О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Расскажите интересные, забавные или грустные истории о ваших отношениях с иностранцами, которые остались в прошлом.
Истории о знакомствах с иностранцами - если отношения остались в прошлом.

• Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы и его истории.
  • Вопросы, которые не относятся к истории Автора, могут быть удалены.
  • Если хотите рассказать свою историю, откройте новую тему.

Ведущие: Мышка

Как Белоснежка с венгром в Словакию ездила

Snow White
Имею мнение

C 10 апр 2015
Спасибо сказано: 373

Сообщение Добавлено: 09 окт 2015, 20:23

Всем привет! Ещё на заре моего дейтинга, в 2012 году, произошла у меня очень забавная встреча. Сегодня этот человек внезапно снова дал о себе знать, поэтому вспомнила всё в красках и решила рассказать (есть над чем улыбнуться))).

В январе 2012 года написал мне на фейсбук венгр, проживающий в Словакии. Он нашёл меня в какой-то группе, где-то комментарий я оставила там, вышел на профиль и решил познакомиться. Старше на 10 лет, живёт в маленьком словацком городке. Папа венгр, мама наполовину Венгрия-наполовину Словакия. Общались на немецком, т.к. английский у него был не очень. Плюс я понимала очень много словацких слов (письменно), а он кириллицу не понимал. Очень много похожих слов на русские, ну не суть. Изначально романтического ничего не было, я вообще не могла понять, чего ему от меня надо. Комплименты не делает, на встречу не зовёт. Общались так полгода, правда, он активно комментировал мои альбомы и фотографии. Я уже перестала на него обращать внимание совсем. В июле возникает у меня командировка в Вену, на 1 рабочий день - в пятницу утром туда, вечером обратно. Я активно воспротивилась одному дню, упросила продлить себе Вену до воскресенья, чтобы город посмотреть самой, благо виза была. Как только это узнал З. (имя его), он прямо активизировался. Написал мне что в субботу может ко мне приехать на машине, и забрать в Словакию))) благо там близко ехать. Причём речь шла не о Братиславе даже, а о том маленьком городке, где он живёт. Так бесхитростно говорит - давай я тебя отвезу к себе домой, зачем тебе отель, до воскресенья поживёшь у меня, родители всё равно на втором этаже живут, они нам не помешают :prank:

Отказалась, говорю, поживу-то я в Вене, но встречусь с тобой с удовольствием, Братиславу бы посмотрела, а вот к тебе домой, извини, не поеду. Окей, договорились - в субботу днем он приехал ко мне в Вену, встретились в аэропорту - я провожала коллегу, которая уже улетала домой. Связь была через фейсбук, т.к. у меня почему-то оказался отключён оператор на телефоне, вот он через мессенджер мне писал, благо в аэропорту был вай фай (если бы не это, не знаю, как бы мы встретились). Я, как и договорились, ждала его на первом этаже, у обозначенного выхода. З. нет и нет. Жду пять минут, жду десять. В мессенджер от него приходит сообщение - "ты где?". Я - "там, где и договорились, жду тебя!". Ждала еще минут 15. Наконец прибегает ко мне мужчина, в принципе, я сразу догадалась, что это З. Такой низенький, коренастый, ну типично венгерская внешность. Неловко чмокнул меня в щёку, очень волновался, голос дрожит, а я уже так устала, что могла только улыбаться. Искры не было (её и в сообщениях не было)), я не надеялась ни на что, поэтому воспринимала это исключительно как дружеское знакомство.

Выходим на улицу, З. оставил машину на парковке. И тут он мне говорит, а я забыл, где парковка)) Говорит, плутал тут, плутал и не помню дорогу. Совместными усилиями нашли парковку, было очень жарко, подошли к машине. Тут он притягивает меня к себе (не для поцелуя, нет))) и хочет нас вместе сфотографировать на его телефон (это пресловутое селфи))). Я воспротивилась (не хочу я чтобы он мою лохматую голову сразу отправлял к себе на фейсбук, вообще мне эта идея непонятна и не радует). По лицу было видно, что обиделся на мой отказ... Сели в машину. Он садится за руль, и спрашивает - "А ты не боишься со мной непонятно куда ехать?". Без этого вопроса я не боялась, но после него задумалась)) На самом деле, я больше не буду так неосмотрительно поступать, но тогда и мысли не было, что это может быть как-то опасно. Мы в Европе, он у меня интуитивно не вызывает опасений, почему бы и не поехать с ним. Забегая вперёд, всё закончилось хорошо и никаких опасностей меня не подстерегало))

Выезжаем с аэропортовской стоянки, он спрашивает - куда поедем? Я - давай в Братиславу, я бы выпила кофе. Он - да, я тоже не ел, там что-то можно перекусить. Я бы предпочла, конечно, нормально и сытно поесть, но решила сама инициативу не проявлять. Ехали по отличной и пустой дороге, из Вены до столицы Словакии добрались быстрее, чем мне от дома до работы в Москве ехать)) Разговаривали. Главной темой его разговоров был, как ни странно, политика. Сначала он долго и пространно рассуждал о величии России, о правильности политики и о нефти (комплимента мне по-прежнему сделано не было ни одного)). Я решила отнестись к этому философски, ну что ж, не свидание, так может просто интересного человека узнаю, мягко пыталась перевести его на другие, более приятные мне, темы. Не вышло. А потом вышло, да так, что я сто раз пожалела, лучше бы о нефти продолжал :g-sigh: Было очень душно, он выпил много воды. Как следствие, захотел в туалет. И стал мне рассказывать, что он один раз уже вот так вот терпел, и недотерпел :impossible: Я вежливо молчу. Потом говорит, что у него есть друг, который остановился на заправке, пошёл там в туалет, и подцепил после этого болячку, поэтому сам З. теперь ходит в туалеты только в больших магазинах. Мы как раз проезжали мимо одного, Теско, по-моему, я осталась в машине, а он побежал. Не было его добрых полчаса. Вернулся, наконец, поехали дальше. Рассказал мне в подробностях, что туалет был не очень чистый. Хорошо, что я уже к тому времени долгое время не ела, потому что такие подробности меня не вдохновляют))) Приехали в Братиславу. Я на тот момент ещё надеялась, что меня пригласят в хорошую едальню и начнется, наконец, приятный вечер))) Нет, куда уж там. Кивает на Макдональдс, говорит - "пошли! Я цезарь люблю тут!". Я уже достигла полного дзена и только кивнула. Пришли, я взяла только кофе, он взял огромную бадью цезаря с соусами, колу, картошку фри... Я вытащила его на улицу, сели, боже, девчата, КАК он ел. Руками запихивал себе в рот листья этого цезаря, размазывая соус по подбородку. Потом говорит мне какое-то слово по-словацки, я не понимаю. По-немецки, я впервые слышу такое. Говорит, что ему что-то нужно, а я не понимаю как это перевести. И тут он сам берет мою (!) сумку, открывает её своими руками в соусе и лезет туда. Я там чуть не упала со стула, просто оцепенела и не знала, то ли вырывать у него мою вещь, то ли что. Он достает оттуда упаковку моих платочков, улыбается и машет ей перед моим лицом, типа это то, что ему нужно. Я киваю. Вытерся, положил назад, закрыл сумку. Я ещё не совсем отошла от происходящего, погуляли пешком по Братиславе, потом я попросила отвезти меня назад в Вену, сказала что заболела голова от жары и боюсь упасть в обморок из-за давления, что-то такое наплела. Его лицо снова приобрело обиженный вид - как тогда из-за моего отказа фотографироваться. Почти молча доехали до Вены (он начинал свою любимую тему про величие России, но я не поддержала), спросил, где мой отель, но уже была почти ночь, я сказала, что так ему благодарна, так благодарна... но дойду отсюда до отеля сама. На следующий день он мне как ни в чем не бывало писал, что он очень устал за нашу прогулку, и вообще зря я к нему не поехала домой, могла бы переночевать там, его мама освободила бы мне свою комнату... Ему было на тот момент 35 лет. Женат никогда не был, с родителями жил всё время, как я понимаю. В общем, на это всё и закончилось. Я вернулась домой, вяло поддерживала переписку. Потом он стал встречаться с женщиной из Германии и переехал к ней (!) в Мюнхен, не работал, как я понимаю, а работала только она. Потом я его удалила из друзей и думать забыла про это. Рассказывала подругам, которые недовольны своими свиданиями, про моё свидание в Макдональдсе и ночные поиски чистого туалета :gy:

А вот теперь смешное. Сегодня утром я получаю на почту письмо от З. Прошло больше 3-х лет)) Цитата: "Мы с М. (его женщина) в ноябре будем в Москве, порекомендуй нам, пожалуйста, недорогой и хороший отель недалеко от центра. Можем встретиться и вы познакомитесь с М."
Пока не ответила ничего. Даже не знаю, плакать или смеяться :gy:
Meseda
Живу я здесь

C 2 янв 2010
Настроение: На полях туман, в голове дурман...
Спасибо сказано: 1940

Сообщение Добавлено: 09 окт 2015, 20:59

Руками есть в Испании любят. Я помню в Фигейрасе, в ресторане за соседним столиком дяденька начал мясо руками есть и причмокивать. Ресторан был хороший, не забегаловка какая- нибудь. :gy:
Живу я здесь

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 13714

Сообщение Добавлено: 09 окт 2015, 21:21

Snow White пишет:
Даже не знаю, плакать или смеяться

Смеяться, конечно :ho-ho: Случаются же такие...козлы :mda:
Надеюсь, будете чувствовать их на расстоянии и не тратить свое драгоценное время.

C 1 окт 2015
Спасибо сказано: 85

Сообщение Добавлено: 09 окт 2015, 21:40

Цитата:
Смеяться, конечно :ho-ho: Случаются же такие...козлы :mda:
Надеюсь, будете чувствовать их на расстоянии и не тратить свое драгоценное время.

А почему козлы? Может Белоснежка у него давным давно во френдзоне была. Чай никаких намеков не было, вот и хотел он ей город показать, да в МакДональдсе посидеть по-дружески, как с любым своим приятелем. Какие проблемы-то? Поэтому и ел, не стесняясь, а вот то что в сумку залез это :uzhasss: но по ходу у них там принято это что-ли? Ко мне мой МЧ тоже залезал в сумку без спросу, наорала на него :(
Пикика
Как дома

C 7 мар 2013
Спасибо сказано: 332

Сообщение Добавлено: 09 окт 2015, 23:53

Snow White пишет:
Пока не ответила ничего. Даже не знаю, плакать или смеяться

а мне кажется, ситуация не предполагает ни смеха, ни плача ) у вас было полу-свидание, которое было спровоцировано не близостью душ, а обстоятельством, в душе у друг друга вы не наследили, прошло много лет, почему бы не написать и не просить об отеле у местной? А насчет знакомства с женой - я так понимаю, он такой провинциальный простой мужчина, ему думаю искренне невдомек, почему это не уместно
Фря
Живу я здесь

C 25 июн 2014
Спасибо сказано: 7614

Сообщение Добавлено: 10 окт 2015, 15:32

Ну подумаешь, не сложилось. Отель можно порекомендовать)
  Сорри, оффтоп  
Мы вот останавливались с экс-мч в Москве в отеле "Садовое кольцо". Очень даже хорошо, только балкона не было. http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review- ... ussia.html

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Ифа
Живу я здесь

C 9 фев 2014
Спасибо сказано: 10223

Сообщение Добавлено: 10 окт 2015, 15:39

История смешная. Вот бывают же люди с какими-то очень своими понятиями о приличиях...
А отель посоветовать можно, если знаешь. Вы же с ним не бывшие любовники, нормальный вполне вопрос.
Romy
Вливаюсь

C 5 дек 2014
Прежний ник: Забавишна
Спасибо сказано: 1078

Сообщение Добавлено: 10 окт 2015, 17:48

А я люблю руками есть, мне так значительно вкуснее. Могу ещё изящно пальчики облизать от переизбытка чувств :gy: Но мне и в голову не придёт хватать этими же руками чужие вещи, ибо негигиенично.
Понимаю, та встреча оставила после себя недоумение какое-то: а что это было? :unknown: Но кмк можно подсказать ему отели, он хоть от величия России без ума, не хаял же её.
Zoumrad
Живу я здесь

C 14 авг 2014
Настроение: Курс на запад и вперед!
Спасибо сказано: 543

Сообщение Добавлено: 10 окт 2015, 21:11

Я вот тоже иногда дома люблю так ручками поесть (но это только дома), а вот хватать чужие вещи и рыться ещё там это кмк просто ужас, я бы точно влепила пощёчину. А вообще ваше свидание подняло мне настроение посмеялась от души, пасибо. :gy: Я то думала, что это моё свидание с химиком было жутким, но ваше переплюнуло моё. Посоветуйте какой нить атель он же в женихи к вам не напрашивается.