О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Что обсудить с женихом до переезда? Как решиться на перемены?
Собираюсь замуж за иностранца

Для тех, кто принял предложение от любимого мужчины и теперь собирается замуж за иностранца. Что нужно сделать? Что не забыть обсудить с женихом ещё до переезда? Как решиться на перемены?

Ведущие: Мышка

Курс начинающей невесты

Lanaya
Присматриваюсь

C 26 окт 2013
Спасибо сказано: 13

Сообщение Добавлено: 28 сен 2015, 22:52

Так-с.. Добралась до сюда)) Не воспринимать как советы, просто напишу, что я обсуждаю (что для меня важно):
1. Ближайшие курсы английского языка
2. Расписание (кто когда встает и кому готовить завтрак).. например он встает в 4-30 на работу. Обсудили, что ему нет смысла меня будить (особенно если я ему обед с вечера сделаю, по своей инициативе)))
3. У кого на что аллергия.. А то приготовлю что нибудь не то, а потом в полиции объясняй что не знала (мой всеяден, но вот молоко только без лактозы пьет)
4. Ханимун.. Для кого то красный флаг, но жених дал мне карт бланш на принятие важных решений в наших отношениях. Так что решать где будет ханимун, зависит от меня.
5. Финансы. Куда, чего и сколько... Семейным бюджетом (все что останется от оплаты счетов) буду скорее всего распоряжаться тоже я. По крайней мере я экономна (спасибо России))).
6. Медицина.. У меня большая зубная проблема.. У него на работе есть страховка (на все кроме окулиста и зубного, там отдельная страховка). Обещал что включит меня в нее. Но думаю зубной нам встанет в большую сумму.
7. Образование. Тут прозвучал ответ "скажи, что тебе интересно, а я найду это тебе пооптимальней". В этом плане я думаю он гуглу 100 очков вперед даст)))
8. Вождение. Обещал опять таки научить водить, но я беру уроки вождения.
9. Добавление в счета, дом, страховку.. Все буду говорить, что мне нужно, а он сделает.
10. Тьфу тьфу.. Что делать в случае болезни, смертельной болезни и прочего.. (Кстати и я могу заболеть ведь). Тут нужно доверие, чтобы такое обсуждать. Мы пришли к выводу, что после женитьбы купим оба страховки на жизнь (20 долларов в месяц вроде). И оформим их друг на друга. Конечно не сразу после женитьбы, но об этом все таки стоит подумать.
Вот такой мини список))
Tettybear
Имею мнение

C 1 окт 2011
Спасибо сказано: 469

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2016, 10:31

Николь пишет:
давайте соберём советы тем, кто принял предложение мужчины и начинает готовиться к переезду.

Извините, но как-то нелогично уже после согласия на брак начинать узнавать такие важные вещи как наличие моргиджа, долгов, спрашивать про финансовую состоятельность, выяснять, погонит он деву на работу или нет, и о здоровье членов семьи. Кмк это все крайне НЕОБХОДИМО выяснить ДО вашего положительного ответа на его предложение руки и сердца.
Ну а после предложения обычно заняты
1. Организац.вопросвми бракосочетания
2.Своего отъезда из страны: уладить проблемы с недвижимостью, организовать (при необходимости) быт родителей, подготовить все необходимые документы, что занимает иногда не один месяц (хотя это как-то ближе к визовой теме)
3. У меня детки взрослые, поэтому опыт отсутствует, что и как нужно сделать перед отъездом, но думаю, это довольно большая и важная часть всех хлопот, предшествующих переезду.
3. Подумать о багаже, причем спланировать этапность (ведь приедите же вы еще не раз на Родину), потому как всегда останется что-то очень нужное, что не влезет в чемодан из-за чего-то практически бесполезного на новом месте, но такого дорогого вашему сердцу.
Bisou
Дарю Счастье

C 15 сен 2015
Настроение: Мур-Мур-Ля Мур!
Спасибо сказано: 3771

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2016, 10:39

TettyBear, полностью согласна! Все эти вопросы нужно задавать до кольца на пальце) Может быть в процессе получения ответов ты скажешь ему "Лети-ка ты дальше!"
Janna
Как дома

C 3 авг 2012
Спасибо сказано: 2932

Сообщение Добавлено: 21 мар 2017, 08:25

Поднимаю тему.
Мне кажется, что самый удачный период для задавания КОНКРЕТНЫХ вопросов о будущей совместной жизни и тому подобном именно в период "женихания"-помолвки. То есть пока не поженились, но уже после решения, что таки да, мы поженимся.
Например, меня волнуют следующие вопросы: готов ли оплачивать получение мною нового образования, получение местных прав, как скоро будет приобретена машина и сколько денег будет падать мне на булавки на карту.
Принимаю советы и рекомендации как корректно и с учетом европейского менталитет а все это прояснить. Мне было бы удобнее прямо в лоб все вопросы и задать. Когда дело касается материальных вопросов, то я как танк :) Подружка утверждает, что ты так мужика заранее напугаешь. А мне не хочется сюрпризов, когда выяснится, что "все сама, милая". Лучше получить честный ответ и сроки что как и когда. А потом решать, что с этим делать.
Ловлю удачу

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7469

Сообщение Добавлено: 21 мар 2017, 11:35

Подсказка Модератора
Девы, топик не для обсуждения конкретных вопросов конкретной пары, а для того, чтобы собрать список вопросов, которые следует обсудить.

Если вы хотите спросить мнения форума по вашему конкретному вопросу, просьба найти подходящий раздел/тему и почитать/спросить там. Отсюда частные ситуации будут удалены. Прошу отнестить с пониманием и не обижаться.