О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Что обсудить с женихом до переезда? Как решиться на перемены?
Собираюсь замуж за иностранца

Для тех, кто принял предложение от любимого мужчины и теперь собирается замуж за иностранца. Что нужно сделать? Что не забыть обсудить с женихом ещё до переезда? Как решиться на перемены?

Ведущие: Мышка

"Семь раз отмерь" или где мы будем жить?

Rinna
Живу я здесь

C 4 окт 2012
Спасибо сказано: 4320

Сообщение Добавлено: 10 мар 2014, 05:36

jeanne_duval
Вы же были уже у него дома? Сколько времени Вы там провели? Жил ли в это время там сын?
Живу я здесь

C 23 янв 2010
Прежний ник: Тыковка
Спасибо сказано: 29

Сообщение Добавлено: 10 мар 2014, 06:40

jeanne_duval

Адаптацию никто не отменял.
Нужно настраиваться на год. Вот если через год никак - тогда думать.
Хотя по себе могу сказать, что Бельгия - чудесна :inlove: Я жила в Брюсселе. така тихая спокойная одноэтажная
Xseniaxx
Живу я здесь

C 15 авг 2010
Спасибо сказано: 2402

Сообщение Добавлено: 10 мар 2014, 07:38

jeanne_duval пишет:
" ты считаешь, что можно понять, нравится страна или нет, пожив там неделю - две, пусть даже месяц? или если вдруг мне там не понравится, тогда что?"

Это очень непрямой вопрос с изнанкой , который с моей точки зрения( предполагаю что вы тоже хотели услышать такой ответ) - что его страна не может не нравится , что когда вы поженитесь и будете жить вместе вам все понравится , даже то чего еще не знаете - короче , хотели услышать уверенный ответ в вашем будущем.
Ан нет, мч нельзя задавать вопрос с широким смыслом - он отвечает только конкретно: " если мне вдруг не понравится ?".
Однако по ответу я лично сделала вывод , что мч не полностью уверен в своем месте и готов рассмотреть варианты уезда - возможно у него есть стремление начать жизнь с " нового листа" , тем более что его там ничего не держит и уж 20 летний сын уже обойдется без еженедельного общения.
Поэтому он и на брак не может решиться.
Lenchik
Живу я здесь

C 23 авг 2011
Спасибо сказано: 3693

Сообщение Добавлено: 10 мар 2014, 08:35

Когда говорят о кризисе и как плохо в его стране, есть подозрение, что с финансами у МЧ не ахти. Возможно, поэтому и косо смотрит на Ваш переезд.

А как тогда будет его сын? Будет приезжать к вам в Россию жить неделями или как?
Heля
Живу я здесь

C 29 июл 2010
Настроение: Есть женщины с которыми легко, но без которых ещё легче...
А есть женщины, с которыми трудно, но без которых ещё труднее...
Спасибо сказано: 288

Сообщение Добавлено: 10 мар 2014, 08:35

jeanne_duval пишет:
ты считаешь, что можно понять, нравится страна или нет, пожив там неделю - две, пусть даже месяц? или если вдруг мне там не понравится, тогда что?"

А вы за 2 года так у него и не были ни разу? Почему? Не приглашал сам?
jeanne_duval пишет:
Вот, жили с мужем, не тужили, не думали разводиться. квартира была его и записана на него, я только прописалась там. После развода мне, естественно, ничего не принадлежит, и дочери нашей тоже

В Бельгии вам тоже в случае развода ничего принадлежать не будет. Чаще всего там женятся по брачному контракту, где все это прописывается.
Hamster
Живу я здесь

C 15 июл 2010
Спасибо сказано: 281

Сообщение Добавлено: 10 мар 2014, 08:41

jeanne_duval
Я так понимаю,что вы у него не были в гостях никогда?За всё это время? Это Бельгия?
Нехорошо,если так.Вы уже долго общаетесь.Как это он вас к себе не вывез?Это нонсенс.Что у него тогда за намерения?
А этот его базар про переезд в Москву вообще ерунда.
Вы конечно тоже непонятно,почему всё это время не настояли на приезде к нему на экскурсию.Вы же понимаете,что это очень важно.Вам давно надо было поднимать этот вопрос.
У меня сомнения по поводу его серьёзности.Поговорите с ним начистоту.Но конечно насильно тут ничего не добиться.Пока сам мч не захочет-ничего не будет.А ваш как-то старается вас на расстоянии от дома держать и против переезда к нему как будто.

Просто чем скорее вы всё выясните,тем скорее перестанете тратить время на возможно гиблый вариант.
jeanne_duval
Имею мнение

C 30 дек 2011
Спасибо сказано: 407

Сообщение Добавлено: 10 мар 2014, 08:49

Цитата:
А вы за 2 года так у него и не были ни разу? Почему? Не приглашал сам?

Не была. Потому что он делал приглашение год назад и я получила отказ в чистый паспорт ( эту историю в другой теме обсуждали, сейчас делаю новый)

Цитата:
В Бельгии вам тоже в случае развода ничего принадлежать не будет.

А там и нечего делить, я сказала, что у него нет недвижимости.
Простите за откровенность, я теперь думаю вперед - а что если..
Ему 51, и дай Бог долгих лет и здоровья, но..мой папа, к примеру ,ушел из жизни в 57 лет и я очень боюсь этой цифры. А что если..
Ведь в этом случае мне однозначно придется вернуться в Россию. Ведь там ни родных, ни друзей. Это и пугает. Учить язык, прилагать колоссальные усилия,адаптация и - снова переезд.

Цитата:
У меня сомнения по поводу его серьёзности.Поговорите с ним начистоту.Но конечно насильно тут ничего не добиться.Пока сам мч не захочет-ничего не будет.

...и против переезда к нему как будто.

есть такое чувство и у меня. Любовь - любовью, и ездит он часто и помогает всячески ,и свадьба вроде уже не за горами.
И вопрос -то стоит в визе - каким образом я могу ее поскорее получить. Он меня очень ждет там и считает этот шаг необходимым - посмотреть страну. Тут девочки предлагали пожениться "до" поездки, чтобы подавать доки уже на воссоединение, и избежать повторного отказа, но ему этот вариант кажется странным - страну-то его я так и не видела.
  Сорри, оффтоп  
Оба звонили в посольство и нам подтвердили, что лучше приходить подавать документы вдвоем, в начале апреля едем.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Мне бы тоже хотелось определенности. Я слишком поспешно всем объявила, что в этом сезоне принимаю ограниченное кол-во клиентов в связи с вероятным переездом ( ну и свадьбой) Но, поскольку, я пока тут, часть клиентов я потеряла и очень расстроена таким вот сидением на чемоданах. Я отказалась от большого офиса, все вещи в свернутом состоянии , так как он меня заверял, что вот вот и переезжаем, так больше нельзя. Но мне эта история так надоела, что я хочу определенности. Если мы хотим еще год так вот путешествовать туда - сюда - я остаюсь. снимаю нормальное помещение. возобновляю работу в полную силу и развиваюсь.
А то, получается, как в теме Пикики - уже даже друзья не спрашивают, когда мы будем вместе и когда свадьба..
Heля
Живу я здесь

C 29 июл 2010
Настроение: Есть женщины с которыми легко, но без которых ещё легче...
А есть женщины, с которыми трудно, но без которых ещё труднее...
Спасибо сказано: 288

Сообщение Добавлено: 10 мар 2014, 09:25

jeanne_duval пишет:
Не была. Потому что он делал приглашение год назад и я получила отказ в чистый паспорт

А, понятно. Посольство сложное, особенно в России. Я бы рекомендовала вам через Францию или Голландию визу открывать.
По приглашению в Бельгию - сложно.
jeanne_duval пишет:
А там и нечего делить, я сказала, что у него нет недвижимости.

У бельгийцев всегда есть что делить в таком случае.( я имела в виду смерть супруга) У них часто на счетах большие сбережения.
jeanne_duval пишет:
Ведь в этом случае мне однозначно придется вернуться в Россию. Ведь там ни родных, ни друзей. Это и пугает. Учить язык, прилагать колоссальные усилия,адаптация и - снова переезд.

Да, в Бельгии женщине иностранке очень сложно найти работу. У одного моего МЧ из Бельгии жена была из Германии - с отличным образованием. ( я имею в виду французскую часть Бельгии)Работу не нашла за 6 лет брака. Вам надо съездить туда и во всем самой разобраться на месте. Хотя бы на 1-2 недели
Hamster
Живу я здесь

C 15 июл 2010
Спасибо сказано: 281

Сообщение Добавлено: 10 мар 2014, 10:55

jeanne_duval пишет:
Я слишком поспешно всем объявила, что в этом сезоне принимаю ограниченное кол-во клиентов в связи с вероятным переездом ( ну и свадьбой)

jeanne_duval
Вот скока раз убеждаюсь,что не стоит торопиться.Работать лучше вообще до последнего.Потому как вон какие обломы! Я сама в своё время так от работы отказалась,а мч слинял.

Вам надо спокойно продолжать работать.Потом получить визу.Потом съездить к мч на "разведку".И только потом(если всё хорошо,уже дата свадьбы когда,то сворачивать клиентов.

Я понимаю,что сказав ему о своих опасениях,что вам в Бельгии не понравится,вы хотели от него услышать,что мол дорогая,я всё сделаю,чтобы тебе там понравилось,и не может и быть иначе!
Вот такой должен был быть его ответ.А он вместо этого стал про Москву болтать.Короче,облажался.Что не может не вызвать сомнения.
В общем,наблюдайте за ним.ЛУчше наверное добиваться визы именно бельгийской.Нет причин им вам отказать,если явитесь вместе тем более.Пусть всё будет по правилам.
Кофеюша
Живу я здесь

C 13 июл 2010
Спасибо сказано: 4487

Сообщение Добавлено: 10 мар 2014, 11:16

Понравится ... не понравится ..
Не надо давать мужчине повода для сомнений , который он может позже против тебя же и использовать !
Говори -"я люблю ТЕБЯ, хочу быть с ТОБОЙ , я гибкая, легко учусь и приспосабливаюсь " .
Это же не тот случай, когда эммигрант из маленькой деревни Страны Третьего Мира решает где жить с будущей женой - в европейской столице или в своей деревеньке в бумажном доме.
Чаще всего просто мужчина подобного склада (учитывая, что это все серьёзные мысли, а не просто проверка тебя на прочность - отвалишься или нет ) обдумает сто вариантов, поставит тебя на уши - но скорее всего все так и останется, как есть .
Раз жилье съемное - значит можно поискать другое, но с комнатой для твоего ребёнка - это даже ведь плюс ! Было бы собственное жилье -ещё не известно, смог бы продать и новое купить- а это ещё бы год заняло !
Nepridumala
Живу я здесь

C 12 май 2012
Спасибо сказано: 5303

Сообщение Добавлено: 10 мар 2014, 11:29

jeanne_duval пишет:
Предложение было сделано в августе, дату не назначили. Обещал привезти документы для похода в ЗАГС - не привез))) хотя железно заверял, что был в сити-холле и все сделает, что нужно.
Вот что это такое?

ИМХО - это фигня какая-то! И в свете этой фигни все остальные разговоры о том, что вы могли бы жить в третьей стране, выглядят несколько несерьезно. Мое мнение - вы имеет право на сомненния, имеете право их высказывать. Имеете право оценивать своего МЧ и его реакцию на ваши сомнения. Правильная реакция - эти сомнения развеять. Потому что ОН так должен быть хотеть с вами, что для него все преодолимо! Он! А не вы, сворачивающая свой бизнес и сидящая на чемоданах, когда еще никуда конкретно не позвали. Я уволилась за 2 дня до отъезда.
jeanne_duval
Имею мнение

C 30 дек 2011

Сообщение Добавлено: 10 мар 2014, 11:32

Большое вам спасибо за советы, девочки! Вы мне очень помогли!
Да, надо продолжать работать. Правда, мне несколько стремно объявлять снова - "ура, товарищи! я снова с вами в этом сезоне и готова делать для вас платья! :inlove: "...несерьезно как-то с моей стороны это будет выглядеть.
Надо продолжать работать хотя бы потому, что в последний приезд он предложил оплатить годовой (!) абонемент в йога-дом,
активно присматривал новый ортопедический матрас, смесители и всякий стафф для квартиры здесь, в моем городе. Сказать, что я была шокирована, что он инвестирует в квартиру, из которой меня бывший муж не сегодня - завтра попросит - это не сказать ничего. Ответил, что сбор документов и переезд - дело нешуточное и может затянуться на год.

......
Сейчас звонил. Радостный такой. Заверяет, что переезд будет сразу после того, как я посмотрю страну, что хочет развеять все мои сомнения, но обеспокоен, что я "не верю" ему..

Цитата:
когда еще никуда конкретно не позвали

тут такое дело - либо я работаю в полную силу и мощь, либо сокращаю кол-во заказов, так как он приезжает часто и мне нужно быть с ним, ездить в поездки в пик моего рабочего сезона ( Анталии - Стамбулы -вот и Бельгия теперь) Невозможно мне так спланировать свою деятельность - то работаю- то не работаю. Сейчас свадьбы начнутся, а с ними и мои бессонные ночи - примерки, вышивки , крой . Какие тут свидания.. Поэтому, приходится чем-то жертвовать.
Но он тоже не хочет, чтобы я заказы выгодные упускала.... "тебе же нужно зарабатывать на жизнь. я, конечно, всегда рядом и помогу, но.."

Последний раз редактировалось jeanne_duval 10 мар 2014, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
Nepridumala
Живу я здесь

C 12 май 2012
Спасибо сказано: 5303

Сообщение Добавлено: 10 мар 2014, 11:34

jeanne_duval пишет:
хочет развеять все мои сомнения

отличные новости! желаю вам продолжения в том же духе!
Gelinka
Как дома

C 14 май 2013
Спасибо сказано: 2073

Сообщение Добавлено: 10 мар 2014, 12:22

jeanne_duval пишет:
Сейчас звонил. Радостный такой. Заверяет, что переезд будет сразу после того, как я посмотрю страну, что хочет развеять все мои сомнения, но обеспокоен, что я "не верю" ему..

Так а почему вы должны верить, это уже не первый разговор у тебя с ним. Короче разговоры могут так и остаться разговорами.
А по факту
jeanne_duval пишет:
"тебе же нужно зарабатывать на жизнь. я, конечно, всегда рядом и помогу, но.."
тольк на деле всех заказчиков растреяла. Но спасибо за историю, очень поучительно.
Может и правда вам подавать заявление в загс без просмотра страны?
jeanne_duval
Имею мнение

C 30 дек 2011

Сообщение Добавлено: 10 мар 2014, 12:31

Цитата:
Может и правда вам подавать заявление в загс без просмотра страны?

для этого необходимо согласие двоих. для него этот шаг кажется очень странным - подача заявления без знакомства со страной.