О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Что обсудить с женихом до переезда? Как решиться на перемены?
Собираюсь замуж за иностранца

Для тех, кто принял предложение от любимого мужчины и теперь собирается замуж за иностранца. Что нужно сделать? Что не забыть обсудить с женихом ещё до переезда? Как решиться на перемены?

Ведущие: Мышка

Идём к адвокату по поводу брачного контракта

El_chocolate
Под наблюдением

C 24 сен 2010
Спасибо сказано: 439

Сообщение Добавлено: 25 янв 2013, 22:51

zyzecka пишет:
моей дочери,которой МЧ каждый месяц высылает денюжку на жизнь-она студентка и он понимает,что денег ей взять не у кого.

Так это разве не само собой? Раньше вы дочь обеспечивали, теперь уехали, а на кого дитё? Ессно - он берёт на себя ваши ранешние обязанности. Не бросать же ребёнку учёбу изза маминой личной жизни. У нас, по крайней мере, так. :unknown:
Bastet
Под наблюдением

C 16 апр 2011
Спасибо сказано: 7363

Сообщение Добавлено: 26 янв 2013, 03:14

zyzecka, а в контракте предусмотрен пункт о выплате твоим мужем алиментов тебе в случае развода? Если нет, то нельзя ли его туда внести?
Было б неплохо :aga:
Потом такое дело. Совсем не обязательно подписывать контракт до заключения брака. Это вполне можно сделать, уже будучи в браке. По-моему, тайм-аут на изучение всех условий контракта тебе бы не помешал...
Незнакомка
Как дома

C 22 май 2011
Спасибо сказано: 33

Сообщение Добавлено: 26 янв 2013, 17:46

Lenchik пишет:
Вряд ли человек, не согласившийся делить дом и машину, поделится половиной успешной компании.
Существует множество финансовых операций, при которых можно оставить претендента с мизером (при этом соблюдая закон!!). Не знаю законодательства других стран, но уверена, что это и там возможно! Только нужны хорошие адвокаты и компетентный бухгалтер.

Его желание понятно - он хочет застраховать себя от непредвиденных последствий ввиде сохранности за собой своего недвижимого иммущества, которое уже никак не поделишь на части и не переведешь в разные офисы или оффшоры.

Полностью согласна! Странный какой-то аттракцион невиданной щедрости, отдать половину успешной компании.
Также присоединяюсь к ранее сказанному мнению что надо оговорить предоставление автору квартиры в собственность.
Кстати а что там у него с долгами и кредитами? Надо также оговорить что его долги, в том числе добрачные, это его долги.
Автор, ищите хорошего независимого адвоката в реале. Контракт в том виде, что Вам предлагают сейчас, не в Вашу пользу, даже учитывая то что ваш МЧ все имущество сам своим трудом зарабатывал :no: . Как минимум квартира должна быть в качестве "отступных", желательны еще и какие-то алименты, Вы же тоже вкладывали в семью, пусть даже нематериально. А если дети то даже не знаю, надо к специалисту по семейному праву по-любому идти на консультацию.

Вот интересно, датчанка бы подписала контракт на таких условиях? :unknown: :scratch:

П.С. Не вижу ничего ужасного в брачных контрактах, идею только поддерживаю.

Добавлено через 2 минуты 32 секунды

Ева Браун пишет:
Потом такое дело. Совсем не обязательно подписывать контракт до заключения брака. Это вполне можно сделать, уже будучи в браке.

Это смотря как там в датском законодательстве. Вроде выше писали что только до брака.

Последний раз редактировалось Незнакомка 26 янв 2013, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Heля
Живу я здесь

C 29 июл 2010
Настроение: Есть женщины с которыми легко, но без которых ещё легче...
А есть женщины, с которыми трудно, но без которых ещё труднее...
Спасибо сказано: 287

Сообщение Добавлено: 26 янв 2013, 17:55

Незнакомка пишет:
Кстати а что там у него с долгами и кредитами? Надо также оговорить что его долги, в том числе добрачные, это его долги.

Я тоже считаю, что этот пункт надо обязательно прописать в брачном контракте. Очень часто европейцы строят бизнес( особенно мелкий) на кредитах. А то получится, что вам ничего не достанется, а за долги его платите.
Я тоже ничего ужасного в брачных контрактах не вижу.
Я бы еще старалась прописать алименты в случае развода и чтоб будущий ребенок( если будет) остался с вами после развода.
А то в Скандинавии после развода получится, что ребенку негде с вами жить и его с папой оставят.
В общем, надо тут предвидеть многие вопросы наперед и себе соломки подстелить
Незнакомка
Как дома

C 22 май 2011
Спасибо сказано: 33

Сообщение Добавлено: 26 янв 2013, 18:00

Heля пишет:
Я тоже считаю, что этот пункт надо обязательно прописать в брачном контракте. Очень часто европейцы строят бизнес( особенно мелкий) на кредитах.

Дада, причем узнать как-то насколько успешно идут дела у его компании, получить документальные подтверждения... Но это конечно легко сказать а как сделать я не знаю :unknown:

И кстати вот что еще пришло в голову. А что там по датскому законодательству, несут ли учредители ответственность СВОИМ имуществом в случае банкротства компании? Ну например получит в худшем варианте развития событий автор 50% акций компании, а компания к тому времени неплатежеспособна...

Любовь любовью а соломку на будущее себе подстелить надо...
DonnaK
Живу я здесь

C 30 апр 2012
Настроение: Счастье есть!
Спасибо сказано: 9958

Сообщение Добавлено: 26 янв 2013, 20:36

Heля пишет:
Я бы еще старалась прописать алименты в случае развода и чтоб будущий ребенок( если будет) остался с вами после развода.

насколько я знаю, практически во всех европейских странах брачный договор регулирует только имущественные вопросы. И только те, которые не противоречат законодательству.