О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства в интернете

Переход в мессенджеры - конец общению?

Аватара пользователя
BrownBird
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 11 сен 2012
Сообщений: 49
Репутация: 7 Что это?
Спасибо сказано: 41
Поблагодарили: 63

Сообщение Добавлено: 21 апр 2018, 06:25

В месседжере можно очень плотно общаться - это же чат в реальном времени. Тут уж конечно, никаких шаблонов, как с мылом. Но энергия очень бурно протекает, прям чувствуется! А кому не надо, так тоже сразу видно, заблокировала неактивных и все. У меня ватсап самый любимый, потому что это как смс - что-то вездесущее и у всех есть. И можно голосом диктовать. Я с английской писаниной не заморачиваюсь, диктую на русском, пусть сами переводят. Я же иностранка - чего хотели, то и получите.
_______________________
Твои ошибки — твоя сила. На кривых корнях деревья стоят крепче.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 21 апр 2018, 06:37

А я сразу тащила всех в WhatsApp или Viber,у меня был отдельный номер на те случаи,а личный держала только доя родных и друзей.Да и вроде как 21 век,не в обиду конечно,но сейчас без этих мессенджера почти не обойтись.Другое дело если языковой барьер очень высокий и сразу отвечать на иностранном языке деве сложно(в email можно писать с Гугл переводчиком,при этом обдумав письмо)
Я за мессенджеры чуть ли не с первого «Hi”,но я торопыга)))
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 21 апр 2018, 10:57

BrownBird пишет:
Источник цитаты И можно голосом диктовать

давно хотела это же написать!я строчить письменно очень ленюсь, да и очки уже надо надевать.
я тоже начинала с МЧ с голосовых сообщений (правда, на английском).
Говорят, у меня приятный голос, вот я пользовалась :confused: .А по теме скажу так:я всем давала мессенджеры, даже мысли не возникало не дать. Не нравился кандидат-в блок.Открыла сейчас-а они там висят, родимые (заблокированные).
Anetta
Осваиваюсь

C 15 фев 2017
Сообщений: 82
Репутация: 33 Что это?
Спасибо сказано: 47
Поблагодарили: 52

Сообщение Добавлено: 01 май 2018, 11:35

Я пришла к выводу, что когда мужчина получает контакты девушки в мессенджерах и соц сетях, то это создает иллюзию близости , и он не боится ее потерять и не пытается добиться. Я много работаю, и мне мессенджеры не удобны (тяжело , когда на тебя идет поток сообщений от мужчины, который развлекается). Поэтому я от мессенджеров отказалась.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 01 май 2018, 11:46

Anne пишет:
Источник цитаты У кого-нибудь есть такая же закономерность?

У меня :aga:
Свежий пример: Было интересное общение на сайте,попросил ватцап...Теперь наше общение заключается в том,что он предлагает созвониться,я соглашаюсь,далее молчание...среди ночи приходит сообщение,что он случайно заснул на своей софе... :gy:
и так уже вторую неделю...Благо я отключаю все сигналы на ночь.Я его не беспокою и не тереблю,просто скоро заблокирую :aga:
Общаюсь с теми,кто активен и способен первый написать "Доброе утро" :gy:
Видимо у мужчин в моде коллекционировать № телефонов и развлекаться..Ведь многие сайты платные,а тут бесплатное развлечение с женщинами разной этнической принадлежностью,темпераментом и манерой общения
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1294
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 01 май 2018, 12:46

Не знаю приобрести с сайта всех в мессенджер. Если мужчина активен, умен приятен общаемся, видео. Нет в блок и забыли. Всегда есть %колекционеров.
Без мессенджер не понимаю как общаться. Когда найдется правильный мужчина то не будет засыпать и прочее :) .
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Репутация: 1011 Что это?
Спасибо сказано: 2455
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 01 май 2018, 13:28

Все кто просил whatsapp никуда не исчезали, наоборот, общение становилось более близким
Аватара пользователя
Мелисса
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 2 май 2019
Сообщений: 365
Репутация: 33 Что это?
Спасибо сказано: 1178
Поблагодарили: 192

Сообщение Добавлено: 19 авг 2020, 18:31

Модная Швабра пишет:
Источник цитаты МЧ просит только скайп, и ожидает, что я сразу же отвечу на видео-звонок, как будто нет разницы во времени и работы.

У меня недавно был негативный опыт с товарищем из бссср, который написал, что освободится и позвонит, а когда я попросила сначала написать, он написал "Я могу вообще Вас не беспокоить :no: ", кстати, зря я тогда не остановилась на этом, т.к. в процессе этого разговора он показал себя во всей красе (я недавно написала о нем в теме "Мне написал хам, из бывшего ссср").
Еще как-то почти месяц мне по утрам присылал открыточки один товарищ, которому я как раз накануне дала свой вотсапп, и что Вы думаете?? Оказалось, что это писал вовсе не он (тот получил вотсапп и просто пропал), а один "пропадашка" с Кипра, который пропал полгода назад. А когда мы созвонились по видео и я сказала: "А, вспомнила Вас, Вы пропали надолго после нашего общения" он возмущенно парировал, что он "никогда не пропадал". Вот так врать в глаза... фууууу. Еще и глазищи хитрющие и бегают :mda:
Аватара пользователя
Искра
Как дома
Аватара пользователя

C 11 янв 2017
Сообщений: 886
Репутация: 526 Что это?
Прежний ник: Чумичка
Спасибо сказано: 1490
Поблагодарили: 822

Сообщение Добавлено: 19 авг 2020, 19:28

Мелисса
То есть вы по видео общались до этого и он сделал вид , что тебя первый раз видит? Э
Это просто фу, блокируй сразу и не думай почему и что там с ним не так. Ты ж не его мама думать про его ментальные расстройства.
_______________________
Из искры возгорится пламя ©
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Репутация: 180 Что это?
Спасибо сказано: 1628
Поблагодарили: 1068

Сообщение Добавлено: 19 авг 2020, 21:33

Девушки, все замечательно.
А как сейчас , в период эпидемии вы поддерживаете связь с мужчинами? Вернее, если мужчина один и нравится. :confused:
Я имею в виду, если не понятно когда встреча будет.. возможно и не очень скоро. :g-sad: Так чтобы и интерес не пропал и не передоз?
Help :)
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Репутация: 195 Что это?
Спасибо сказано: 1186
Поблагодарили: 1174

Сообщение Добавлено: 19 авг 2020, 21:46

Vogel пишет:
Источник цитаты Так чтобы и интерес не пропал и не передоз?

У меня несколько таких заинтересованных. Пишут раз в несколько дней, фото разные высылают: свои, из отпуска, из повседневной жизни, с работы. Иногда созваниваемся. Встречу откладывают на период окончания эпидемии. Меня такой темп вполне устраивает. Не искрит, но для поддержания ровного общения очень даже хорошо, ИМХО
НатаНик
Осваиваюсь

C 29 ноя 2009
Сообщений: 71
Репутация: 10 Что это?
Спасибо сказано: 151
Поблагодарили: 186

Сообщение Добавлено: 19 авг 2020, 21:50

Vogel
Электронные письма (тут мы совпали, наверное оба писатели :gy: ), Вайбер (я раньше про него не знала, МЧ научил), Скайп редко (интернет соединение хорошее не всегда есть). Общение в разных режимах - для "просто поговорить" в режиме реального времени - Вайбер, туда и фото-видео можно. Для более серьёзных вещей, где могут понадобиться интернет-ссылки или что-то ещё - электронные письма. Темы любые вообще, но плюс к ним МЧ как-то осторожно и деликатно перешёл к обсуждению, что будет, если понравимся друг другу в реале (я думаю, что это правильно, потому что если не понравимся - то всё просто, разбежались и всё, а если захотим продолжения - лучше, чтобы некоторые глобальные вопросы были обговорены заранее - где и как жить, образование для ребёнка и т.д.).
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Репутация: 180 Что это?
Спасибо сказано: 1628
Поблагодарили: 1068

Сообщение Добавлено: 19 авг 2020, 21:57

Esty пишет:


А с вашей стороны какое общение? Режим ответа на их послания? Фото? Видео?

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
НатаНик

То есть общение плотное, постоянно на связи ?
НатаНик
Осваиваюсь

C 29 ноя 2009
Сообщений: 71
Репутация: 10 Что это?
Спасибо сказано: 151
Поблагодарили: 186

Сообщение Добавлено: 19 авг 2020, 22:04

Vogel
Да, но в самом начале общение было не такое плотное, это уже потом, по мере узнавания друг друга стало плотным. На связи по желанию/наличию интернета, то есть если интернета нет - связи нет, хотя сообщения/письма можно отправлять, потому что они в итоге будут прочитаны. Вот сегодня в Вайбере сообщениями обменялись утром в режиме реального времени, а потом сегодня вечером я спокойно письма написала, завтра перевод сделаю и отправлю. Оба работаем напряжённо достаточно, скучать некогда, дел всегда хватает помимо интернета.
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Репутация: 195 Что это?
Спасибо сказано: 1186
Поблагодарили: 1174

Сообщение Добавлено: 19 авг 2020, 22:38

Vogel пишет:
Источник цитаты
А с вашей стороны какое общение? Режим ответа на их послания? Фото? Видео?

С моей стороны интереса меньше, поэтому я редко первая пишу, но отвечаю приблизительно тем же. Фото я редко делаю, видео вообще не мой формат, поэтому мужчинам приходится довольствоваться малым. Но они не жалуются :aga:
Blümchen
Мы тут живём!

C 17 авг 2020
Сообщений: 1458
Репутация: 91 Что это?
Спасибо сказано: 2549
Поблагодарили: 1513

Сообщение Добавлено: 19 авг 2020, 22:48

У меня мужчина один и нравится. Общаемся плотно, в течение дня короткие сообщения в вотсапе как маячки типа скучаю, целую, после работы уже подробнее, каждый день видео минут 20. Пока вроде не перекормили друг друга.
Аватара пользователя
Amberland
Имею мнение
Аватара пользователя

C 12 апр 2013
Сообщений: 187
Репутация: 99 Что это?
Спасибо сказано: 1613
Поблагодарили: 383

Сообщение Добавлено: 19 авг 2020, 22:56

Я с сайтов ушла, общаюсь только с одним МЧ (знакомы 5 месяцев, встретиться не успели). Мы переписываемся в Телеграме, несколько раз в неделю, не каждый день. У него много работы и другой деятельности. Я тоже не люблю ежедневного зависания в переписке. Тут мы совпадаем :good: 2-3 раза в месяц созваниваемся, разговариваем часа 2. Я шлю изредка свои фотографии или мест, где бываю (на море, в городе), моих кошек, своей выпечки :wink3: Узнаём друг друга получше. Общение тёплое, душевное. Меня ничего в этом МЧ не напрягает. Ждём изменения ситуации в мире, чтобы, наконец-то, встретиться :ah:
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 20 авг 2020, 00:56

Искра пишет:
Источник цитаты То есть вы по видео общались до этого и он сделал вид , что тебя первый раз видит?

Помню, был один итальянец с очень редким именем Марио :gy: Выпилила его из скайпа, не блокировала, но просто снесла из списка активно общающихся, чтоб глаза не мозолил. Через три месяца захожу на RC. Пишет - привет, давай общаться в вотсапе или скайпе. Пишу ему - Ты уже есть у меня в скайпе. Пишет - как, да не может быть, первый тебя, грит вижу. :prank:
Аватара пользователя
Искра
Как дома
Аватара пользователя

C 11 янв 2017
Сообщений: 886
Репутация: 526 Что это?
Прежний ник: Чумичка
Спасибо сказано: 1490
Поблагодарили: 822

Сообщение Добавлено: 20 авг 2020, 15:21

Vogel пишет:
Источник цитаты поддерживаете связь с мужчинами?

Никак не поддерживаю. В том смысле, что кому надо, пусть сами и думают, как ее поддерживать.
Но если кто нравится/интересный то меняю правила - вот один дядечка устроил сцену, что ты не отвечаешь там столько то времени... давай прекратим общение, я ему тут же - давай. Потом он как то вывел разговор на то, что если нет времени то не общаешься, это норм. Поэтому теперь так - я первая пишу, он тут же отвечает. Чтобы не было, что его мессежди висят по 3 дня не открытые.
Lissi
Со всякими Марио я спокойно общаюсь, когда они всплывают из небытия. Мне вообще все равно сейчас с кем общаться и общаться ли вообще, ввиду границ.
_______________________
Из искры возгорится пламя ©
Blizzard
Вливаюсь

C 6 окт 2017
Сообщений: 259
Репутация: 32 Что это?
Спасибо сказано: 526
Поблагодарили: 311

Сообщение Добавлено: 20 авг 2020, 15:53

Lissi пишет:
Источник цитаты Пишет - как, да не может быть, первый тебя, грит вижу

Я сама такая. Быстро забываю тех, с кем была недлинная переписка. Правда Скайп я не использую. Но в Вотсап периодически появляются "незнакомые" лица с "привет как дела, чё не пишешь". Но я уже не возвращаюсь к общению с такими кандидатами. Раз не помню, значит общение не зацепило.
Аватара пользователя
Искра
Как дома
Аватара пользователя

C 11 янв 2017
Сообщений: 886
Репутация: 526 Что это?
Прежний ник: Чумичка
Спасибо сказано: 1490
Поблагодарили: 822

Сообщение Добавлено: 20 авг 2020, 16:31

Esty пишет:
Источник цитаты видео вообще не мой формат

Для меня видео это нормально, но последнее время мне даже написать гудмонинг лень, без реальной перспективы в ближайшем будущем мне общаться не интересно.
Я иногда прошу друзей записать коротенькие видео, когда мы гуляем, и отправляю мужчинам, эти клипы имеют большой успех.
Когда я иду по траве, обнимаю березу :laugh: , кружусь в разлетающейся юбке, нюхаю розы, машу рукой улыбаюсь - это выглядит интереснее, чем уставшее лицо в скайпе с красными от недосыпа глазами...
_______________________
Из искры возгорится пламя ©
Малявка
Новички

C 26 янв 2021
Сообщений: 2
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 18 фев 2021, 10:51

Добрый день! Я тоже столкнулась с непонятной ситуацией в общении. Первые дня два переписывались в ватсапе, немного узнали друг о друге, понравились друг другу ( может я размечталась конечно...) потом тишина, через пару дней написала- что случилось?. В ответ- я просто работаю, всё нормально... Ну ладно, больше вопросов не йо!)
Вот, спустя неделю посетила мысль меня- а может он космонавт? На работу улетел.... А я нервничаю?йо!
Ya_Natalochka
Вливаюсь

C 23 апр 2016
Сообщений: 420
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 239
Поблагодарили: 153

Сообщение Добавлено: 27 фев 2021, 18:52

Малявка
У меня похожая ситуация. На сайте простини писал, данние свои настоящие дал. Нараздавала я авансов, перешли в Телеграмм. Нашел меня на **модерация**, на Linkendin нашел. Три дня в Телеграмме и пропал. Наверное в космос костел тоже. Вот Зачем Єто все. :impossible: :sorry3: Не понимаю :unknown: :unknown: :unknown:
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18068

Сообщение Добавлено: 27 фев 2021, 18:58

Ya_Natalochka
Развод на эмоции?
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Ya_Natalochka
Вливаюсь

C 23 апр 2016
Сообщений: 420
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 239
Поблагодарили: 153

Сообщение Добавлено: 27 фев 2021, 19:36

Шизгара
На какие емоции?? Я ж за здоровье сейчас только волнуюсь? Чого гадать, пропадашка.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения