О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Что обсудить с женихом до переезда? Как решиться на перемены?
Собираюсь замуж за иностранца

Для тех, кто принял предложение от любимого мужчины и теперь собирается замуж за иностранца. Что нужно сделать? Что не забыть обсудить с женихом ещё до переезда? Как решиться на перемены?

Ведущие: Мышка

Брачный договор с бельгийцем

Gabriel Coco
Живу я здесь

C 19 авг 2013
Настроение: Чем ворошить старое - лучше наворотить новое)
Спасибо сказано: 14173

Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 17:04

Gelinka пишет:
Когда у женщины в приоритете дети и семья, она таких вопросов не задает, с чем же я останусь?

Здрассти) ИМХО-99,9% здравомыслящих женщин,у которых в планах переезд к будущему мужу ,задаются эти вопросом.
Просто,кто-то ,чтобы не потерять расстраивать МЧ идет у него на поводу,соглашается на все его условия, уговаривая себя- он то обо мне позаботится ,он со мной так не поступит. Если честно,я не уверена,что сама бы смогла повернуть ситуацию так,чтобы диктовать МЧ свои условия насчет мат. благ.

C 11 дек 2013
Спасибо сказано: 34

Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 17:31

Разе детей в брачный контракт можно вписывать?
А позиция у мужчины по поводу детей вполне нормальная. Я бы тоже не хотела, чтобы дети при разводе остались не со мной. Да и думаю каждый родитель, желающий принимать непосредственное участие в воспитание детей, постарался бы настоять на проживание детей при разводе у себя. Просто об этом говорить до развода (а тем более до брака) не принято.
Gelinka
Как дома

C 14 май 2013
Спасибо сказано: 2073

Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 17:44

Gabriel Coco
Gabriel Coco пишет:
ИМХО-99,9% здравомыслящих женщин,у которых в планах переезд к будущему мужу ,задаются эти вопросом.

А не надо раскатывать губу. Надо читать закон. По закону каждый останется с тем, что было до брака и совместно нажитое пополам. Это я не вам лично. Просто уже все детали прописаны в договоре и законе, а уж желание получить что- то сверх того, это не более, чем желание.
DonnaK
Живу я здесь

C 30 апр 2012
Настроение: Счастье есть!
Спасибо сказано: 10243

Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 18:17

Да нормальные " требования" у МЧ.
1- на добрачное не претендует.
2- совместное готов делить 50/50 и это нормально и никто с голой не останется. Все по справедливости, разве нет?
3 - то , что касается детей. Так МЧ - иностранец в России живет и работает и прекрасно понимает, что если дети рождены будут в России, то мама тут - "боХ и царь".
И командовать, в этом случаи, парадом будет мама.
кстати еще нужно уточнить получит ли папа вне брака 50% прав на ребенка. Это тоже не везде автоматически происходит. Обязанности то у папы будут ( если он папой будет в документах числится) а вот прав на детей может и не быть.
Ну заявил устрашающе, что бы не сильно будущая мама расслаблялась. Ему то себя защитить нечем больше.
Хотеть он может все , что угодно, забрать у матери детей не так уж и просто. Я сама в течении 20 лет , периодически слышу в телефон : "приедуууууу! заберуууу!"
Ну и едет, ага, забиралка. :gy:

P.S.
девы, давайте партнеров в отношениях рассматривать как двух равных партнеров с равными правами, а не с позиции : девочкам - можно, мальчикам - нельзя.

C 25 янв 2013
Спасибо сказано: 783

Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 19:36

Брачный контракт еще ладно, обычная практика (хотя не у всех), но вот после такого заявления
Sweet darling пишет:
В случае развода он он сказал, что будет до последней капли крови бороться за детей.
:uzhasss:
я бы рожать от такого побоялась.
Если дети рождены в России и проживать будут в России, то, да, не отберет и не вывезет без согласия матери. А если будет брак, а потом они куда-то уедут, в Бельгии будут жить. Ведь никогда не знаешь, как жизнь сложится. Так уже государство будет их рассматривать как бельгийских граждан только. И вообще, на что он готов пойти, чтобы отобрать детей.
StartUp
Живу я здесь

C 20 авг 2013
Настроение: Как закалялась сталь
Спасибо сказано: 10580

Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 19:53

Да, неизвестно где родятся дети, вполне возможно что в Бельгии.
В последнее время все чаще слышу, что женщины приезжают рожать в Россию. Одна из причин - подстраховка, чтобы муж в случае чего не отобрал детей.
Я не против того, чтобы родители имели равные права в процессе воспитания ребенка, но как может их осуществить мать, если она не гражданка страны, где живут ее дети, и даже визу получить ей может быть проблематично....
Живу я здесь

C 30 апр 2012

Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 19:55

Petite_fille
ну и будет мама с детьми жить в Бельгии, даже если дети будут жить с папой, мама имеет право осуществлять свой родительский долг.

Девочки, не селите в женщину панику, она уже в ней. А в реальности все не так страшно. Те страшные истории, которые показывают по телевидению - исключения из правил, а не правила в Европе.
Никто не забирает у матери детей только потому, что она иностранка.
Просто нужно всегда , даже если детей нет и не предвидеться, выходя замуж за иностранца поинтересоваться своими правами и обязанностями. А у мамы, ребенок которой имеет 2 гражданства, прав больше чем у жены иностранца. Причем, прав больше именно на второй "родине" детей. ( например это касается выплаты алиментов)

Добавлено через 2 минуты 17 секунд

А вот в Германии другой поворот. Едут рожать или уже с новорожденными детьми в Германию, потому как социальная поддержка здесь стабильна и надежна. Еще и тратятся на суды по установлению отцовства, что бы ребенок получил немецкое гр-во.

C 20 авг 2013
Настроение: Как закалялась сталь
Спасибо сказано: 10580

Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 20:06

DonnaK
Я надеюсь, что в реальности не все так ужасно. Но ведь вполне может быть такая ситуация, что через несколько лет девушка, предположим, находится в Бельгии с ребенком/детьми, муж подает на развод. Детей хочет оставить себе, мотивируя, что жена не имеет дохода.
Не может быть такого, что суд будет на его стороне? А девушке банально придется вернуться домой по причине отсутствия средств к существованию.
Просто мне моя фантазия сразу мрачные перспективы рисует.
Живу я здесь

C 30 апр 2012

Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 20:16

ну и что, не имеет дохода - не= плохая мать. В Европе большой процент безработных, которые не имеют дохода, у них, что детей забрали? Мать не имеет дохода, пойдет работать, а папа будет платить алименты ребенку ( детям) маму он содержать пожизненно, не во всех странах,не обязан.
В Германии, например, вступила в силу поправка к закону о том, что мать у которой дети имеют гр-во Германии может спокойно жить в Германии до того момента, пока ребенок не получит первое проф. образование, т.е. где то лет до 25 , а не до 18 как раньше.
За 25 лет в стране, можно и собственным доходом обзавестись и ПМЖ и гражданством., было бы желание.

Но, конечно лучше узнать конкретно о законах в Бельгии.

C 25 янв 2013

Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 21:42

Corazon para dos пишет:
что женщины приезжают рожать в Россию. Одна из причин - подстраховка, чтобы муж в случае чего не отобрал детей.

У меня старший сын рожден в России, по приезде в Бельгию он автоматически получил гражданство по отцу, моего согласия никто не спрашивал. Теперь Бельгия его рассматривает только как своего гражданина.
DonnaK
Живу я здесь

C 30 апр 2012

Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 21:50

Petite_fille
И даже заявление на гражданство никто не подавал? Прям с трапа самолета дали бельгийский паспорт?

C 25 янв 2013

Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 22:00

DonnaK пишет:
ну и будет мама с детьми жить в Бельгии, даже если дети будут жить с папой, мама имеет право осуществлять свой родительский долг.

Ну да, там уже будет решать суд в зависимости от им только известных параметров, вполне возможно, что от наличия работы, жилья и т.п. А если у женщины нет, и денег на адвоката нет, а тут еще грозились всеми силами отбирать детей. В-общем, меня лично это пугает. Но это, конечно, не значит, что именно этот МЧ такой.

Добавлено через 1 минуту 26 секунд

DonnaK пишет:
И даже заявление на гражданство никто не подавал? Прям с трапа самолета дали бельгийский паспорт?

Ничего вообще, никакой малейшей подписи. Пришли в коммуну регистрироваться по месту жительства, она меня как иностранку зарегистрировала, а его сразу в реестр граждан на основе свидетельства о рождении. Вот и вся процедура.
Ирена
Вливаюсь

C 1 авг 2013
Спасибо сказано: 11

Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 22:49

Sweet darling, а вы своему МЧ говорили, что для вас неприемлемо лишиться детей при разводе?
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010
Спасибо сказано: 2321

Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 23:35

девы, а разве вы бы не боролись за своих детей? это ведь и его ребенок. тот факт, что он, еще их не имея, уже готов на все, означает, что его будущие дети для него очень дороги. если он живет в нашей стране, то знает, в чью пользу обычно решается вопрос насчет детей (мамы), и просто отчаянно хочет себя обезопасить. получится у него это или нет - но он, по крайней мере предупреждает о том, что типичная российская ситуация "дам тебе видеть детей каждое второе воскресенье месяца" - не для него.
как вторая сторона медали - будет больше дорожить семьей, и не факт, что дойдет до развода. если что, я не про жизнь как у кошки с собакой, лишь бы детям было хорошо. просто, когда есть, ради чего стараться - все получается гораздо легче и лучше. легче прощать и не ссориться по пустякам, например.
требование "все имущество до брака раздельно, совместно нажитое пополам." - ИМХО, вполне справедливо.
а то, что будет на самом деле - время покажет.
Живу я здесь

C 30 апр 2012

Сообщение Добавлено: 16 дек 2013, 11:10

Petite_fille пишет:
а его сразу в реестр граждан на основе свидетельства о рождении. Вот и вся процедура.

и выдали бельгийский паспорт ?