О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства в интернете

А вы делаете комплименты малознакомым мужчинам?

Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2015, 00:18

Я хоть и не новичок, но в последнее время часто натыкаюсь на это. Мч отправил голосовое сообщение и буквально через пару минут "Тебе что не понравился мой голос?". Да я даже прослушать не успела. Или когда фотки шлют, ты посмотреть не успеваешь а тут "я тебе что не понравился". Если я тебе отвечаю значит понравился. Или я должна комплиментами сыпать сразу. Вот что я заметила, мч у которых с внешностью все норм не устраивают таких" истерик". А вы делаете комплименты малознакомым мч?
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Репутация: 357 Что это?
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1161

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2015, 00:24

Esmer
Да, я тоже заметила, что иностранные мужчины падки на комплименты. Отношусь к этому спокойно, потому как ясно, что любому человеку нужно одобрение. Стараюсь сказать что-то приятное, без грубой лести, ну чтоб поддержать. Слепо комплименты сыпать не надо, но что-то милое сказать - это как бы дань вежливости. Своему близкому, конечно, мужчине - уже другое, ему мне и самой приятно говорить приятное. :inlove:
_______________________
Дыша духами и туманами...
Аватара пользователя
Гостья
Как дома
Аватара пользователя

C 10 сен 2014
Сообщений: 749
Репутация: 733 Что это?
Спасибо сказано: 885
Поблагодарили: 1740

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2015, 00:28

Я если пишу первая (например на ИФ) - то обычно говорю, "понравились твои фото, ты симпатичный (handsome)б а в интернете в первую очередь обращаешь внимание сначала на фото".
Обычно на это очень обращают внимание и благодарят :)
А когда выпытывают "ну, как тебе я, как тебе мои фото" - это подбешивает..
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2015, 00:30

Гостья, я вот про это как в твоём последнем предложении.



Brunette, дело в том что я даже посмотреть не успевают, или на работе занята, гляну одним глазом , думаю отпишусь позже, когда захожу позже там уже целая диссертация). Я сама похвалю, сделаю комплимент на фото. Но меня бесит когда начинают сыпать фото, и с меня требовать похвалу. Я сейчас о малознакомых мч,с которыми переписыаешься 1-2 дня, а то и в первый день такое бывает
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Дайкири
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 31 мар 2012
Сообщений: 427
Репутация: 60 Что это?
Спасибо сказано: 679
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2015, 01:03

ну если действительно человек заслуживает комплимента, то почему не сказать, язык не отвалится) А ласковое слово даже кошке приятно)
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2015, 01:04

Дайкири, не отвалиться) но получается что у меня выпрашивают их.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Дайкири
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 31 мар 2012
Сообщений: 427
Репутация: 60 Что это?
Спасибо сказано: 679
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2015, 01:43

тем более что выпрашивают, значит очень нужно)
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2015, 03:03

мне показалось, что на сайте с русскими невестами они вечно ждут комплиментов, т.к. у наших, видимо "язык не отвалится" (для них непривычно,чтобы наши не далали комплиментов с первого фото), а на локалках как-то поспокойнее. На интерпалс (не дейтинг сайт) можно читать комплименты под фотками, так 99% это наши и фил*п-пинки отжигают даже под самыми неудачными и страшными фотками
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2015, 03:49

Я делаю комплименты и вообще часто говорю мужчинам приятное. Не потому что язык не отвалится, а потому что я сама так хочу, мне нравится говорить хорошее.

Когда выпрашивают, отвечаю холодно. На всякие там "я тебе нравлюсь" и "как я тебе" отвечаю, что я его ещё не знаю. Если настаивают, отвечаю, что он окей. Если будет надо, я сама всё скажу, эти выбивания комплиментов не ко мне.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4868
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2015, 09:01

А я такая вредная,вообще редко делаю мужчинам комплименты :roll: Я люблю,чтобы их(комплименты)делали мне :gy: и,видимо,вообще не замечаю,когда "кто-то выпрашивает"комплименты,со мной это просто "не работает " :ho-ho:
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Eva InHeaven
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июл 2015
Сообщений: 292
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 622
Поблагодарили: 739

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2015, 09:57

Esmer
То ,что пишут эти МЧ - это истерические манипуляции с самого начала. Не свойственно для здоровой психики. А комплименты лично я делаю, но в процессе беседы, периодически говорю ,какой он умный, как с ним приятно общаться, какое классное чувство юмора у него. Обычно прекрасно работает, но я попусту стараюсь не раздавать преференции в виде комплиментов .а то потом "переест" и получим ненужную реакцию.
_______________________
Отпустить на свободу кого-то другого гораздо проще, чем сделать то же самое для себя самого.
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Репутация: 402 Что это?
Спасибо сказано: 2101
Поблагодарили: 994

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2015, 10:08

я часто делаю комплименты мужчинам, и мне кажется, это их расслабляет. Но вроде как от души идет, и хочется быть искренней, да и доброе слово и кошке приятно...
Но это их расслабляет.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4868
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2015, 10:40

Я могу сделать комплимент за шикарный букет цветов или подарок :ho-ho: тогда уж я"пою как соловей":йо! знаю почему ,но в моей голове почему то всегда возникает картинка с урока физиологии в универе (условный и безусловный рефлексы-академик Павлов),вот и "практикую"это на мужчинах :ho-ho: (сделал что-то-получил "поощрение",то есть вырабатываю у него"условный рефлекс",говоря"научным языком" :smile:
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Solis
Как дома
Аватара пользователя

C 2 июл 2014
Сообщений: 605
Репутация: 220 Что это?
Спасибо сказано: 2024
Поблагодарили: 743

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2015, 10:46

Делаю мч комплименты часто. И мне приятно искренне сказать человеку что-то хорошее и они расцветают и видно, что очень довольны.
Но вот с ситуацией чтобы выпрашивали комплименты пока не сталкивалась. Наверное отвечу что-то стандартно-вежливое, но без тепла.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2015, 10:50

У меня раньше была проблема, я мало благодарила и мало хвалила.
Потом стала меняться. Прочла где-то что надо делать два осознанных комплемента в день, только настоящих, так я втянулась потом!!! Теперь сыпью ими
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2015, 10:53

Если сам мужчина не располагает к комплиментам, можно написать нейтрально что-то, типа "nice photos".
Мужчина радостно принимает на свой счет, а женщина и не покривила душой, может ей композиция или свет понравились :gy:
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2015, 12:47

Duda, вот наверное привыкли и удивляются почему это девушка из России не зпваливает комплиментами.



Ифа, я тоже говорю, но когда на самом деле это от души идёт. А тут не успела посмотреть фотки, реально была занята на работе, как кто-то из девушек написал манипуляторы какие-то.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2015, 12:52

Esmer пишет:
Duda, вот наверное привыкли и удивляются почему это девушка из России не зпваливает комплиментами.

На локалках точно так же выпрашивают даже те, кто русских в глаза не видел никогда. Русские тут не при чём, просто люди такие.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2015, 12:54

Solis, Monbijou речь идёт о мало знакомых мч, что мне говорить им?) восхищаться ими? Я ещё толком не знаю его.или вот этот номер с голосовым сообщением, он его отправил чтобы соблазнить меня своим голосом)). Я конечно послушала, и да, мне не очень понра его голос, да у меня у самой не айс голос, особенно по тел, все думают что я плачу когда говорю по тел))) для меня на самом деле не нужно быть красавчиком с офигительным голосом), но вот эти "истерики" мне не НРА. Такое ощущение что пришли самооценку на сайты поднимать, а не знакомиться.девочки, речь о мало знакомых мч, а не от тех с кем общаешься долго. Там у меня проблем нет, понравились его работы, обязательно похвалю, если фотограф то его фотки и тд.
Саратовчанка
Присматриваюсь

C 18 окт 2015
Сообщений: 32
Репутация: 24 Что это?
Спасибо сказано: 208
Поблагодарили: 24

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2015, 12:57

Никогда практически, кроме нейтрального "nice pics". Я - абсолютно "старомодна": комплименты делает мужчина женщине, а не наоборот. Однако, я и сама ничего особенного не жду в свой адрес: что толку МЧ распыляться в инете? Я даже не пойму, зачем - до РЕАЛЬНОЙ встречи. Спасибо говорила, но как дань вежливости. Вообще, у меня такой фильтр был на одной из международных платформ: если общение начинается с "you look beautiful", ни разу ничем "умным" не заканчивалось. Потом я таких пустышек просто блокировала: они не интересовались ни мной, ни о себе были не в состоянии ВНЯТНО рассказать. Да меня прям просто пугало, что там за экраном происходит и со сколькими фото... :confused:
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2015, 12:59

Комплименты не все умеют делать. Вот, я , например. Поэтому и мужу не достается :gy: Что уж о мужичках с сайта говорить.

Я удивлена, что голосовое послание еще и откомментировать надлежало)). Максимум , что я осилила бы , это: получила, тчк, спасибо, тчк :gy:

И , да, чисто для поддержания начального разговора могла еще заострить внимание на какой-то детали с фото из анкет.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2015, 13:10

Я не то что комплименты делаю, а отвечаю на присланную фотку, даже если на работе и занята, по минимуму отправляю смайл улыбающийся. Всем не только МЧ. Мне почему то кажется что иначе я человека обижу.
А специально комплименты скорее не говорю, сказать здесь ты отлично выглядишь, найс фото могу, а малознакомому человеку сказать ты такой красивый, наверное не смогу.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2015, 13:32

у меня на локалках никто комплиментов не выпрашивал, а в виртуале я начинаю делать комплименты далеко не с первых сообщений (проще всего с бородатыми- можно сказать "шикарная борода!" :gy: ), а вот на сайтах с русскими выпрашивали. Мало того что старше на 15+ так ещё и удивляются "где комплименты" в первых же сообщениях, значит, приучены :wink3:
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4868
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2015, 13:34

Duda Volescu пишет:
значит, приучены


В России комплимент для мужчины-это уже 50%успеха :gy:
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2015, 13:38

Anna
в моей практике, это почти 100% провала, т.к. после слишком регулярных комплиментов (вполне искренних), они резко начинали думать, что слишком хороши для меня :gy:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения