О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Что обсудить с женихом до переезда? Как решиться на перемены?
Собираюсь замуж за иностранца

Для тех, кто принял предложение от любимого мужчины и теперь собирается замуж за иностранца. Что нужно сделать? Что не забыть обсудить с женихом ещё до переезда? Как решиться на перемены?

Ведущие: Мышка

Пожить вместе до брака

Алена
Живу я здесь

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 1321

Сообщение Добавлено: 16 авг 2015, 20:53

Пусяндра

А что натворил?

У меня за 2 недели раскрывались.. :confused: И тоже деру давала! Но я не считаю это сожительством.. И хорошо,что не продолжила и в сожительство не вступила.
Ифа
Живу я здесь

C 9 фев 2014
Спасибо сказано: 10223

Сообщение Добавлено: 16 авг 2015, 21:05

Алена пишет:
А что натворил?

Можно я отвечу? У меня вот был сожитель, который через полгода совместной жизни превратился в абсолютно другого человека. Совершенно. Вот полная противоположность. Мы были знакомы год, жили вместе в отпусках по неделе, по две, по три. И просто ночевала я у него часто. Но только после полугода жизни вместе он изменился.
И я безумно рада, что когда он звал меня жениться, я не согласилась и решила пожить.
Martha
Как дома

C 23 апр 2012
Спасибо сказано: 623

Сообщение Добавлено: 16 авг 2015, 21:28

Ифа пишет:
У меня вот был сожитель, который через полгода совместной жизни превратился в абсолютно другого человека.

Человек может превратиться в абсолютно другого и через полгода, и через год, и через пять лет :g-sad: К сожалению, совместное проживание до брака не всегда позволяет узнать истинную сущность человека.
Ифа
Живу я здесь

C 9 фев 2014

Сообщение Добавлено: 16 авг 2015, 21:41

Martha пишет:
Человек может превратиться в абсолютно другого и через полгода, и через год, и через пять лет К сожалению, совместное проживание до брака не всегда позволяет узнать истинную сущность человека.

Тогда можно вообще просто за первого встречного выходить замуж, ведь кто угодно может превратиться в кого угодно.
Может всегда не позволяет, но если есть 50/50, узнаешь или нет, я лучше эти 50% попробую, чем не попробую вообще. Я считаю брак ответственным решением, не представляю, как такие решения можно принимать даже не попробовав находиться с ним на одной территории за рамками весёлых каникул.
Снежанна
Солнышко в руках

C 1 ноя 2013
Настроение: Задумчивое
Спасибо сказано: 3534

Сообщение Добавлено: 17 авг 2015, 05:49

Ифа пишет:
Тогда можно вообще просто за первого встречного выходить замуж, ведь кто угодно может превратиться в кого угодно.

можно заключить брак после тех дней знакомства и быть счастливой парой до конца. А можно узнавать друг друга годами, жениться лет через десять, а потом через полгода
развестись. Так что нет идеального варианта :unknown:

C 5 май 2015
Спасибо сказано: 649

Сообщение Добавлено: 17 авг 2015, 10:42

Алена

Цитата:
А что натворил?

Также, как и у Ифы...
Был один человек, романтичный, влюбленный. услужливый, добрый и внимательный, а по приезду оказался равнодушным, обидчивым, высокомерным, вечно недовольным энергетическим вампиром.
А как жить с человеком у которого с утра, за правило, иметь плохое настроение...
Который заведомо недоволен тем, как ты все делаешь...Хотя,справедливости ради, я знаю себе цену.
У меня от переживаний тогда волосы выпадать начали. Я когда вернулась, подруга сказала, что я на зомби похожа :ho-ho: :crazy:
Когда ник Hermosita получил бан на месяц, я снова зарегистрировалась, нарушив правила форума. Когда забанили меня, я стала заходить под ником Hermosita. Жаль, его заблокировали за клонирование. И меня заблокировали.
Ифа
Живу я здесь

C 9 фев 2014

Сообщение Добавлено: 17 авг 2015, 13:07

Снежанна пишет:
можно заключить брак после тех дней знакомства и быть счастливой парой до конца. А можно узнавать друг друга годами, жениться лет через десять, а потом через полгода
развестись. Так что нет идеального варианта

Идеального нет. Но почему не подстраховаться?
Я вижу, что в основном опасения у всех, что мужчина будет считать "о, жрать готовит, убирает, жениться не надо". Но я бы за такого не хотела замуж, кто меня как кухарку видит. Хочется, чтобы он женился не потому что иначе я жрать не готовлю, а потому что решил со мной жизнь провести. Решить это он может и живя вместе.

Просто в примеры приводят отношения, где женщина явно больше заинтересована в мужчине. Когда в отношениях баланс или заинтересован мужчина, таких проблем нет.

Ну, и плюс нельзя так однозначно говорить, что мужчина в выигрыше. В выигрыше может быть любой из пары или оба, это зависит от людей, а не от пола. Вон Монбижу писала в этой теме. И мы знаем, как они живут. Разве она проиграла в чём-то? Наоборот одни плюсы получила. Я когда с мужчинами жила тоже только выигрывала. Не все же мужики жить хотят ради борща и стирки. Многие по любви.

Но я никого не убеждаю. Всегда были два мнения на эту тему, всегда будут.
Monsen
Как дома

C 19 фев 2015
Настроение: Счастье есть....♥
Спасибо сказано: 1294

Сообщение Добавлено: 13 янв 2016, 20:55

Если есть такая возможность, и девушка не сильно чем-то рискует, надо обязательно пожить вместе. У меня такая возможность появилась, когда меня уволили с работы. И я считаю этот опыт очень полезным, потому что мы познакомили наших тараканов, притерлись, посмотрели друг на друга в быту, многое друг о друге узнали. Плюс полгода в языковой среде - это большой плюс. Да и зима потеплее тут. :gy: Но я ничем не рисковала, работы не было, а квартира у меня своя.

C 27 май 2015
Настроение: На волне удачи :)
Спасибо сказано: 3163

Сообщение Добавлено: 14 янв 2016, 02:21

Monsen пишет:
И я считаю этот опыт очень полезным,

Иногда полезным,а иногда и нет.Я жила гражданскими браками 6-2 года и мону сказать,что иногда лучше жить в законном браке,а мысли типа "я ничем не рискую -у меня нет работы и квартира-утопины"-мужчинав перестает в таких отношениях напрягаться и весь груз ответственности падает на хрупкие плечи дамы.
Живу я здесь

C 23 янв 2012
Настроение: Весьма вероятно наступление невероятного :-)
Спасибо сказано: 2623

Сообщение Добавлено: 14 янв 2016, 02:40

Anna, так если речь о дейтинге, то никаких ни 2, ни 6 лет не получится. Если в условиях МД есть возможность пожить вместе, это отлично. Психологически это в некотором смысле легче, так как срок визита все равно отмеряется визой, и не надо думать, когда уже можно намекать на свадьбу. Девушка знает, что вопрос "что дальше?" встанет сам собой, когда надо будет уезжать.
Как дома

C 19 фев 2015

Сообщение Добавлено: 14 янв 2016, 02:50

Anna
Я же о МД говорю, в ОД я в гражданском браке ни разу не жила. И в ОД я бы точно работой не рисковала. Я тут меня уволили, виза в наличии была, мужчина меня к себе пригласил и взял на себя все расходы. Не думаю, что это плохая идея. А жить вместе годами ни одна виза не позволит, да и путешествовать много лет подряд тоже никаких денег не хватит.

C 27 май 2015
Настроение: На волне удачи :)
Спасибо сказано: 3163

Сообщение Добавлено: 14 янв 2016, 03:34

Monsen пишет:
жить вместе годами ни одна виза не позволит, да и путешествовать много лет подряд тоже никаких денег не хватит.

Хвала Господу! :smile: Это утопия жить по многу лет в гражданском браке!

C 19 фев 2015

Сообщение Добавлено: 14 янв 2016, 04:02

Anna
  Сорри, оффтоп  
[hide=]Утопия - это, грубо говоря, идеалистическое представление о чем-либо. Так что ГБ - это утопия только для мужчин, а для женщин - трагедия... :gy: [/hide]

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Anna пишет:
Хвала Господу!

Это уж точно! :gy: