О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Брачные контракты и прочие вопросы перед свадьбой
Брачные контракты и прочие вопросы перед свадьбой

Идём к адвокату по поводу брачного контракта

Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 25 янв 2013, 15:36

Pretty Natali
Дом стоит около 2,5 млн датских крон,счет в банке тоже шестизначный.Я уже писала,что он человек обеспеченный,хотя живет скромно.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 25 янв 2013, 15:38

И компания к моменту развода может разориться, а еще иметь долги. Мне тоже такое соглашение перед свадьбой не нравится, если честно.
Самое главное чтобы ваши отношения были настоящими, чтобы хотелось жить друг с другом долго и счастливо, а не выживать ради чего-то или кого-то.
Жужечка, может предусмотреть дополнительный пункт в контракте, что в случае развода муж обеспечивает вас другой жилплощадью (покупает квартиру или дом), не на улицу же сразу уходить.
Или при разводе в Дании мужчина обязан оплачивать аренду квартиры для бывшей жены? И как вообще все завязано с гражданством или ВНЖ? В Дании трудно получить гражданство и если на момент развода ты не имеешь вида на жительство, то обязана уехать в Украину и из Украины сложно будет получить то, что предусмотрено брачным контрактом или как?
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 25 янв 2013, 15:48

zyzecka пишет:
В данном случае не так- моя дочь получает 50% а все остальное мы делим с другими детьми если они будут.


т.е. Вы своих будущих детей заведомо обделили? А если детей не будет? то дочь в любом случаи прямая наследница.
Ну и если дети захотят, то они с лихвой опротестуют 50% Вашей дочери, так как они прямые наследники от доли отца.
Родные братья сестры судятся из за наследства, что уж говорить о сводных.

из сообщений Angl я поняла, что и брачное и до брачное имущество считается общим и делится поровну между супругами при разводе. Почему тогда дом и машина( фиг на нее но все же!) не являются неделимыми согласно договора? :unknown:
или я что то не понимаю? :scratch:
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 25 янв 2013, 15:49

Pretty Natali
Если бы ему было все равно он бы еще вчера купил билет и я бы не стала ждать,а что будет дальше а собрала чемодан позвонила подруге и уехала. Насчет разорения,специального банкротства и всего остального,скажу ,что он человек законопослушный и не станет делать этого. Знаю это потому,что мы не раз обсуждали-ему предлагали заработать "черние" деньги,быстро и много и он спрашивал по этому вопросу и мое мнение тоже.А то что мы собираемся подписать контракт не говорит,что мы собираемся разводиться-многие пары делают это и живут долго и счастливо вместе.

Добавлено через 1 минуту 49 секунд

DonnaK
Когда вы не подписываете контракт,тогда все делится поровну-что было до брака и во время брака нажито.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 25 янв 2013, 15:53

zyzecka пишет:
А то что мы собираемся подписать контракт не говорит,что мы собираемся разводиться-многие пары делают это и живут долго и счастливо вместе.

Вот и я об этом, самое главное жить долго и счастливо вместе!!!
Аватара пользователя
Victoria
Как дома
Аватара пользователя

C 12 мар 2012
Сообщений: 540
Репутация: -89 Что это?
Спасибо сказано: 172
Поблагодарили: 238

Сообщение Добавлено: 25 янв 2013, 15:57

zyzecka

А ты подписываешь и соглашаешься,что в случае развода у тебя не будет крыши над головой,бог с ней с машиной. И приобретете вы к примеру 4 стула и 2 стола и в случае развода будешь сидеть с двумя стульями и столом под синим небом Дании. Ехать то тебе некуда
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 25 янв 2013, 16:03

Victoria
В случае развода ,если жена иностранка на тот момент не имеет гражданства данной страны,она не может остаться в Дании жить-либо домой либо срочно снова замуж.
Аватара пользователя
Victoria
Как дома
Аватара пользователя

C 12 мар 2012
Сообщений: 540
Репутация: -89 Что это?
Спасибо сказано: 172
Поблагодарили: 238

Сообщение Добавлено: 25 янв 2013, 16:07

zyzecka

Ты думай,что будет лет через ....дцать,когда и замуж поздно,и на родине никого не будет.
А знаешь,если честно,если ты скажешь ему ,что НЕ БУДЕШЬ ПОДПИСЫВАТЬ ничего,он и с тебя кольцо снимет и поедешь сало есть на родину,пока есть куда ехать.Я бы не подписывала абсолютно ничего!
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 25 янв 2013, 16:08

DonnaK
Я никого не хочу обделять-на данный момент я имею дочь,а будут ли совместные дети никто не знает.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 25 янв 2013, 16:09

zyzecka пишет:
Когда вы не подписываете контракт,тогда все делится поровну-что было до брака и во время брака нажито.

вот и я о том же, раз и так все пополам, то какой смысл в контракте для Вас и еще слова : "он не жадный"?
Если он себя то очень хорошо оберег тем, что домишком с машинкой делится не стал.

Вот именно, что главное жить долго и счастливо вместе!
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Сообщений: 631
Репутация: 8 Что это?
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 25 янв 2013, 16:11

zyzecka пишет:
Насчет разорения,специального банкротства и всего остального,скажу ,что он человек законопослушный и не станет делать этого. Знаю это потому,что мы не раз обсуждали-ему предлагали заработать "черние" деньги,быстро и много и он спрашивал по этому вопросу и мое мнение тоже.

какая прелестная наивность
прям вдохновение для Тургенева :prank:

как сказал когда-то кто-то гораздо умнее меня: "ты не узнаешь человека, пока с ним нe разведешься"
скажите мне, девы, имеющие в анамнезе скандальные, грязные и тяжкие истории расставаний, могли ли вы на заре ваших отношений с тем человеком предположить, что он будет способен на такие фортеля?

Жужечка, по факту этот контракт оставляет тебя в случае развода с голой *опой
посуди сама: стал бы он держаться за пассив /дом+машина/ ценою... ну, сколько там?... в 450-500 тыс убитых енотов /цену дома прикидываю навскидку, что за машина, может, она равна дому по цене, тож не знаю, но как бы то ни было/, и ставить на кон актив /счет, на котором к моменту развода может оказаться три-десять-стопицот стоимостей дома + компанию, приносящую доход/?
да еще и "связывать" себя с тобою пожизненно /как совладелицу компании терпеть твое присутствие и плясать под твою дудку в вопросах управления/?
не, ну серьезно, ты веришь, что он тебе готовит этот сценарий своим контрактом?
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 25 янв 2013, 16:18

Девченки!Положа руку на сердце скажите-каждая ли из вас отдала бы свое майно(имущество),которое вы зарабатывали много лет бывшему мужу?Мужей как и жен может быть много,а жизнь одна.И прожить ее только лишь для того,чтобы каждый раз обеспечивать будущее бывших не каждый захочет. Подписывать ил. НЕ подписывать контракт,это дело личное.Я обратилась к вам за советом и большое вам спасибо,что так разносторонне мы рассмотрели эту тему.Это большое подспорье для меня.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 25 янв 2013, 16:23

zyzecka
так если детей не будет, то дочь, вслед за вами, получит все 100%. Зачем тогда этот аттракцион невиданной щедрости с 50%?

я тоже склоняюсь к тому, что подписывать такой контракт не стоит торопиться.
Или уж во всяком случаи обратится к независимому адвокату ( есть в Дании службы содействия эмигрантам?) Я бы еще упала б в ноги к Angl и перечитала бы текст договора с ней вместе. Одна голова хорошо, а 2 - лучше.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Репутация: 208 Что это?
Спасибо сказано: 2312
Поблагодарили: 1626

Сообщение Добавлено: 25 янв 2013, 16:37

Вряд ли человек, не согласившийся делить дом и машину, поделится половиной успешной компании.
Существует множество финансовых операций, при которых можно оставить претендента с мизером (при этом соблюдая закон!!). Не знаю законодательства других стран, но уверена, что это и там возможно! Только нужны хорошие адвокаты и компетентный бухгалтер.

Его желание понятно - он хочет застраховать себя от непредвиденных последствий ввиде сохранности за собой своего недвижимого иммущества, которое уже никак не поделишь на части и не переведешь в разные офисы или оффшоры.
Аватара пользователя
Мартина
Как дома
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 500
Репутация: 39 Что это?
Спасибо сказано: 241
Поблагодарили: 222

Сообщение Добавлено: 25 янв 2013, 16:38

zyzecka Я бы посоветовала, кроме всего прочего, вспомнить все, что он для тебя уже сделал (или не сделал), набросать на бумажке и еще раз хорошенько обдумать этот баланс, чего же больше, сделанного или не сделанного, заслуживает ли он твоего доверия. Ну и еще положиться на интуицию.
Контракт нормальный, учитывая, что глубинное доверие в отношениях рождается и укрепляется годами, и любовь тут ни при чем.
Мне лично известны пара случаев, когда обеспеченные мужчины заключили перед женитьбой типовые контракты и затем, по прошествии 2-х - 3-х лет, меняли условия этих контрактов в пользу жены (очень-очень хорошо в ее пользу). Потому что, умные бизнесмены ни в чем не подставляются под удар и любишь-не любишь, а финансовое доверие не приходит за короткое время. Ну это мое IMHO.
А вообще-то, zyzecka, тебе не кажется, что ты уж слишком много подробностей выкладываешь на публике? Помни, все, что ты, так или иначе произносишь=пишешь в нете, может быть рано или поздно использовано против тебя.
_______________________
Крах терпит лишь тот, кто не совершает попыток. А успех измеряется тем, как мы справляемся с разочарованиями.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 25 янв 2013, 16:41

zyzecka пишет:
Девченки!Положа руку на сердце скажите-каждая ли из вас отдала бы свое майно(имущество),которое вы зарабатывали много лет бывшему мужу?Мужей как и жен может быть много,а жизнь одна

так если б закон это требовал, то я бы и не перло против, честно.
У моего мужа тоже и недвижимости не мало, и счет в банке есть. Но мы решили без контрактов. При разводе каждый с чем пришел, стем и уйдет, разделив совместно нажитое поровну. В завещании, вписан пункт, что в случаи смерти мужа( не дай Бог) наследство будет делится только после моей смерти, моим детям 50% и его детям 50%. Пока я жива из дома меня никто не выгонит и прибыль с остальной недвижимости мне будут обеспечивать старость. Есть смысл жить долго и счастливо вместе - ихмо.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 25 янв 2013, 16:58

Мартина
  Сорри, оффтоп  


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Спасибо,я уже это сделала по совету моей дочери,которой МЧ каждый месяц высылает денюжку на жизнь-она студентка и он понимает,что денег ей взять не у кого. Плюсов несомненно больше,вернее минус только один-этот пресловутый кусок жира.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 25 янв 2013, 18:18

zyzecka пишет:
Мне терять нечего- из багатств я имею только дочь.


А ему есть..., вот МЧ и мудрит с контрактом..., обещает "золотые горы".
А вариант: вот просто тебе ЛИЧНО положить некую энную сумму... как?
Я знаю, как при жизни, мужчина переписал на жену машину, дачу и денежку.... мол живи спокойно, если что, то ты на улице и без денег не окажешься. Твой же МЧ не из бедных.
Хотя есть поговорка: "На чужой каравай рот не разевай". Но в твоём случае может быть и; не до жиру, быть бы живым :unknown:
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 25 янв 2013, 18:20

Paola пишет:
Я знаю, как при жизни, мужчина переписал на жену машину, дачу и денежку.... мол живи спокойно, если что, то ты на улице и без денег не окажешься.

А я знаю как от таких мужей при жизни жены сбегали сразу после получения ПМЖ, с итальянцем из соседнего кафе и машиной, дачей и денежкой соответственно :ho-ho:
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 25 янв 2013, 18:22

Paola
Вот как под рукy-Вы написали,а он сделал.Завтра идем в банк оформлять на меня карты.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 25 янв 2013, 18:28

Ну zyzecka, не сбежит! Во- первых: у них любофььь...(заметили, как она МЧ защищает?) и во-вторых: вона скока в доме уже её руками сделано!
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 25 янв 2013, 18:30

Paola, ой ли... у всех так начинается, что будет завтра - никто не знает.
Они меньше года знакомы, если бы он уже сейчас переписал на неё все - я бы сказала тогда что глупый мужчина ей попался. :prank:
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 25 янв 2013, 18:37

Лесса пишет:
если бы он уже сейчас переписал на неё все


Ну зачем уж всё? А вот кое-что для спокойствия ей не помешает :aga:
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Victoria
Как дома
Аватара пользователя

C 12 мар 2012
Сообщений: 540
Репутация: -89 Что это?
Спасибо сказано: 172
Поблагодарили: 238

Сообщение Добавлено: 25 янв 2013, 18:39

Лесса

Нее этот далеко не глупый. Свои интересы превыше всего. А любовь ли это?
Не подпишет контракт-не будет свадьбы.. А подпишет-будет свадьба,и будет Автор жить зная,что низя разводиться с ним...все терпеть,а то улица светит. И жить по его правилам,полностью растворившись в нем и его интересах, забыв о себе напрочь. Посмотрела бы европейка на его контракт,разорвала бы его на две половинки и на том бы и дело кончилось

Последний раз редактировалось Николь 25 янв 2013, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Редакция модератора по просьбе автора
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 25 янв 2013, 18:43

Victoria
Мне никто ультиматумов не выдвигал-подпишешь не подпишешь,женюсь не женюсь.Если мне что то не понравится в контракте я его естественно подписывать не буду. :g-sigh:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения