О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Брачные контракты и прочие вопросы перед свадьбой
Брачные контракты и прочие вопросы перед свадьбой

Предсвадебный мандраж

Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Репутация: 157 Что это?
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 11:16

У меня не было мандража .Скорее,наоборот как только мы определились с датой все как будто встало на свои места .Были хлопоты,но приятные .Мы ими наслаждались .Сейчас вспоминаю с улыбкой -вот пришло мое платье ,новые туфельки для Миланы ,папа Карло выбирает костюм и Милана ему что-то советует ...Мы ездили по побережью ,искали место где будем кидать бутылку с посланием ,а потом пили ароматный какао на набережной .Посылка от моих друзей с латвийским флагом .Я учусь делать свадебный букет .Девишник .Мы нашли и заказали номер в Паланге и номер в маленьком мотеле неподалеку от Елгавы .Последний день перед свадьбой .Я пишу и стараюсь запомнить свои обещания будущему мужу .В этот день мы не виделись и не общались ,только смс .Но какие !!! Идем с Миланой по магазинам и промокаем до нитки .Кайф ))) Я готовлю последний ужин холостяка и оставляю его на столе .Когда мы вечером вернулись домой меня ждала роза и маленькая открыточка с теплыми словами .Будущий муж ночует у дяди .Утром я делаю торты и убираю их холодильник .Завтра у нас небольшой прием в нашем саду ,а потом на паром и в Латвию ,где уже ждут друзья .Отвозим с Миланой собак к друзьям ,причесываем кошек ))) Едем к подруге-свидетельнице .Последние приготовления .Красный Мустанг с двумя флагами -готландским и латвийским .Растроганный Карл со слезами на глазах .Вот оно счастье ...
Совсем скоро у нас годовщина свадьбы .Время летит так быстро ! Девочки ,цените эти моменты перед свадьбой ,наслаждайтесь ими .Потом они еще не раз вас согреют в семейной жизни .Все будет хорошо !
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Репутация: 87 Что это?
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 12:55

Lesya, какую ты тему актуальную подняла, я все думала задать подобный вопрос, но все что-то сомневалась, думала, может меня не так поймут :confused: . Но вижу, не я одна такая.
Короче, мне даже стыдно за свой мандраж, сейчас более менее успокоилась, а вот до подачи заявления и сразу после, просто жуть :uzhasss: , как он сам все не отменил, не знаю. В день поездки к нотариусу мы потеряли портфель со всеми бумагами нашими в метро :prank: , просто встали, вышли и забыли, как будто ничего и не было. Нашелся портфель чудесным образом минут через 15, это отдельная история.. Я еще подумала, это точно знак, что все, не судьба, и даже обрадовалась внутри :gy: . Он говорит - тогда в другой приезд подадим, и я снова расстроилась. А когда портфель нашелся, я подумала, наверное тоже знак, только положительный теперь, что все таки никуда мне не деться.
Уже сидя в ЗАГСе перед подачей заявления сидели, (мы будем в России регистрироваться, только с близкими), разговаривали и я говорю, мол как боюсь и сомневаюсь.. а он - ну хочешь, давай уйдем. Мрак, короче.
Ладно, подали заявление, радости у меня никакой, поехали домой, он более радостный, чем я, даже мама сказала. Потом он уехал, и дня у меня не проходило без сомнений и решимости все отменить, все думала, ну может это как-то само рассосется, может не надо...
Чуть ли не каждый день решала, что надо все отменить, подождать. Если б он только знал о моих мыслях и сомнениях :uzhasss: .
А потом ничего, подумала о последствиях, если отменить все, опять тратить неизвестно какое количество времени на поиск, опять проходить через все эти этапы знакомства, и взять вот так разом перечеркнуть все, что достигнуто, я испугалась таких перспектив и подуспокоилась. Сейчас готовимся.
Костюм ему уже купили, теперь мне будем платье искать и кольца обоим. Я до последнего оттягивала все подготовительные мероприятия, но когда выяснилось, что народу будет мало, то в общем то подготовиться надо только самим, забот еще меньше.
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Репутация: 118 Что это?
Спасибо сказано: 2578
Поблагодарили: 670

Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 13:20

Veterok
так трогательно написала,спасибо,я плакаль :inlove:
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Репутация: 478 Что это?
Спасибо сказано: 2974
Поблагодарили: 2368

Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 13:40

Veterok
Да, мне тоже эти хлопоты так нравились! Организацией занимался муж у себя. А я готовилась у себя. Выбор платья, фасона, тканей, пошив. Примерки, правила пошива баварского платья (где взять подходящую ткань?? :uzhasss: ) - у меня были два платья на свадьбу, и оба - сюрприз для мужа. Гостевую книгу сделать, дизайн пригласительных (мы своими руками делали), туфли - те или не те, в каких танцевать, чтоб не на каблуке?? А танец! В наши коротюсенькие приезды друг к другу - выучить постановочный танец (учителя, музыку искала я - моя часть была больше творческой) - это вообще казалось невозможным - вальс, да с поддержками! Зато сейчас вспоминаем! :inlove: а еще ж работа, командировки, по вечерам - курсы немецкого, а еще среди всего прочего найти время для занятий вокалом - готовила мужу романтический подарок. Запись в студии все время переносилась - записали в последний день перед отъездом. Диск оформляла "на одной ноге" - уже будучи в командировке - спасибо, подруга помогла - все по итогу (фото и музыку на диск перенести) сделала за меня. как спомню все! Столько хлопот! Ветерок, спасибо, что напомнила! Это было действительно особенное время. Девочки, и правда если пройдет оно тупо в страхах - потом будете жалеть, что лишили себя этих приятных эмоций. Они запоминаются, как неотъемлемая часть самой свадьбы. Это ваше личное с мужем- только вы знаете, что именно стоит за церемонией.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 14:07

У меня не было мандража. Единственное, боялась, что я одна буду не в белом платье (чай, не первый раз замуж выхожу :ho-ho: ).
Никакого особенного празднования не было. Только мы и 2 свидетелей. Так и отметили вчетвером. Родителям мужа даже не сказали, иначе пришлось бы отмечать свадьбу в ресторане среди многочисленных приглашенных, а мы этого не хотели изначально. 7 марта была годовщина.
Сейчас дочь готовится...Начали за пол- года. Все по плану: платья, украшения, ресторан, гости, отель, свадебное путешествие. Денег...... :uzhasss:
Иногда подумается, а любовь- то там присутствует или фиесты захотелось. Такое ощущение, что второе превалирует....
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Репутация: 157 Что это?
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 14:27

IrinaPS пишет:
Никакого особенного празднования не было. Только мы и 2 свидетелей. Так и отметили вчетвером. Родителям мужа даже не сказали, иначе пришлось бы отмечать свадьбу в ресторане среди многочисленных приглашенных, а мы этого не хотели изначально.

Мы тоже не хотели делать большую свадьбу .Хотелось ,чтобы все было как можно более интимно и только для нас .В итоге праздновали несколько раз ))) В коммуне у нас была очень скромная и милая церемония .Только мы ,свидетели и регистратор .Она прочиталa нам стихи о любви и "обдула " нас мыльными пузырями на счастье (в программе этого не было ))) .Вечером мы со свидетелями посидели в ресторане ,а на следующий день устроили небольшую вечеринку для детей ,родственников и самых близких шведских друзей у нас в саду .В Латвии наши друзья сами пригласили нас в прекрасный ресторан в центре Риги .Это был их подарок !
Не было напряжения .Наоборот ,мы искренне наслаждались процессом .И усталости тоже не было .Было легко и спокойно .
А платье я всегда хотела только голубое .Это было моей детской мечтой .
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 14:35

Veterok, у нас небольшая вечеринка превратилась бы в стихийное бедствие, поэтому решили скрыть это событие.
Я не люблю повышенное к себе внимание. И муж- тоже. Поэтому все прошло мило и безболезненно :aga:
Кстати, после слов судьи я даже прослезилась. В первый раз такого не было.
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Репутация: 357 Что это?
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1161

Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 15:12

Nata_li
Ничего себе у вас метания.
Почитала я, и мне уже стало страшно, а почему это мне не страшно :gy: Может, что-то не так со мной...Только траблы с платьем и волнуют, остальное до лампочки пока, скинула на жениха, потому что на его территории свадьба. Правда, поедем смотреть и выбирать место проведения вместе, как бы не переругаться. :) Может, я просто не знаю чего, по поводу чего стоит волноваться :uzhasss:
_______________________
Дыша духами и туманами...
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 15:51

Мы тоже хотели маленькую скромную свадьбу. В итоге в загсе было человек 25, если не больше :gy:
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 11:55

Цитата:
Перед свадьбой съездили к морю на неделю, отдохнули, покупались.
Какая идея хорошая! Обычно все после ездят, а ведь так, и правда, лучше, наверное - сначала отдохнуть и загореть :good:

Цитата:
Ну не думаю я, что вы замуж собрались, имея какие-то то реально веские сомнения, реальо серьезные, я имею ввиду.
Конечно, нет. Я поэтому и подняла такую общую тему - поболтать о нашем, о девичьем. А тут вон оно какие страсти у некоторых! Тот мандраж, о котором писала я, просто детский лепет по сравнению с тем, что некоторые девушки рассказали. Спасибо им за это! И вообще спасибо за все истории и за ободрение. Ведь и правда - это же необыкновенная часть начинающейся совместной жизни.

Цитата:
Правда, поедем смотреть и выбирать место проведения вместе, как бы не переругаться. 
Да все будет хорошо! Я, кстати, место это еще вообще не видела, хотя МЧ уже все забронировал. Но я видела фотографии и по описаниям уверена, что мне понравится. Похоже, это даже лучше, чем я просила. :)
А еще купили жениху костюм. Не совсем того цвета, который я хотела, но тоже хорошо. Порадовало, что выбрали очень легко, понравилось нам одно и то же и уже вместе убеждали жениховую маму, что то, что выбрала она - не подходит. :wink3:

Добавлено через 2 минуты 45 секунд

Так что я вняла вашим советам и истребляю праздность в борьбе с мандражом. Вот, пойду сейчас приглашения придумывать. :g-sigh:
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Репутация: 87 Что это?
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 12:22

Brunette
Я просто испугалась, всего и сразу. А ведь так хотела, ждала когда же он разродится на предложение и как только оно поступило в более менее понятном виде, то сразу захотелось пятками назад. Стало страшно, так как это же всю жизнь менять придется.
Как то так..
И даже сейчас все равно предательские мысли появляются :confused: .
Хоть он и понимает все, но сказал, если что, то скажи заранее, не за 3 дня до свадьбы :g-sigh:
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1674
Поблагодарили: 3005

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 12:48

Все свои страхи по поводу корееных изменений жизни я победила. Разложила все по полочкам и на каждой полочке навела порядок. Если что, мне есть куда вернуться - это самое главное. Если что, работу найду. Пойду на значительно меньшую з/п. Ну, и что? Живут же люди на 20 тыс. И я проживу. В Москве работы навалом, было бы желание (или необходимость) работать. Насчет всякий гарантий к старости) я тоже успокоилась. Никто никаких гарантий дать не может. Если все будет между нами хорошо, то никакие его дома, деньги... мне не нать. У меня свое имеется. Мне нужны взаимные любовь, понимание, уважение, забота и спокойствие. Все. Если этого не будет, чемодан вокзал Россия. Второй раз я не буду из брака делать культ. Я давно решила, что пора жить без оглядки на условности, общественное мнение и тп. Мне хорошо, значит я живу правильно) А если мне плохо, значит неправильно это. Переходим на следующий уровень) Так я открыла свое второе дыхание и дала себе согласие на брак)
Однако, у меня остался 1 нерешенный вопрос. Но он стОит всех остальных ( Не могу, да и нельзя решить. Сама уезала далеко-далеко, когда мне было 20. Мне было и трудно; и нелегко) Но только с появлением на свет моего ребенка я поняла, каково это. А до конца я поняла (если поняла) причину слез моей мамы только сейчас, когда ее не стало ( Онасо слезами встречала меня и со слезами меня провожала... много лет.
С младых ногтей я тихой сапоц внушала моей левочке, что мы должны быть рядом... И вот теперь я почти готова лпять уехать. Блин, девы, я не знаю, как выразить все то, что я чувствую( Просто катастрофа!
Вечером я почти выхожу замуж, а утром я уже развелась. И так каждый божий день (
А кто сомневается из-за работы, учебы, денег.... Поверьте, это на самом деле такие мелочи, когда есть люьовь.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 13:21

Fulgentia пишет:
С младых ногтей я тихой сапоц внушала моей левочке, что мы должны быть рядом...

  Сорри, оффтоп  
5 курс - пора перерезать пуповину. Через год-другой она выйдет замуж и ты останешься одна. Или будете жить вместе и ты будешь тещей 24 часа в сутки. Или не выйдет замуж, потому что тесно связана с мамой, которую нельзя бросить одну.
Я жила с родителями до 40 лет с хвостиком - это ужасно. Одна из причин начала занятий дейтингом - освободить дочь "от меня". Адля матери одиночки это возможно только одним путем - личная жизнь мамы дает личную свободу дочке.
И если бы дочери не дали визу, у нас был уговор, что я с ней только до 20, а дальше бы уехала к мужу, правда она пыталась меня убедить, что и в 18 без меня справится при наличии присылаемой суммы "на еду". :aga:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Репутация: 357 Что это?
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1161

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 15:00

Nata_li
Не надо пугать жениха, рассказывая о своих страхах, мне кажется. А то это может быть заразно :)
Правда, я поняла, почитав тему, что наверное потому спокойна, что, кроме организационных, остальные вопросы и правда более и менее решены (тьфу-тьфу), даже с работой волнуюсь не особо, потому как убедила будущего супруга, что с работы не хочу увольняться, пока не найду новую равноценную.
Дети тоже...большие. Помогать - да...но держать возле себя - нет.
А текущие проблемы бум решать по мере поступления)
_______________________
Дыша духами и туманами...
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Репутация: 87 Что это?
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 16:23

Brunette
Я все в себе, эти моменты были и мы их обсуждали, потом я конечно ни слова об этом. Если бы я начала ему каждый раз сообщаться о своих страхах и сомнениях, он бы давно предложил остановиться.
Он ненавязчивый и не станет доказывать обратное или бороться. Нет, так нет, драму делать не станет.
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 20:43

Сейчас вспоминаю как это было... :g-sigh: никакого мандража, волнения, ничего подобного...
У нас ситуация была с этой прокурорской проверкой- до последнего не знали дадут разрешение на брак или нет, а разрешение когда дали то от моей визы оставались рожки да ножки, муж все за неделю организовал, он у меня молодец! Я ведь не говорила в тот период по французски..

Сидим на кухне, на следующий день свадьба: 60 человек с хвостом, студенческая такая - что как говорится успели :wink3:
Он меня спрашивает: ты волнуешься?
Я: нет, я совершенно спокойна ( я правда была в 10000% уверена что все делаю правильно)
Я: а ты волнуешься ?
Он: неа я совершенно не волнуюсь :gy:

У нас у обоих это первый брак, так что просто дождались своего часа :la:
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Репутация: 357 Что это?
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1161

Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 21:53

Nata_li
Это правильно, а то может нехорошо получиться. Свои страхи, если они есть, и правда нельзя ни в коем случае ни показывать, ни озвучивать, как мне кажется :)
_______________________
Дыша духами и туманами...
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Репутация: 455 Что это?
Спасибо сказано: 2531
Поблагодарили: 2272

Сообщение Добавлено: 15 июл 2014, 08:04

Поскольку еще свежи воспоминания, т.к. все это было совсем недавно еще, напишу по "горячим следам". У нас не то что мандраж был, а нервяк (или не знаю, как по-русски сказать). Вобщем, мы понервничали немного, и был такой момент, что подумали, что придется все отменять. Дело в том, что тут нужна лицензия на брак. За несколько недель до свадьбы мы пошли ее оформлять и тут выяснилось, что моему жениху нужна справка, что он разведен. Ждали эту справку неделю. Потом им не понравились сначала его свидетельство о рождении (пришлось для этого ехать в другой город, что выписать новое), потом мое, нужен был перевод. Я помню, это было как раз ровно неделю назад. Мы побежали домой, чтобы посмотреть по инету бюро переводов поблизости, не смогли найти. Ну и он мне говорит - "наплевать! переведи сама, если сможешь")) Ну я и написала перевод на листочек. За 5 минут до закрытия мы успели сдать все наши доки. И естестна на следующий день позвонили и сказали, что эта ваша филькина грамота не действительна, нужен официальный перевод". Спасибо подруге, она скинула нужный сайт. И вот я скидываю ему отсканированное мое свидетельство, а он по мейлу отправляет в это агенство. И спасибо агенству - сделали все буквально за 2 часа. Я побежала опять подавать наши документы, с переводом уже. И вот если бы мы во вторник не успели все сделать, то нашу свадьбу пришлось бы отменять. :uzhasss: Так что у нас был "бумажный" мандраж.
Ну и еще у меня немного было волнение - где мне сделать прическу и мейкап, и чтоб красиво было))
А так, я очень благодарна родителям моего любимого, сестре и коллеге по работе. Они очень нам помогли в подготовке, так что как такого мандража не было. А я можно сказать вообще на всем готовом была и палец о палец не ударила: все сделали жених и родители.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 15 июл 2014, 08:32

Fulgentia пишет:
Просто катастрофа!


Я обажаю свою маму, она мне самый близкий другНО когда стала взрослой уже не знала как вырваться из этой пуповины. Я чувствовала, что ее воля и желания давлеют надо мной, да блин я даже не могла поздно домой вернуться без миллиона вопросов (хотя я домашний человек и это было редко), я уж молчу что было, когда я начала серьезные отношения. В итоге сама выдала ее замуж куда подальше )))
И выдохнула. Общение все то же, много скайпа каждый день, плюс как минимум два раза в год она приезжает + я к ней. Достаточно!! Всем нужна свобода и личная жизнь. Не считаю это проблемой!
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Znichka
Добро пожаловать!

C 3 май 2015
Сообщений: 19
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 43
Поблагодарили: 42

Сообщение Добавлено: 20 май 2015, 14:42

У нас вообще весело тоже- вчера сдавали документы на регистрацию брака- я такая вся подкованная, все справки, тяжелая артиллерия- в общем как то уверена была что все окей будет.

А не тут то было- это что называется горе от ума- в общем приняли почти у нас доки а потом...я давай и ляп- а у нас есть еще такие-то бумаги (ну мы же так готовились что мама не горюй- чего ж им пропадать..).

И тут что вы думаете- она нашла не там запятую..практически- вообще ни о чем- это в тех доках которые ей 2 мин назат и не нужны то вообще были...ухх..еле отбились..
_______________________
Она всегда хотела выйти замуж по расчету- но ничего не получалось: она гуманитарий..
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 17 май 2019, 15:08

Paperina Обычный синдром невесты. Многие через него проходят. Ничего как правило не помогает. Меня штормило прилично, успокоилась только переступив порог комнаты для регистрации. Там как-то сразу все волнения ушли. :gy:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 17 май 2019, 15:14

Paperina пишет:
Источник цитаты Я уверенна, что я найду работу, и не хочу думать, что сейчас в Европе кризис, и мне будет сложно с плохим уровнем языка страны( я сейчас на стадии обучения), в которую собираюсь переезжать. Я знаю, кто хочет, тот найдет место.

Правильно, так и думай :aga: Тем более, что никакого кризиса в Европе нет. Наоборот, я бы сказала, что сейчас период экономического подъема.
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1294
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 17 май 2019, 15:17

Paperina
Как мне знаком ваш шторм :aga: . Причем последние пару месяцев в пмс меня кроет вплоть до "мне домой у меня ноги и зачем мне все это нужно".
Я справляюсь следующим образом сажусь и вспоминаю почему я пошла в МД и какие перпективы меня ждут в Киеве через 10 лет с учетом ейджизма и прочих прелестей. И задаю себе вопрос хочу ли я одинокую старость. Реально осознаю, что через 6 лет дочь вырастет ,а мне будет всего лишь 40 с маленьким хвостиком. Очень отрезвляет.
Конечно сложно оставить всю свою жизнь и сделать шаг в неизвестность, но я хочу семью и хочу попробовать.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 17 май 2019, 15:34

Paperina пишет:
Источник цитаты часто сталкиваюсь с тем, что вся неизвестность пугает, но потом что то хорошее происходит.. и вот сейчас сердце понимает это, но страшно


Неизвестность всегда пугает. Это нормально! Но если не откроешь дверь и не сделаешь шаг, никогда не узнаешь, что там впереди) Я всегда доверяю Вселенной) Если дорога туда ведет, значит это мне нужно)

Последний раз редактировалось Bisou 17 май 2019, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
Wondergirl
Имею мнение

C 28 фев 2019
Сообщений: 126
Репутация: 63 Что это?
Спасибо сказано: 219
Поблагодарили: 294

Сообщение Добавлено: 17 май 2019, 15:47

Paperina
У меня только один совет, если хорошая работа, что максимально приготовить финансовую подушку (о которой мужу лучше не знать), если есть недвижимость и ее сдавать, то эти деньги даже не большие, очень помогают чувствовать себя хорошо. Купишь себе помаду, которую хочется за свои без оглядки на мужа и так сердце радуется :wink3:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения