О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Расскажите интересные, забавные или грустные истории о ваших отношениях с иностранцами, которые остались в прошлом.
Истории о знакомствах с иностранцами - если отношения остались в прошлом.

• Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы и его истории.
  • Вопросы, которые не относятся к истории Автора, могут быть удалены.
  • Если хотите рассказать свою историю, откройте новую тему.

Ведущие: Мышка

Планы - ничто. Планирование - всё.

olkapolka
Присматриваюсь

C 19 июл 2017
Спасибо сказано: 40

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 21:15

Привет, девочки!
Читаю этот форум уже года 1,5, даже думала, что мое первое сообщение будет в Счастливых историях", но, все пошло не совсем по моему сценарию :confused: .
После тяжелого развода 2 года назад я случайно познакомилась в Тиндере с иностранным МЧ из Лондона (да, этот был, как и положено крышесносным, который ехал-ехал ко мне, но то "начальник", то "пол года плохая погода" и тд., в общем классика :gy: ). Через пару месяцев общения с ним я решила, что в России делать мне нечего и надо искать иностранного мужа. Зарегистрировалась на Еленамоделс и понеслось. Переписки, скайпы и тд. В моем случае мои первые письма и подмигивания ни к чему серьезному не приводили. Хорошее общение складывалось только с теми, кто первым мне писал и проявлял инициативу.
Сейчас вспоминаю, как мне тяжело было общаться одновременно с тремя-четырьмя мужчинами и смешно становится :crazy: Сейчас это кол-во вообще как-то не заметно проходит.
Итак, первым ко мне в Москву на 3 дня прилетел МЧ из Аргентины ровно через 1,5 месяца после первого письма. Он забронировал мне отдельный номер в отеле, платил за все наши рестораны и экскурсии, вел себя чрезвычайно тактично и прилично. И я интуитивно делала все правильно )) Держала его на расстоянии, но была очаровательна и открыта. В общем, он влюбился. А у меня было к нему абсолютно ровное отношение, никаких бабочек :gy: Ведь через пару дней я ждала встречи с "Лондоном" :g-sigh: Ее так и не случилось, как вы уже поняли.
Итак, я продолжила общаться с Аргентиной (А) и парой-тройкой европейцев. А. сразу же начал планировать новую встречу, писал, что влюблен, хочет жениться на мне и тд и тп. )) Конечно, мне было очень приятно вот это вот все. Вторая встреча состоялась еще через 2,5 месяца снова в Москве. Опять он оплачивал мне отдельный номер, билеты и тд. Мы провели 2 недели вместе и я была очарована его отношением ко мне. После этой встречи он твердо решил жениться и в одном из скайпов сделал мне предложение.
Что касается флагов - их не было. Он все предельно честно мне рассказывал, был предупредителен, даже как-будто заранее знал, что меня может интересовать и давал всю информацию даже опережая мои вопросы. В общем, я решила полететь к нему на 3 месяца и, если все сложится и получится, то выйти замуж в Аргентине. Слава Богу, что мы не смогли этого сделать.. сейчас расскажу почему. В Аргентине я почувствовала, что такое быть любимой и счастливой женщиной. Все три месяца он окружал меня заботой, носил на руках, подарил мне кольцо и мы (я) строили грандиозные планы. Однако, зарегистрировать брак мы там не могли, не хватало одного документа. Его предыдущий брак был зарегистрирован в Мексике, а развод состоялся в Аргентине, и адвокату нужно было легализовать его развод.
В тоже время, в Аргентине я отказалась жить. Конечно, климат и природа там шикарные, но экономика и безопасность - не для меня и моего ребенка. Он был согласен, что надо переезжать или в Лондон, или в США/Канаду, или в Мексику. Надо сказать, что у него прекрасное образование, он работает в американской компании и в общем-то даже не привязан к определенному месту; и сам мечтал уехать из Аргентины, его там ничего больше не держало.

Последний раз редактировалось olkapolka 02 фев 2018, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
olkapolka
Присматриваюсь

C 19 июл 2017

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 22:12

Так вот, когда мои 90 дней в Аргентине подходили к концу у нас был четкий план дальнейших действий. Я возвращаюсь в Россию, он переезжает в Мексику. В это время я нахожу адвоката и мы судимся за моего ребенка (бывший муж категорически отказывался ее выпускать из страны), параллельно делаю ему приглашение, он прилетает и мы женимся в РФ. Вроде бы все должно было сработать, но что-то пошло не так :crazy: . Я стала замечать, что он как-то не торопится уехать из Аргентины. За 1,5 месяца единственное, что он сделал - это сказал своему начальнику, что блэк энд уайт, но ему нужен перевод в Бостон :mda:
В это время я нашла адвоката и когда сказала А., сколько будут стоить его услуги, то он ответил мне: "очень понимаю твои переживания, но представь, что я рядом и держу тебя за руку." Чтоооо?! Мне не нужна такая поддержка от моего мужчины, это мне могут и подруги сказать. Это было прям в духе Медведева: "Денег нет, но держитесь там, всего вам доброго и хорошего настроения" :laugh: Эта фраза меня просто убила...В общем я очень сильно в нем разочаровалась. Подождала еще 2 недели - никаких движений, и написала ему, что мне и моему ребенку нужна настоящая семья, я не хочу жить ожиданиями и иллюзиями, мне нужно видеть его конкретные действия. А если действий нет, то наверное давай признаем, что это была хорошая попытка. Он написал мне длинное письмо, что я права, хотя он делал все возможное, чтобы быть вместе... Такой вот финал.
Слава Богу, что мы не расписались в Аргентине. Представляю, сколько было бы проблем с разводом...Здесь на форуме я прочитала историю, где девушка разводилась в отсутствии мужа, потому что он исчез с горизонта после свадьбы. Все-таки, как Баженов говорит: могло быть хуже :) Сейчас он мне пишет раз в месяц "здрасте-здрасте", как он скучает, как ему все обо мне напоминает, но действий ноль.
Так что я снова в бою с сентября ) Уже много было всяких веселых историй с другими персонажами, но о них, наверное, в других темах поделюсь.
Duda Volescu
Живу я здесь

C 10 ноя 2012
Настроение: наслаждаюсь свободным падением
Спасибо сказано: 10789

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 22:20

И правда, иногда история о "небраке" гораздо более счастливая, чем история замужества. Удачи в бою :buket:

C 15 май 2017
Спасибо сказано: 752

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 23:03

Спасибо, что поделилась, яркая иллюстрация к справедливости высказывания "что ни делается, то к лучшему". Ну и не считая дальнейших действий после твоего возвращения в Россию, до этого ты же хорошо время проводила с ним - и в Москве, и жизнью три месяца в Аргентине тоже не каждый может похвастатЬ, а тем более окруженный любовью и заботой. Так что мысленно благодарим за всё хорошее и будет еще лучше с новым и замечательным :roll:

Только я не поняла, ты сама не из Москвы? Просто ты пишешь "ко мне в Москву", а потом, что он и билеты, и отель оплачивал тебе, или ты имела в виду "ко мне" - в смсле в Россию?) Просто любопытно)
MeowMrrrr
Присматриваюсь

C 22 окт 2017
Спасибо сказано: 6

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 23:28

Видимо, мужчина не ожидал, что процесс будет таким непростым. Думал, купит билеты и вы с ребенком и вещами переедете к нему. А тут суды, свадьба в РФ (а не на родине), деньги на адвоката, препятствия в виде бывшего мужа... Может, у него изначально то и были благие намерения...
Фрау Фау
Живу я здесь

C 19 июн 2016
Настроение: Счастье, идущее изнутри!
Спасибо сказано: 1935

Сообщение Добавлено: 03 фев 2018, 00:47

olkapolka

Хорошо то, что хорошо кончается!
Здесь нужно было слишком много менять, причем не только вам, но и мужчине. Переезд всей семьи одновременно в новую страну, адаптация, поиск работы, жилья, это очень трудозатратно и не факт, что получилось бы удачно все это осуществить.
Желаю удачи на сайтах!

C 6 окт 2016
Настроение: ловец бабочек
Спасибо сказано: 138

Сообщение Добавлено: 03 фев 2018, 08:06

А мне как грустно от прочитанного, всегда жаль несбывшихся надежд . Удачи в поисках!
hayai
Присматриваюсь

C 28 сен 2017
Спасибо сказано: 168

Сообщение Добавлено: 03 фев 2018, 10:08

Я тоже была в гостях в Аргентине. Очень понимаю. Сценарий один в один, за исключением деталей. Сначала вздрогнула: не о моем ли речь?!
Я решила закончить эти отношения тоже. Поняла, что не смогу жить там. Собственно, я и начинать не хотела никаких отношений с аргентинцами и соседями. Но отношение мужчины ко мне подкупило. Теперь понимаю: не надо было вестись. Потерянное время. Хорошо, что мы с тобой поняли это "на берегу". Дальше было бы ещё хуже. Грустно мне, печально, но надо идти вперёд. Чтобы потом не смотреть назад, сожалея о том, что не продолжила поиски своего счастья. Надо идти именно к своей цели. Понимаю тебя и просто хочу поддержать.
olkapolka
Присматриваюсь

C 19 июл 2017

Сообщение Добавлено: 03 фев 2018, 11:37

MeowMrrrr пишет:
Источник цитаты Может, у него изначально то и были благие намерения...

Да, это наверняка )) Мы оба были по своему наивны.

Счастливая пишет:
Источник цитаты
Только я не поняла, ты сама не из Москвы? Просто ты пишешь "ко мне в Москву",

Да, я из другого города :aga: Мне до Москвы летать приходится. Имела ввиду ко мне - в Россию.

Guccici пишет:
Источник цитаты А мне как грустно от прочитанного, всегда жаль несбывшихся надежд

Это был тот самый случай, когда с мужчиной хорошо, но и без него отлично. В МД я себе дала установку: влюбляться только после ЗАГСА. Потому что, ну столько разных удивительных людей встречается, что на всех чудаков моих нервов не хватит ))
И теперь, я буду умнее и не стану родителей и ребенка сильно сближать с претендентами на мои руку и сердце.

Спасибо всем вам девочки, за добрые пожелания! :inlove:
Garda
Живу я здесь

C 1 авг 2015
Спасибо сказано: 3593

Сообщение Добавлено: 03 фев 2018, 15:44

Guccici пишет:
Источник цитаты А мне как грустно от прочитанного, всегда жаль несбывшихся надежд . Удачи в поисках!

olkapolka А мне не грустно. У меня самой немного непонятная ситуация. Но я считаю, пусть все лучше закончится ДО чем ПОСЛЕ, когда ты уже сорвалась, переехала, поменяла свою жизнь...А принц оказался тыквой :gy: Так что все нормально, будет и другой опыт. Было бы желание. :wink3: