Знакомства в интернете

Общение в мессенджерах: Whatapp и Viber

Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 11:39

palemoon
Мессенджеры/Скайп это уже другой уровень общения, поэтому я за переход через несколько дней интенсивного общения на сайте, когда обе стороны явно заинтересованы в продолжении. Но я ни разу не предлагала сама, обычно инициатива исходила от мужчин.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
palemoon
Добро пожаловать!

C 6 окт 2017
Сообщений: 25
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 12

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 11:43

Мне 45+. Из моей практики за этот год общения, кто подходил мне исходя из переписки на сайте, почти никто сам не предлагал, хотя, как выяснялось, у всех все есть, и потом шло общение в скайпе (мессенджерах). Что это, не решительность? Конечно, были такие, кто наотрез отказывался от видео, я таких в сад отправляла. :)
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 11:45

Скорее, недостаточная заинтересованность. Или отсутствие привычки к мессенджерам. Но что, сразу у всех??
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
palemoon
Добро пожаловать!

C 6 окт 2017
Сообщений: 25
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 12

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 12:01

Шизгара пишет:
Источник цитаты Но что, сразу у всех??

К сожалению, у меня это уже тенденция.
Чумичка пишет:
Источник цитаты Мне вот удобнее в скайпе и ватсапе — во первых, поскорее увидеть и составить мнение, а если общение пошло, то средство связи всегда под рукой, это удобно.
Всякие оленеводы и ненормальные быстро показывают свое истинное мурло — и это тоже удобно, не надо тратить на них время, хороводиться на сайте со всеми этими мухоморами.

Поэтому и предлагаю им сама, после 2-3 писем (дней) не интенсивного общения.
Otherside
Добро пожаловать!

C 18 сен 2018
Сообщений: 4
Спасибо сказано: 3
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 12:09

Я заметила, что те мужчины, кто уже профи в общении со славянками предпочитают Skype, Viber и даже Telegram (что уже совсем палево) , новичков чаще всего можно встретить в WhatsApp. Американцы между собой почти все сидят в Imessages и нежно любят Snapchat.

Отправлено спустя 10 минут 4 секунды:
Я не опасаюсь давать свой номер, в течение 1-2 дня становится понятно, идет общение или нет, попадались и неадекватные, для таких случаев есть опция блокировки.
Аватара пользователя
Madelief
Имею мнение
Аватара пользователя

C 23 мар 2016
Сообщений: 164
Спасибо сказано: 168
Поблагодарили: 144

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 12:49

Otherside пишет:
Источник цитаты даже Telegram (что уже совсем палево

Ну почему же, я читала, что даже американские чиновники пользуются Telegram. Он считается более защищенным.
Melodies
Присматриваюсь

C 13 ноя 2013
Сообщений: 40
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 71

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 22:26

Otherside пишет:

Объясните мне что это за программа, чем от привычных месенджеров отличается?
palemoon
Добро пожаловать!

C 6 окт 2017
Сообщений: 25
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 12

Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 14:00

Шизгара пишет:
Источник цитаты Скорее, недостаточная заинтересованность.

Вот нашла косвенное подтверждение этому в профиле одного из МЧ :)
Don't ask for email, watsapp etc as won't divulge these until I'm ready (Не спрашивайте имэйл, вотсапп и др. так как не раскрываю их до тех пор, пока не буду готов)
Шизгара пишет:
Источник цитаты Или отсутствие привычки к мессенджерам

Хотя бывают МЧ, которые просто не любят мессенджеры, но их единицы наверное.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 14:46

Ой, у меня все наоборот уже места нет сохранять их контакты, даже не сохраняю сейчас, через неделю могу сохранить. Быстрые переходы в Whatspp тоже не показатель заинтересованности, они и там пропадают.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 15:27

MelodiesДетский сад)
Там модно всякие рожицы корчить и посылать,помимо сообщений,но там как-то хитро все устроено и рожицы эти куда-то пропадают по истечению времени ,или надо настраивать сториз,короче мне лень вникать было,но иногда с дочкой шлем хохмы.
С мужиком ,по-моему, полный бред этим пользоваться в МД.
Аватара пользователя
Anet
Как дома
Аватара пользователя

C 17 июл 2015
Сообщений: 798
Спасибо сказано: 1609
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 08:39

Otherside пишет:
Источник цитаты Я заметила, что те мужчины, кто уже профи в общении со славянками предпочитают Skype, Viber и даже Telegram (что уже совсем палево) , новичков чаще всего можно встретить в WhatsApp. Американцы между собой почти все сидят в Imessages и нежно любят Snapchat.

За американцев не скажу, не знаю :sorry3: (хотя вспомнила Скайп был), но у европейцев очень многих есть Вайбер, никогда не думала, что его "любят" только на территории бСССР.
  Сорри, оффтоп  
Я сама Ватсап вообще не люблю, не нравится он мне и не удобный :aga:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.
Порою нужен сбой в системе и шаг на ощупь в темноте, а иногда побыть не с теми, чтоб, наконец, понять, кто те!
Чудо всегда ждет нас где-то рядом с отчаянием.
Мелкая
Имею мнение

C 5 окт 2018
Сообщений: 102
Спасибо сказано: 31
Поблагодарили: 31

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2018, 22:17

Девушки, а о чём вы беседуете с МЧ в Вайбере и WhatsApp? На сайте переписка более-менее, затем просятся в мессенджеры и всё сводится к "Good morning! How are you?" и больше ничего.
Счастливая
Вливаюсь

C 15 май 2017
Сообщений: 477
Спасибо сказано: 1329
Поблагодарили: 609

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2018, 23:48

Мелкая пишет:
Источник цитаты На сайте переписка более-менее, затем просятся в мессенджеры и всё сводится к "Good morning! How are you?" и больше ничего.

а у нас вот такая тема есть как раз про это "Перехд в мессенджеры - конец общению?" viewtopic.php?f=96&t=11759
Idealdream
Мы тут живём!

C 12 сен 2018
Сообщений: 1121
Спасибо сказано: 590
Поблагодарили: 604

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2018, 11:39

Девушки, рассудите, флажок ли.
Решили с парнем с сайта перейти в мессенджеры, я написала свой номер вотсап. Он говорит, вотсап не скачивается на айпад, есть ли у тебя вайбер-скайп.
Я посчитала, что человек не хочет на телефоне светиться с перепиской, сама лично использую Айпад только для приложений, которые редко использую или чтобы не выскакивали уведомления и тд. Может, держит меня на скамейке запасных, общаемся с ним редко.
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Спасибо сказано: 728
Поблагодарили: 765

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2018, 12:00

Idealdream
Но ведь для вайбера тоже нужен номер телефона. Кстати, вайбер по-моему чуть-ли не автоматически всех находит. Я сама лично предпочитаю вотсапп, но возможно, что у МЧ действительно проблемы со скачиванием вотсаппа - если места на телефоне мало, то вотсапп не будет работать (у меня так было - в один день, просто перестал работать).
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2018, 12:26

Idealdream
не буду утверждать, но вполне возможно, что не хочет чтобы ты была в whatsapp в тел, а другие приложения на айпаде, когда ему удобно включает и проверяет (когда нет рядом лишних людей :wink3: ). У меня процент недоверия к мужчинам уже высок, после того как мч говорили что нет **модерация**, а потом обнаруживался **модерация** :g-sigh:
Но можно же попробовать пообщаться и все выяснится :)
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2018, 12:28

Мелкая пишет:
Источник цитаты Девушки, а о чём вы беседуете с МЧ в Вайбере и WhatsApp? На сайте переписка более-менее, затем просятся в мессенджеры и всё сводится к "Good morning! How are you?" и больше ничего.

зависит от мч, у меня на эти Приветы и монинги аллергия уже, если это продолжается, я просто игнорю. а есть мч, с которыми в чате как письма :gy: что только не обсудишь.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Tatusha
Вливаюсь

C 20 авг 2016
Сообщений: 328
Спасибо сказано: 346
Поблагодарили: 122

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2018, 12:50

Встречаются такие мч , что с ходу , даже без переписки зовут в Ватсапп :scratch: зачем не понимаю ? Ничего не знаешь о нем и о чём с ним разговаривать ?
Я подозреваю что это или неадекватные или мошенники .
Таким не даю номер .
_______________________
Женщина до тридцати молодеет , потом она чертовски хорошеет .
Аватара пользователя
CrystalSoul
Как дома
Аватара пользователя

C 31 окт 2015
Сообщений: 871
Спасибо сказано: 5512
Поблагодарили: 1066

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2018, 13:37

Tatusha пишет:
Источник цитаты даже без переписки зовут в Ватсапп зачем не понимаю ? Ничего не знаешь о нем и о чём с ним разговаривать ?

ИМХО, никакой разницы, где разговаривать. На сайте или в мэссенджерах.
В Ватсапп и т.д. даже быстрей все проясняется, в контакты не добавлять поначалу, если скам или просто ерундой страдает - в блок, да и все, минута дела.
Аватара пользователя
Тортик
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 239
Спасибо сказано: 175
Поблагодарили: 339

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2018, 13:47

Idealdream
Если айпад без симки, то для него нет официального приложения в App Store - целая заморочка его установить.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2018, 16:33

Idealdream пишет:
Источник цитаты Я посчитала, что человек не хочет на телефоне светиться с перепиской, сама лично использую Айпад только для приложений, которые редко использую или чтобы не выскакивали уведомления и тд.

У меня один эппл айди на всех гаджетах, все, что закачиваешь в один, автоматом закачивается в другие. Может и у него так. Зачем сразу искать подвох?
Idealdream
Мы тут живём!

C 12 сен 2018
Сообщений: 1121
Спасибо сказано: 590
Поблагодарили: 604

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2018, 23:38

Что делать если у меня общение на сайте часто затягивается, парнр пишут каждый день и интересуются мною (не пустая болтовня ни о чем), но как-то не сразу в мессенджеры . Может, удобство мессенджера упоминать для того чтобы стимулировать процесс зу назначают скайпы/разговоры?
Просто опыт не айс был мне кто с первых сообщений сразу звал, писали лабуду и хаюшки или явно базу набирали телефонов (не писали после). Я не знаю, самой что ли говорить?
Аватара пользователя
Aurela
Как дома
Аватара пользователя

C 2 мар 2013
Сообщений: 659
Спасибо сказано: 1643
Поблагодарили: 611

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2018, 05:31

Лично мне нравится сначала общаться на сайте, понять лучше , что это за мужчина, нужно ли мне вообще продолжать ним переписку, а потом уже иду в месенжеры
_______________________
Человек истинно достойный может быть влюблен как безумец, но не как глупец.
palemoon
Добро пожаловать!

C 6 окт 2017
Сообщений: 25
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 12

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2018, 12:08

У меня тоже возникал такой вопрос. Те кто быстро звал, с теми все быстро и заканчивалось. Те кто не звал, а мне нравились, все затухало на сайтах или при переходе в мессенджер. Так что мой опыт говорит о том, что если МЧ сам не проявляет инициативу перехода в мессенджеры, то и не слишком заинтересован.
Аватара пользователя
Тортик
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 239
Спасибо сказано: 175
Поблагодарили: 339

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2018, 12:17

Idealdream
У меня бывало такое, что просят мой WhatsApp, я даю номер, мне пишут и после пары сообщений пропадают :gy:

palemoon
Совершенно согласна!