О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Брачные контракты и прочие вопросы перед свадьбой
Брачные контракты и прочие вопросы перед свадьбой

Собираюсь замуж за датчанина, добрачное имущество

Jnatochka
Добро пожаловать!

C 18 мар 2013
Сообщений: 8
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 20 мар 2013, 20:20

После развода он ничего ни с кем не делил, ибо никакого развода не было.
Вот встать на место дочки я могу, а что будет если встать на мое место? Получается так, дом у него в адском кредите, я тут сейчас такая впрягаюсь, чисто по-семейному, вкладываю денежку накопленную непосильным трудом, нахожу работу, начинаю работать и выплачивать сей кредит. А в самый страшный день моей семейной жизни приходит чужая тетенька и говорит, тут четверть дома моей дочуры, не пойти бы Вам и Вашим детям и не продать ли дом, в котором Вы прожили n лет и не пойти ли жить в халупу по проще, то бишь, как точно выразилась Joggi, под мост.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 20 мар 2013, 21:23

Jnatochka
муж может оформить договор пожизненного проживания - тогда до твоей смерти никто тебя не выгонит.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 20 мар 2013, 23:17

Joggi пишет:
Хотя моя свекровь при жизни всю землю поделила между 4 детьми.

какая умная и дальновидная свекровь. хочет, чтобы дети после ее смерти сохранили между собой нормальные человеческие отношения, а не переругались из-за наследства матери. Лучше всего, когда родители при жизни распишут кому и что из детей полагается, потому что это их имущество и они вправе распоряжаться им по-своему усмотрению.
Jnatochka
Добро пожаловать!

C 18 мар 2013
Сообщений: 8
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 21 мар 2013, 10:18

Пожизненное проживание может быть единоличным или нужно будет жить большой и счастливой датской семьей?
Разговор про завещание вытек из разговора про брачный контракт, который, как он сказал, составлять нет смысла, если есть это завещание. У него есть страховка жизни, поэтому уже и завещание есть.

А про добрачное имущество и его делимость есть еще одно мнение. Мне сказали, что брак, заключенный в Дании не действителен в России, а значит и на мое имущество там никто претендовать не может.
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1191
Поблагодарили: 1398

Сообщение Добавлено: 21 мар 2013, 11:54

Jnatochka,
браки, заключенные заганицей, не являются незаконными в России :) , они являются нелегализованными, т.е. непризнанными (если ты не решишь их легализовать). А вот насчет добрачного имущества в России, я б не была так уверена - нужно смотреть, как трактует это именно законодательство Дании, претензии вполне возможны.
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 21 мар 2013, 15:46

Jnatochka пишет:
А про добрачное имущество и его делимость есть еще одно мнение. Мне сказали, что брак, заключенный в Дании не действителен в России, а значит и на мое имущество там никто претендовать не может.

Претендовать в России он может на него и не сможет,но,в датском суде,в случае развода(ттт) оно будет учитываться,как совместное.Т.е.вполне может получиться так,что вам присудят ваше российское имущество,а мужу - датское. Поэтому,контракт заключайте обязательно,если муж знает о вашей собственности
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 21 мар 2013, 16:20

Jnatochka пишет:
поэтому уже и завещание есть.

завещание можно переписывать сколько угодно в течение своей жизни. И только последнее завещание будет законным и действительным, а все предыдущие соответственно нет.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения