Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране.
Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране: вопросы, сомнения или просто поделиться.

Моя встреча с австралийцем

Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 10:01

Может Лёля и жестко написала, но лучше такое услышать, чем не услышать. Сочувствую автору и отлично ее понимаю, сама такая была. И, вот беда, пока мне утирали слезы и убеждали, что я все делаю правильно, а МЧ редиска, история повторялась один в один. И такие девы на форуме есть, у кого каждая новая история точное повторение старой.

А Голубке советую покопаться в этой истории и проанализировать, что было не так, причем с обеих сторон. Может действительно МЧ мерзавец обыкновенный, а может все пошло наперекосяк гораздо раньше встречи.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
LuckyLucky
Добро пожаловать!

C 4 ноя 2013
Сообщений: 4
Спасибо сказано: 1
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 03:30

История поучительна. Сделала вывод- если мужчина не платит, значит не ценит.
и потом сама автор подозревала его в неискренности, приперла с билетами,
ну а по-поводу 8 месяцев общения-так это просто у него было не с кем больше общаться, поэтому и держался
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 12:41

LuckyLucky пишет:
ну а по-поводу 8 месяцев общения-так это просто у него было не с кем больше общаться, поэтому и держался

В плане c*ек*cа или отношений? Да кто его за руки держал, пусть бы шел да знакомился. Я не понимаю для чего мне надо было голову морочить.

LuckyLucky пишет:
автор подозревала его в неискренности, приперла с билетами,

Да я почему-то не сомневалась что он приедет, просто мне было странно что он мне не хочет билеты показать. Обычно как что у него случится, что хочет мне показать, тут же фоткает и отсылает через телефон. А с билетами начал говорить, что сейчас работает, отошлет позже. Вот меня это и удивило, я стала давить. Он отправил, но разругались из-за этого.

Я не переживаю о нем уже, я обо всем подумала, слава Богу что все так получилось и судьба уберегла меня от него. Какую бы жизнь я увидела там, в Австралии? Он электрик, зарабатывает не так уж и много, на работу я бы не смогла сразу пойти. Дом у него надо сносить и заново строить нормальный, я видела на фото - это так, да и сам он говорил об этом. Просто я думала, что со всем мы справимся, все переживем, но если есть любовь и уважение. А тут какое уважение, а любовью даже и не пахло. Сейчас, подумав обо всем, я могу сказать что я не жалею о случившимся. Все к лучшему, я извлекла урок. В следующий раз будет с чем сравнить.

А вот про деньги - не знаю буду ли я в следующий раз платить за поездку или нет. Очень уж страшно остаться в чужой стране без денег, билетов и отеля. Я не люблю рисковать.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 12:49

Голубка пишет:
А вот про деньги - не знаю буду ли я в следующий раз платить за поездку или нет. Очень уж страшно остаться в чужой стране без денег, билетов и отеля. Я не люблю рисковать

Голубка,не такое уж это рисковое предприятие .... билет туда-обратно МЧ скидывает Вам по электронке......+ если не доверяете забронировать на букинге отель (только внимательно посмотреть штрафные санкции...,если грамотно забронировать ,то либо ничего не потеряете ,либо за 1 ночь снимут с карты)...а вот деньги надо с собой иметь обязательно. :aga:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 12:52

Gabriel Coco пишет:
билет туда-обратно МЧ скидывает Вам по электронке

Вот главное билеты. Отель можно и самой найти. А билеты на самолет, ведь может МЧ и отменить их.
Rusalka
Присматриваюсь

C 7 фев 2012
Сообщений: 26
Спасибо сказано: 101
Поблагодарили: 24

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 12:53

Moon_ пишет:
Меня вообще удивили нападки на Голобку от некоторых форумчанок.

Присоединяюсь. Мы здесь и собираемся чтобы совместно обсудить ситуации и может кому-то это в будущем пригодится. Жаль, что нет тумблера, чтобы взять и отключить эмоциональные страдания... а может у кого-то есть? :scratch: Поделитесь где находится сей девайс. :prank:
Moon_ пишет:
. Всегда надо иметь вариант Б ,если А не сработал. И не только в дейтинге,а по жизни.

Вот золотые то слова, ну просто завидую тем кто может все распланировать и соломку подстелить где надо и все у них происходит по запланированному.
Kat_rin пишет:
И опять , как и во многих темах, все свели к "если я баба, значит мне все должны, и я палец о палец не ударю, чтоб приятно человеку сделать, чтоб не выглядеть жалко" :mda:

+1000
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 12:56

Голубка пишет:
А билеты на самолет, ведь может МЧ и отменить их.

Ну тогда Вы и не улетите на встречу.В чем интрига то?
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 12:56

Gabriel Coco
В смысле назад, обратные билеты я имела в виду :gy:
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 13:01

Голубка пишет:
В смысле назад, обратные билеты я имела в виду

Ну Вы уж совсем то не усугубляйте) Но повторюсь НЗ с собой обязательно.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 13:47

Gabriel Coco пишет:
Ну Вы уж совсем то не усугубляйте

А я и не усугубляю. В этой же теме если мне память не изменяет Вишенка упомянула о том, что обратные билеты ей МЧ аннулировал. И я не думаю, что это единичный случай.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 14:39

Голубка пишет:
А билеты на самолет, ведь может МЧ и отменить их.

Надо смотреть в условиях покупки. У иностранных кампаний билеты обычно невозвратные. Возвратные это бизнес класс, но такие редко покупают.
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 1430

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 19:51

  Сорри, оффтоп  
Corazon para dos пишет:
У иностранных кампаний билеты обычно невозвратные.

да-да, я тоже хотела сказать, что некоторые авиакомпании, особенно если бюджетные авиалинии, коих немало в Европе и которыми летают большинство, что и понятно, так там билеты невозвратные, но вот только может быть такой момент, что приходят они в электронном виде (купленные через интернет) на емейл тот, что указан и в принципе МЧ из вредности может сделать так, что на руках у девы к моменту вылета их просто-напросто не будет ни в электронном виде, ни в распечатанном. а у ryanair, например, нужно обязательно не раньше, чем за 2 недели и не позже, чем за 4 часа до вылета, пройти онлайн чек-ин, то есть потверждение в электронном варианте, иначе придется заплатить за это прохождение и распечатку билетов в аэропорту стоимость, в некоторых случаях сравнимую с ценой билетов. ну вообщем в принципе, было бы неплохо, если бы билеты высылались деве и туда и обратно на электронку, чтобы она могла и почитать, и сверить, и быть обезопасена на предмет возвращения. вот только что-то я не вижу, честно сказать, желающих оплачивать что-либо, билеты в том числе.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Аватара пользователя
Windy
Имею мнение
Аватара пользователя

C 30 янв 2012
Сообщений: 192
Спасибо сказано: 95
Поблагодарили: 102

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 19:57

Если ездить за счет мужчины, а не за свои, то свои экономятся. И даже в худшем случае, когда Мч билеты аннулирует, платить придется только в один конец.
Аватара пользователя
Kat_rin
Как дома
Аватара пользователя

C 8 авг 2010
Сообщений: 778
Спасибо сказано: 218
Поблагодарили: 307

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 20:09

Windy пишет:
платить придется только в один конец

если есть эти свои.
в том то вопрос, стоит ли ехать если их нет
_______________________
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 20:56

Голубка пишет:
А я и не усугубляю. В этой же теме если мне память не изменяет Вишенка упомянула о том, что обратные билеты ей МЧ аннулировал. И я не думаю, что это единичный случай.

Голубка, ну это из серии " а если б он вез патроны..."- от всего то не застрахуешься....
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2013, 04:15

Gabriel Coco пишет:
от всего то не застрахуешься....

По моему тут самое главное дело в билетах, остальное уже мелочи. Чтобы не остаться в чужой стране без обратного билета об этом надо в первую очередь задуматься. Может быть отвсего не застрахуешься, а от этого уж точно можно себя застраховать.
Аватара пользователя
cherry
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2011
Сообщений: 301
Спасибо сказано: 130
Поблагодарили: 392

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2013, 05:10

Голубка
Я так хотела вернуть половину билета, мне сказали, что нельзя. Я думаю, что действительно отменить можно только бизнес-класс. Вообще можно даже в саму компанию позвонить и спросить, можно ли вернуть только половину билета :)
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 20 мар 2014, 11:47

У моей истории было продолжение если кому интересно. Дело в том что у меня недавно было день рождения. Через пару дней после него, мне понадобился номер телефона одной знакомой, который был на старой симке. Включаю эту симку и мне прилетает сообщение от оззи с днем рождения и всех благ. Я, как вежливый человек, написала "спасибо". На этом думала все и закончится, а не тут то было.

Через неделю мне прилетает огромная смс-простыня от него о том, что он извиняется, что так все вышло тогда в Тае нехорошо, что мы итак были уже в ссоре перед поездкой и ему показалось что я встретила его холодно, что он хотел бы возобновить общение как друзья и бла-бла-бла. Сказать что я офигела - это ничего не сказать. В ответ я ему написала-высказала все что накопилось тогда, но так и не было высказано в Тае, в общем написала, что он редиска и что друзья помогают друг другу, а не бросают в чужой стране, и до кучи добавила, что если бы я не спустила деньги на ту бесцельную поездку из-за него, то смогла бы потратить их с большей пользой на моего ребенка. В ответ он мне написал коротко, "отправь свои банковские реквизиты, переведу деньги".

В итоге половину потраченной на поездку суммы он мне вернул. Сейчас он мне пишет смски, на почту, просит в скайп выйти, я отвечаю раз через раз, просто потому что неудобно взять и оборвать общение раз уж деньги прислал и извинился. Для меня он так и остался предателем, общатся с ним нет никакого желания. Тем более у меня сейчас есть русский МЧ. Вот такая моя история...
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 1430

Сообщение Добавлено: 20 мар 2014, 12:15

Голубка
это он месяцев 5 зрел до того, что таки вы ему понравились??
видимо, просто там у него были еще встречи и кто-то был более...податлив, что ли. поэтому на вас времени не осталось окучивать и очаровывать ))
возврат денег реально удивил.
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 20 мар 2014, 13:01

Голубка пишет:
Тем более у меня сейчас есть русский МЧ.


  Сорри, оффтоп  
:gy: А кто больше всех в недавней теме выступал, что нет достойных, особенно в маленьких городах?

Удачи в новых отношениях! :)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 20 мар 2014, 13:06

ПрЫнцесска пишет:
видимо, просто там у него были еще встречи и кто-то был более...податлив, что ли. поэтому на вас времени не осталось окучивать и очаровывать ))

Да там, Прынцесска, тайки были, которые буквально в штаны лезут к мужикам, а я на него не бросилась как он ожидал при встрече, вот он и подумал нафига ему я, если буквально за 100 долларов он может на весь отпуск себе тайку взять, я ему обойдусь гораздо дороже. Он ведь дальше Австралии не был нигде, а австралийки больно с мужиками не церемонятся, не думаю что он у себя на родине был на расхват, а тут в Тай приехал очумел, наверное, от женского внимания.

Мышка пишет:
А кто больше всех в недавней теме выступал, что нет достойных, особенно в маленьких городах?

Йа :confused: Спасибо за добрые слова :)
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 20 мар 2014, 14:37

Голубка
Я почти уверена, что он разочаровался в дешевой тайской любви и, о чудо, вспомнил таки к кому изначально ехал. И поверь, не в сто долларов ему тайская любовь обошлась, умеют они лохов мужиков на бабки раскручивать.
Правильно сделала, что высказала ему свои претензии. Обиды держать в себе вредно для здоровья. Возвращенные деньги считай бонусом за твои нервы там. Ты ничего не просила. он сам инициативу выказал. Следовательно ты ничего ему не обязана.
Удачи в новых отношениях!
Honey
Как дома

C 27 фев 2013
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 472
Поблагодарили: 427

Сообщение Добавлено: 20 мар 2014, 15:26

ПрЫнцесска пишет:
это он месяцев 5 зрел до того, что таки вы ему понравились?
Попробовал еще с кем-то завести отношения - не пошло, а может еще и на скаммера наткнулся, она его волындала пару месяцев, а потом денег попросила, и тут "он прозрел". :ho-ho:
МЧ, который ко мне в январе приезжал, тож намедни сподобился и стал клинья к бывшей подбивать, с которой уже год как расстался... :g-sigh: А до того, еще один особо ушлый, которого дева бортанула в России, звонил мне и плакался (ну сначала сильно извинялся за то как со мной поступил, а потом уже плакался), а когда я его спросила "что это вообще за дела, то ты меня знать не хотел, а теперь как ни в чем не бывало названиваешь", он мне так и сказал, что больше ему поговорить не с кем. И если бы над ним тогда не пожрала и не поиздевалась вдоволь, он бы тоже попытался вернуть отношения.
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 20 мар 2014, 15:35

Голубка
Прикольно. Первый раз слышу, чтобы пост-фактум вот так деньги высылали. Хоть какая-то компенсация морального ущерба. Так а что он теперь тебе поет? Встречу предлагал?
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 20 мар 2014, 18:08

Дюймовочка
Я с ним почти не общаюсь после того как он деньги выслал :gy: , о чем мне с ним говорить? Поет о том как клево мы болтали, про поцелуй на в Тае, про то как он хотел бы все это вернуть, но я якобы в Тае была так холодна что он подумал что мне не нужен (ой я вас умоляю, ну конечно не бросилась на шею и не переспала пока у него да у меня в номере были, конечно прям снежная королева), вспоминал как я его называла и все такое, спросил про всех родственников, о которых я рассказывала. Я отписалась односложно что у всех все в порядке. Сегодня в 6 утра мне прислал смс что он ждет моего сообщения как собака кость, а я его мучаю. А я его не мучаю, мне все равно, лень писать да и не о чем. Насчет встречи, нет не предлагал, да и куда там если общение не идет, а так бы за его счет почему бы и не съездить в Австралию :gy: Не вижу в этом ничего крамольного, так как он заслужил такого отношения.

Honey
Я так поняла что австралиец не пытается заново начать отношения со мной, он хочет просто общаться и стать как раньше зе бест френдс, придурка кусок в общем он :aga: