О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Начало знакомства на сайте, первые письма, начало общения
Знакомства в интернете для новичков

• Как познакомиться с иностранцами
• Начало знакомства
• Начало переписки, первые письма

Ведущие: Matresha

Переход в мессенджеры - конец общению?

Anne
Как дома

C 25 фев 2015
Настроение: Всегда улыбаться, искренне или назло
Спасибо сказано: 280

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 17:33

В последнее время не один уже раз сталкиваюсь с такой ситуацией. Общаемся с МЧ на сайте знакомств, все нормально, обоюдный интерес, ежедневный обмен сообщениями. После перехода в один из мессенджеров перекидываемся еще сообщениями один-два дня и все... МЧ пропадает. То ли нужно самой о себе постоянно напоминать, что не в моем характере, то ли забывать и переключаться на следующего. В чем дело, может сайты знакомств поддерживают постоянный интерес людей к друг другу?
У кого-нибудь есть такая же закономерность?

C 15 мар 2014
Настроение: Курс на счастье !
Спасибо сказано: 278

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 17:51

Было такое и не раз. Делаем вывод что не больно то им это и нужно было :aga:
А еще быстрее пропадают те, кто с первого хай просят месенджер. Вот там сразу пара сообщений и в неизвестность. Может коллекционируют адреса, кто их знает.
Amstella
Живу я здесь

C 27 май 2015
Настроение: На волне удачи :)
Спасибо сказано: 3159

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 18:09

У меня тоже такое было.Потом я перестала на это обращать внимание,потому что "высаживала грядку" претендентов в вотсаппе/вайбере и до финиша добегали процентов10. :smile: Это не поддается анализу(не бери в голову)почему он пропал :unknown: Пропал-значит так надо,идем дальше.
Живу я здесь

C 10 сен 2014
Настроение: Jedem das Seine.
Спасибо сказано: 2089

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 18:11

У меня такая же ситуация. Поэтому и не даю первым попавшимся личных контактов. Если скайп - то еще можно иногда толково попереписываться, а ватсап и вайбер дальше 'хай хаваю' каждый день не заходят.
Вообще люблю обстоятельные толковые письма ну или на крайняк сам сайт, а в мессенджерах не удается поддерживать взаимный интерес :(
Anne
Как дома

C 25 фев 2015

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 18:19

Вот, блин. :scratch: Для меня это полтергейст какой-то. Вроде бы мессенджеры должны способствовать более интересному общению, а выходит наоборот
Fuerza
Осваиваюсь

C 22 апр 2015
Спасибо сказано: 15

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 18:38

мне кажется это дело привычки. вот я с подругами и сестрой общаюсь по разным месенджерам. с сестрой - всегда вайбер, так изначально пошло. с подругой одной - только фейсбук, с колегами - фейсбук. с другом-иностранцем тоже начали в фейсбуке, потом немного в вотс апе и таки снова на фесбук перешли. так что это все привычка. чем мне именно фесбук нравится - там можно смотреть фото и обновления человека, а вотсапы и вайберы это безликое.
Marischa
Вливаюсь

C 14 фев 2012
Настроение: задумчивое
Спасибо сказано: 499

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 18:41

У меня то же самое..Как только переходим в мессенджеры- мужчины в скором времени исчезают... :g-sigh:
Морская
В море Любви

C 16 авг 2013
Спасибо сказано: 10020

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 18:56

Девочки, у меня всегда была схема, которая отлично работала-по крайней мере особо никто не пропадал.
Знакомлюсь на сайте-там какое-то не длительное время, чтобы понять в целом, чем человек живет, интересен ли. Потом переход в скайп и общение с видео, чтобы понять, есть ли симпатия между нами. Если есть - только тогда переход в мессенджеры, после видео, когда уже есть обоюдный реальный интерес-тогда мужчины не пропадают. И нет кучи обезличенных контактов, так как добавляете только тех, кто прошел прелварительный отбор))
Лотос
Вливаюсь

C 2 дек 2014
Настроение: настоящее счастье - улыбаться вместе
Спасибо сказано: 915

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 19:08

Морская
Ну, не всем подойдет такой совет, я вот не люблю скайп, чтоб я согласилась на него должен быть уже очень большой интерес к МЧ, естественно редко, когда быстро кто-то цепляет, на сайты тоже не част захожу, поэтому если завязывается разговор обычно даю мессенджеры и да, как правило после этого пропадают, а если нет, то ежедневное "хау а ю", что отвечать уже надоедает.... :g-sigh:
Amstella
Живу я здесь

C 27 май 2015
Настроение: На волне удачи :)
Спасибо сказано: 3159

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 19:36

Я тоже скайп не люблю(это только с самыми близкими),но я делаю так.Я записываю на телефоне короткое видео,чтобы мужчина понял,что я не фейк и продолжаю общаться без скайпа и только,когда общение будет позитивным и долгим,выхожу в скайп:)
Как дома

C 2 мар 2013
Спасибо сказано: 2206

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 21:21

Согласна, пропадают. Хотя я обычно сразу никогда не даю ватсапп.
Infiniti
Под наблюдением

C 4 ноя 2015
Спасибо сказано: 64

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 22:12

Смысл бояться скайпа? Это как пообщаться на улице/в кафе с подошедшим к вам мужчине с целью знакомства. А если вам уже хотя-бы на 15 минут его увидеть сложно и неприятно, то ясно дело, ни к чему это не приведет.
На переписки в разу больше времени и сил тратится, особенно моральных, повторяя осточертелые топики "мои хобби" и "моя работа" по нн-ому кругу, когда только по скайпу станет ясно насколько есть вероятность отношений. Нужно свой взгляд менять : каждый человек это мини мир и как-бы с восторгом его изучить, как чей-то жизненный путь, характер... как в детстве мы знакомились открыто и не завуалированно. Вы же преждевременно их отсеиваете по показателям анкеты и ощущению от общения в первых сообщениях еще на сайте.
Тем более, мужчины визуалы, им, чтобы реально зацепиться, нужно увидеть объект (а потом представлять его рядом с собой, привыкать к этой мысли и идти к ней). И по вотасапу нужно вводить человека в свою жизнь и характер - скидывать что видишь сама и как выглядишь. Иногда шутки, иногда провокации, часто рассуждения, много вопросов. Энергию свою передавать, которая ему станет необходима.

Я вотсап давала редко, когда уже более личная переписка зашла, мы узнали др друга и стали именно общаться на темы. Варианты "давай перейдем" на вотсап в 1-5 сообщении сразу отсекались, ибо те мужчины не знают чего ищут, или не ищут вовсе, или поверхностный типаж.
А переписки у меня в вотсапе основательные. Спрашиваю реально что меня интересует. Досконально, я дотошная и нужно визуализировать картину)) Даже спустя 2 года (пока я была в отношениях) объявились старые контакты, с кем в вотсап общались, с которыми не довилось попробовать большее, но мы хорошо друг друга запомнили.
Так что, с моим подходом никто из вотсапа ни разу не пропадал, но и пускала я туда уже мне конкретно интересных людей с кем готова была видеться в скайпе и искренне заинтересована узнавать их личность.
Морская
В море Любви

C 16 авг 2013
Спасибо сказано: 10020

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 22:12

Лотос пишет:
Ну, не всем подойдет такой совет, я вот не люблю скайп, чтоб я согласилась на него должен быть уже очень большой интерес к МЧ, естественно редко, когда быстро кто-то цепляет, на сайты тоже не част захожу,

На сайты заходила каждый день вечером после работы, но не на долго)В период когда не работала-чуть чаще.
Я тоже скайп раньше вообще ненавидела-потом привыкла и просто не очень люблю:)поэтому в скайпе встречалась с очень не многими-приходилось заставлять себя даже с теми кто нравился)По-моему это нормально, лучше к близкому общению переходить с отобранными качественным отбором, а не количественным)
В последний заход на сайты - весной, в мессенджеры после скайпа перевела человека 4- с ними со всеми было достаточно активное общение-никто не пропадал, обсуждались встречи-один вышел в финал))
Anne
Как дома

C 25 фев 2015

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 23:10

Скайп, вайбер и ватсапп для меня идентичны. Я в вайбер и ватсапп пускала троих, двое отвалились почти сразу, третий, который особенно симпатичен тоже пропадал, сегодня объявился. :la:
По моей логике, через мессенджеры должно быть легче вытащить МЧ на встречу, нежели писать по одному сообщению в день на сайте.
Я конечно идеализирую, но думаю мессенджеры хоть на одну тысячную процента снижают вероятность, что мужчина переключится на другую. Не стоит лишний раз заставлять МЧ заходить на СЗ.
CyberMagic
Живу я здесь

C 18 сен 2014
Прежний ник: Sirin
Настроение: И целого мира мало!
Спасибо сказано: 2523

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 23:38

А мы с мужем неделю писали друг другу письма, по одному в день, и они были немного официальные, а потом перешли в вотсап, (скайп мы не любим), и стали писать друг другу непрерывно несколько дней. Тут мы поняли, как мы похожи и сколько у нас общего, даже ритм жизни. Дня через четыре после начала вотсапа он решил приехать. Я была в шоке :gy: Только после этого мы по телефону начали болтать :aga: Так что, мессенджеры иногда рулят :good: Но, они, видимо, выступают как катализаторы общения. Если реальный интерес есть - он усиливается, а иногда люди просто быстрее понимают, что они очень разные, и говорить не о чем. Так, может, и лучше, для экономии времени.