О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Расскажите интересные, забавные или грустные истории о ваших отношениях с иностранцами, которые остались в прошлом.
Истории о знакомствах с иностранцами - если отношения остались в прошлом.

• Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы и его истории.
  • Вопросы, которые не относятся к истории Автора, могут быть удалены.
  • Если хотите рассказать свою историю, откройте новую тему.

Ведущие: Мышка

Из нашего опыта

Fotina
Живу я здесь

C 24 апр 2011
Спасибо сказано: 3822

Сообщение Добавлено: 14 июл 2016, 18:04

Kleo пишет:
Таки-это твой личный опыт.
Согласиться на компромиссного мужчину.

У всех опыт - личный. Другое дело, что компромисс с возрастом постулируется как незыблемый, и я сама почти поверила в него. В всяком случае, была убеждена, что иначе чем за мужчину лет на 10-20 старше, выйти замуж почти невозможно. И только из дурацкого упрямства продолжала искать среди тех. кто был старше максимум на 7 лет. Если бы я была более внушаемой, или если бы знала английский, я бы сейчас была в поиске уже 70-летнего иностранца. Или замужем за ровесником моей теперешней свекрови.
Именно подсознательная установка все делать "поперек" и аллергия на английский привели меня на немецкоязычные локалки. И тут я с удивлением узнала, что молода, и что мной интересуются ровесники...
И сейчас я так ретиво отстаиваю возможность брака с иностранцем-ровесником, именно помня, как мне самой диктовали параметры избранника: возраст? не валяй дурака, они и в 80 лет знаешь, как выглядят? а в 60 - просто пальчики оближешь! тебе УЖЕ 43! а ему - ВСЕГО 60! рост? какая тебе разница? образованность? оно тебе надо с ним говорить на высокие темы? с подружками поговоришь!
Regina
Мятный бриз

C 20 май 2014
Спасибо сказано: 3870

Сообщение Добавлено: 14 июл 2016, 18:16

Fotina пишет:
потому что первое, что вбивается в голову большинству дев, пришедших в МД: "Ты пришла сюда, чтоб обменять свои активы на активы мужчины. У него в активе - экономически и экологически благополучная страна, а у тебя? у тебя ничего нет, кроме красоты и молодости, а у некоторых и красоты не очень много.

Кто вбивает-то??
Можно подумать что вокруг одни забитые жизнью тетки, готовые отдаться первому встречному, а не женщины с нормальной самооценкой, установками и всем прочим.
Fotina
Живу я здесь

C 24 апр 2011

Сообщение Добавлено: 14 июл 2016, 20:16

Regina пишет:
Можно подумать что вокруг одни забитые жизнью тетки, готовые отдаться первому встречному, а не женщины с нормальной самооценкой, установками и всем прочим.

Нет, не "одни забитые тетки"... Я говорю о тех, кто страшно озабочен тем, чтоб у других не получилось лучше, чем у нее самой. А также те, кто считает себя "продешевившими." Только не надо непременно примерять мои слова на себя. Если вы не считаете себя продешевившими, не огорчаетесь тем, что кто-то устроился лучше или имеет шанс устроиться, то и не ищите в моих словах намек на свою личность. Вы себя все лучше знаете.
Но есть же кто-то с кем вы встречаетесь иногда в реале или в виртуале, о ком пишете в теме "Соотечественники за границей"? Кто-то же спрашивает вас: ну ты мужа-то любишь хоть немного?
Вот я об этих женщинах. Мне приходилось с ними сталкиваться, большей частью в виртуале, но приходилось. Интернет вообще-то побольше этого форума...
А я первое время страшно комплексовала. Да и "второе время" тоже. Пока замуж не вышла. И мне вовсе не хочется, чтобы кто-то другой испытал то же, что и я терпела от ряда "коллег по дейтингу". Меня спасли подруги, виртуальная и реальная. Не позволили моим мозгам послушно впитать в себя установки об "адекватной оценке" себя. Благодаря "неадекватной оценке" я сейчас замужем в Австрии за любимым и любящим. (Пусть и ненормальным, как тут определили... :gy: )
Шизгара
Живу я здесь

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 13675

Сообщение Добавлено: 14 июл 2016, 20:30

Fotina
Ради Бога извините, но мне в ваших постах касательно вашего замужества все время слышится потрясенность, что вас взяли замуж! В Австрию! Мужчина моложе!
Надеюсь, что это не так, и вы уже попривыкли к своему статусу :wink3:

C 24 апр 2011

Сообщение Добавлено: 14 июл 2016, 20:37

Шизгара пишет:
но мне в ваших постах касательно вашего замужества все время слышится потрясенность, что вас взяли замуж! В Австрию! Мужчина моложе!
Надеюсь, что это не так, и вы уже попривыкли к своему статусу

То-то и оно... Сколько я наслушалась про неадекватную самооценку, про то, что я должна обратить внимание на мужиков в возрасте ОТ 60, потому что они хорошо выглядят... У них теперь одна радость: что мой муж не богатый и универ не закончил. :ho-ho:
Главное - чтоб муж не узнал. Впрочем, он не поверит! Он считает, что я снизошла до него. :gy: Пусть и дальше так думает. :wink3:
Шизгара
Живу я здесь

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 13675

Сообщение Добавлено: 14 июл 2016, 20:41

Fotina пишет:
Сколько я наслушалась про неадекватную самооценку

А вы поменьше других слушайте, правда-правда :) А то убедят, не ровен час :wink3:

C 11 сен 2012
Настроение: Верьте в любовь девчонки..)
Спасибо сказано: 2568

Сообщение Добавлено: 14 июл 2016, 21:06

Fotina пишет:
Сколько я наслушалась про неадекватную самооценку
Может с этого начать?
А зачем вообще с кем-то обсуждать самооценку, личные поиски? Тем что-ли других нет? :impossible:
Это как, сорри, толстые тетки, выглядевшие а-ля буфетчица, обсуждают молоденьких сотрудниц (у меня так было) и дают советы. Отправила их культурно с их советами :prank:

Мне вообще лет в 27-28 одна дама заявила, что без пластики груди не видать мне мужа. :gy:

C 24 апр 2011

Сообщение Добавлено: 14 июл 2016, 21:10

Дюймочка пишет:
А зачем вообще с кем-то обсуждать самооценку, личные поиски? Тем что-ли других нет?

Ну, зачем-то же их вот этом форуме обсуждают? вот я и наслушалась. В основном, на других форумах, но и на этом впечатлений хватило, честно говоря... Читаю свои первые темы, после которых на 3 года отсюда ушла, и удивляюсь, что вообще пришла опять...
  Сорри, оффтоп  
Ну, из-за кошки, главным образом, у меня вся жизнь направлялась, как выяснилось, сыном и кошкой... :gy:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Veterok
Под наблюдением

C 26 ноя 2012
Настроение: жизнь по прежнему кажется сказкой )))
Спасибо сказано: 5963

Сообщение Добавлено: 14 июл 2016, 21:46

Fotina
Теперь я вас немножко лучше понимаю . Спасибо большое за откровенность . Но знаете далеко не всегда брак с мужчиной постарше это какой-то вынужденный шаг и понижение статуса . Я когда пошла в МД про возраст как-то вообще не думала . Меня больше волновало чтобы кандидат поладил с моей компанией (Миланой и тремя собаками ) , у него было хорошее чувство юмора и он был 100 % надежен . Карл именно такой ! То что он меня старше на 18 лет мы оба прошляпили . А потом уже ,когда оба влюбились ,это было неважно , а в семейной жизни так и вовсе не до того .Какой там возраст ,когда это твой родной человек . Самый , самый и даже согласен на собаку из России . Сколько бы ему не было лет , я буду его любить и им восхищаться . Вы я думаю тоже просто встретили своего человека и и из страны-мечты . Пазл совпал . Это любовь ! Я искренне желаю вам счастья и надеюсь ,что ваш муж найдет в ближайшем времени работу ( у Карла на работе сейчас тоже трясет ) . И забудьте все эти шепотки за спиной . Это просто шум ! Долгих вам лет счастья с вашим мужем !
Живу я здесь

C 24 апр 2011

Сообщение Добавлено: 14 июл 2016, 22:11

Veterok пишет:
То что он меня старше на 18 лет мы оба прошляпили . А потом уже ,когда оба влюбились ,это было неважно , а в семейной жизни так и вовсе не до того .Какой там возраст ,когда это твой родной человек .

Так в том и дело! когда "прошляпили", то есть, не обратили внимания на разницу в возрасте - это одно. Я так и полагала, что Вы (и Дюймочка с ее мужем) этот пункт "прошляпили" :)
  Сорри, оффтоп  
Но в теме про разницу в возрасте речь шла не об этом. Смотрите: я проигнорировала пункты о том, что мой жених небогат и диплома не получил. У него были настолько редкие и ценные для меня качества, что они перевесили бы все. Даже если бы он был негром преклонных годов.
Но когда "преклонные годы" игнорируются ради денег (как у жен показанных здесь миллионеров) или статуса... Да, это личное дело каждой, но зачем же утверждать, что это естественно и что ее деньги (статус) не волновали? Ведь нельзя же предположить, что Ксения Дели со своим египтянином или Наташа и господин Краско познакомились в интернете и влюбились, прежде чем осознали разницу в возрасте и прежде чем узнали о деньгах? И не будем говорить о сморщенных задницах, но кто-то действительно думает, что Иван Краско вызывает у молодой жены с*ксуальное влечение? Все же 60 лет разницы - далеко не 18...

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Amstella
Живу я здесь

C 27 май 2015
Настроение: На волне удачи :)
Спасибо сказано: 3096

Сообщение Добавлено: 15 июл 2016, 01:19

madlenka пишет:
сколько я сама себя накручивала в предыдущих отношениях, иной раз доходило до идиотизма, искала в себе недостатки, анализировала каждое слово, придумывала целые истории сама для себя... но как же сложно было понять , что мужчине все это просто не нужно.

Это все обо мне тоже. :aga: Накрутка,анализ,рефлексия..Я вывела для себя формулу:"Мы любим тех,кто любит нас" и "Не доверяй словам-доверяй поступкам",если следовать этим двум формулам,жизнь очень упрощается...энергия экономится и розовых очков нет. :cool: