О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Что обсудить с женихом до переезда? Как решиться на перемены?
Собираюсь замуж за иностранца

Для тех, кто принял предложение от любимого мужчины и теперь собирается замуж за иностранца. Что нужно сделать? Что не забыть обсудить с женихом ещё до переезда? Как решиться на перемены?

Ведущие: Мышка

"Семь раз отмерь" или где мы будем жить?

Lenchik
Живу я здесь

C 23 авг 2011
Спасибо сказано: 3675

Сообщение Добавлено: 10 мар 2014, 14:24

Уверена, что если поставить ему ультиматум: срок поездки и оформления документов, мужчина тест не выдержит и все равно будет оправдываться. Хотя - может, наоборот, поймет, как дорога ему женщина и что-то начнет активно предпринимать...

Иногда только конкретный срок и ультиматум позволяет понять, насколько мужчина заинтересован в браке. Но на деле мы сами боимся ставить такие вопросы, изначально предугадывая развитие событий...
jeanne_duval
Имею мнение

C 30 дек 2011
Спасибо сказано: 406

Сообщение Добавлено: 10 мар 2014, 14:39

Lenchik
я бы не стала так резко..

Спасибо вам за советы. все обдумаю. съезжу к нему, если все получится, а там будет видно.
Lenchik
Живу я здесь

C 23 авг 2011
Спасибо сказано: 3675

Сообщение Добавлено: 10 мар 2014, 15:07

jeanne_duval пишет:
я бы не стала так резко..

Я тоже была мягкой... три года. Пока не поняла, что человек-то и не планировал семью... Тоже верила, что разные обстоятельства ему мешают...

Но может у Вас другой случай. Просто если не делать конкретных шагов все может очень надолго затянуться. А отношения, которые не развиваются и не проходят новые этапы, обречены на вымирание.
Stella
Живу я здесь

C 24 июл 2010
Настроение: все равно будет по моему
Спасибо сказано: 3674

Сообщение Добавлено: 10 мар 2014, 17:39

jeanne_duval пишет:
Каждый раз, когда мы обсуждаем будущее, он уверено произносит весь этот набор , повторяться не хочется ( виза - посмотреть страну - принять решение - Москва, Питер или Брюссель - в твоем родном городе я жить не хочу ) и так по кругу, с бесконечным количеством вариаций.
Я смотрю недоверчиво , реагирую сдержанно, ибо НЕ ВЕРЮ. Мужчина хочет - мужчина делает.
Он тушуется, расстраивается, что как это я не вижу ситуацию так ясно, как он, ведь все просто.

вы сами отвечаете на свой вопрос : вы не верите ... с веры в будущее начинается , с отсутствием ее все заканчивается. Вам принимать решение.

НО: если мч имеет фин проблемы, не имеет своей недвижимости и т.д. (на форуме были примеры этому) то есть ряд весомых аргументов по сложностям в будущем... НО ОН РЕШИЛ БЫТЬ С ЖЕНЩИНОЙ. 100% он скажет все преодолимо, и не даст вам почувствовать 1\10 сомнений в его намерениях и поступках...
Живу я здесь

C 26 май 2012
Прежний ник: Pretty Natali
Настроение: la mia vita è bella
Спасибо сказано: 4049

Сообщение Добавлено: 10 мар 2014, 18:18

jeanne_duval
А ваш МЧ разведен окончательно или в процессе еще? Есть ли у него постановление суда? Вы видели этот документ?
Попросите показать или когда будете в Бельгии, напомните МЧ о нем (мой муж мне сам показал постановление Трибунала о разводе, когда была у него в гостях).
То что он арендует квартиру, то ничего страшного в этом нет, даже проще поменять на большую для вашей дочери.
По поводу дома, соглашусь с Джогги, видимо жена согласилась погасить остаток кредита за дом и дом остался за ней.
Вам надо спросить помогает ли деньгами жене и сыну? Если сын не учится и не работает, то он будет его еще долго содержать, соответственно жить будете очень скромно, без излишеств и если любовь пройдет быстро, то будет очень несладко на чужбине.
Я не сторонник проверок мужчин, но сторонник выяснить финансовое состояние вашего МЧ и желательно подробно, не вижу в этом ничего зазорного. И уж поверьте, что здешние женщины первым делом оценивают мужчину с точки зрения обеспеченности, а уж потом любовь развивается. И мое мнение, если МЧ действительно серьезно настроен связать с вами свою судьбу, то он все вам расскажет, без присказки:"ты мне веришь или не веришь".
Желаю вам удачи!!
Bershia
Как дома

C 22 сен 2012
Спасибо сказано: 2308

Сообщение Добавлено: 10 мар 2014, 20:02

я своего будущего на тот момнт мужа, когда он уже был в статусе жениха, просила описать мне всю фин ситуацию и он мне написал большое подробное письмо со всеми доходами - постоянными расходами типа аренды квартиры, оплаты страховок и электричества, кредитов и тп. Может вам тоже попросить вашего жениха таком письме?

и начинайте уже делать свою визу :wink3:

C 20 авг 2013
Настроение: Как закалялась сталь
Спасибо сказано: 11075

Сообщение Добавлено: 10 мар 2014, 20:12

После того как сделано предложение, самое время обсудить финансовое будущее (а иногда это лучше сделать до предложения). Стоит задать все вопросы, которые беспокоят вас. Обычно ответственный Мч сам инициирует такой разговор с целью прояснить будущей жене, чего ей ждать от совместного брака. Но если магомет не идет к горе, то нужно самой прояснять ситуацию. И не стоит стесняться и бояться показаться корыстной в глазах мужчины. Материальный вопрос один из самых насущных, учитывая то, что женщина становится полностью зависимой в чужой стране.

C 30 дек 2011
Спасибо сказано: 406

Сообщение Добавлено: 10 мар 2014, 20:24

Девочки, всем спасибо большое. Я считаю, что тема себя исчерпала. Жаль, никто не ответил на вопрос, как принимали решение о переезде, меня интересовал именно этот этап принятия мужчиной решения, но вместо этого девушки начали высказывать предположения о финансовой несостоятельности моего мужчины, заподозрили, что он параллелит с другой..бррр.. Да, у меня есть сомнения, конечно. но мне не хотелось его обсуждать вот так, я его люблю. просто есть неясные моменты.

Еще раз, спасибо, девочки, за ваше участие. давайте тему закроем.
Stella
Живу я здесь

C 24 июл 2010
Настроение: все равно будет по моему
Спасибо сказано: 3674

Сообщение Добавлено: 10 мар 2014, 20:34

jeanne_duval

jeanne_duval пишет:
Жаль, никто не ответил на вопрос, как принимали решение о переезде, меня интересовал именно этот этап принятия мужчиной решения,

решение о переезде конкретно в моем случае принималось просто:
на предложение руки и сердца я ответила "да" во вторую встречу после месяца проживания на территории мч. Финансовые вопросы не обсуждались ( бросайте тапками) для меня было ясно после этого месяца что могу положится во всем на моего мч, а дальше война план покажет. Но это моя ситуация, и у меня нет ребенка и я всегда могу вернутся в Рф где естьи жилье и близкие и работа.
Живу я здесь

C 12 дек 2013
Настроение: Жил да был чёрный кот за углом
Спасибо сказано: 3247

Сообщение Добавлено: 10 мар 2014, 21:13

jeanne_duval, в названии топика звучит где мы будем жить и сколько раз нужно отмерить
имхо место жительства напрямую зависит от благосостояния жениха и это нормально, что оно обсуждается
отмерять здесь надо не 7, а 257 раз, ибо если это ТОТ САМЫЙ бельгиец, так надо сердце отключать и включать разум, ведь Вы ставите на карту не только свою жизнь, но и жизнь ребенка
все имхо и Вам решать
Омичка
Бегущая по волнам

C 5 дек 2011
Настроение: All things are difficult before they are easy
Спасибо сказано: 3624

Сообщение Добавлено: 10 мар 2014, 21:19

jeanne_duval
Ну я съездила к своему бельгийцу сначала в гости. Но мы были оба уверены,что поженимся.Потом он ко мне. Начали готовить доки для свадьбы.
Все получилось,сомнения в принятии решения ни а минуту не возникали.
Вот как то так...

C 16 фев 2011
Спасибо сказано: 3101

Сообщение Добавлено: 10 мар 2014, 22:12

jeanne_duval пишет:
Правда, мне несколько стремно объявлять снова - "ура, товарищи! я снова с вами в этом сезоне и готова делать для вас платья! "...несерьезно как-то с моей стороны это будет выглядеть.

Вспоминаю себя! :gy: Знакомая ситуация, в ребенкином саду сообщила, что уезжаем, хорошо, что ума хватило документы не забирать. Вернулись в сад, нас приняли, воспитатель спросила, надолго ли мы и будем ли уезжать, я сказала спокойно, что пока походим. Мне все равно до мнения окружающих!
Еще тут моя мама всем знакомым у нас в районе разболтала, что мы "взаграницу" уезжаем. Причем я не знала, что все знают :prank: Как же я была удивлена, когда вернулась в январе, с визой ничего не понятно, а на улице только ленивый не спросил, чего это я так рано вернулась :uzhasss:

Добавлено через 3 минуты 47 секунд

jeanne_duval пишет:
никто не ответил на вопрос, как принимали решение о переезде, меня интересовал именно этот этап принятия мужчиной решения

Когда мы оформляли визу невесты, решили, что я могу к нему приехать на 1,5 - 2 месяца и пожить, потому что там погода была хорошая и я могла бы осмотреться по-лучше и привыкнуть, а может и вообще передумать. Но до этого я там много раз бывала, так что выводы были сделаны давно, мне было важно, чтобы моему ребенку понравилось. Но сейчас я поняла, она еще мала и ей понравится где угодно, лишь бы мама была рядом!
Fotina
Живу я здесь

C 24 апр 2011
Спасибо сказано: 3913

Сообщение Добавлено: 10 мар 2014, 22:21

Да, кстати, о вопросе автора, как принималось решение о переезде...Так в моем случае оно принималось еще до первой реальной встречи, ну и на встрече было подтверждено, то есть первый раз я к нему ехала сразу с вещами и доками для свадьбы.
  Сорри, оффтоп  
(И с кошкой в приданое :gy: )

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Fragola
Живу я здесь

C 26 май 2012
Прежний ник: Pretty Natali
Настроение: la mia vita è bella
Спасибо сказано: 4049

Сообщение Добавлено: 11 мар 2014, 00:25

Первый раз я приехала на месяц, так сказать посмотреть на МЧ в быту, понравилось, поняла, что мы можем жить вместе. Второй раз приехала на 2 месяца, подали документы в посольство и назначили день свадьбы. Решение подтвердилось, что мы пара и можем жить вместе хорошей совместной жизнью в любви и достатке. Оставила часть своих вещей. В третий раз приехала за 2 месяца до назначенной даты свадьбы и осталась по сей день. Сыграли свадьбу в красивом месте. Приехала моя дочь, племянник и подруга. Получила все документы для вида на жительство, мед.страховку, совместный счет в банке. Сейчас живем и наслаждаемся жизнью.
Petite_fille
Вливаюсь

C 25 янв 2013
Спасибо сказано: 729

Сообщение Добавлено: 11 мар 2014, 11:56

jeanne_duval
Мы решение приняли сразу (правда, встретились не на сайте). Я не бывала у него, не пробовала жить вместе, про финансы не спрашивала (24 года было, но наивняк полный). В результате мне удалось-таки побывать в Бельгии до свадьбы. Но по месяцу проживания ничего не поймешь все равно. Страна может понравиться или нет сначала, а потом мнение изменится. Я сейчас Бельгию лю. :inlove: По-настоящему ее узнать за месяц невозможно, даже на таком уровне, как погода. Бельгия - хорошая, благополучная страна для проживания. Там нет ничего экстремального, с чем кто-то не смог бы жить. Думаю, поехать можно, но если не получится, то некритично. А вот человека получше узнать - это уже гораздо важнее.

IrinaPS пишет:
при достижении сыном определенного возраста бывшая не может оставаться полноправной хозяйкой..она там из- за сына (девочки из Бельгии, я ошибаюсь?)

Нет, девочки уже писАли, почему. Там вариантов куча может быть: и долю свою у него выкупила, и это она изначально вложила большую часть денег, доказала это и смогла дом забрать, и забрала дом с кредитом, компенсировав ему его вложения, и он просто добровольно и безвозмездно ей оставил дом (такого, правда, никогда ни видела). Закона, по которому человеку достается дом, если с ним живет ребенок (а он вообще живет с обоими родителями в данном случае), нет.

Добавлено через 10 минут 5 секунд

Pretty Natali пишет:
Вам надо спросить помогает ли деньгами жене и сыну? Если сын не учится и не работает, то он будет его еще долго содержать,

Чтож вы так автора пугаете. Закон о выплате алиментов жене (неработающей) отменили. Ребенку своему он алименты платить не должен, ибо он живет 50 на 50. Да и по закону алименты полагаются до 18 лет, до 26 - только если ребенок учится, потом - ничего, даже если учится. Ну а уж добровольная помощь - дело каждого родителя.