Брачные контракты и прочие вопросы перед свадьбой
Брачные контракты и прочие вопросы перед свадьбой

Брачный договор с бельгийцем

Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 17:04

Gelinka пишет:
Когда у женщины в приоритете дети и семья, она таких вопросов не задает, с чем же я останусь?

Здрассти) ИМХО-99,9% здравомыслящих женщин,у которых в планах переезд к будущему мужу ,задаются эти вопросом.
Просто,кто-то ,чтобы не потерять расстраивать МЧ идет у него на поводу,соглашается на все его условия, уговаривая себя- он то обо мне позаботится ,он со мной так не поступит. Если честно,я не уверена,что сама бы смогла повернуть ситуацию так,чтобы диктовать МЧ свои условия насчет мат. благ.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Эдельвейс

Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 17:31

Разе детей в брачный контракт можно вписывать?
А позиция у мужчины по поводу детей вполне нормальная. Я бы тоже не хотела, чтобы дети при разводе остались не со мной. Да и думаю каждый родитель, желающий принимать непосредственное участие в воспитание детей, постарался бы настоять на проживание детей при разводе у себя. Просто об этом говорить до развода (а тем более до брака) не принято.
Аватара пользователя
Gelinka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 14 май 2013
Сообщений: 234
Спасибо сказано: 954
Поблагодарили: 411

Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 17:44

Gabriel Coco
Gabriel Coco пишет:
ИМХО-99,9% здравомыслящих женщин,у которых в планах переезд к будущему мужу ,задаются эти вопросом.

А не надо раскатывать губу. Надо читать закон. По закону каждый останется с тем, что было до брака и совместно нажитое пополам. Это я не вам лично. Просто уже все детали прописаны в договоре и законе, а уж желание получить что- то сверх того, это не более, чем желание.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 18:17

Да нормальные " требования" у МЧ.
1- на добрачное не претендует.
2- совместное готов делить 50/50 и это нормально и никто с голой не останется. Все по справедливости, разве нет?
3 - то , что касается детей. Так МЧ - иностранец в России живет и работает и прекрасно понимает, что если дети рождены будут в России, то мама тут - "боХ и царь".
И командовать, в этом случаи, парадом будет мама.
кстати еще нужно уточнить получит ли папа вне брака 50% прав на ребенка. Это тоже не везде автоматически происходит. Обязанности то у папы будут ( если он папой будет в документах числится) а вот прав на детей может и не быть.
Ну заявил устрашающе, что бы не сильно будущая мама расслаблялась. Ему то себя защитить нечем больше.
Хотеть он может все , что угодно, забрать у матери детей не так уж и просто. Я сама в течении 20 лет , периодически слышу в телефон : "приедуууууу! заберуууу!"
Ну и едет, ага, забиралка. :gy:

P.S.
девы, давайте партнеров в отношениях рассматривать как двух равных партнеров с равными правами, а не с позиции : девочкам - можно, мальчикам - нельзя.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Petite_fille
Вливаюсь

C 25 янв 2013
Сообщений: 260
Спасибо сказано: 345
Поблагодарили: 314

Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 19:36

Брачный контракт еще ладно, обычная практика (хотя не у всех), но вот после такого заявления
Sweet darling пишет:
В случае развода он он сказал, что будет до последней капли крови бороться за детей.
:uzhasss:
я бы рожать от такого побоялась.
Если дети рождены в России и проживать будут в России, то, да, не отберет и не вывезет без согласия матери. А если будет брак, а потом они куда-то уедут, в Бельгии будут жить. Ведь никогда не знаешь, как жизнь сложится. Так уже государство будет их рассматривать как бельгийских граждан только. И вообще, на что он готов пойти, чтобы отобрать детей.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 19:53

Да, неизвестно где родятся дети, вполне возможно что в Бельгии.
В последнее время все чаще слышу, что женщины приезжают рожать в Россию. Одна из причин - подстраховка, чтобы муж в случае чего не отобрал детей.
Я не против того, чтобы родители имели равные права в процессе воспитания ребенка, но как может их осуществить мать, если она не гражданка страны, где живут ее дети, и даже визу получить ей может быть проблематично....
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 19:55

Petite_fille
ну и будет мама с детьми жить в Бельгии, даже если дети будут жить с папой, мама имеет право осуществлять свой родительский долг.

Девочки, не селите в женщину панику, она уже в ней. А в реальности все не так страшно. Те страшные истории, которые показывают по телевидению - исключения из правил, а не правила в Европе.
Никто не забирает у матери детей только потому, что она иностранка.
Просто нужно всегда , даже если детей нет и не предвидеться, выходя замуж за иностранца поинтересоваться своими правами и обязанностями. А у мамы, ребенок которой имеет 2 гражданства, прав больше чем у жены иностранца. Причем, прав больше именно на второй "родине" детей. ( например это касается выплаты алиментов)

Добавлено через 2 минуты 17 секунд

А вот в Германии другой поворот. Едут рожать или уже с новорожденными детьми в Германию, потому как социальная поддержка здесь стабильна и надежна. Еще и тратятся на суды по установлению отцовства, что бы ребенок получил немецкое гр-во.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 20:06

DonnaK
Я надеюсь, что в реальности не все так ужасно. Но ведь вполне может быть такая ситуация, что через несколько лет девушка, предположим, находится в Бельгии с ребенком/детьми, муж подает на развод. Детей хочет оставить себе, мотивируя, что жена не имеет дохода.
Не может быть такого, что суд будет на его стороне? А девушке банально придется вернуться домой по причине отсутствия средств к существованию.
Просто мне моя фантазия сразу мрачные перспективы рисует.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 20:16

ну и что, не имеет дохода - не= плохая мать. В Европе большой процент безработных, которые не имеют дохода, у них, что детей забрали? Мать не имеет дохода, пойдет работать, а папа будет платить алименты ребенку ( детям) маму он содержать пожизненно, не во всех странах,не обязан.
В Германии, например, вступила в силу поправка к закону о том, что мать у которой дети имеют гр-во Германии может спокойно жить в Германии до того момента, пока ребенок не получит первое проф. образование, т.е. где то лет до 25 , а не до 18 как раньше.
За 25 лет в стране, можно и собственным доходом обзавестись и ПМЖ и гражданством., было бы желание.

Но, конечно лучше узнать конкретно о законах в Бельгии.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Petite_fille
Вливаюсь

C 25 янв 2013
Сообщений: 260
Спасибо сказано: 345
Поблагодарили: 314

Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 21:42

Corazon para dos пишет:
что женщины приезжают рожать в Россию. Одна из причин - подстраховка, чтобы муж в случае чего не отобрал детей.

У меня старший сын рожден в России, по приезде в Бельгию он автоматически получил гражданство по отцу, моего согласия никто не спрашивал. Теперь Бельгия его рассматривает только как своего гражданина.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 21:50

Petite_fille
И даже заявление на гражданство никто не подавал? Прям с трапа самолета дали бельгийский паспорт?
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Petite_fille
Вливаюсь

C 25 янв 2013
Сообщений: 260
Спасибо сказано: 345
Поблагодарили: 314

Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 22:00

DonnaK пишет:
ну и будет мама с детьми жить в Бельгии, даже если дети будут жить с папой, мама имеет право осуществлять свой родительский долг.

Ну да, там уже будет решать суд в зависимости от им только известных параметров, вполне возможно, что от наличия работы, жилья и т.п. А если у женщины нет, и денег на адвоката нет, а тут еще грозились всеми силами отбирать детей. В-общем, меня лично это пугает. Но это, конечно, не значит, что именно этот МЧ такой.

Добавлено через 1 минуту 26 секунд

DonnaK пишет:
И даже заявление на гражданство никто не подавал? Прям с трапа самолета дали бельгийский паспорт?

Ничего вообще, никакой малейшей подписи. Пришли в коммуну регистрироваться по месту жительства, она меня как иностранку зарегистрировала, а его сразу в реестр граждан на основе свидетельства о рождении. Вот и вся процедура.
Аватара пользователя
Ирена
Имею мнение
Аватара пользователя

C 1 авг 2013
Сообщений: 116
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 147

Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 22:49

Sweet darling, а вы своему МЧ говорили, что для вас неприемлемо лишиться детей при разводе?
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 23:35

девы, а разве вы бы не боролись за своих детей? это ведь и его ребенок. тот факт, что он, еще их не имея, уже готов на все, означает, что его будущие дети для него очень дороги. если он живет в нашей стране, то знает, в чью пользу обычно решается вопрос насчет детей (мамы), и просто отчаянно хочет себя обезопасить. получится у него это или нет - но он, по крайней мере предупреждает о том, что типичная российская ситуация "дам тебе видеть детей каждое второе воскресенье месяца" - не для него.
как вторая сторона медали - будет больше дорожить семьей, и не факт, что дойдет до развода. если что, я не про жизнь как у кошки с собакой, лишь бы детям было хорошо. просто, когда есть, ради чего стараться - все получается гораздо легче и лучше. легче прощать и не ссориться по пустякам, например.
требование "все имущество до брака раздельно, совместно нажитое пополам." - ИМХО, вполне справедливо.
а то, что будет на самом деле - время покажет.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 16 дек 2013, 11:10

Petite_fille пишет:
а его сразу в реестр граждан на основе свидетельства о рождении. Вот и вся процедура.

и выдали бельгийский паспорт ?
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 16 дек 2013, 11:15

А мне не нравится агрессивность мужчины насчет детей..
Папа, конечно, имеет право на детей, но и мама тоже.
А он уже перед фактом ставит,что развод будет конфликтный если что и будет биться за детей.. А мирное решение вообще не возможно в случае развода? Договариваться?
Пойдет на все, чтобы ребенок был с ним... :mda: А мамы у ребенка не должно быть?
Меня бы напугал такой настрой мужчины.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 16 дек 2013, 11:20

а мужчину, вероятно, пугает возможный подобный настрой у женщины, тем более это же не обговаривается, а идет по умолчанию (в нашей стране, по крайней мере).
_______________________
Всем лучей добра!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 16 дек 2013, 11:28

Алена пишет:
А мирное решение вообще не возможно в случае развода? Договариваться? Пойдет на все, чтобы ребенок был с ним... А мамы у ребенка не должно быть?Меня бы напугал такой настрой мужчины.

Меня удивляет, что МЧ запрограммирован на развод. Подальше от таких держаться. Не о свадьбе разговоры разговаривает, а о детях и кому после развода что достанется. В итоге так обычно и выходит.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Petite_fille
Вливаюсь

C 25 янв 2013
Сообщений: 260
Спасибо сказано: 345
Поблагодарили: 314

Сообщение Добавлено: 16 дек 2013, 11:29

DonnaK пишет:
и выдали бельгийский паспорт ?

Дети не имеют удостоверения личности, оно выдается с определенного возраста. Существует только загранпаспорт, который мы сделали, когда появилась необходимость путешествовать.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 16 дек 2013, 11:33

Petite_fille
я его и имела в виду.
для получения паспорта все же пришлось подавать какое то заявление, не так ли? и достаточно было подписи одного из родителей или оба должны были подписать?
А въехал ребенок в Бельгию по визе?
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Petite_fille
Вливаюсь

C 25 янв 2013
Сообщений: 260
Спасибо сказано: 345
Поблагодарили: 314

Сообщение Добавлено: 16 дек 2013, 11:48

Естественно, для приезда в Бельгию нужна была виза воссоединения. Естественно, переезд туда ребенка, рожденного в России, не осуществляется без ведома и согласия матери. Я вообще-то не об этом писала. Я как раз сказала, что если ребенок родится и останется жить в России, то отец его не вывезет против ее воли. А вот если они однажды переедут, например, в Бельгию жить, естественно, с ее согласия, то вот там уже она не защищена. Так как ребенок автоматом без согласия матери получает бельгийское гражданство и рассматривается как бельгийский гражданин, и вопрос его проживания решается бельгийским судом по их каким-то критериям. Причем здесь загранпаспорт, он же для путешествий и не влияет на наличие гражданства. По российскому паспорту женщины и ребенка (умолчав о бельгийском гражданстве) из страны не выпустят, надо или согласие второго родителя, или документ о его отсутствии. Не говоря уже о том, что на границе придется поредявить, каким образом они попали в Бельгию, если у них только российские паспорта, а предсявить можно только визу о воссоединении, по которой все ясно.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 16 дек 2013, 11:59

Petite_fille
Т.е. визу в Бельгию открыли бельгийскому гражданину?
я просто уточняю, потому как в Германию ( так же как и в Голландию) детям, отцы которых имеют гр-во этих стран визы не открывают, предлагают сразу оформляют паспорта, для этого нужно заявление от обоих родителей. Да и воссоединение проще в этом случаи. ( из личного опыта)
Загранпаспорта ( в Германии) ребенку оформляются с согласия обоих родителей, даже если они оба немцы.
Думаю, при желании можно и с российским паспортом выехать с ребенком, не из Бельгии, а из соседней страны, но это уже могу расценить как похищение ребенка.
Суды, в таких случаях действуют во благо ребенка и если папа ( как в данном случаи) постоянно в разъездах, работает долгое время заграницей, то суд не будет на все 100% на его стороне.
А в Бельгии нет бесплатных ( социальных) адвокатов для малоимущих?
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Petite_fille
Вливаюсь

C 25 янв 2013
Сообщений: 260
Спасибо сказано: 345
Поблагодарили: 314

Сообщение Добавлено: 16 дек 2013, 12:16

DonnaK пишет:
Т.е. визу в Бельгию открыли бельгийскому гражданину?

Если ребенок в России живет, то надо обращаться в посольство для получения гражданства, а вот при регистрации по месту жительства в Бельгии, которое необходимо для легального проживания, гражданство дается автоматически без каких-либо заявлений, подписей или согласий просто на основании свидетельства о рождении, в котором сказано, что как минимум один родитель - бельгиец. Если честно, не знаю процедуру получения бельгийского гражданства ребенком в России. Мы просто подали на воссоединение, получили оба визы и так переехали. Можно было сначало гражданство оформить, а потом визу для ребенка уже не запрашивать, но с визой оказалось быстрее. При запросе визы для ребенка в России ему гражданство не предложили автоматически, видимо, в России есть процедура, подозреваю, что нужно писать заявление и требуертся согласие матери.
Загранпаспорт уже не помню, как оформляли и требовались ли подписи обоих родителей.
А вот через 3-ю страну не прокатит, там так же тщательно проверяют документы, мы как-то выезжали через Германию - проверили все. Да и вообще это, как вы уже и сказали, похищение.
Бесплатные адвокаты есть, конечно, об их эффективности ничего не могу сказать. Суды не на стороне отца или матери априори (исключение - совсем маыши), они рассматривают, скорее всего, по критериям работы, жилья, условий, личности родителя.
Как-то я знавала одного австрийца, который умудрился у австрийки отсудить ребенка. Это, конечно, не показатель, но, значит, такое возможно.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 16 дек 2013, 13:10

Petite_fille пишет:
Как-то я знавала одного австрийца, который умудрился у австрийки отсудить ребенка. Это, конечно, не показатель, но, значит, такое возможно.

Понятно, что случаи разные бывают, но то что детей при разводе непременно заберут , а их мать вышлют из страны , я бы не стала утверждать. Все же такие случаи - редкая практика.
Да и потом, детей этих еще надо зачать и родить, и приложить все усилия для сохранения семьи - ведь это и есть цель ее создания.
А громкие слова МЧ, я так же как Stam, считаю попыткой " отчаянно хочет себя обезопасить".

Joggi, так мужчина страхуется, в жизни всякое бывает. Я так понимаю, что жить в Бельгию он пока не собирается пережать в ближайшее время. А в России его права будут несколько ограничены, вот и предупреждает. Согласно, что немного в резкой форме, но мы же не знаем его характер.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Petite_fille
Вливаюсь

C 25 янв 2013
Сообщений: 260
Спасибо сказано: 345
Поблагодарили: 314

Сообщение Добавлено: 16 дек 2013, 13:18

DonnaK пишет:
но то что детей при разводе непременно заберут , а их мать вышлют из страны , я бы не стала утверждать.

Я тоже не утверждаю. Кроме того, мать не имеют права выслать. Просто отметила, что в Бельгии не будет гарантии, что дети останутся с матерью или 50 на 50.
Меня больше смутил тон МЧ, его настроенность во что бы то ни стало забрать себе детей. Как будто не к свадьбе и семейной жизни готовится, а к борьбе. Что за этим стоит? Возможно, бы правы, это его попытка обезопасить себя. Тут надо разбираться.