О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Расскажите интересные, забавные или грустные истории о ваших отношениях с иностранцами, которые остались в прошлом.
Истории о знакомствах с иностранцами - если отношения остались в прошлом.

• Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы и его истории.
  • Вопросы, которые не относятся к истории Автора, могут быть удалены.
  • Если хотите рассказать свою историю, откройте новую тему.

Ведущие: Мышка

Мой немецкий опыт

Duda Volescu
Живу я здесь

C 10 ноя 2012
Настроение: наслаждаюсь свободным падением
Спасибо сказано: 10789

Сообщение Добавлено: 18 авг 2018, 22:27

Изначально я эту тему читала как "приключения вчерашней студентки", а оказалось, что это "приключения мамы с двумя детьми" :scratch: Даже с одним я решила организовать себе приключение с зарплатой, потому что дети=деньги, а с двумя волонтёрить даже неделю-это только ради отличной строчки в резюме, если нет, то нафиг.

C 9 мар 2018
Спасибо сказано: 72

Сообщение Добавлено: 18 авг 2018, 23:39

а Что за приключение с зарплатой? :wink3:

Да, волонтерство, это больше для бездельников развлечение, согласна.
Акварель
Добро пожаловать!

C 3 сен 2017
Спасибо сказано: 8

Сообщение Добавлено: 18 авг 2018, 23:41

Julia shmidt пишет:
Источник цитатыкакие же выводы я сделала по поводу волонтерства и нашей с вами любимой темы по поиску мужа. Не канает. Если вам за 30 и больше

А вы могли бы поподробнее объяснить почему вы сделали такие выводы. Не совсем понятно из вашей истории в чем причина неудач. Если вы работали по 6часов в день, почему нельзя было вечерами дейтиться с мужчинами. Из-за того что вы жили далеко в деревне? А если бы близко от города, тогда могло быть по другому? Или дело в слабом знании иностранного языка? А если устранить эти два пункта (допустим дева живет в местности с хорошим транспортным сообщением и говорит на местном языке), тогда дело пойдет?
Просто мне всегда волонтерство видилось хорошей возможностью для знакомств/дейтинга.
Julia shmidt
Новенькие

C 9 мар 2018

Сообщение Добавлено: 19 авг 2018, 00:33

ну да, и далеко от города и язык плохо знаю. Я за день так уставала прислушиваться и пытаться понять их речь, что часам к 8 уже просто отключила подсознание и их блаблабла было для меня просто фоном. И о том, чтоб еще кого то идти и слушать просто речи быть не могло.
И третья причина- все участники очень молодые. Ну очень молодые. Зачем они нужны нам? Зачем мы нужны им? Мы разные поколения уже.
Duda Volescu
Живу я здесь

C 10 ноя 2012
Настроение: наслаждаюсь свободным падением
Спасибо сказано: 10789

Сообщение Добавлено: 19 авг 2018, 06:24

Julia shmidt пишет:
Источник цитаты Что за приключение с зарплатой?

Когда я взяла 3х-летнего ребёнка и уехала работать в Китай (мы, цыгане, всегда своих детей таскаем с собой :gy: )

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Julia shmidt пишет:
Источник цитаты третья причина- все участники очень молодые. Ну очень молодые. Зачем они нужны нам? Зачем мы нужны им? Мы разные поколения уже.

Вот поэтому мне сначала и казалось, что тебе должно быть лет 20,потому что эта фигня для 18-22-летних обычно, у которых есть ещё время, силы, энергия, чтобы просто так раздавать

C 9 мар 2018

Сообщение Добавлено: 19 авг 2018, 08:58

Мне англ хотелось попрактиковать. Где я еще могла столько времени повариться в среде? Но в следующий раз придумаю какой нибудь мной способ.
Вы англ поехали преподавать? Здорово.
Monbijou
Живу я здесь

C 22 авг 2012
Спасибо сказано: 213

Сообщение Добавлено: 19 авг 2018, 09:20

Я тоже была волонтером в Германии в институте, правда работка была интереснее, мы делали спектакль для местной деревни. Языки я знала. Но мне ужасно не понравилось, ни немецкая деревня, ни люди, ни волонтеры...там был просто мировой бомжатник, тоже условия жизни убогенькие, душ был правда. Из приличных людей были только девочки из Польши, остальные маргинальные элементы. Мужа там искать точно не стоит имхо. Это был мой самый тупой отпуск летний. А вот когда я ездила учить язык на летние курсы все было гораздо лучше, так что согласна с вашими выводами.

C 27 май 2015
Настроение: На волне удачи :)
Спасибо сказано: 3096

Сообщение Добавлено: 19 авг 2018, 10:33

У тебя детки,сиди дома в комфорте с ноутбуком,сделай классные фотки,улыбайся и знакомся .Кровь бурлит,понимаю :wink3: но так мотаться по Европам тоже не комильфо,растрачиваешь себя.

C 9 мар 2018

Сообщение Добавлено: 19 авг 2018, 10:37

Amstella пишет:

это был первый и, наверно, последний раз. :aga:
Кармелита
Живу я здесь

C 24 дек 2012
Спасибо сказано: 10303

Сообщение Добавлено: 19 авг 2018, 10:46

Julia shmidt пишет:
Источник цитаты решила, что неплохо было бы попрактиковать свой инглиш ( я практически ничего не понимала на слух).

Julia shmidt пишет:
Источник цитаты Итак я выбрала волонтерскую программу на две недели.
Разумеется, Германия. Кельн.

Эмммммм :scratch: Почему "разумеется"? "Разумеется" было бы практиковать английский в англоязычной стране, нет? Для меня звучит бессмыслицей такое решение. Понятно ведь, что раз лагерь международный, то там полно народу будет, для которых английский - не родной и весьма весьма далёк от совершенства, а в самой стране жители говорят на немецком. Абсурд какой то :unknown:
Julia shmidt
Новенькие

C 9 мар 2018

Сообщение Добавлено: 19 авг 2018, 11:20

может и далек от совершенства, но тем не менее очень хороший и беглый. В англоязычную страну дорого. И понять их мне было бы в тысячу раз тяжелее.
В Кельн потому что у меня были личные дела в Бергиш Гладбахе, а это рядом.
И меня интересует Германия, а не англоязычных страны, этим и был обусловлено выбор. Хотя с проектом я, безусловно, прогадала, можно было и интереснее найти.