О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Брачные контракты и прочие вопросы перед свадьбой
Брачные контракты и прочие вопросы перед свадьбой

Идём к адвокату по поводу брачного контракта

Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 25 янв 2013, 16:41

zyzecka пишет:
Девченки!Положа руку на сердце скажите-каждая ли из вас отдала бы свое майно(имущество),которое вы зарабатывали много лет бывшему мужу?Мужей как и жен может быть много,а жизнь одна

так если б закон это требовал, то я бы и не перло против, честно.
У моего мужа тоже и недвижимости не мало, и счет в банке есть. Но мы решили без контрактов. При разводе каждый с чем пришел, стем и уйдет, разделив совместно нажитое поровну. В завещании, вписан пункт, что в случаи смерти мужа( не дай Бог) наследство будет делится только после моей смерти, моим детям 50% и его детям 50%. Пока я жива из дома меня никто не выгонит и прибыль с остальной недвижимости мне будут обеспечивать старость. Есть смысл жить долго и счастливо вместе - ихмо.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 25 янв 2013, 16:58

Мартина
  Сорри, оффтоп  


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Спасибо,я уже это сделала по совету моей дочери,которой МЧ каждый месяц высылает денюжку на жизнь-она студентка и он понимает,что денег ей взять не у кого. Плюсов несомненно больше,вернее минус только один-этот пресловутый кусок жира.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 25 янв 2013, 18:18

zyzecka пишет:
Мне терять нечего- из багатств я имею только дочь.


А ему есть..., вот МЧ и мудрит с контрактом..., обещает "золотые горы".
А вариант: вот просто тебе ЛИЧНО положить некую энную сумму... как?
Я знаю, как при жизни, мужчина переписал на жену машину, дачу и денежку.... мол живи спокойно, если что, то ты на улице и без денег не окажешься. Твой же МЧ не из бедных.
Хотя есть поговорка: "На чужой каравай рот не разевай". Но в твоём случае может быть и; не до жиру, быть бы живым :unknown:
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 25 янв 2013, 18:20

Paola пишет:
Я знаю, как при жизни, мужчина переписал на жену машину, дачу и денежку.... мол живи спокойно, если что, то ты на улице и без денег не окажешься.

А я знаю как от таких мужей при жизни жены сбегали сразу после получения ПМЖ, с итальянцем из соседнего кафе и машиной, дачей и денежкой соответственно :ho-ho:
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 25 янв 2013, 18:22

Paola
Вот как под рукy-Вы написали,а он сделал.Завтра идем в банк оформлять на меня карты.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 25 янв 2013, 18:28

Ну zyzecka, не сбежит! Во- первых: у них любофььь...(заметили, как она МЧ защищает?) и во-вторых: вона скока в доме уже её руками сделано!
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 25 янв 2013, 18:30

Paola, ой ли... у всех так начинается, что будет завтра - никто не знает.
Они меньше года знакомы, если бы он уже сейчас переписал на неё все - я бы сказала тогда что глупый мужчина ей попался. :prank:
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 25 янв 2013, 18:37

Лесса пишет:
если бы он уже сейчас переписал на неё все


Ну зачем уж всё? А вот кое-что для спокойствия ей не помешает :aga:
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Victoria
Как дома
Аватара пользователя

C 12 мар 2012
Сообщений: 540
Репутация: -89 Что это?
Спасибо сказано: 172
Поблагодарили: 238

Сообщение Добавлено: 25 янв 2013, 18:39

Лесса

Нее этот далеко не глупый. Свои интересы превыше всего. А любовь ли это?
Не подпишет контракт-не будет свадьбы.. А подпишет-будет свадьба,и будет Автор жить зная,что низя разводиться с ним...все терпеть,а то улица светит. И жить по его правилам,полностью растворившись в нем и его интересах, забыв о себе напрочь. Посмотрела бы европейка на его контракт,разорвала бы его на две половинки и на том бы и дело кончилось

Последний раз редактировалось Николь 25 янв 2013, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Редакция модератора по просьбе автора
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 25 янв 2013, 18:43

Victoria
Мне никто ультиматумов не выдвигал-подпишешь не подпишешь,женюсь не женюсь.Если мне что то не понравится в контракте я его естественно подписывать не буду. :g-sigh:
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 25 янв 2013, 18:44

Victoria пишет:
Не подпишет контракт-не будет свадьбы.. А подпишет-будет свадьба

Victoria, а где ты это прочитала...? :scratch:
Аватара пользователя
Victoria
Как дома
Аватара пользователя

C 12 мар 2012
Сообщений: 540
Репутация: -89 Что это?
Спасибо сказано: 172
Поблагодарили: 238

Сообщение Добавлено: 25 янв 2013, 18:53

Лесса

Не прочитала,просто по его поведению понятно,что он ставит свои интересы превыше всего. Ну сало есть уже не будет.. А если она скажет,милый,не буду подписывать ничего,не люблю я все эти контракты..Какая его реакция будет? Неужели ты и вправду думаешь он скажет,ну и бог с ним с контрактом ,мы же любим друг друга..Если он из-за куска сала аж кольцо снял. То тут то ваще он его выкинет в форточку
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Репутация: 151 Что это?
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1955
Поблагодарили: 899

Сообщение Добавлено: 25 янв 2013, 19:28

Paola пишет:
Половину его компании,половину счета в банке ну и то что будет нажито непосильным трудом.

А как насчет долгов? Не получится так, что придется по его счетам платить и половину долга в "подарок" получить? Кто знает, как у него дела пойдут и как они сейчас идут.
zyzecka пишет:
В данном случае не так- моя дочь получает 50%

Какое-то странное особое отношение к дочери. Нет? Логичнее же всё оставить любимой женщине, а дочка мало ли какой номер выкинет.
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 25 янв 2013, 19:34

  Сорри, оффтоп  
Половину его компании,половину счета в банке ну и то что будет нажито непосильным трудом.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Не.., это не моя цитата, а автора. Где-то я просто цитировала её :smile:
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 25 янв 2013, 21:58

zyzecka
Не забудь о переводчике у нотариуса.А еще лучше попроси,чтобы тебе заранее дали уже переведенный контракт для ознакомления.Если начнешь читать у нотариуса,то,даже по-русски ничего не поймешь.Т.к. все будут сверлить тебя глазами,дескать,время тянешь.Плюс, чтение контракта впервые уже у нотариуса,превращается,зачастую в простую формальность.Деньги-то за время нотариуса заплачены,и немалые.А тут,представь тебе что-то не понравится,ты попросишь внести изменения,а МЧ не захочет.Что скандал устраивать?Словом,настаивай на ознакомлении с БК заранее.
И еще.Ты тут написала,что в случае развода,девушки без гражданства должны возвращаться на родину.Это не так.Девушки без ПМЖ,это,да. Разберись повнимательней,что такое ВНЖ,что такое ПМЖ и гражданство.Не нужно так легкомысленно относиться к этим вопросам.
Кстати,содержание контракта меня тоже насторожило.Особенно,в части дележа его компании.
И ты написала,что идете в банк открывать тебе карты.Какие карты?Платежные?Если у тебя нет еще вида на жительство,то,никаких карт-счетов тебе не откроют.
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Репутация: 95 Что это?
Спасибо сказано: 290
Поблагодарили: 236

Сообщение Добавлено: 25 янв 2013, 22:51

zyzecka пишет:
моей дочери,которой МЧ каждый месяц высылает денюжку на жизнь-она студентка и он понимает,что денег ей взять не у кого.

Так это разве не само собой? Раньше вы дочь обеспечивали, теперь уехали, а на кого дитё? Ессно - он берёт на себя ваши ранешние обязанности. Не бросать же ребёнку учёбу изза маминой личной жизни. У нас, по крайней мере, так. :unknown:
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 26 янв 2013, 03:14

zyzecka, а в контракте предусмотрен пункт о выплате твоим мужем алиментов тебе в случае развода? Если нет, то нельзя ли его туда внести?
Было б неплохо :aga:
Потом такое дело. Совсем не обязательно подписывать контракт до заключения брака. Это вполне можно сделать, уже будучи в браке. По-моему, тайм-аут на изучение всех условий контракта тебе бы не помешал...
Незнакомка
Вливаюсь

C 22 май 2011
Сообщений: 301
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 38

Сообщение Добавлено: 26 янв 2013, 17:46

Lenchik пишет:
Вряд ли человек, не согласившийся делить дом и машину, поделится половиной успешной компании.
Существует множество финансовых операций, при которых можно оставить претендента с мизером (при этом соблюдая закон!!). Не знаю законодательства других стран, но уверена, что это и там возможно! Только нужны хорошие адвокаты и компетентный бухгалтер.

Его желание понятно - он хочет застраховать себя от непредвиденных последствий ввиде сохранности за собой своего недвижимого иммущества, которое уже никак не поделишь на части и не переведешь в разные офисы или оффшоры.


Полностью согласна! Странный какой-то аттракцион невиданной щедрости, отдать половину успешной компании.
Также присоединяюсь к ранее сказанному мнению что надо оговорить предоставление автору квартиры в собственность.
Кстати а что там у него с долгами и кредитами? Надо также оговорить что его долги, в том числе добрачные, это его долги.
Автор, ищите хорошего независимого адвоката в реале. Контракт в том виде, что Вам предлагают сейчас, не в Вашу пользу, даже учитывая то что ваш МЧ все имущество сам своим трудом зарабатывал :no: . Как минимум квартира должна быть в качестве "отступных", желательны еще и какие-то алименты, Вы же тоже вкладывали в семью, пусть даже нематериально. А если дети то даже не знаю, надо к специалисту по семейному праву по-любому идти на консультацию.

Вот интересно, датчанка бы подписала контракт на таких условиях? :unknown: :scratch:

П.С. Не вижу ничего ужасного в брачных контрактах, идею только поддерживаю.

Добавлено через 2 минуты 32 секунды

Ева Браун пишет:
Потом такое дело. Совсем не обязательно подписывать контракт до заключения брака. Это вполне можно сделать, уже будучи в браке.

Это смотря как там в датском законодательстве. Вроде выше писали что только до брака.

Последний раз редактировалось Незнакомка 26 янв 2013, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Heля
Вливаюсь

C 29 июл 2010
Сообщений: 475
Репутация: 53 Что это?
Спасибо сказано: 101
Поблагодарили: 154

Сообщение Добавлено: 26 янв 2013, 17:55

Незнакомка пишет:
Кстати а что там у него с долгами и кредитами? Надо также оговорить что его долги, в том числе добрачные, это его долги.

Я тоже считаю, что этот пункт надо обязательно прописать в брачном контракте. Очень часто европейцы строят бизнес( особенно мелкий) на кредитах. А то получится, что вам ничего не достанется, а за долги его платите.
Я тоже ничего ужасного в брачных контрактах не вижу.
Я бы еще старалась прописать алименты в случае развода и чтоб будущий ребенок( если будет) остался с вами после развода.
А то в Скандинавии после развода получится, что ребенку негде с вами жить и его с папой оставят.
В общем, надо тут предвидеть многие вопросы наперед и себе соломки подстелить
Незнакомка
Вливаюсь

C 22 май 2011
Сообщений: 301
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 38

Сообщение Добавлено: 26 янв 2013, 18:00

Heля пишет:
Я тоже считаю, что этот пункт надо обязательно прописать в брачном контракте. Очень часто европейцы строят бизнес( особенно мелкий) на кредитах.


Дада, причем узнать как-то насколько успешно идут дела у его компании, получить документальные подтверждения... Но это конечно легко сказать а как сделать я не знаю :unknown:

И кстати вот что еще пришло в голову. А что там по датскому законодательству, несут ли учредители ответственность СВОИМ имуществом в случае банкротства компании? Ну например получит в худшем варианте развития событий автор 50% акций компании, а компания к тому времени неплатежеспособна...

Любовь любовью а соломку на будущее себе подстелить надо...
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 26 янв 2013, 20:36

Heля пишет:
Я бы еще старалась прописать алименты в случае развода и чтоб будущий ребенок( если будет) остался с вами после развода.

насколько я знаю, практически во всех европейских странах брачный договор регулирует только имущественные вопросы. И только те, которые не противоречат законодательству.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения