперь может и не будет больше замуж выходить официально, тогда ему придется и ее содержать пока она работу не найдет.
Если для тебя очень важна финансовая сторона, то мч не слишком подходящая партия, на нем будут дети ( алименты), жена( пока работу не найдет, ты ( пока работу не найдешь, твой сын и он сам. Где столько денег взять, чтоб вас обеспечить, по курортам возить? Будешь работать, то твой вклад будет больше в семью.
Пат Хольман
Имею мнение

C 28 авг 2019

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2019, 19:43

Fragola пишет:
Источник цитаты В Польше пенсия мужа жене переходит после его смерти?

Не знаю, пока не интересовалась
Fragola пишет:
Источник цитаты пока работу не найдет

Бывшая Жена уже работает
Пат Хольман
Имею мнение

C 28 авг 2019

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2019, 19:47

Fragola пишет:
Источник цитаты Где столько денег взять, чтоб вас обеспечить, по курортам возить?

Вот именно, только мне это зачем, в Украине уж на Турцию я всегда заработаю, тем более бывший под боком, можно его пнуть и что-то на ребёнка поиметь, ту же путевку пополам разделить, на расстоянии этого у меня не получится.

Блин, не знаю что теперь делать. Думаю, параллельно ещё с другими общаться. Зашла на фдэйтинг, печаль-тоска опять, удаляешь 99% соббщений, с остальными те же вопросы, одно и то же. Ощущение, что никогда в жизни не найду подходящего.
Jewel
Живу я здесь

C 30 сен 2017
Спасибо сказано: 3153

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2019, 20:31

Пат Хольман пишет:
Источник цитаты общем, у меня большущий вопрос по финансам, я не знаю как начать разговор, пока я ещё туда не еду, поэтому ни с того ни с сего начинать говорить не могу, надо повод, чтоб к месту это было.

А что там обсуждать? Вряд ли он станет богаче, что есть- то есть. Вы принимаете или нет- зависит от вас. Он рассчитывает, вероятно, что приедете, начнёте работать, вдвоём выплачивать на детей легче... Ему жена нужна, чтобы себе жизнь облегчить, а не ей...Впрочем, не он один такой на сайтах :g-sigh:
Живу я здесь

C 24 дек 2012
Настроение: Hakuna Matata
Спасибо сказано: 13433

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2019, 20:45

Пат Хольман пишет:
Источник цитаты общем, у меня большущий вопрос по финансам, я не знаю как начать разговор, пока я ещё туда не еду, поэтому ни с того ни с сего начинать говорить не могу, надо повод, чтоб к месту это было.

Разговор о чём? К счастью, финансовая ситуация предельно ясна уже сейчас. Что принесет разговор? "Денег нет, но вы держитесь" :gy:
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 15118

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2019, 20:57

Пат Хольман пишет:

Хороший город :aga: не деревня, но, и не самый крупный.
Live
Живу я здесь

C 14 фев 2016
Настроение: Стабильно позитивное
Спасибо сказано: 4107

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2019, 21:41

Пат Хольман
На моя взгляд, если вам МЧ очень нравится, что само по себе большая редкость..увы. То я бы продолжила общение. В конце, концов, не хлебом единым.. Ваш МЧ работает, перспектива работает на него.. Если даже и приедете в страну, не вижу ничего плохого, чтобы работать тоже. Пока работать не начнете, можно и скромно пожить.. А потом будете принимать участие в семейном бюджете и наверняка будете более финансово свободны, чем в Украине. Если МЧ нравится и подходит.. это дорого стоит. Найти на сайтах действительно того, в которого влюбишься- большая редкость.
Itka
Живу я здесь

C 23 сен 2016
Спасибо сказано: 1593

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2019, 21:52

Я вот тоже так думаю, что все хотели бы умного, богатого, красивого,, любящего,
с золотыми руками и характером и без каких либо проблем и бывших жен, и мужчины хотели бы женщину такую же, но жизнь многовариантна.
поэтому лучше не искать советов, а самой оценить, что именно важно для себя самой
Без денег, безусловно, никуда, но пар, где финансовое благополучие есть, но и проблем выше крыши, тоже предостаточно
Ronda
Живу я здесь

C 19 сен 2012
Спасибо сказано: 7905

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2019, 22:04

Itka пишет:
Источник цитаты где финансовое благополучие есть, но и проблем выше крыши

лучше становиться частью пары на чужбине, подчеркну чужбине, где финансовое благополучие есть. Потому как к проблемам еще и безденежье присовокупится, а автор везет ребенка.
А дома да, можно пойти навстречу чувствам и плыть по реке чужих алиментов-кредитов жене, и вдвоем грести лапами, работать и зарабатывать.

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Live пишет:
Источник цитаты не вижу ничего плохого, чтобы работать тоже

А кем там работать украинке. Моя очень хорошая знакомая пара поляков-программистов из Гданьска еле концы с концами сводили: дети, ипотека. Уехали сюда, расправили хоть крылья.
Пат Хольман
Имею мнение

C 28 авг 2019

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2019, 22:10

Itka пишет:
Источник цитаты Без денег, безусловно, никуда, но пар, где финансовое благополучие есть, но и проблем выше крыши, тоже предостаточно

Да, но с другой стороны я не верю в «с милым рай и в шалаше», если есть финансовая проблема, не будут отношения уже радостными.
С другой стороны, он перспективный достаточно, сейчас предложили перейти на работу с зарплатой чуть больше, поэтому я действительно в растерянности. Я не голддиггер, но в то же время я традиционная женщина, и мужчина должен быть главой семьи, я готова вкладываться, но не 50:50, при том, что быт будет на мне, как я поняла, в быту он не очень аккуратен. Да и вообще, хочу вкладываться или не хочу, это второй вопрос, первый вопрос, а смогу ли я там работать, по крайней мере первое время.
Ради жизни в Польше я не готова переквалифицироваться в посудомойку.
Itka
Живу я здесь

C 23 сен 2016
Спасибо сказано: 1593

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2019, 22:17

Ну а зачем тогда тема в принципе..?
То не хочу, и это не хочу. Все смущает, но замуж хочу.
Если со стороны, то ты в декрете, маленький ребёнок. он пока женат, двое детей. денег что у тебя своих нет, что у него не густо (
Как будто от форумских советов денег у мужчины станет больше и заживете счастливо..
Ronda
Живу я здесь

C 19 сен 2012
Спасибо сказано: 7905

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2019, 22:21

Пат Хольман пишет:
Источник цитаты Ради жизни в Польше

:g-sigh: да уж.