О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Брачные контракты и прочие вопросы перед свадьбой
Брачные контракты и прочие вопросы перед свадьбой

Предсвадебный мандраж

Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 12:40

Девочки, вчера вдруг осознала, что фильм "Сбежавшая невеста" перестал мне казаться дурацким, а героиня из странной психически неуравновешенной особы превратилась во вполне обаятельную и адекватную девушку. Поняла, что пора к вам за поговорить. :g-sigh: А как у вас проходили последние два-три месяца перед свадьбой? Ощущения, предвкушения, опасения, впечатления?..
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 12:41

Lesya пишет:
А как у вас проходили последние два-три месяца перед свадьбой?


а у вас прямо свадьба (с платьем и пупсами на капоте :gy: ) или регистрация ?
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 12:59

Кофеюша пишет:
а у вас прямо свадьба (с платьем и пупсами на капоте ) или регистрация ?

Присоединяюсь к вопросу.
Мне кается при обычной регистрации предсвадебного мандража как такового нет.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 13:09

Regina пишет:
Мне кается при обычной регистрации предсвадебного мандража как такового нет.


а мне кажется наоборот :gy:
свадьба это прежде всего праздник. Столько забот ! Туфли там, цветы, еда, фотограф, книга гостей . Столько забот , только успевай ! Это ж такое большое мероприятие ! Думать некогда !
А вот регистрация "обычая" это ж го*лое и не прикрытое кремом со свадебного торта решение быть с этим человеком навсегда и изменить столько в своей жизни ! Это меня и саму пугает ! Предстоит принять же такое важное решение !!
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 13:24

У меня всё прошло, как страшный сон.. Мандража не было, но нервов ушло много... :uzhasss:
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Репутация: 478 Что это?
Спасибо сказано: 2974
Поблагодарили: 2368

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 13:29

Lesya
Мне кажется, нормально - мандраж. У меня он начинался, но потом я заболела и самым главным мандражом стало - выздороветь к свадьбе. Это , возможно, спасло меня от дурацких мыслей.
У мужа был, и мы оба перед свадьбой ночь не спали практически. Нервничали.
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 13:33

У нас что-то среднее, то есть с платьем и обедом для самых близких, но без пупсов на капоте и прочей мишуры. Но вообще я имела в виду не само торжество, какое бы оно ни было. Может, как-то переименовать тему? Я вот про это
Цитата:
это ж го*лое и не прикрытое кремом со свадебного торта решение быть с этим человеком навсегда и изменить столько в своей жизни !
Тем более, что международное замужество влечет изменение абсолютно всех сфер в жизни. И я не про сомнения, а именно про мандраж, то есть некое нервное состояние перед серьезным собитием, когда решение принято и все довольны, но бредовые мысли не дают покоя. Плюс волнения с документами, которые еще не все готовы, ну и другие организационные моменты, конечно, тоже.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 13:38

Lesya пишет:
Тем более, что международное замужество влечет изменение абсолютно всех сфер в жизни. И я не про сомнения, а именно про мандраж, то есть некое нервное состояние перед серьезным собитием, когда решение принято и все довольны, но бредовые мысли не дают покоя.

Дикая паника - не совершаю ли я ошибку. И плюс организация свадьбы была на мне - мы регистрировались в России. Помню, что очень уставала. Но с другой стороны когда устал, меньше сил на шальные мысли. :aga:
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 13:47

Кофеюша пишет:
А вот регистрация "обычая" это ж го*лое и не прикрытое кремом со свадебного торта решение быть с этим человеком навсегда и изменить столько в своей жизни !

:ho-ho:
Я заранее знала что будет просто регистрация, поэтому было 3 месяца свыкнуться с этой мыслью)) Да и не мечтала никогда о пышной свадьбе.
Мандража не было, но как написала Candy нервов ушло много. Все таки решение ответственное, поэтому нервишки пошаливали, с обеих сторон)
OlyaAtlanta
Осваиваюсь

C 28 июн 2012
Сообщений: 74
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 148
Поблагодарили: 143

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 14:02

Lesya пишет:
А как у вас проходили последние два-три месяца перед свадьбой? Ощущения, предвкушения, опасения, впечатления?..

У меня как-то более-менее спокойно, особо не нервничала, так как жених все организовывал и держал под контролем. Моя задача была-быть красивой :)
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Репутация: 1242 Что это?
Спасибо сказано: 3348
Поблагодарили: 9625

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 14:09

Была спокойна как мамонт до определенного момента.
А вот жених нервничал. Особо не готовились-платья и туфли были куплены.
С рестораном решено.
Разругались за 5 дней, :razborki: когда пришёл полицейский с непонятными претензиями к моей визе невесты.(отдельная история)
И все важные 5 дней перед Событием присутствовали сомнения в реальности всего происходящего.
Как будто я кино смотрю. Возможно это сохранило мою нервную систему.
Вот после свадьбы было сложнее....
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Репутация: 118 Что это?
Спасибо сказано: 2578
Поблагодарили: 670

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 17:10

Я после просмотра шоу про визы невесты осознала что у меня есть небольшой мандраж от предстоящей церемонии регистрации. Там в видео девушки произносили слова клятвы..я не смогу так :uzhasss:
В рамках этой темы девочки.расскажите пожалуйста.как проходит гражданская церемония в Европе? мой жених уверяет.что я должна буду сказать только "да" :gy:
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3377
Поблагодарили: 4842

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 17:56

Когда я выходила замуж 1 раз был дикий мандраж, свадьба была на под сто человек, поставленный свадебный танец, а также вся-вся нужная свадебная бутафория :gy: :uzhasss:

А в последний раз-когда выходила за своего любимого норвежца-то к своему огромному удивлению, обнаружила , что чувствую удивительный покой, счастье и абсолютную уверенность в правильности данного поступка. Все было -как "так и должно". Отлично выспалась ночью перед свадьбой и выглядела прекрасно. Свадьба была с белым платьем, рестораном на 12 человек-очень неболььшая. Но уверена, большую роль в моем спокойствии сыграло то, что мы уже жили больше года вместе.

Добавлено через 53 секунды

Alla74 пишет:
В рамках этой темы девочки.расскажите пожалуйста.как проходит гражданская церемония в Европе? мой жених уверяет.что я должна буду сказать только "да"

Я говорила только "да", церемонию заказывали на английском языке. :smile:
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Репутация: 357 Что это?
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1161

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 18:31

Тема прямо в точку :)

У меня нет мандража как такового, но сегодня реально расплакалась, пытаясь очередной раз выбрать платье. Ну нет таких, как я хочу, хоть убейся, а шить не хочу. Поняла, что это нервишки пошаливают. По поводу организации - мы хотели небольшую регистрацию, но как посчитали, сколько у моего будущего мужа родственников и друзей, которых надо пригласить - оказалось, что она не получится маленькой. Но большую я не хочу. Это напрягает немного. Почти со всеми знакома, но всё равно чувствовать себя буду неспокойно, наверное.
Остальные моменты у меня проще - надо только получить бумаги о разводе, виз никаких не надо. В этом плане нет нервов. По поводу правильности решения - ну я как муха в сиропе чувствую себя, в такой елей меня жених поместил, что не возникает сомнений...ну, может, пока... :gy:
Правда, может, не очень волнуюсь, потому что свадьба у меня вторая, первую помню как в тумане, уж*с был на лице у меня написан, наверное, всё время свадьбы. Но это и понятно, 18 лет, гостей больше ста человек, единственное, о чем переживала всё время - не сделать что-то не так. :uzhasss:
_______________________
Дыша духами и туманами...
Charmante
Имею мнение

C 9 апр 2011
Сообщений: 102
Репутация: 2 Что это?
Спасибо сказано: 59
Поблагодарили: 123

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 19:00

Я мандражирую со страшной силой. Сама не ожидала, что такое со мной будет. Вот прям хочется из поля зрения жениха скрыться и сделать вид, что ничего и не было. Дикая радость от того, что скоро изменится моя жизнь сменилась таким же диким страхом, что скоро все изменится. Как с этим бороться не представляю. Есть надежда, что поеду скоро в гости к жениху и там меня так накрывать перестанет.
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Репутация: 357 Что это?
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1161

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 19:04

Charmante пишет:
моя жизнь сменилась таким же диким страхом, что скоро все изменится.

А чего же боитесь? Ну изменится, не в худшую же, надеюсь, сторону, собираетесь менять? Жених должен вселять уверенность, что всё будет хорошо)
_______________________
Дыша духами и туманами...
Charmante
Имею мнение

C 9 апр 2011
Сообщений: 102
Репутация: 2 Что это?
Спасибо сказано: 59
Поблагодарили: 123

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 19:07

Brunette пишет:
А чего же боитесь?

Сама не понимаю. Синдром "сбежавшей невесты"?
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Репутация: 357 Что это?
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1161

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 19:23

Charmante пишет:
Синдром "сбежавшей невесты"?


Лучше не надо :) Может, фильм какой веселенький посмотреть на эту тему? Типа Barchelorette :inlove:
_______________________
Дыша духами и туманами...
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1674
Поблагодарили: 3005

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 19:25

Ну, как... Я отменила свою поездку к жениху (должна была поехать сегодня, на 3 недели) Запланировали поход вдвоем в эту самую, даже забыла как называется, за списком документов и на собеседование с каким-то чиновником, который пожелал нас принять до начала сбора доков по большой дружбе с МЧ.
Теперь сижу курю бамбук, никуда не поехала. :g-sad: Жених в срочном порядке (опять!) раскидывает свои дела и собирается приехать сам. А я в какой-то тихой панике. И еще меня накрыло апатично-депрессивное настроение. Я вспомнила всё! :gy: То есть вспомнила, как я много лет после развода ходила с надписью на лбу "не подходи, убьёт" и как я была уверена, что умному человеку одного раза (читай: одного брака) вполне достаточно. Пребываю в ужасе от себя. А если МЧ приедет, успокоит и я пойду дальше... Даже представить не могу, каким будет мой предсвадебный мандраж, если я на этом рубеже уже споткнулась. :cray:
_______________________
Omnia mea mecum porto
Charmante
Имею мнение

C 9 апр 2011
Сообщений: 102
Репутация: 2 Что это?
Спасибо сказано: 59
Поблагодарили: 123

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 19:32

Brunette пишет:
Может, фильм какой веселенький посмотреть на эту тему?

по-моему, тут фильма не поможет - к психиатру нннада
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Репутация: 1242 Что это?
Спасибо сказано: 3348
Поблагодарили: 9625

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 19:37

Fulgentia
Fulgentia пишет:
Теперь сижу курю бамбук, никуда не поехала


Ну вот, расстроила... :impossible: Опять нервы?
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1674
Поблагодарили: 3005

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 19:43

Омичка
Нервы, конечно. Но еще много всего другого. Не знаю, как другие девы, но у меня все от мозга идет апосля 40 лет) Не укладывается в моей голове мое собственное замужество. Я уже все плюсы собрала, даже всякую ерунду типа: так принято, старость не радость и тд.
Возможно, надо покопаться на полках, проанализировать, с чем связана эта паника. Конкретно. И опять "нарисовать" десятки вариантов решения сотен ситуаций. Надо найти причину страха, наверное. А потом решить, что всё это ерунда! :gy: И броситься в омут)
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Репутация: 1242 Что это?
Спасибо сказано: 3348
Поблагодарили: 9625

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 20:04

Fulgentia
Давай рисуй скорее, чтоб мы на вашей свадьбе погуляли.(виртуально, конечно)!
Отключайся от вредных мыслей.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 20:53

Alla74
  Сорри, оффтоп  
в Германии клятв не произносят, если сами не пожелаете внести в церемонию этот момент. В Дании вообще: 5 минут - "да"-"да" и ....."следующие!"


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


У меня не было никакого мандража. Хотя и свадьба на мне и пробивание наименее бюрократического пути регистрации - на мне были. Ну че уж там, не в первой же :)

а муж в первый раз женился, вот его пробирало не на шутку.
благо, друзья у меня замечательные, пока я по парикмахерским моталась они его взбодрили :)
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 12 июл 2014, 21:12

Fulgentia
Я в финале успокоила себя мыслью - ну чего я боюсь? Не в центральную Африку же уезжаю. Не понравится - разведусь, самое страшное - дочь год учебы потеряет, но зато компенсирует английским.
Как поняла, чего боюсь( за дочь, если ее с места сдерну, а потом захочу вернуться обратно) сразу успокоилась.
И да, Омичка права - как будто смотришь фильм про себя, странное ощущение. Может кто второй раз замуж выходит, легче к происходящему относятся, а я-то первый раз "да" говорила. :impossible:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения