О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Брачные контракты и прочие вопросы перед свадьбой
Брачные контракты и прочие вопросы перед свадьбой

Брачный договор с бельгийцем

Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 16 дек 2013, 11:15

А мне не нравится агрессивность мужчины насчет детей..
Папа, конечно, имеет право на детей, но и мама тоже.
А он уже перед фактом ставит,что развод будет конфликтный если что и будет биться за детей.. А мирное решение вообще не возможно в случае развода? Договариваться?
Пойдет на все, чтобы ребенок был с ним... :mda: А мамы у ребенка не должно быть?
Меня бы напугал такой настрой мужчины.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 16 дек 2013, 11:20

а мужчину, вероятно, пугает возможный подобный настрой у женщины, тем более это же не обговаривается, а идет по умолчанию (в нашей стране, по крайней мере).
_______________________
Всем лучей добра!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 16 дек 2013, 11:28

Алена пишет:
А мирное решение вообще не возможно в случае развода? Договариваться? Пойдет на все, чтобы ребенок был с ним... А мамы у ребенка не должно быть?Меня бы напугал такой настрой мужчины.

Меня удивляет, что МЧ запрограммирован на развод. Подальше от таких держаться. Не о свадьбе разговоры разговаривает, а о детях и кому после развода что достанется. В итоге так обычно и выходит.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Petite_fille
Вливаюсь

C 25 янв 2013
Сообщений: 260
Репутация: 28 Что это?
Спасибо сказано: 345
Поблагодарили: 314

Сообщение Добавлено: 16 дек 2013, 11:29

DonnaK пишет:
и выдали бельгийский паспорт ?

Дети не имеют удостоверения личности, оно выдается с определенного возраста. Существует только загранпаспорт, который мы сделали, когда появилась необходимость путешествовать.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 16 дек 2013, 11:33

Petite_fille
я его и имела в виду.
для получения паспорта все же пришлось подавать какое то заявление, не так ли? и достаточно было подписи одного из родителей или оба должны были подписать?
А въехал ребенок в Бельгию по визе?
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Petite_fille
Вливаюсь

C 25 янв 2013
Сообщений: 260
Репутация: 28 Что это?
Спасибо сказано: 345
Поблагодарили: 314

Сообщение Добавлено: 16 дек 2013, 11:48

Естественно, для приезда в Бельгию нужна была виза воссоединения. Естественно, переезд туда ребенка, рожденного в России, не осуществляется без ведома и согласия матери. Я вообще-то не об этом писала. Я как раз сказала, что если ребенок родится и останется жить в России, то отец его не вывезет против ее воли. А вот если они однажды переедут, например, в Бельгию жить, естественно, с ее согласия, то вот там уже она не защищена. Так как ребенок автоматом без согласия матери получает бельгийское гражданство и рассматривается как бельгийский гражданин, и вопрос его проживания решается бельгийским судом по их каким-то критериям. Причем здесь загранпаспорт, он же для путешествий и не влияет на наличие гражданства. По российскому паспорту женщины и ребенка (умолчав о бельгийском гражданстве) из страны не выпустят, надо или согласие второго родителя, или документ о его отсутствии. Не говоря уже о том, что на границе придется поредявить, каким образом они попали в Бельгию, если у них только российские паспорта, а предсявить можно только визу о воссоединении, по которой все ясно.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 16 дек 2013, 11:59

Petite_fille
Т.е. визу в Бельгию открыли бельгийскому гражданину?
я просто уточняю, потому как в Германию ( так же как и в Голландию) детям, отцы которых имеют гр-во этих стран визы не открывают, предлагают сразу оформляют паспорта, для этого нужно заявление от обоих родителей. Да и воссоединение проще в этом случаи. ( из личного опыта)
Загранпаспорта ( в Германии) ребенку оформляются с согласия обоих родителей, даже если они оба немцы.
Думаю, при желании можно и с российским паспортом выехать с ребенком, не из Бельгии, а из соседней страны, но это уже могу расценить как похищение ребенка.
Суды, в таких случаях действуют во благо ребенка и если папа ( как в данном случаи) постоянно в разъездах, работает долгое время заграницей, то суд не будет на все 100% на его стороне.
А в Бельгии нет бесплатных ( социальных) адвокатов для малоимущих?
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Petite_fille
Вливаюсь

C 25 янв 2013
Сообщений: 260
Репутация: 28 Что это?
Спасибо сказано: 345
Поблагодарили: 314

Сообщение Добавлено: 16 дек 2013, 12:16

DonnaK пишет:
Т.е. визу в Бельгию открыли бельгийскому гражданину?

Если ребенок в России живет, то надо обращаться в посольство для получения гражданства, а вот при регистрации по месту жительства в Бельгии, которое необходимо для легального проживания, гражданство дается автоматически без каких-либо заявлений, подписей или согласий просто на основании свидетельства о рождении, в котором сказано, что как минимум один родитель - бельгиец. Если честно, не знаю процедуру получения бельгийского гражданства ребенком в России. Мы просто подали на воссоединение, получили оба визы и так переехали. Можно было сначало гражданство оформить, а потом визу для ребенка уже не запрашивать, но с визой оказалось быстрее. При запросе визы для ребенка в России ему гражданство не предложили автоматически, видимо, в России есть процедура, подозреваю, что нужно писать заявление и требуертся согласие матери.
Загранпаспорт уже не помню, как оформляли и требовались ли подписи обоих родителей.
А вот через 3-ю страну не прокатит, там так же тщательно проверяют документы, мы как-то выезжали через Германию - проверили все. Да и вообще это, как вы уже и сказали, похищение.
Бесплатные адвокаты есть, конечно, об их эффективности ничего не могу сказать. Суды не на стороне отца или матери априори (исключение - совсем маыши), они рассматривают, скорее всего, по критериям работы, жилья, условий, личности родителя.
Как-то я знавала одного австрийца, который умудрился у австрийки отсудить ребенка. Это, конечно, не показатель, но, значит, такое возможно.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 16 дек 2013, 13:10

Petite_fille пишет:
Как-то я знавала одного австрийца, который умудрился у австрийки отсудить ребенка. Это, конечно, не показатель, но, значит, такое возможно.

Понятно, что случаи разные бывают, но то что детей при разводе непременно заберут , а их мать вышлют из страны , я бы не стала утверждать. Все же такие случаи - редкая практика.
Да и потом, детей этих еще надо зачать и родить, и приложить все усилия для сохранения семьи - ведь это и есть цель ее создания.
А громкие слова МЧ, я так же как Stam, считаю попыткой " отчаянно хочет себя обезопасить".

Joggi, так мужчина страхуется, в жизни всякое бывает. Я так понимаю, что жить в Бельгию он пока не собирается пережать в ближайшее время. А в России его права будут несколько ограничены, вот и предупреждает. Согласно, что немного в резкой форме, но мы же не знаем его характер.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Petite_fille
Вливаюсь

C 25 янв 2013
Сообщений: 260
Репутация: 28 Что это?
Спасибо сказано: 345
Поблагодарили: 314

Сообщение Добавлено: 16 дек 2013, 13:18

DonnaK пишет:
но то что детей при разводе непременно заберут , а их мать вышлют из страны , я бы не стала утверждать.

Я тоже не утверждаю. Кроме того, мать не имеют права выслать. Просто отметила, что в Бельгии не будет гарантии, что дети останутся с матерью или 50 на 50.
Меня больше смутил тон МЧ, его настроенность во что бы то ни стало забрать себе детей. Как будто не к свадьбе и семейной жизни готовится, а к борьбе. Что за этим стоит? Возможно, бы правы, это его попытка обезопасить себя. Тут надо разбираться.
Sweet darling
Добро пожаловать!

C 20 июн 2013
Сообщений: 2
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 16 дек 2013, 20:09

Девочки, спасибо вам большое за советы. Мы с моим бельгийцем решили пока забыть про этот разговор, чтобы не мотать нервы. Тем более что крисмас на носу и поездка к его родне. Но осадок у меня все равно остался. Хрен с ним с имуществом уже. Главное, это конечно его настрой на детей. Вариант родить в раше и не записывать его в отцы. .. Почему бы и нет. У матери одиночки больше льгот, чем у той, что в браке. Уехать с ним через два года из россии еще куда то...даже теперь и не знаю. Он сказал, что разводится никто не собирается (это еще будучи не в браке), но я теперь тоже сомневаюсь. Надеюсь мой настрой пройдет и я смогу снова с*пать.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения