О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Расскажите интересные, забавные или грустные истории о ваших отношениях с иностранцами, которые остались в прошлом.
Истории о знакомствах с иностранцами - если отношения остались в прошлом.

• Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы и его истории.
  • Вопросы, которые не относятся к истории Автора, могут быть удалены.
  • Если хотите рассказать свою историю, откройте новую тему.

Ведущие: Мышка

Вот моя история про француза

Sashula
Осваиваюсь

C 3 дек 2009

Сообщение Добавлено: 16 май 2012, 17:27

Вот моя история про француза. Всю историю выкладывать сейчас не буду, но по поводу их отношения к деньгам, я думаю, стоит. Перед тем как ехать в Париж, я обмолвилась, « чего я хочу» – у меня было 2 пункта, я думала, что для него это не проблема. Получила только один-)), но я сильно и не заморачивалась, но он то ВСЁ помнил. Он мне говорит, ты помнишь, что просила, ты знаешь сколько это стоит – «конечно!» (поэтому и попросила – в любой др стране намного дороже). Далее он сказал, что это купит , но не в этот раз, т.к. с его сметой на месяц не сходится. Потом еще один момент, он меня спросил « ты хочешь своей маме что-нибудь привезти, сувенир, подарок?» - я задумалась, но ответила « из Франции можно парфюм», надо сказать, что я ему говорила, что моя мама помешана на Париже и часто ездит туда. Я была уверена, что он сам хочет сделать подарок, это наша психология или моя лично так работает, если мужчина тебя ведет в магазин, то он платит. Приезжаем мы в Сифору на елисеевских полях, я долго не могу выбрать парфюм, в результате выбирает он, я нюхаю и понимаю ДА ( хотя я могла выбрать , что 100% ей понравится, но хотелось что-то особенное)! Вкус, конечно, есть. Моя мама была потом в восторге. Подхожу я к кассе, он рядом, мне показывают сколько, но он за кошельком не тянется, тут я делаю лицо « защитника Сталинграда» (которое он мне до сих пор простить и забыть не может), короче, он расплачивается, а потом меня песочит всю дорогу и по сей день. Потом я ему объясняю, что лично в мою «смету» покупка парфюма не входила, а раз он спросил и повёл меня туда, значит и он должен расплачиваться. Всё непонимание было снято. Надо сказать, что я в тот момент была в очень неприятной и тяжёлой ситуации, я была вынуждена уйти со своей любимой работы и никак не могла устроиться на другую. Я возвращаюсь домой, мы перезваниваемся, переписываемся и т.д. Я ему ничего не говорю, у меня работал «стереотип», что нельзя жаловаться мужчинам, говорить о своих проблемах. Я была реально в состоянии жуткого стресса и в какой то момент я просто разрыдалась в начале по телефону, потом в скайпе. Я ни о чём не просила!!! На следующий день получаю сообщение с кодом для получения денег через вестерн, потом он мне говорит, что хочет видеть меня счастливой и спокойной и будет присылать каждые 2 недели, но если мне нужны деньги, чтобы обязательно ему сообщила. И присылает… Я ничего не прошу. Он вообще ещё много сделал, что вообще в моей голове не укладывается, но это долгая история, я просто хотела на примере конкретной ситуации показать их отношение к деньгам. Да, конкретно мой не был готов платить, чего греха таить, за откровенную блажь, кот я сама себе придумала, но, когда я действительно нуждалась – вуаля!
Stella
Живу я здесь

C 24 июл 2010
Настроение: все равно будет по моему
Спасибо сказано: 3178

Сообщение Добавлено: 16 май 2012, 17:41

Sashula
так и есть нормальный подход, если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО это нужно , обязательно оплатят дадут и помогут, но если это просто "нафиг не нужно" то конечно не станут тянуться за кошельком...

C 29 дек 2009
Спасибо сказано: 31

Сообщение Добавлено: 16 май 2012, 17:52

Так оно и есть,мой француз тоже считает что необязательнопокупать дорогой парфюм,дорогие вещи и пр.Они здесь живут просто,проще простого.И одеваются в такие тряпки в повседневной жизни,которые бы в России было стыдно одеть.
У людей моего окружения нет тяги к красивым и дорогим вещам.у них другие приоритеты.Мой тоже ничего лшнего мне не покупал в период жениховства.Для нег было дать 100-200 евро на шопинг-убийство.Зачем,если есть что одеть.
А вот когда у меня были проблемы в бизнесе и надо было ментам заплатить,то он прислал деньги без проблем.
Дюймовочка
Живу я здесь

C 24 янв 2012
Настроение: Супер
Спасибо сказано: 1878

Сообщение Добавлено: 16 май 2012, 17:56

Flover пишет:
Так оно и есть,мой француз тоже считает что необязательнопокупать дорогой парфюм,дорогие вещи и пр

А я думаю, что это не от национальности зависит, а от самого человека
Живу я здесь

C 23 янв 2010
Спасибо сказано: 39

Сообщение Добавлено: 16 май 2012, 18:45

Sashula

Цитата:
короче, он расплачивается, а потом меня песочит всю дорогу и по сей день. Потом я ему объясняю, что лично в мою «смету» покупка парфюма не входила, а раз он спросил и повёл меня туда, значит и он должен расплачиваться. Всё непонимание было снято.

Мужчина попался понятливый :) Но...если парфюм не был забюджетирован, ЧТО мешало вам сказать об этом ДО похода в магазин во избежание неприятных моментов?
Lady
Живу я здесь

C 28 авг 2010
Спасибо сказано: 636

Сообщение Добавлено: 16 май 2012, 18:58

я не поняла. будет продолжение? или это все?
так-то, хороший мужчина. просто, их менталитет такой-все вертится только вокруг денег. это нам дико. а для них норма.
Mmariha
Люблю жизнь

C 8 апр 2010
Спасибо сказано: 1604

Сообщение Добавлено: 16 май 2012, 18:59

Tryam
Как что мешает? Наша полная уверенность, что если мужчина повел в магазин, то он и платит.
Блэк
Живу я здесь

C 13 ноя 2009
Спасибо сказано: 282

Сообщение Добавлено: 16 май 2012, 19:00

Сашуля, не поняла, так
Sashula пишет:
Всё непонимание было снято
или
Sashula пишет:
а потом меня песочит всю дорогу и по сей день
:scratch:
Matresha
Мадмуазель Удача

C 26 мар 2010
Настроение: Кто ищет - тот всегда найдет
Спасибо сказано: 1585

Сообщение Добавлено: 16 май 2012, 19:07

Присоединяюсь к Black - не стыкуются выделенные слова между собой, как-то нелогично выходит.
Sashula,
а какие у Вас были к нему "два пункта в разделе "что я хочу"?
Кстати, у французов отношение к деньгам разное, деньгами обычно не транжирят, но знаю людей (мужчин), которые с удовольствием тратят деньги на качественную одежду, еду из био магазинов, развлечения и т.д.
Вливаюсь

C 14 окт 2011
Спасибо сказано: 2

Сообщение Добавлено: 16 май 2012, 19:16

Это знаете ли только русские могут : Ааааа, гори все синим пламенем! и пропить последний рубль. Иностранцы (по крайней мере большинство) никогда в пустую деньги не тратят.
Живу я здесь

C 23 янв 2010
Спасибо сказано: 39

Сообщение Добавлено: 16 май 2012, 19:19

Mmariha

Но ведь мужчина не сказал - я хочу сделать подарок твоей маме, а спросил что девушка хочет привезти в подарок?
Мне не понятна позиция почему МЧ должен за все и везде платить? Рестораны, прогулки - это понятно - святая обязанность, но все остальное с каких щей? :mda:
Sashula
Осваиваюсь

C 3 дек 2009

Сообщение Добавлено: 16 май 2012, 21:00

Tryam пишет:
Tryam

Если бы знала, что мне надо будет платить - то отказалась бы. Моя мама не бедный человек и ей парфюмов хватает. А у меня тогда каждая копейка на счету была, хотя раплатиться я смогла бы - не умерла бы, но это моя позиция позвал - пусть платит.

Добавлено через 3 минуты 37 секунд

Mixworld
Во-во! Согласна на 100%! Они каждое евро экономят и скапливают нормальные суммы. А мы максимум на квартиру или машину готовы скопить.

Добавлено через 8 минут 59 секунд

Lady пишет:
я не поняла. будет продолжение? или это все?
так-то, хороший мужчина. просто, их менталитет такой-все вертится только вокруг денег. это нам дико. а для них норма.

Мне уже не дико-)) , он мне купил то, что себе бы никогда бы не купил. Просто потому что знает, как для меня это важно ( уже в кавычках).
Вот интересно, зачем меня модераторы выделили опять в отдельную тему? я же в теме о французах писала, чё нового я открыла?

Добавлено через 13 минут 36 секунд

Matresha пишет:
а какие у Вас были к нему "два пункта в разделе "что я хочу"?

сейчас даже сдыдно вспоминать эти пункты - один у меня дома, конкретизировать не буду, но скажу, вё из серии шопинга. Т.е. машин , домов и яхт я не просила.
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 8305

Сообщение Добавлено: 17 май 2012, 16:37

Sashula пишет:
Вот интересно, зачем меня модераторы выделили опять в отдельную тему?

Строгое Предупреждение Модератора
За обсуждение действий модератора иначе, чем в личных сообщениях или в специальной теме,
участница Sashula получает Первое предупреждение Первой категории по группе А и переводится в режим "Только чтение" на 1 сутки.
Из Правил Форума:
2. Категорически запрещено:
• Указывать другим участникам на нарушение правил форума.
Если вы видите нарушение, используйте кнопку "Жалоба", чтобы привлечь внимание модераторов.
• Обсуждать действия Модераторов иначе, чем в Личных Cообщениях или в специальной теме (Жалобная книга).

5. О соблюдении тематической направленности
• Чтобы посетители могли быстро найти необходимую информацию, форум разделён на тематические разделы.
• Просьба соблюдать тематическую направленность разделов и тем (топиков), не увлекаться пустыми сообщениями и флудом, стараться не допускать оффтопа.
• Флуд и оффтопик удаляется без предупреждения и уведомления.

11. Модераторы и Администраторы
• Действия Модератора и Администратора априори признаются верными, их соответствие Правилам форума не требует специальных доказательств.