Знакомства в интернете

Переход в мессенджеры - конец общению?

Аватара пользователя
Anne
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2015
Сообщений: 520
Спасибо сказано: 240
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 17:33

В последнее время не один уже раз сталкиваюсь с такой ситуацией. Общаемся с МЧ на сайте знакомств, все нормально, обоюдный интерес, ежедневный обмен сообщениями. После перехода в один из мессенджеров перекидываемся еще сообщениями один-два дня и все... МЧ пропадает. То ли нужно самой о себе постоянно напоминать, что не в моем характере, то ли забывать и переключаться на следующего. В чем дело, может сайты знакомств поддерживают постоянный интерес людей к друг другу?
У кого-нибудь есть такая же закономерность?
Карма
Осваиваюсь

C 15 мар 2014
Сообщений: 83
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 134

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 17:51

Было такое и не раз. Делаем вывод что не больно то им это и нужно было :aga:
А еще быстрее пропадают те, кто с первого хай просят месенджер. Вот там сразу пара сообщений и в неизвестность. Может коллекционируют адреса, кто их знает.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4872
Спасибо сказано: 3906
Поблагодарили: 3220

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 18:09

У меня тоже такое было.Потом я перестала на это обращать внимание,потому что "высаживала грядку" претендентов в вотсаппе/вайбере и до финиша добегали процентов10. :smile: Это не поддается анализу(не бери в голову)почему он пропал :unknown: Пропал-значит так надо,идем дальше.
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Гостья
Как дома
Аватара пользователя

C 10 сен 2014
Сообщений: 749
Спасибо сказано: 884
Поблагодарили: 1742

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 18:11

У меня такая же ситуация. Поэтому и не даю первым попавшимся личных контактов. Если скайп - то еще можно иногда толково попереписываться, а ватсап и вайбер дальше 'хай хаваю' каждый день не заходят.
Вообще люблю обстоятельные толковые письма ну или на крайняк сам сайт, а в мессенджерах не удается поддерживать взаимный интерес :(
Аватара пользователя
Anne
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2015
Сообщений: 520
Спасибо сказано: 240
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 18:19

Вот, блин. :scratch: Для меня это полтергейст какой-то. Вроде бы мессенджеры должны способствовать более интересному общению, а выходит наоборот
Fuerza
Добро пожаловать!

C 22 апр 2015
Сообщений: 8
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 29

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 18:38

мне кажется это дело привычки. вот я с подругами и сестрой общаюсь по разным месенджерам. с сестрой - всегда вайбер, так изначально пошло. с подругой одной - только **модерация**, с колегами - **модерация**. с другом-иностранцем тоже начали в **модерация**, потом немного в вотс апе и таки снова на фесбук перешли. так что это все привычка. чем мне именно фесбук нравится - там можно смотреть фото и обновления человека, а вотсапы и вайберы это безликое.
Marischa
Вливаюсь

C 14 фев 2012
Сообщений: 214
Спасибо сказано: 347
Поблагодарили: 249

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 18:41

У меня то же самое..Как только переходим в мессенджеры- мужчины в скором времени исчезают... :g-sigh:
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 18:56

Девочки, у меня всегда была схема, которая отлично работала-по крайней мере особо никто не пропадал.
Знакомлюсь на сайте-там какое-то не длительное время, чтобы понять в целом, чем человек живет, интересен ли. Потом переход в скайп и общение с видео, чтобы понять, есть ли симпатия между нами. Если есть - только тогда переход в мессенджеры, после видео, когда уже есть обоюдный реальный интерес-тогда мужчины не пропадают. И нет кучи обезличенных контактов, так как добавляете только тех, кто прошел прелварительный отбор))
Аватара пользователя
Лотос
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 2 дек 2014
Сообщений: 205
Спасибо сказано: 648
Поблагодарили: 300

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 19:08

Морская
Ну, не всем подойдет такой совет, я вот не люблю скайп, чтоб я согласилась на него должен быть уже очень большой интерес к МЧ, естественно редко, когда быстро кто-то цепляет, на сайты тоже не част захожу, поэтому если завязывается разговор обычно даю мессенджеры и да, как правило после этого пропадают, а если нет, то ежедневное "хау а ю", что отвечать уже надоедает.... :g-sigh:
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4872
Спасибо сказано: 3906
Поблагодарили: 3220

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 19:36

Я тоже скайп не люблю(это только с самыми близкими),но я делаю так.Я записываю на телефоне короткое видео,чтобы мужчина понял,что я не фейк и продолжаю общаться без скайпа и только,когда общение будет позитивным и долгим,выхожу в скайп:)
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Aurela
Как дома
Аватара пользователя

C 2 мар 2013
Сообщений: 659
Спасибо сказано: 1643
Поблагодарили: 611

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 21:21

Согласна, пропадают. Хотя я обычно сразу никогда не даю ватсапп.
_______________________
Человек истинно достойный может быть влюблен как безумец, но не как глупец.
Infiniti
Добро пожаловать!

C 4 ноя 2015
Сообщений: 6
Спасибо сказано: 19
Поблагодарили: 19

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 22:12

Смысл бояться скайпа? Это как пообщаться на улице/в кафе с подошедшим к вам мужчине с целью знакомства. А если вам уже хотя-бы на 15 минут его увидеть сложно и неприятно, то ясно дело, ни к чему это не приведет.
На переписки в разу больше времени и сил тратится, особенно моральных, повторяя осточертелые топики "мои хобби" и "моя работа" по нн-ому кругу, когда только по скайпу станет ясно насколько есть вероятность отношений. Нужно свой взгляд менять : каждый человек это мини мир и как-бы с восторгом его изучить, как чей-то жизненный путь, характер... как в детстве мы знакомились открыто и не завуалированно. Вы же преждевременно их отсеиваете по показателям анкеты и ощущению от общения в первых сообщениях еще на сайте.
Тем более, мужчины визуалы, им, чтобы реально зацепиться, нужно увидеть объект (а потом представлять его рядом с собой, привыкать к этой мысли и идти к ней). И по вотасапу нужно вводить человека в свою жизнь и характер - скидывать что видишь сама и как выглядишь. Иногда шутки, иногда провокации, часто рассуждения, много вопросов. Энергию свою передавать, которая ему станет необходима.

Я вотсап давала редко, когда уже более личная переписка зашла, мы узнали др друга и стали именно общаться на темы. Варианты "давай перейдем" на вотсап в 1-5 сообщении сразу отсекались, ибо те мужчины не знают чего ищут, или не ищут вовсе, или поверхностный типаж.
А переписки у меня в вотсапе основательные. Спрашиваю реально что меня интересует. Досконально, я дотошная и нужно визуализировать картину)) Даже спустя 2 года (пока я была в отношениях) объявились старые контакты, с кем в вотсап общались, с которыми не довилось попробовать большее, но мы хорошо друг друга запомнили.
Так что, с моим подходом никто из вотсапа ни разу не пропадал, но и пускала я туда уже мне конкретно интересных людей с кем готова была видеться в скайпе и искренне заинтересована узнавать их личность.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 22:12

Лотос пишет:
Ну, не всем подойдет такой совет, я вот не люблю скайп, чтоб я согласилась на него должен быть уже очень большой интерес к МЧ, естественно редко, когда быстро кто-то цепляет, на сайты тоже не част захожу,

На сайты заходила каждый день вечером после работы, но не на долго)В период когда не работала-чуть чаще.
Я тоже скайп раньше вообще ненавидела-потом привыкла и просто не очень люблю:)поэтому в скайпе встречалась с очень не многими-приходилось заставлять себя даже с теми кто нравился)По-моему это нормально, лучше к близкому общению переходить с отобранными качественным отбором, а не количественным)
В последний заход на сайты - весной, в мессенджеры после скайпа перевела человека 4- с ними со всеми было достаточно активное общение-никто не пропадал, обсуждались встречи-один вышел в финал))
Аватара пользователя
Anne
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2015
Сообщений: 520
Спасибо сказано: 240
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 23:10

Скайп, вайбер и ватсапп для меня идентичны. Я в вайбер и ватсапп пускала троих, двое отвалились почти сразу, третий, который особенно симпатичен тоже пропадал, сегодня объявился. :la:
По моей логике, через мессенджеры должно быть легче вытащить МЧ на встречу, нежели писать по одному сообщению в день на сайте.
Я конечно идеализирую, но думаю мессенджеры хоть на одну тысячную процента снижают вероятность, что мужчина переключится на другую. Не стоит лишний раз заставлять МЧ заходить на СЗ.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 23:38

А мы с мужем неделю писали друг другу письма, по одному в день, и они были немного официальные, а потом перешли в вотсап, (скайп мы не любим), и стали писать друг другу непрерывно несколько дней. Тут мы поняли, как мы похожи и сколько у нас общего, даже ритм жизни. Дня через четыре после начала вотсапа он решил приехать. Я была в шоке :gy: Только после этого мы по телефону начали болтать :aga: Так что, мессенджеры иногда рулят :good: Но, они, видимо, выступают как катализаторы общения. Если реальный интерес есть - он усиливается, а иногда люди просто быстрее понимают, что они очень разные, и говорить не о чем. Так, может, и лучше, для экономии времени.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Dododo
Добро пожаловать!

C 10 ноя 2014
Сообщений: 9
Спасибо сказано: 7
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 22 дек 2015, 01:50

По-моему тут нет никаких рецептов и универсальных решений. Был мужчина, с которым мы отлично болтали по скайпу, а со временем совершенно перестали болтать и.. ничего. Есть мужчина, с которым мы никогда в жизни не болтали с видео, перезваниваемся редко, но на связи постоянно именно в мессенджерах. И если я сначала несколько переживала на эту тему, искала флажки и прочее, то потом время и его поведение дали мне понять, что просто он - такой. Самое главное - то, что происходит при личном общении, когда мы встречаемся. А не комфортно если ему болтать с видео - ну и ладно, отличный повод чаще встречаться :gy:
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 22 дек 2015, 16:04

Тоже замечала такую связь. Если быстро просится в месседжеры, то потом не пишет там. Писали те, с кем сначала плотно наобщались на СЗ, а потом только перешли в личный чат куда-то. Связи со скайпом наоборот никакой не заметила.
Но это не причина, а следствие. Если мужчина сразу хотел в месседжер, а я не соглашалась, он тоже переставал писать. Так что эти бы отвалились в любом случае, думаю.
Модная Швабра
Имею мнение

C 2 авг 2013
Сообщений: 173
Спасибо сказано: 25
Поблагодарили: 349

Сообщение Добавлено: 23 дек 2015, 07:31

Мои наблюдения:
1. МЧ сразу же просит ватсапп/скайп, толком ничего не спросив и не узнав. Получив заветный номер, тут же просит фото и побольше (иногда тут же высылает свои, хотя я и не просила). Как правило, связь прерывается через очень короткий срок. Порой буквально через пару сообщений. Этим грешат болтуны-романтики (яркая переписка утихает через 3-4 дня, когда новизна проходит, а когда надо общаться уже на менее поверхностном уровне, запала им не хватает, имеют свойство возвращаться), новоиспеченные иммигранты (живу в Канаде, но сам я из Ливии, живу несколько лет во Германии, но сам я индус), малообеспеченные (был у меня таксист из Мадрида, продавец нижнего белья из Израиля, боец из Новой Зеландии, ученый из Австрии, у которого не было денег на интернет-пакет и ловил только вай-фай, и который все удивлялся, что я, наверное, очень богатая, раз у меня аж целых 2 гига на месяц).

2. МЧ просит только скайп, и ожидает, что я сразу же отвечу на видео-звонок, как будто нет разницы во времени и работы. Заинтересован исключительно в видео-звонке. Без видео не пишет и ничего не спрашивает. При попытке вывести на беседу, отвечает не охотно и настаивает на звонке. Наконец-то поучаствовав в видео-конференции, пропадает. Как правило, страдает или перфекционизмом (на фото ты другая, на фото ты то и се), или онанизмом (засветил колокольчики и успокоился).

3. МЧ ничего не просит длительное время. При попытке самой попросить, не дает или находит причину, по которой не может дать, или отшучивается. При этом настойчиво пишет изо дня в день. Есть у меня такой, пишет уже 6-й месяц по сообщению в неделю. Тут без комментариев, сразу в сад.

Конечно, даже их вышеперечисленного есть исключения.
Anetta
Осваиваюсь

C 15 фев 2017
Сообщений: 82
Спасибо сказано: 47
Поблагодарили: 52

Сообщение Добавлено: 23 фев 2017, 12:36

У меня негативный опыт с переходом в whats app и **модерация**. Стал звать с собой в Стамбул и требовать интимные фото (фото с моего намека, но все же). Ни о чем другом не хотел говорить.
После этого только скайп, и живое общение (видео), потому что сразу видишь, как человек общается, какой он в реальности и насколько заинтересован в тебе и общении. А еще его владение иностранным языком.
Многие в whats app ломятся. Но я и в реальной жизни этим мессенджером не пользуюсь. Предпочитаю звонки и реальное общение.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 23 фев 2017, 15:06

у меня скорее обратная ситуация. после перехода в мессенджеры, было больше общения и чаще. мужчины сразу быстро принимали решение о встрече. но я вотсап давала только тем, с кем было интересное и легкое общение. те, с кем "тяжело" шло или скучно было все на сайте и заканчивалось.

тут как повезет. однозначно не сказать
The Way
Как дома

C 7 апр 2016
Сообщений: 949
Спасибо сказано: 986
Поблагодарили: 1604

Сообщение Добавлено: 23 фев 2017, 16:15

У меня после перехода в мессенджер всегда начиналось обсуждение личной встречи.
Счастливая
Вливаюсь

C 15 май 2017
Сообщений: 477
Спасибо сказано: 1329
Поблагодарили: 609

Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 00:40

У меня сейчас прям мания у кавалеров - с первого, максимум с третьего сообщения, сразу в вотсап :unknown: Но я рассуждаю так - если не находится о чем поговорить на сайте, то и в мессенджере не появится. В большинстве случае получалось так, как описала Модная Швабра. Либо продолжалась та же вялость с "какдилами", либо начинали активно слать свои и просить мои фотки (хотя на сайте у меня их достаточно много и разноплановых). Но на фотках тоже всё глохло. Еще был вариант, что сразу начинали названивать если не по видео, то хотя бы аудиозвонку,мол, я не люблю печатать, давай поболтаем. Я сначала активно беседовала (по аудио), а потом поняла, что это просто разновидность писателей, только более продвинутого уровня - им лень писать, но они горазды поболтать. И вот он такой одинокий приходит с работы, поел, открыл пивка бутылочку и давай названивать заграничным невестам. Поговорил, мысленно себе галочку поставил "с женщиной пообщался" и пошел с*пать. Т.е. ты его развлекла, и он рад, но дальше двигаться он и не будет. С тех пор в вотсап перехожу только когда уже сайта становится мало.

Один раз правда нарушила это правило, уже больно внешне парень понравился, он написал, что мало бывает на сайте (в 99% случаев это манипуляция, мол, я такой завидный жених, скоро уйду с сайта/редко тут появляюсь, но ты мне очень понравилась, не хочу терять, вот тебе мой номер, будем там общаться). Я написала ему в вотсап, и там общение реально стремительно начало развиваться, очень плотно, много фоток друг другу слали (не только/не столько себя, сколько того, что нас окружает,наших интересов), в итоге даже почти дошло до встречи. Так что иногда бывают исключения.
Аватара пользователя
Lunasol
Как дома
Аватара пользователя

C 9 апр 2016
Сообщений: 565
Спасибо сказано: 471
Поблагодарили: 259

Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 17:27

После того, как я несколько раз дала номер ватсапа, а человек даже не написал или слился после пары дней со своими приветами, ватсап больше не даю и думаю его вообще удалить и пользоваться только скайпом, почему-то до скайпа они если доходят, то хотя бы разговаривают подолгу и даже на видео соглашаются, а с ватсапом вообще глухо как в танке :g-sigh:

Я лично воспринимаю так, что в ватсапе развлекаются, а в скайп если приходят, то по делу, серьезные темы мы все обсуждали в скайпе, в ватсапах они только хихикать и ерунду писать горазды. И если согласился на формат скайпа - для меня это уже плюс, а вот если в ватсап настойчиво тянет и ноет когда его нет - это сразу в сад. Один мне вообще попался тот еще клоун, написал на платном сайте, сразу дал свой ватсап, я не смогла ему написать (якобы не зарегистрирован номер, как мне написали), в ответ он удивился, я ему дала по его просьбе свой номер и еще скайп (в который ему не хотелось), и в итоге в скайпе он меня добавил, а в ватсапе так и не появился вообще никогда. Попыток мне написать не было, я бегать не стала. Зачем было платить сайту за мой адрес, с энтузиазмом просить контакты и так молчать потом, я не пойму никогда. С другим та же история, фотки мне слал в первых письмах, толком и не говорили, одни фотографии, как он на лыжах катается и скупые строки о желании пообщаться со мной и давай в ватсап. И вот там он спустя 5 минут (как раз на приветы хватило и еще пару общих реплик) перестал отвечать на сообщения и пропал навсегда. 42 года, а туда же.

И кстати, до видео в ватсапе у меня за всё время так ни разу ни с кем и не дошло, упорно не хотят. В скайпе видео было, хотя не всегда, но никто не отказывался, даже сами предлагали.

А вообще я думаю, кому суждено слиться и с кем мало общего/нечего обсуждать/не клеится общение, то оно с наибольшей вероятностью не склеится и в мессенджере.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 19:42

Я бы не стала демонезировать мессенджеры. Это всего лишь способ общения, инструмент. А содержание общения зависит не от способа, а от тех, кто общается. Можно оленей высылать, а можно физику обсуждать. Если мужчина заинтересован в общении, то он не пропадет, добавившись в Вотсап.
У меня было как у Белоснежка сначала общение по почте/на сайте, потом если хотелось более тесного общения переходили в Вотсап и сразу начинали обсуждать встречу.
Плюс Вотсап это не только чат, но и аудио сообщения, звонки и камера. Имхо не большая разница со Скайпом.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Регистрация
Вливаюсь

C 12 авг 2015
Сообщений: 345
Спасибо сказано: 117
Поблагодарили: 164

Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 20:02

Часто складывается впечатление, что мужчины предлагают мессенжеры исключительно, чтобы получить твои фотки или побольше дев иметь в контактах. Я их называю коллекционеры. Чтобы отсеить этот тип мужчин ещё на старте, я фотки по первому требованию никогда не шлю/ в Скайп не выхожу, контакты не контактирующие регулярно, удаляю.