О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства в интернете

Общение в мессенджерах: Whatapp и Viber

Счастливая
Вливаюсь

C 15 май 2017
Сообщений: 477
Репутация: 199 Что это?
Спасибо сказано: 1385
Поблагодарили: 643

Сообщение Добавлено: 27 июн 2017, 18:01

Уверена, что результативность никак не связана с мессенджерами. Но однозначно это удобнее. (Я уже и из соцсетей почти всех друзей туда перетащила, это гораздо легче и быстрее.) Согласна со Stam - не люблю, когда в первом же предложении просят номер в мессенджере или еще хлеще сразу свой пихают. Но вот когда на сайте завязалось уже общение лихо и сайт становится тесен, то при переходе в вотсап скорость и качество общения только увеличивается и улучшается.

Опять же, никто не говорит, что это только фотографии, как хотите, так и применяйте. Безумно удобная тема там видео и аудио послания (там и функии и голосового звонка и видео звонка есть, но приятнее именно сообщением получать, тк потом можно пересматривать и переслушивать по сто раз :la:) .

И как тут уже сказали, по таким вот фото дня можно быстрее понять что-то о человеке, чем после долгих разговоров-переписок. И по тому, что именно они решают сфотографировать и прислать, и, включив Шерлока, внимательно рассмотрев то, что фотографируемый объект окружает) Например, присылает фотографию яблока, которое держит в руке - можно состояние кожи, ногтей оценить)) Или что там на заднем фоне находится, бардак ли, убрано ли, может и фотография в рамочке промелькнет)

В общем очень полезная штука. Это классика, думаю, что все замечали, что с человеком, с которым каждый день общаешься, всегда есть о чем поговорить, а встречаешь, допустим, одноклассницу, с которой может даже были лучшими подругами двадцать лет назад, а кроме как "кто замужем-не замужем-дети" особо и поговорить не о чем.
Аватара пользователя
MissLonelyness
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 16 дек 2017
Сообщений: 6
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 13:50

Меня каждый второй на СЗ сразу практически просит вотсап (или вайбер, скайп). Не знаю, это нормально или как считаете? Может я не понимаю чего-то, но какой смысл сидеть часами на СЗ и просить другую соцсеть при этом? Я считаю, что лучше узнать человека хоть немного и понять, хочешь ли ты терять на него больше времени и больше общаться..
Я 2 раза переходила по их просьбам на соцсети и оба неудачных оказались, один товарищ раскрылся не с лучшей стороны, очень много сарказма и насмешек, очень дразнить любил (на СЗ был адекватней..) и сам же перестал мне писать, когда не стала на его "шутки" реагировать :shake: , второй отвечает раз-два в день..хотя выпрашивал вотсап раз 5! как их понять-то?! :gy:
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 15:01

MissLonelyness
А вы делайте как вам удобно, а не им. Так и объясните, что нужно получше узнать друг друга на СЗ, а потом другой вид связи.
Кто заинтересован, тот поддержит.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Toma
Вливаюсь

C 4 апр 2017
Сообщений: 432
Репутация: 82 Что это?
Спасибо сказано: 114
Поблагодарили: 66

Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 15:18

MissLonelyness
Чаще всего мч разрывается с мессенджерами и сайтами. Проще всех в одну кучу... Как и мне) не люблю сидеть на сайтах, часто глючат. И чем быстрее мч раскроется тем лучше. Ваш мч так бы притворялся паинькой на сайте. Там у него членство))) отберут за жалобы от пользователей, а вотсапе он сам себе король.
Мессенджеры лучше по мне и стоит проще к этому относиться :wink3:
Аватара пользователя
Rosabelle
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 10 ноя 2014
Сообщений: 278
Репутация: 178 Что это?
Спасибо сказано: 76
Поблагодарили: 308

Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 16:01

Дамы, а со сколькими мч вы в мессенджерах может общаться в одно и то же время, переключаясь между ними, но не путаясь при этом?
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 16:12

Rosabelle пишет:
Источник цитаты но не путаясь при этом?

:laugh:
я однажды перепутала, ответ на вопрос написала другому, но у меня получилось выкрутиться, уже даже не помню что это было.
А однажды вообще была тупость, писала одному, а ушло другому в вотсапе что-то типа А такой-то город рядом же с тобой, учитывая что эти два мч из разных городов. Короче нужно быть внимательной когда отвечаешь в мессенджерах, переписываясь одновременно с 2-3 :) .
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1294
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 16:32

MissLonelyness пишет:
Источник цитаты второй отвечает раз-два в день..хотя выпрашивал вотсап раз 5! как их понять-то?!


Вашего мужчину Вы не пропустите :)
Мессенджеры считаю очень удобными. конечно переходить надо после общения на сайте и если есть точки соприкосновения. Мне очень удобно, голосовые сообщения, аудиозвонки, видеозвонки и места не занимает столько сколько скайп на телефоне.
Аватара пользователя
MissLonelyness
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 16 дек 2017
Сообщений: 6
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 17:15

Шизгара пишет:
Источник цитаты А вы делайте как вам удобно, а не им. Так и объясните, что нужно получше узнать друг друга на СЗ, а потом другой вид связи.
Кто заинтересован, тот поддержит.

Оля-ля пишет:
Источник цитаты Вашего мужчину Вы не пропустите

Спасибо за ответы, но в том-то и дело, что который сейчас затух, я его промучила так месяц в ожидании (может, мстит мне теперь? :prank: :gy: ), а который сам слился, жаловался, что не любит сайт и редко правда сидел на нём...ну в общем, я чет расстроилась поначалу и не очень приятно, что мужики игнорят :mda:
а ещё, примерно 70% сливаются, если я не даю им номер! перестают общаться и всё тут...получается, что все они несерьёзные? :sorry3:
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 18:00

Rosabelle пишет:
Источник цитаты Дамы, а со сколькими мч вы в мессенджерах может общаться в одно и то же время, переключаясь между ними, но не путаясь при этом?

я по имени записываю. благодаря фотам не путаюсь :g-blum: переписка там сохраняется, так что все ок.
сливаются со всех мессенджеров/программ, так что, общаться нужно как и где удобнее.
и заблокировать тоже всегда можно неугодных
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Rosabelle
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 10 ноя 2014
Сообщений: 278
Репутация: 178 Что это?
Спасибо сказано: 76
Поблагодарили: 308

Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 19:01

Lovely пишет:
Источник цитаты я по имени записываю. благодаря фотам не путаюсь переписка там сохраняется,

Но когда вы ведете разговор сразу с несколькими людьми онлайн в одно и то же время, это достаточно тяжело переключаться с разговора на разговор, с тему на тему, а потом обратно, особенно если скорость переписки не медленная.
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1294
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 19 дек 2017, 18:37

MissLonelyness пишет:
Источник цитаты а ещё, примерно 70% сливаются, если я не даю им номер!


Я сама сливаюсь, если вижу, что мужчина мне нравится, но не спешит уединится в мессенджер. Для меня показывает не заинтересованность МЧ. Возможно и мужчины также.
Что сложно в мессенджерах так это видеозвонки. Звонок whatts up сбрасывает звонок Вайбер и не всегда удобно.
Аватара пользователя
MissLonelyness
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 16 дек 2017
Сообщений: 6
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 19 дек 2017, 22:03

Оля-ля пишет:
Источник цитаты Я сама сливаюсь, если вижу, что мужчина мне нравится, но не спешит уединится в мессенджер. Для меня показывает не заинтересованность МЧ. Возможно и мужчины также.
Что сложно в мессенджерах так это видеозвонки. Звонок whatts up сбрасывает звонок Вайбер и не всегда удобно.

А вы сами не спрашиваете у них номер?) ну если уж так понравился человек?) а на видео я например вообще жутко боюсь переходить, т.к. мой инглиш далёк от идеала, да и я очень бы стеснялась из-за плохого знания и вообще, такая я вот дикая))) с СЗ-то переходить не тороплюсь, выжимаю как могу из них там по-максимуму :laugh: :laugh:
Аватара пользователя
Искра
Как дома
Аватара пользователя

C 11 янв 2017
Сообщений: 886
Репутация: 526 Что это?
Прежний ник: Чумичка
Спасибо сказано: 1490
Поблагодарили: 822

Сообщение Добавлено: 20 дек 2017, 11:27

Имхо, результативность зависит не от средства общения, как тут выше уже говорили.
Это кому как удобнее, наверное, такое и надо выбирать. Режим дня, образ жизни, темперамент.
Мне вот удобнее в скайпе и ватсапе — во первых, поскорее увидеть и составить мнение, а если общение пошло, то средство связи всегда под рукой, это удобно.
Всякие оленеводы и ненормальные быстро показывают свое истинное мурло — и это тоже удобно, не надо тратить на них время, хороводиться на сайте со всеми этими мухоморами.
Насчет общения сразу с двумя или более — это караул.
Тут сплошное
« Бывали ли вы в России?» ©
У меня та же фигня, что у Габи. Я их повально начинаю путать, особенно если из одной страны или зовут Ронни и Джонни.
Спрашиваю одно и то же, или повторяю про себя одно и то же, как заевшая пластинка.
Причем я давно уже пробовала заводить папки на каждого мужчину, как тут советовали, не помогает.
Потому что либо забыла/протупила/было влом внести в папку новую инфу, либо перепутала папки Ронни и Джонни.
Да я еще плохо вижу, особенно спросонок, пока резкость наведется в глазу, уже мелкими буквами в телефоне чего-то понаписала и кому-то отправила...
У меня уже психоз на этой почве. Отправлю месседж, и тут же в ужасе думаю — не то и не тому, а то и вовсе шефу или клиенту, лезу проверять, чего там было.
Пот холодный прошибает, руки трясутся...
Но все равно без скайпа и ватсапа никак, на СЗ очень медленно общение идет по моей мысли.
Но вот недавно была неприятность. Надо было обновить ватсап, я забыла, как водится, пароль эпплайди, пришлось поэтому ватсап снести и установить заново, при этом чаты не сохранились.
Теперь « Бывали ли вы в России?» станет просто хитом, потому что историю чего я там писала теперь не посмотреть.
Можно настроить, чтобы история сохранялась, но надо озаботиться этим заранее, а не тогда, когда ватсап перестал работать и уже не зайти.
_______________________
Из искры возгорится пламя ©
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Репутация: 184 Что это?
Спасибо сказано: 734
Поблагодарили: 768

Сообщение Добавлено: 20 дек 2017, 18:35

чем хороши мессенджеры - вы всегда можете найти информацию по слову или части слова. Конечно, нельзя удалять историю переписки и общение должно быть письменное тогда. Мне, кстати, очень хорошо помогает - когда не уверена, что что-то спрашивала, или какой был ответ - сначала проверяю через поиск...Правда, как пишет Чумичка, надо заботиться о том, чтобы история сохранялась.
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1294
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 20 дек 2017, 18:40

MissLonelyness пишет:
Источник цитаты А вы сами не спрашиваете у них номер?) ну если уж так понравился человек?)

Нет если честно, если мужчина не проявляет инициативу не вижу смысла к нему приставать :gy:
Аватара пользователя
MissLonelyness
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 16 дек 2017
Сообщений: 6
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 20 дек 2017, 20:40

Оля-ля пишет:
Источник цитаты Нет если честно, если мужчина не проявляет инициативу не вижу смысла к нему приставать

Оля-ля
Вы рассуждаете прям как я)) и имя у нас одинаковое тоже :confused:
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Репутация: 180 Что это?
Спасибо сказано: 1628
Поблагодарили: 1068

Сообщение Добавлено: 27 май 2018, 23:39

.
palemoon
Добро пожаловать!

C 6 окт 2017
Сообщений: 25
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 11:28

Девочки, я в МД больше года. Но вот вдруг задумалась над этим вопросом...))) Дело в том, что исходя из моей практики, если переписываюсь с МЧ на СЗ или в письмах, то редко кто сам предлагает перейти в мессенджер или скайп. Раньше сама проявляла инициативу после пары-тройки писем и выяснений, что мне МЧ по анкетным данным подходит и вроде как я ему подхожу, раз идет дальнейшая переписка. Но с другой стороны, я задумалась, а не показатель ли это того, что я у МЧ, как бы это сказать, не вызываю интереса к дальнейшему более близкому общению? И не тороплю ли я события? C другой стороны, по мне, так лучше увидеть МЧ, чем тратить время на бла-бла на СЗ.
Аватара пользователя
FromSiberia
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 10 сен 2018
Сообщений: 320
Репутация: 115 Что это?
Спасибо сказано: 162
Поблагодарили: 216

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 11:34

palemoon пишет:
Источник цитаты редко кто сам предлагает перейти в мессенджер или скайп.

Приветствую. Мне почти все быстро и все предлагают перейти в мессенджеры или скайп. Но я сама не сразу даю номер, хотя критичного ничего не было (никто не навязывался, не обрывал телефон). Я обычно какое-то время переписываюсь на сайте, потом смотрю, насколько мне интересен мужчина и тогда переходим на следующий уровень :)
_______________________
Если стоит выбор между "да и "нет", то "Да"! Сделайте это. Поцелуйте, обнимите, встретьтесь, скажите. И пусть выйдет ерунда, зато вы попытались.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 11:35

Не знаю, в каком вы возрасте. Мужчины старшего поколения просто могут не быть привычны к Ватсапу, поэтому и не предлагают.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 11:39

palemoon
Мессенджеры/Скайп это уже другой уровень общения, поэтому я за переход через несколько дней интенсивного общения на сайте, когда обе стороны явно заинтересованы в продолжении. Но я ни разу не предлагала сама, обычно инициатива исходила от мужчин.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
palemoon
Добро пожаловать!

C 6 окт 2017
Сообщений: 25
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 11:43

Мне 45+. Из моей практики за этот год общения, кто подходил мне исходя из переписки на сайте, почти никто сам не предлагал, хотя, как выяснялось, у всех все есть, и потом шло общение в скайпе (мессенджерах). Что это, не решительность? Конечно, были такие, кто наотрез отказывался от видео, я таких в сад отправляла. :)
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 11:45

Скорее, недостаточная заинтересованность. Или отсутствие привычки к мессенджерам. Но что, сразу у всех??
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
palemoon
Добро пожаловать!

C 6 окт 2017
Сообщений: 25
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 12:01

Шизгара пишет:
Источник цитаты Но что, сразу у всех??

К сожалению, у меня это уже тенденция.
Чумичка пишет:
Источник цитаты Мне вот удобнее в скайпе и ватсапе — во первых, поскорее увидеть и составить мнение, а если общение пошло, то средство связи всегда под рукой, это удобно.
Всякие оленеводы и ненормальные быстро показывают свое истинное мурло — и это тоже удобно, не надо тратить на них время, хороводиться на сайте со всеми этими мухоморами.

Поэтому и предлагаю им сама, после 2-3 писем (дней) не интенсивного общения.
Otherside
Добро пожаловать!

C 18 сен 2018
Сообщений: 4
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 3
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 12:09

Я заметила, что те мужчины, кто уже профи в общении со славянками предпочитают Skype, Viber и даже Telegram (что уже совсем палево) , новичков чаще всего можно встретить в WhatsApp. Американцы между собой почти все сидят в Imessages и нежно любят Snapchat.

Отправлено спустя 10 минут 4 секунды:
Я не опасаюсь давать свой номер, в течение 1-2 дня становится понятно, идет общение или нет, попадались и неадекватные, для таких случаев есть опция блокировки.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения