О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Брачные контракты и прочие вопросы перед свадьбой
Брачные контракты и прочие вопросы перед свадьбой

Виза жены в Англию - сколько раз встречаться до свадьбы

Slavita
Добро пожаловать!

C 18 авг 2021
Сообщений: 10
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 18 авг 2021, 18:32

Девы, всем привет!
Давно читаю форум, вдохновляюсь счастливыми историями)
Но вот появился вопрос и решила спросить здесь!
Чуть больше года назад, в прошлом июне, встретила мужчину своей мечты из Англии.
Мы постоянно общаемся по видео, у нас общие планы на жизнь, с моей дочкой они ладят отлично) одна проблема - из-за пандемии так и не смогли встретиться (
Но вот наконец границы начали открываться и мы решили сразу жениться) понимаю, что это может выглядеть странно, но мы взрослые люди (36 и 37 лет), характеры у нас схожие, интересы общие и у нас нет сомнений, что жить мы будем хорошо и дружно)
Жениться хотим в Москве, он прилетит 30 октября (первая встреча) и мы распишемся 6 ноября) и сразу после этого мы хотели подаваться на визу жены. С финансами, жильем никаких проблем ееь
Но тут я решила написать в компанию, оказывающую визовую поддержку, чтобы они помогли нам потом с визой жены для меня и дочки. А они ответили, что визу нас не дадут
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 18 авг 2021, 19:20

Slavita
Вам следует все внимательно вычитать на сайте Посольства ЮК в России, под линком воссоединение семьи. Там явно все будет четко расписано, какие документы Вам и дочери будет нужно собрать для данного типа визы для переезда на пмж в качестве супруги и какие требования будут к мужу, хотя за столь долгое время общения он наверное все изучил?
Не совсем поняла, причем тут фирмы? Такого рода консульскими вопросами занимается собственно консул, а фирма лишь оказывает посреднические слуги в сборе документов и оформлении, за Вас же не пойдет никто в Посольство, ибо Вам в любом случае надо будет личная подача в Пос—во на отпечатки пальцев.

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Изображение
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 18 авг 2021, 19:35

Slavita
А почему агенство сказало что вам визу не дадут? Чем обосновали?
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 18 авг 2021, 19:41

Southerner пишет:
Источник цитаты А почему агенство сказало что вам визу не дадут? Чем обосновали?

Может быть, потому что недостаточно встреч в реале?
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 18 авг 2021, 19:43

SouthernerА что за агентства :) я отстала от жизни видимо совсем :)
Кукарача
Как дома

C 14 июн 2018
Сообщений: 523
Репутация: 810 Что это?
Спасибо сказано: 834
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 18 авг 2021, 19:52

Slavita
Большая вероятность отказа по визе жены, потому что в глазах визового офицера это выглядит как ф*ктивный брак, а именно свадьба на первой встрече.

PS я тоже в мае 2020г познакомилась с британцем и в июне 2021 мы поженились, за это время мы встретились раз 15, не меньше, когда все страны были наглухо закрыты, ЮК границы не закрывало, для меня очень странно, что за это время вы не нашли способ для встречи.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 18 авг 2021, 19:54

КукарачаТак а что делать?
Вообще, человек имеет право хоть после первого видео поехать, взять и жениться, их не воссоединят что ли никак? :confused:
Кукарача
Как дома

C 14 июн 2018
Сообщений: 523
Репутация: 810 Что это?
Спасибо сказано: 834
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 18 авг 2021, 19:55

Ronda пишет:
Источник цитаты А что за агентства

да "помогаторы", которые за тебя анкету заполняют, при этом зачастую квалификация этих сотрудников оставляет желать лучшего.
Визы в ЮК - на их гос. сайте расписано и разложено по полочкам все подробно, если документы в порядке, то никаких сложностей сделать самому, а если доки не в порядке, то помогаторы ничем не помогут, а только запутают так, что потом даже апелляцию проблематично подать будет.
Siropchik
Имею мнение

C 13 окт 2013
Сообщений: 199
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 172
Поблагодарили: 333

Сообщение Добавлено: 18 авг 2021, 20:01

Читайте требования по визе на сайте. https://www.gov.uk/uk-family-visa Проходит ли ваш жених по доходу и прочим требованиям
CandyfromMoscow
Мы тут живём!

C 17 апр 2017
Сообщений: 1620
Репутация: 271 Что это?
Спасибо сказано: 977
Поблагодарили: 1340

Сообщение Добавлено: 18 авг 2021, 20:04

Slavita пишет:
Источник цитаты они ответили что визу нам не дадут

А чем это объяснили?

Сейчас открыта Хорватия и Черногория, не хотите с МЧ там встретиться? Когда МЧ прилетит к вам у вас уже будет вторая встреча, для визы жены это наверняка будет плюсом.
Кукарача
Как дома

C 14 июн 2018
Сообщений: 523
Репутация: 810 Что это?
Спасибо сказано: 834
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 18 авг 2021, 20:05

Ronda пишет:
Источник цитаты их не воссоединят что ли никак?

ну я не могу знать решение визового офицера по этому конкретному случаю :unknown:
Почитайте Винского, особенно тему с отказами, что пишут в мотивационной части. Наличие мужа-британца не гарантирует супружескую визу, как бы абсурдно это не звучало.
Визовая политика ЮК такая, что им нужно доказывать что ты "благонадежный гражданин", даже для обычных посетительских виз, а свадьба на первой встрече это ставит под сомнение. А так-то встречайтесь, женитесь, кто запретит.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 18 авг 2021, 20:12

Я, как человек, однажды сильно пострадавший от британской визовой системы, хоть это и не связано с визой подобного рода, очень советую изучить все это дело и не думать, что все будет легко. Визу вам не дадут 99%, так как в глазах визового офицера, это ф*ктивный брак. Но жениться, и правда, не запретят.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Кукарача
Как дома

C 14 июн 2018
Сообщений: 523
Репутация: 810 Что это?
Спасибо сказано: 834
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 18 авг 2021, 20:26

Slavita
а у Вас есть свой собственный доход, который Вы можете подтвердить документально? Если есть, пробуйте получить визу посетителя, это будет однозначно плюс для визовой истории, также Вы посмотрите на мужчину, на страну.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 18 авг 2021, 20:27

Лучше встретиться до свадьбы хотя бы два раза, а вообще - чем больше, тем лучше.
Придется как-то объяснить Вашему мч ситуацию.
В случае с ЮК - чем дольше тянуть кота за хвост, т.е. встречаться и чем больше доказательств романтических отношений у вас будет, тем больше вероятности получить визу, которая вам нужна. Совместные фотографии, романтические подарки, и чтобы жених сохранял чеки - тем лучше. Добрая старая Англия с такими вот добрыми старыми традициями.
The Way
Как дома

C 7 апр 2016
Сообщений: 949
Репутация: 582 Что это?
Спасибо сказано: 1024
Поблагодарили: 1720

Сообщение Добавлено: 18 авг 2021, 20:30

Slavita
Про агентства я согласна, это выброс денег. В сложных ситуациях они никак не помогают, никаких специалистов у них нет, сидят девочки с английским, заполняют анкету за вас. Причем документы для визы вы сами соберете, а это 80 процентов процесса.

Но мне кажется, да, тут они правы, есть некоторый риск, что не дадут визу.

Вот вы пишете, что нет проблем с финансами. Что это значит? Вписаться в требования по зарплате для жениха дело не хитрое, конечно. Но если финансы у жениха есть, то может оформлять визу невесты тогда? Тут больше шансов получить. Конечно, она дорогая и короткая, шесть месяцев. Но вы приедете в Англию, осмотритесь, распишитесь здесь, подадитесь здесь на визу жены и будете ее в Англии с мужем спокойно ждать. Но да, это если деньги есть. У вас ребенок, все умножается на два.

Я бы или попробовала встретиться ещё раз, причем хорошо если вы на самолёте слетает вместе в отпуск, туда и обратно, и у вас будут оригинальные билеты на самолёт на один рейс и места рядом, это очень хорошее доказательство встреч в реале, лучше чем совместные фотографии даже. Или после одной встречи визу невесты. Но это уже по деньгам смотреть.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 18 авг 2021, 20:40

Я бы для начала просто живьем посмотрела на человека и переспала с ним пару раз. А потом уж женитьбы и переезд в другую страну :prank: Господи, люди прям отчаявшиеся какие-то.С дочкой он как ладит? На мониторе? Может я невнимательно прочитала, но сейчас еще раз перечитала сообщение. Реальной встречи не было :unknown: Картинка на экране это совсем не то же самое, что живой человек.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Репутация: 268 Что это?
Спасибо сказано: 5654
Поблагодарили: 1605

Сообщение Добавлено: 18 авг 2021, 21:02

Slavita
Прочитайте этот раздел для начала "Замуж в Великобританию".
viewforum.php?f=137

Особенно обратите внимание на этот топик: viewtopic.php?f=157&t=13822

Но самое главное, абсолютно согласна
Cenerentola пишет:
Источник цитаты Я бы для начала просто живьем посмотрела на человека и переспала с ним пару раз. А потом уж женитьбы и переезд в другую страну


Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Slavita пишет:
Источник цитаты А они ответили, что визу нас не дадут

99,9 % что не дадут. У вас ни одной встречи не было. Со стороны выглядит как ф*ктивный брак.
Я бы побоялась выходить замуж и ехать в другую страну с ребенком, к мужчине, с которым были только виртуальные отношения.

Последний раз редактировалось Seastone 18 авг 2021, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ashley
Как дома
Аватара пользователя

C 7 май 2019
Сообщений: 701
Репутация: 61 Что это?
Спасибо сказано: 797
Поблагодарили: 726

Сообщение Добавлено: 18 авг 2021, 21:07

Slavita самый оптимальный вариант на мой взгляд это встретиться до свадьбы. Съездите вместе в отпуск, или пусть к вам приедет. А потом уже жениться. Вы и человека в реале увидите, и с визой потом проще будет.
Мы когда доки собирали на британскую визу, я на нервах была, что что-то где-нибудь не так будет ( а у нас встреч куча, муж в России жил долго, и в другие страны выезжали). Они очень дотошно проверяют.

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Seastone
Точно, про выезд ребёнка отдельный момент. Тоже не все так просто.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 18 авг 2021, 21:11

Ну а мужик-то здоров? Извините.. жениться на человеке которого никогда не видел, еще и с ребенком, перевозить к себе в страну где они ни бэ ни мэ сказать не смогут, платить деньги за все эти визы, гарантии какие-то. Прям читаешь и ужасаешься, люди и детей готовы тащить в светлое будущее ни пойми к кому :unknown: Да ну на хрен :prank:
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Zhasmin
Осваиваюсь

C 15 июл 2014
Сообщений: 84
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 85

Сообщение Добавлено: 18 авг 2021, 21:17

У вас есть причины для спешки? Почему бы в октябре не просто встретиться? Потом Рождество и Новый год хороший повод для встречи. А потом и поженитесь. Действительно, немного странно выходить замуж ни разу не видев человека.
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Репутация: 358 Что это?
Спасибо сказано: 3012
Поблагодарили: 2114

Сообщение Добавлено: 18 авг 2021, 21:26

Zhasmin пишет:
Источник цитаты Действительно, немного странно выходить замуж ни разу не видев человека.

Вот только вчера общалась с бывшим коллегой. Мы с ним лет 10 не пересекались. Оказывается, у него роман случился с девушкой, с которой мы все вместе раньше работали. Он с женой развелся, начали жить вместе...и довольно быстро разбежались. Казалось бы, и знакомы давно, и все уже друг про друга знают, а вот не все...вылезли в совместной жизни какие-то непреодолимые противоречия.
А тут считать, что знаешь человека настолько, чтобы сразу замуж в другую страну, не разу даже еще не увидевшись в реале... :scratch:
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Репутация: 268 Что это?
Спасибо сказано: 5654
Поблагодарили: 1605

Сообщение Добавлено: 18 авг 2021, 22:21

Кукарача пишет:
Источник цитаты Если есть, пробуйте получить визу посетителя, это будет однозначно плюс для визовой истории, также Вы посмотрите на мужчину, на страну.

Вот это самый идеальный вариант :good:.
Slavita
А как вы будете доказывать реальность ваших отношений?
Просто напишете, что общались по видео и ватсапп? Это не пройдет. Нужна реальная личная встреча до брака, как минимум одна, но чем больше, тем лучше.
И еще, вы пишете, что с финансами и жильем все в порядке, даже не сомневаюсь. Но спросите своего мужчину готов ли он заплатить за 5 лет около 15 000 фунтов за визы для вас и дочери. Каждые 2,5 года, времееные визы, а потом еще и постоянный вид на жительство. Без гражданства. Это в ценах на сегодня.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 18 авг 2021, 22:41

CenerentolaЯ в легком шоке тоже, но о времена о нравы, тут годы прошли и мужа только—только узнавать начинаешь :)
Аватара пользователя
Anelsy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 ноя 2016
Сообщений: 1089
Репутация: 136 Что это?
Спасибо сказано: 1916
Поблагодарили: 1210

Сообщение Добавлено: 18 авг 2021, 22:45

Девы, так автор не спрашивает, выходить ли ей замуж так скоропостижно :wink3: Она уже все решила, если это не вброс вообще, т.к. 1 сообщение и молчание.

А советы ваши, как всегда, мудрые, обожаю их :ah:
bonibos
Вливаюсь

C 26 сен 2014
Сообщений: 337
Репутация: 101 Что это?
Спасибо сказано: 673
Поблагодарили: 340

Сообщение Добавлено: 19 авг 2021, 00:51

Anelsy пишет:
Источник цитаты Она уже все решила, если это не вброс вообще, т.к. 1 сообщение и молчание.
Вот мне очень странно, что он:
Slavita пишет:
Источник цитаты он прилетит 30 октября (первая встреча) и мы распишемся 6 ноября)

Я выходила замуж в России, и было невозможно подать заявление в ЗАГС без присутствия жениха
_______________________
"А фигли дома делать?" Ф. Конюхов

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения