О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства в интернете

Общение в мессенджерах: Whatapp и Viber

Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2018, 16:33

Idealdream пишет:
Источник цитаты Я посчитала, что человек не хочет на телефоне светиться с перепиской, сама лично использую Айпад только для приложений, которые редко использую или чтобы не выскакивали уведомления и тд.

У меня один эппл айди на всех гаджетах, все, что закачиваешь в один, автоматом закачивается в другие. Может и у него так. Зачем сразу искать подвох?
Idealdream
Мы тут живём!

C 12 сен 2018
Сообщений: 1121
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 591
Поблагодарили: 606

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2018, 23:38

Что делать если у меня общение на сайте часто затягивается, парнр пишут каждый день и интересуются мною (не пустая болтовня ни о чем), но как-то не сразу в мессенджеры . Может, удобство мессенджера упоминать для того чтобы стимулировать процесс зу назначают скайпы/разговоры?
Просто опыт не айс был мне кто с первых сообщений сразу звал, писали лабуду и хаюшки или явно базу набирали телефонов (не писали после). Я не знаю, самой что ли говорить?
Аватара пользователя
Aurela
Как дома
Аватара пользователя

C 2 мар 2013
Сообщений: 659
Репутация: 150 Что это?
Спасибо сказано: 1669
Поблагодарили: 616

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2018, 05:31

Лично мне нравится сначала общаться на сайте, понять лучше , что это за мужчина, нужно ли мне вообще продолжать ним переписку, а потом уже иду в месенжеры
_______________________
Человек истинно достойный может быть влюблен как безумец, но не как глупец.
palemoon
Добро пожаловать!

C 6 окт 2017
Сообщений: 25
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2018, 12:08

У меня тоже возникал такой вопрос. Те кто быстро звал, с теми все быстро и заканчивалось. Те кто не звал, а мне нравились, все затухало на сайтах или при переходе в мессенджер. Так что мой опыт говорит о том, что если МЧ сам не проявляет инициативу перехода в мессенджеры, то и не слишком заинтересован.
Аватара пользователя
Тортик
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 239
Репутация: 237 Что это?
Спасибо сказано: 175
Поблагодарили: 340

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2018, 12:17

Idealdream
У меня бывало такое, что просят мой WhatsApp, я даю номер, мне пишут и после пары сообщений пропадают :gy:

palemoon
Совершенно согласна!
Сюнневе
Осваиваюсь

C 7 апр 2019
Сообщений: 62
Репутация: 8 Что это?
Спасибо сказано: 82
Поблагодарили: 43

Сообщение Добавлено: 19 апр 2020, 19:57

Не могу понять, что за полоса у меня такая :prank:
На Рашнкупиде общаюсь или уже общалась, судя по всему с парой мчеков, не день-два, а по неделе +-, не "привет-пока-коронавирус", а нормально так, друг про друга спрашивали, они охотно отвечали и спрашивали сами, в переписке показали себя адекватными. Потом каждый из них предложил перейти в ватсапп. Я подумала и согласилась, написала номер телефона - и все. С четверга-пятницы молчание. Сообщения мои прочитаны, на сайт они заходили уже не раз.
Не в первый раз с таким сталкиваюсь, в чем фишка этого? может, я проклята?))
Я ничего не буду им писать, посмотрю, что будет дальше
DarinaDa
Присматриваюсь

C 7 янв 2020
Сообщений: 29
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 40

Сообщение Добавлено: 19 апр 2020, 22:21

Сюнневе пишет:
Источник цитаты Не могу понять, что за полоса у меня такая
На Рашнкупиде общаюсь или уже общалась, судя по всему с парой мчеков, не день-два, а по неделе +-, не "привет-пока-коронавирус", а нормально так, друг про друга спрашивали, они охотно отвечали и спрашивали сами, в переписке показали себя адекватными. Потом каждый из них предложил перейти в ватсапп. Я подумала и согласилась, написала номер телефона - и все. С четверга-пятницы молчание. Сообщения мои прочитаны, на сайт они заходили уже не раз.
Не в первый раз с таким сталкиваюсь, в чем фишка этого? может, я проклята?))
Я ничего не буду им писать, посмотрю, что будет дальше



У меня тоже такое было , вот недавно , при чем мужчина говорил что общается только со мной и любит концентрироваться на одном человеке . Переходим на ватсап , пишу номер , и он пропадает , у меня закралась мысль что какой нибудь обиженка мог оставить мой номер на скам сайтах . Спрашиваю в чем причина ? Не отвечает , и сидит на сайте , хотя говорил что общается только со мной . Эх :shake: И на сайте у меня галочка , проверенный профайл , все супер .
Сюнневе
Осваиваюсь

C 7 апр 2019
Сообщений: 62
Репутация: 8 Что это?
Спасибо сказано: 82
Поблагодарили: 43

Сообщение Добавлено: 19 апр 2020, 22:26

DarinaDa
мне он не говорил, что общается только со мной ,в принципе, мы все в поисках на сайте, но зачем просить номер, если не собираешься продолжать в мессенджере? Загадка мужского мышления :laugh:
Аватара пользователя
MyMay
Как дома
Аватара пользователя

C 20 июн 2016
Сообщений: 927
Репутация: 713 Что это?
Спасибо сказано: 2281
Поблагодарили: 2572

Сообщение Добавлено: 19 апр 2020, 22:48

Сюнневе пишет:
Источник цитаты Не в первый раз с таким сталкиваюсь, в чем фишка этого?

Не заморачивайтесь, вы все равно не узнаете. Вы не одна такая. У меня такие периодически всплывали, просят номер и отваливаются. Поэтому номер телефона даю редко и сразу предупреждаю, что общаться в будние дни могут только поздно вечером.
Я даже заметила, чем быстрее МЧ желает перейти общаться в мессенджер, тем быстрее отвалится. И думать о причине не хочу, просто идет следующий.
_______________________
Имеет значение только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Репутация: 195 Что это?
Спасибо сказано: 1187
Поблагодарили: 1174

Сообщение Добавлено: 19 апр 2020, 23:20

Мне немного странный американец попался. Общение у нас чудесное складывалось и, он через несколько дней после знакомства предложил перейти в **модерация**. Я пользуюсь этим приложением, чтобы фото делиться, случайных людей там практически нет, поэтому идею общения не поддержала туда. В ответ мч предложил перейти в любой другой мессенджер, который не привязан к номеру телефона :scratch:

Мой американский Тиндер-друг как раз на прошлой неделе рассказывал, что по номеру телефона в США о человеке можно очень много всего узнать (он как раз небольшое личное расследование проводил и по ходу делился всякими мыслями по этому поводу). Неужели давать номер телефона опаснее, чем делиться эккаунтами в соцсетях? :unknown:
Аватара пользователя
Жозефина
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 9 янв 2019
Сообщений: 53
Репутация: 14 Что это?
Спасибо сказано: 126
Поблагодарили: 121

Сообщение Добавлено: 19 апр 2020, 23:30

Меня вчера один итальянец уговаривал дать номер, пообщаться в вотсапе. Я долго сопротивлялась, но написал. И что вы думаете, девочки? Тишина! Вот что это было? Нафига? Просто от нечего делать? И вот действительно если от нечего делать разместит его где-нить?
_______________________
- "Ты мне нравишься И это видно по моим глазам И это видно по моим эмоциям Когда тебя я вижу или слышу
Сносит крышу" :)))
Idealdream
Мы тут живём!

C 12 сен 2018
Сообщений: 1121
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 591
Поблагодарили: 606

Сообщение Добавлено: 19 апр 2020, 23:33

Esty имхо в уши льют, чтобы не палиться. Либо есть кто-то, либо вообще ничего не ищет лонг-терм.
Помню, давно ещё познакомился со мной на отдыхе амприканец, в конце пристал, дай почту свою, вот моя (прислал при мне письмо) . Я говорю вот вотсап, коль хочешь писать, мне почта неудобно, в итоге началась отмазка, что у меня какой- то другой телефон привязян и прочая лабуда. Явно мутят
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 20 апр 2020, 07:54

Esty
Как вариант, твой друг не является американцем и проживает не в той стране, которую озвучил. По первым цифрам это же можно выяснить.
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Репутация: 195 Что это?
Спасибо сказано: 1187
Поблагодарили: 1174

Сообщение Добавлено: 20 апр 2020, 08:13

Idealdream пишет:
Источник цитаты Esty имхо в уши льют, чтобы не палиться. Либо есть кто-то, либо вообще ничего не ищет лонг-терм.
Помню, давно ещё познакомился со мной на отдыхе амприканец, в конце пристал, дай почту свою, вот моя (прислал при мне письмо) . Я говорю вот вотсап, коль хочешь писать, мне почта неудобно, в итоге началась отмазка, что у меня какой- то другой телефон привязян и прочая лабуда. Явно мутят


  Сорри, оффтоп  
Не знаю. Перешли в **модерация**, на связи постоянно с раннего утра и до отбоя. Меня Тиндер выкинул из профиля, я день не могла зайти, поэтому решила все-таки хоть где-то с ним законнектиться


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Саншайн,
Мой Тиндер-друг как раз американец, мы с ним в реале знакомы. А этот товарищ... не знаю.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 20 апр 2020, 09:07

Esty
так я про странного американца, который попался.
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Pina Colada
Имею мнение

C 15 сен 2015
Сообщений: 148
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 71
Поблагодарили: 58

Сообщение Добавлено: 20 апр 2020, 10:14

MyMay пишет:
Источник цитаты Я даже заметила, чем быстрее МЧ желает перейти общаться в мессенджер, тем быстрее отвалится

Поддерживаю, ничего хорошего не получалось с кандидатами, если в первом письме ‘привет, мой Вотсапп ...’
А вообще, у меня тоже все и всегда в Вотсапе отваливаются, пару дней переписки и все, тишина. Психанула, и в профиле написала, что никаких Вотсапов и Вайберов нет, можно даже не просить. Не сказать, что кол-во сообщений в стиле ‘привет, мой Вотсапп..’ уменьшилось, но теперь я их посылаю к черту читать мой профиль.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения