Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране.
Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране: вопросы, сомнения или просто поделиться.

Расскажу про свой случай

Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 2399
Поблагодарили: 2832

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2010, 11:43

Если уж тема по ту сторону баррикад, то расскажу про свой случай. Был у меня МЧ и химия и всё такое, разок встретились, а потом всё сошло на нет. По прошествии времени спрашиваю его, в чем дело-то? А он мне и начал объяснять, сам он с Фарерских островов, работы нет, сидит на пособии, работы нет вообще, не только у него, два рыболовных траулера на всю страну. Был рыбный завод, на котором он говорил, что можно было бы мне найти работу, ну так вот и он закрылся к моменту нашей встречи. А мужчина с профессией пилота вертолета, учился во Флориде. Я вначале если честно, подумала, что он шутит насчет рыбзавода, потом оказалось, что это серьезно. В общем сейчас нашел себе датчанку, опять там же безработица, но должен был в прошлый понедельник переехать.О пернезде сюда мы тоже думали, но тут еще больше проблем. Вот так и у них бывает, у этих иностранных мужчин.
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2010, 11:45

madlenka
Я недопоняла, у вас с ним не сложилось, потому что закрылся рыбный завод, и тебе не было бы работы? :shock:
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 2399
Поблагодарили: 2832

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2010, 12:00

Петербурженка

Вначале я думала, что сама его бросила, а потом оказалось, что он не знал, что с этим щастием, в виде меня делать:) А вообще не могу себя представть на рыб. заводе:). После моей-то работы.

Добавлено через 50 минут 8 секунд

Петербурженка
Дык кастинг там был нехилый:) А сколько страданий было, когда наши пограничники их траулер задержали. Чуть ли не со слезами на глазах вопрошал: Лена, зачем вам наш траулер, у нас их всего два, люди без работы остались. Когда отпустили, я думаю, что был национальный праздник. Скорее всего чувствия наши были не настолько сильными, чтобы преодолевать все эти сложности.
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Аватара пользователя
katkitkat
Как дома
Аватара пользователя

C 6 ноя 2009
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 178
Поблагодарили: 468

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2010, 14:46

Рыбный завод? IT MUST BE A JOKE! :lol: madlenka радуйтесь, что вас пронесло.. :aga:
_______________________
Жизнь - это куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2010, 15:05

Вот и пусть сидит на своих островах и дружит с девушкой с рыбного завода...нечего в международный дейтинг соваться с нестабильной работой и пособием от государства....какой заботливый мужчина - теплое местечко приготовил невесте на рыбном заводе.... :ah:
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 2399
Поблагодарили: 2832

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2010, 15:07

katkitkat
Так я и радуюсь:) Хотя и не понимаю по сию пору, как он мог такое предложить, зная кем я работаю:) Всё-таки это была наверно шутка, только я не поняла её. Мои родители долго веселились и предлагали начинать чистить рыбу в больших количествах, чтобы потом не было мучительно больно:)
А там еще была альтернатива, овец пасти, но это мужская работа, мне не предлагали особо:)
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2010, 15:11

Мадленка
  Сорри, оффтоп  
ну раз нет мест на рыбном заводе, пойдешь овец пасти....ничего, научишься... :haha:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 2399
Поблагодарили: 2832

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2010, 15:13

Блэк
Поздно, поезд ушел:) Он уже счастлив со своей девушкой и воспитывает её сынулю. Нам осталось теперь подружиться семьями:)
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2010, 15:16

Мадленка, кусай теперь йо!!!А счастье было так возможно...на рыбном заводе... :haha:
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2010, 15:20

madlenka пишет:
Нам осталось теперь подружиться семьями:)

А что, идея. И овец пасти вместе веселее, и рыбы больше наловите сообща :prank2:
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2010, 15:24

madlenka пишет:
Всё-таки это была наверно шутка, только я не поняла её

Вряд ли это была шутка. Фареры - типа датской автономии, а тут считается, что любая работа не зазорна. Хоть бы и дворником. На зарплату можно нормально жить, хоть и не шикарно. А тем более, если у них там рыбозавод - единственное рабочее место. Так тогда там работать - крута.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 2399
Поблагодарили: 2832

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2010, 15:25

Ага, смешно вам, а мне было очень грустно от того, что умный, симпатичный мужчина не может найти место в жизни. Он уже что-то там мне про венец безбрачия бормотал, пока не встретил её. Ну никто не хотел на эти самые фареры ехать. Хотя говорят, там рыбалка знатная. А еще город его, мегаполис стало быть 5 тыщ населения.
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Аватара пользователя
Delfinka
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 14 авг 2010
Сообщений: 69

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2010, 17:51

Дааа, madlenka.... А счастье было так близко!
Вот это вы бы изменили жизнь к лучшему, вкалывая на рыбзаводе! :gy:
П.С. Он хотя бы для приличия спросил бы, что вы предпочитаете - рыб чистить, потрошить или овец пасти... :mda:
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 2399
Поблагодарили: 2832

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2010, 18:13

Delfinka

Его больше всего интересовало, как я это смогу пережить, бо говорил, ты же привыкла приказания отдавать, а тут на тебе рыба:) Наверно это странно звучит, но он действительно хотел как лучше, по его разумению. Наверно там это считается приличной работой.
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2010, 22:07

:scratch: Это как тебе повезло, что завод закрыли. А то бы понеслась за большой и чистой на рыбзавод.
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 2399
Поблагодарили: 2832

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2010, 22:11

Невеста
О да!..селедка, треска, лосось..музыка для моего русского уха :g-crazy:
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Спасибо сказано: 1408
Поблагодарили: 1021

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2010, 22:11

Пилоту вертолета действительно тяжело найти работу, у моего француза срывается контракт за контрактом, очеь большая конкуренция. Я тут читала блог одного русского мужика он во Франции живет работает водителем фуры на заводе кормов для животных "Роял Канин" так там у них с десяток женщин водителей на огромных грузовых машинах ездят , командировки по нескольку дней и ничего работают.
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 2399
Поблагодарили: 2832

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2010, 22:18

Meseda

А по специальности ему найти работу вообще не судьба была, причем после штатов он стажировался в англии, потом в швеции. Вернулся на фареры только потому, что там была не такая большая конкуренция. Устроился куда-то на стройку, но там тоже быстро всё закончилось. Хотя как-то мне в припадке откровенности сказал, что сидя на социале он получает больше. Постоянно шастал в тренажерный зал, в общем я его обвиняла в тунеядстве. Только одно мне было непонятно, зачем на работу мне там надо было бы идти?. Я так понимаю это датская автономия, может и законы как в дании?
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Ева
Как дома

C 1 авг 2010
Сообщений: 565
Спасибо сказано: 3952
Поблагодарили: 445

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2010, 00:43

madlenka пишет:
Хотя как-то мне в припадке откровенности сказал, что сидя на социале он получает больше. Постоянно шастал в тренажерный зал, в общем я его обвиняла в тунеядстве.

Тренажерка у них дешевая, видимо (знакомая писала, у них (в Швеции, правда) около 200 евро абонемент на год, а там все есть, хорошего уровня, и ребенку даже где поиграться), а пообия - хорошие.Что еще делать как не поддерживать физ.форму, если за работу платят меньше, чем сумма пособия?
Тока почему тебе предложил рыбзаводик, а не пособие тоже? :prank: Заботился о занятости и трудоустройстве :haha: ?
_______________________
Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна.
Аватара пользователя
Алина
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 2 фев 2010
Сообщений: 15
Спасибо сказано: 25

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2010, 01:03

madlenka
А кем вы работаете, если не секрет? И кем он представлял себе вас на рыбзаводе?
Мой МЧ на мои слова, что я,наверно, в первое время не смогу найти работу (без языка),ответил: "Ты можеш работать"бебиситером" в русскоязычной семье" - Я была несколько удивлена... как он видит мое будущее.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2010, 10:26

Мне тоже один жОних, не успев познакомиться, обнадежил,что с моим медицинским образованием и стажем работы я найду работу в первый же месяц..... :haha: кстати сам временно (?) без работы, сидит на социалке и.......ходит в тренажерный зал! Зато обо мне во как заботится!
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 2399
Поблагодарили: 2832

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2010, 10:32

Алина
Работаю я на госслужбе, на очень хорошей должности, в очень хорошем месте, чиновник стало быть, коих сейчас во всю ругают:) Есть подчиненные, хожу в форме. Терять скажем так есть, что. Представлял видимо рабочей, такой в перчатках до ушей и постоянно с запахом рыбы:)
А вот почему меня на пособии не видел, это объяснял очень просто, ты же не сможешь дома сидеть, ты привыкла работать. В его понимании, я что-то ломовой лошади была, да и сейчас есть:)
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2010, 10:54

madlenka пишет:
это объяснял очень просто, ты же не сможешь дома сидеть, ты привыкла работать

Обалдеть как у мужчин мозг устроен... видят только то, что хотят!
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2010, 13:04

Ева пишет:
Тока почему тебе предложил рыбзаводик, а не пособие тоже?

Если там датские законы, то пособие иностранной жене не положено. Более того, если муж получает пособие, то он не получит разрешение на воссоединение с женой-иностранкой. По последнему устрожению иммиграционного законодательства, жених должен не сидеть на социале в последние 3 года. Хотя, если это пособие по безработице (которое платит профсоюз с частичной дотацией от государства тем, кто проработал не меньше года - платят в течение 2-х лет сейчас, было 4 года), то за социал это не считается.
Но, может быть, на Фарерах свои законы, не в курсе.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 2399
Поблагодарили: 2832

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2010, 13:31

Angl
Angl пишет:
пособие иностранной жене не положено

Вот это скорее ближе к делу, а то заливал мне про рыб. завод и про мои трудовые порывы:)
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)