Брачные контракты и прочие вопросы перед свадьбой
Брачные контракты и прочие вопросы перед свадьбой

Предсвадебный мандраж

Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 17 май 2019, 15:08

Paperina Обычный синдром невесты. Многие через него проходят. Ничего как правило не помогает. Меня штормило прилично, успокоилась только переступив порог комнаты для регистрации. Там как-то сразу все волнения ушли. :gy:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 17 май 2019, 15:14

Paperina пишет:
Источник цитаты Я уверенна, что я найду работу, и не хочу думать, что сейчас в Европе кризис, и мне будет сложно с плохим уровнем языка страны( я сейчас на стадии обучения), в которую собираюсь переезжать. Я знаю, кто хочет, тот найдет место.

Правильно, так и думай :aga: Тем более, что никакого кризиса в Европе нет. Наоборот, я бы сказала, что сейчас период экономического подъема.
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Спасибо сказано: 1309
Поблагодарили: 910

Сообщение Добавлено: 17 май 2019, 15:17

Paperina
Как мне знаком ваш шторм :aga: . Причем последние пару месяцев в пмс меня кроет вплоть до "мне домой у меня ноги и зачем мне все это нужно".
Я справляюсь следующим образом сажусь и вспоминаю почему я пошла в МД и какие перпективы меня ждут в Киеве через 10 лет с учетом ейджизма и прочих прелестей. И задаю себе вопрос хочу ли я одинокую старость. Реально осознаю, что через 6 лет дочь вырастет ,а мне будет всего лишь 40 с маленьким хвостиком. Очень отрезвляет.
Конечно сложно оставить всю свою жизнь и сделать шаг в неизвестность, но я хочу семью и хочу попробовать.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 17 май 2019, 15:34

Paperina пишет:
Источник цитаты часто сталкиваюсь с тем, что вся неизвестность пугает, но потом что то хорошее происходит.. и вот сейчас сердце понимает это, но страшно


Неизвестность всегда пугает. Это нормально! Но если не откроешь дверь и не сделаешь шаг, никогда не узнаешь, что там впереди) Я всегда доверяю Вселенной) Если дорога туда ведет, значит это мне нужно)

Последний раз редактировалось Bisou 17 май 2019, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
Wondergirl
Имею мнение

C 28 фев 2019
Сообщений: 126
Спасибо сказано: 226
Поблагодарили: 286

Сообщение Добавлено: 17 май 2019, 15:47

Paperina
У меня только один совет, если хорошая работа, что максимально приготовить финансовую подушку (о которой мужу лучше не знать), если есть недвижимость и ее сдавать, то эти деньги даже не большие, очень помогают чувствовать себя хорошо. Купишь себе помаду, которую хочется за свои без оглядки на мужа и так сердце радуется :wink3:
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 17 май 2019, 15:55

Paperina пишет:
Источник цитаты такой страх не купить себе вожделенную помаду или пару красивых туфель, а еще проще, оплатить ребенку какие то занятия или самое банальное то, что он попросит, что перестраховуюсь. Хотя понимаю, что мужчина не нищеброд какой то, достаточно хорошо живет.. но страхи работают в этом направлении жестко

После сумочек, туфель, помад и занятий +мелочевки ребёнку, может, и станет нищебродом, но главное - быть вместе :aga:
Idealdream
Мы тут живём!

C 12 сен 2018
Сообщений: 1121
Спасибо сказано: 590
Поблагодарили: 604

Сообщение Добавлено: 17 май 2019, 16:01

Paperina пишет:
Источник цитаты я и так уже склыдваю, все что могу... такой страх не купить себе вожделенную помаду или пару красивых туфель, а еще проще, оплатить ребенку какие то занятия или самое банальное то, что он попросит, что перестраховуюсь.

а вы еще это не успели сделать? помады-платья-туфли и тп во время встреч-поездок не покупали? это конечно в идеале сразу и проверять, в отпуске например, как обычно ведет. Для себя любимых и кафе, и театры они и так оплатят, а именно для вас все эти вещи делали?
Аватара пользователя
Brooke
Как дома
Аватара пользователя

C 15 окт 2017
Сообщений: 503
Спасибо сказано: 772
Поблагодарили: 755

Сообщение Добавлено: 17 май 2019, 16:11

Меня штормит страшно тоже. Иногда как вспыхнет в голове мысль "А зачем оно мне все надо?" :unknown: На днях был практически нервный срыв от всего этого и от неопредленности, которая есть пока (визовые вопросы). Страшно оставлять позади то, что ты строил многие годы и начинать жизнь с абсолютного нуля. Но одно знаю точно - замуж я за своего МЧ очень хочу и уже дождаться не могу.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 17 май 2019, 16:12

Paperina А в какую страну ты едешь?)
Янна
Мы тут живём!

C 30 июн 2017
Сообщений: 2307
Спасибо сказано: 2706
Поблагодарили: 2735

Сообщение Добавлено: 17 май 2019, 16:13

Paperina пишет:
Источник цитаты такой страх не купить себе вожделенную помаду

Да уж, при переезде за границу, особенно с ребёнком, остаться без помады....Как такое пережить-то вообще можно? :gy:
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 17 май 2019, 16:32

Paperina пишет:
Источник цитаты да, для меня важны покупки. Не хочу отрицать этот факт и почему я себе должна в этом отказывать.
В Европе туфли-помады-платья стоят не так дорого, если не сходить с ума и не скупать их как в советские времена дефицита на всё :laugh:

Если МЧ любимый, если нравится его место обитания, если видишь, что уровень жизни твой и твоего ребёнка значительно улучшается с переездом - нечего рефлексировать и бояться :wink3:
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 17 май 2019, 16:36

Paperina пишет:
Источник цитаты Италия, Неаполь.. хоть и город грязноват, но люблю его всей душой.


Вот эта и есть твоя соломинка для борьбы с нервяком :gy: А еще любимый мужчина!
Аватара пользователя
Brooke
Как дома
Аватара пользователя

C 15 окт 2017
Сообщений: 503
Спасибо сказано: 772
Поблагодарили: 755

Сообщение Добавлено: 17 май 2019, 16:56

  Сорри, оффтоп  
Paperina пишет:
Источник цитаты необходимо как то себя собрать и не делать нервы жениху

У меня не получается собраться. Но жениха не нервирую пока, но бедная моя мама... :cray:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 17 май 2019, 16:57

Paperina
А почему не попьешь тот же пустырник, или Новопасит(жидкий). Ты так написала, про этот пустырник, как будто что-то особенное его попить, попей конечно, нервы побереги :aga:
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 17 май 2019, 17:12

Paperina
Возле Казерты, провинция Неаполь, есть очень хороший аутлет. Там во времена ежегодных ссылок в январе и июле можешь делать закупки любимых туфель и других приятных мелочей. Это время как раз купить не одну, а две пары по цене одной.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 17 май 2019, 17:16

Paperina пишет:
Источник цитаты хотелось принимать лекарства, но сейчас понимаю, что скорее всего это необходимость, р

Пустырник, Новопасит, это всего лишь травы, многие их пьют часто-стрессы на работе и тд.,зачем расшатывать нервы еще больше, если чувствуешь необходимость, лучше пропить.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17895

Сообщение Добавлено: 17 май 2019, 17:18

Paperina
А вы не оговорили, в какой форме будет его материальная поддержка: карманные или карту к своему счету сделает?
Когда будете точно знать, и волнение уйдёт. Оно у вас от неопределённости.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Oльга muza
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 9 июл 2016
Сообщений: 227
Спасибо сказано: 748
Поблагодарили: 667

Сообщение Добавлено: 18 май 2019, 11:30

Paperina пишет:
Источник цитаты Я немного в этом плане не доверяю.

У меня было тоже большой проблемой после многих неудач на личном фронте опять начать доверять мужчине. Это нормально. Доверие в гармоничных отношениях будет приходить со временем, когда мужчина своими словами и поступками будет его заслуживать. Когда не будет лжи, обмана, когда будет постоянная поддержка и защита доверие вернется в отношения. Поначалу будешь доверять, но проверять, а потом останется одно доверие. Мандраж перед свадьбой - это тоже нормальное яаление. И чем больше оставляешь на родине, тем страшнее. Легче решиться на переезд, когда понимаешь, что здесь терять нечего. Всем было страшно, когда стояли на пороге перемен. Есть даже такая книга «бойся, но делай!» Все заранее перед свадьбой не обговоришь и нет гарантий, что оговоренное будет соблюдаться в браке. Это просто момент ожидания перед неизвестностью страшит, а когда этот момент пройдет, будет полегче. Как перед прыжком в воду, самое трудное решиться прыгнуть и отровать ноги от земли! Загружайте мозг по максимуму позитивом и предсвадебными хлопотами, чтобы у него не оставплось времени на страхи. Пусть время перед свадьбой пролетит быстро не в муках ожидания, а в радостях предвкушения от прекрасного события!
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 18 май 2019, 17:09

А-а моя тема. Я уже и забыла, что меня так сильно будоражило. :la: Иногда бывает, что какие-то нервные периоды потом так и вспоминаются как трудные и выматывающие. А этот нет, помнятся трудности с документами и сама тягость ожидания, а мандраж - наносное. Paperina, если искренне хочешь сделать этот шаг и интуитивно мужчина тебя ничем не настораживает, то все быстро пройдет и забудется. Зато свадьбу потом так классно вспоминать! Кстати, тоже день не из спокойных и безмятежных :crazy2:
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Oльга muza
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 9 июл 2016
Сообщений: 227
Спасибо сказано: 748
Поблагодарили: 667

Сообщение Добавлено: 20 май 2019, 09:48

Paperina пишет:
Источник цитаты я привыкла покупать себе все сама

Если у мужчины будут возможности и желания покупать для Вас все необходимое, то к хорошему привыкните тоже быстро. :aga:
Аватара пользователя
Irene
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 мар 2011
Сообщений: 1336
Спасибо сказано: 1786
Поблагодарили: 2088

Сообщение Добавлено: 20 май 2019, 10:01

Мда... Вспомнила предсвадебное время. :gy: Я умудрилась поставить два имплантата ровно за месяц до свадьбы и меньше, чем за три недели до отъезда на эту свадьбу. Мало этого, к десне пришили какую-то мембрану, и изо рта чуть ли не нитки свисали. Поэтому у меня не было предсвадебного мандража по поводу именно свадьбы. У меня был мандраж, а успеют ли мне снять все эти швы, или придётся этими нитками жениха и гостей пугать. :crazy:
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1482
Спасибо сказано: 7084
Поблагодарили: 1597

Сообщение Добавлено: 20 май 2019, 10:22

Irene пишет:
Источник цитаты Я умудрилась поставить два имплантата ровно за месяц до свадьбы и меньше, чем за три недели до отъезда на эту свадьбу. Мало этого, к десне пришили какую-то мембрану, и изо рта чуть ли не нитки свисали.

Вот это по-нашему :laugh:
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 20 май 2019, 10:24

Paperina пишет:
Источник цитаты терять есть что и много в плане карьеры.. я шла к этой цели 17 лет( с самой первой работы в 18 лет)....
Ну так оставайся дома, строй дальше карьеру в стрессе, воспитывай одна ребёнка, решай сама проблемы и жди счастья в личной жизни :aga: Зато не будет предсвадебного стресса и сомнений сможешь ли в Италии купить помаду и туфли.

Последний раз редактировалось Euphoria 20 май 2019, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 20 май 2019, 10:49

Paperina пишет:
Источник цитаты это как раз и мотивирует идти в неизвестность
ну значит проблемы нет :smile: Семья - это главное, а работу можно найти и не одну, да и карьеру можно построить сначала. Tutto andrà bene!
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11246
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 20 май 2019, 11:15

Paperina
Ты не одна такая "мандражистка". Помню, просыпаюсь утром в день свадьбы и начинаю плакать :cray: Вот как распустила нюни с утра, так чуть ли не брачной ночи рекой слёзы лила. У меня даже фоток свадебных приличных нет - нос распухший как картошка и глаза красные как у кролика :gy: Королевишна, блин. Почему? Отчего? Загадка :unknown:
Мы полтора года с мужем встречались, все шло как по маслу, никаких "притирок" и с финансами никаких проблем. С 1 моего визита уже и новый мобильник с оплаченной симкой, и проездной, и 100 франков в тумбочке еженедельно, без всякого контроля или отчёта. 6 лет уже живём душа в душу. Спрашивается - чего перед свадьбой рыдала, как будто в с*ксуальное рабство продают? До сих пор загадка :gy:
Так что просто перетерпи это время, наверное это неизбежная фаза
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).