О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства в интернете

Общение в мессенджерах: Whatapp и Viber

LilianaVolg
Присматриваюсь

C 5 апр 2017
Сообщений: 39
Репутация: 21 Что это?

Сообщение Добавлено: 06 май 2017, 15:10

Wish пишет:
Я whatsapp не пользуюсь. Говорила, что у меня его нет. Я не современная


А я сейчас говорю, что не пользуюсь никакими phone/mobile apps (приложениями в телефоне), потому что очень устаю от телефона на работе. Что, кстати, почти правда.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 06 май 2017, 15:24

По признаку отношения к мессинджерам сходиться с МЧ желательно, иначе лишний повод для раздражения.
Я рада, что мы с будущим мужем только по почте и по скайпу общались весь период знакомства, а ваттсап в браке появился.
Общение было более глубокое, обдуманное было.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 06 май 2017, 15:25

новые технологии здорово облегчают жизнь, просто.. часто первое письмо привет, я стэн, ты прекрасна, дай мне воцап. или еще лучше - вот мой воцап. из этого тоже может что-то получиться, но это как.. по улице идти и обмениваться со всеми мужчинами телефонами. какой-то из них реально может подойти, но мало кто так делает.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 06 май 2017, 17:56

Шизгара то же самое, вотсап появился уже в период замужества, но я бы тоже не выдержала постоянной "фотографии дня" от фактически незнакомых людей. А сейчас с родственниками Вотсапп для меня намного удобнее.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 06 май 2017, 20:08

Почему все говорят, что Вотсапп это фото? Может я чего-то не понимаю? У нас в Вотсаппе полноценный чат, обсуждение серьезных вопросов, иногда длинные письма, савнимые с мэйлами. Фото только по случаю.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 06 май 2017, 21:02

Фрау Фау
видимо многие фотографируют что видят (как я например :gy: ) и отправляют всем подряд (так я не делаю), знакомые-малознакомые, без разницы. А некоторые МЧ-ки еще и требуют отчет - какие фото понравились, и если - да что именно, детально :smile: .
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 07 май 2017, 08:51

Санечка
Ну с такими МЧ, которые шлют фото каждой встреченной на своем пути собачьей какашки всем своим контактам, мне кажется общение не выйдет в принципе, тут уже не Вотсапп виноват. А хорошего МЧ Вотсаппом или Скайпом не испортишь :wink3:
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Heля
Вливаюсь

C 29 июл 2010
Сообщений: 475
Репутация: 53 Что это?
Спасибо сказано: 101
Поблагодарили: 154

Сообщение Добавлено: 07 май 2017, 09:47

Фрау Фау пишет:
Может я чего-то не понимаю? У нас в Вотсаппе полноценный чат, обсуждение серьезных вопросов, иногда длинные письма, савнимые с мэйлами

Да, видно мужчины разные и по- разному в мессенжерах общаются. Конечно, если серьозные вопросы, то не имеет значение где общаться. Я если фото ежедневные, видео- мне лично не помогает данная информация узнать человека лучше.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 07 май 2017, 12:55

Heля пишет:
если фото ежедневные, видео- мне лично не помогает данная информация узнать человека лучше.

ну как сказать.. на определенном этапе тоже информативно. но изначально хоть минимальный интерес должен быть
вот получила фото с утра, на баду, мужчина симпатичный очень
Изображение
все ж понятно, жрет кюнефе в дешевых забегаловках. потому что тарелочка пластиковая и вилка. мож, денег нет особо. диабетом не страдает, лишним весом не озабочен (дико сладкий и калорийный десерт). надо проверить, не ар*б ли.
... но если б я получила 10 таких картинок, крыша б точно съехала :gy:
_______________________
Всем лучей добра!
Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017
Сообщений: 546
Репутация: 284 Что это?
Спасибо сказано: 126
Поблагодарили: 1046

Сообщение Добавлено: 07 май 2017, 15:03

Stam

Там не только кунафа, там еще пончик (не помню как называется), и по-моему, умм али еще. А в какой стране это он так кушает? Кстати, если говорить об арабах, на количество денег у него в кошельке это не влияет - видела массу жующих дешевую шаурму с кафетерия, при этом разъезжающих на мазерати - привычка, говорят, потому что этой кафетерии 20 лет.

А по теме - я лично за вотсап. У меня пару раз так случилось, что на сайте общение не складывалось, а перешли в вотсап, так и темы для разговора нашлись, и время на поговорить. Правда, я фильтрую сильно, кому дать номер, кому-нет.
Для меня вотсап - удобнее скайпа, кстати.... Хотя у нас звонки не проходят, но можно послать видео, или фотку - вот прямо здесь и сейчас, и наговорить что-то голосовым сообщением.
Особенно удобно для общения, когда разница во времени большая....
Счастливая
Вливаюсь

C 15 май 2017
Сообщений: 477
Репутация: 199 Что это?
Спасибо сказано: 1385
Поблагодарили: 643

Сообщение Добавлено: 27 июн 2017, 18:01

Уверена, что результативность никак не связана с мессенджерами. Но однозначно это удобнее. (Я уже и из соцсетей почти всех друзей туда перетащила, это гораздо легче и быстрее.) Согласна со Stam - не люблю, когда в первом же предложении просят номер в мессенджере или еще хлеще сразу свой пихают. Но вот когда на сайте завязалось уже общение лихо и сайт становится тесен, то при переходе в вотсап скорость и качество общения только увеличивается и улучшается.

Опять же, никто не говорит, что это только фотографии, как хотите, так и применяйте. Безумно удобная тема там видео и аудио послания (там и функии и голосового звонка и видео звонка есть, но приятнее именно сообщением получать, тк потом можно пересматривать и переслушивать по сто раз :la:) .

И как тут уже сказали, по таким вот фото дня можно быстрее понять что-то о человеке, чем после долгих разговоров-переписок. И по тому, что именно они решают сфотографировать и прислать, и, включив Шерлока, внимательно рассмотрев то, что фотографируемый объект окружает) Например, присылает фотографию яблока, которое держит в руке - можно состояние кожи, ногтей оценить)) Или что там на заднем фоне находится, бардак ли, убрано ли, может и фотография в рамочке промелькнет)

В общем очень полезная штука. Это классика, думаю, что все замечали, что с человеком, с которым каждый день общаешься, всегда есть о чем поговорить, а встречаешь, допустим, одноклассницу, с которой может даже были лучшими подругами двадцать лет назад, а кроме как "кто замужем-не замужем-дети" особо и поговорить не о чем.
Аватара пользователя
MissLonelyness
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 16 дек 2017
Сообщений: 6
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 13:50

Меня каждый второй на СЗ сразу практически просит вотсап (или вайбер, скайп). Не знаю, это нормально или как считаете? Может я не понимаю чего-то, но какой смысл сидеть часами на СЗ и просить другую соцсеть при этом? Я считаю, что лучше узнать человека хоть немного и понять, хочешь ли ты терять на него больше времени и больше общаться..
Я 2 раза переходила по их просьбам на соцсети и оба неудачных оказались, один товарищ раскрылся не с лучшей стороны, очень много сарказма и насмешек, очень дразнить любил (на СЗ был адекватней..) и сам же перестал мне писать, когда не стала на его "шутки" реагировать :shake: , второй отвечает раз-два в день..хотя выпрашивал вотсап раз 5! как их понять-то?! :gy:
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 15:01

MissLonelyness
А вы делайте как вам удобно, а не им. Так и объясните, что нужно получше узнать друг друга на СЗ, а потом другой вид связи.
Кто заинтересован, тот поддержит.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Toma
Вливаюсь

C 4 апр 2017
Сообщений: 432
Репутация: 82 Что это?
Спасибо сказано: 114
Поблагодарили: 66

Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 15:18

MissLonelyness
Чаще всего мч разрывается с мессенджерами и сайтами. Проще всех в одну кучу... Как и мне) не люблю сидеть на сайтах, часто глючат. И чем быстрее мч раскроется тем лучше. Ваш мч так бы притворялся паинькой на сайте. Там у него членство))) отберут за жалобы от пользователей, а вотсапе он сам себе король.
Мессенджеры лучше по мне и стоит проще к этому относиться :wink3:
Аватара пользователя
Rosabelle
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 10 ноя 2014
Сообщений: 278
Репутация: 178 Что это?
Спасибо сказано: 76
Поблагодарили: 308

Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 16:01

Дамы, а со сколькими мч вы в мессенджерах может общаться в одно и то же время, переключаясь между ними, но не путаясь при этом?
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12273
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 16:12

Rosabelle пишет:
Источник цитаты но не путаясь при этом?

:laugh:
я однажды перепутала, ответ на вопрос написала другому, но у меня получилось выкрутиться, уже даже не помню что это было.
А однажды вообще была тупость, писала одному, а ушло другому в вотсапе что-то типа А такой-то город рядом же с тобой, учитывая что эти два мч из разных городов. Короче нужно быть внимательной когда отвечаешь в мессенджерах, переписываясь одновременно с 2-3 :) .
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1294
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 16:32

MissLonelyness пишет:
Источник цитаты второй отвечает раз-два в день..хотя выпрашивал вотсап раз 5! как их понять-то?!


Вашего мужчину Вы не пропустите :)
Мессенджеры считаю очень удобными. конечно переходить надо после общения на сайте и если есть точки соприкосновения. Мне очень удобно, голосовые сообщения, аудиозвонки, видеозвонки и места не занимает столько сколько скайп на телефоне.
Аватара пользователя
MissLonelyness
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 16 дек 2017
Сообщений: 6
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 17:15

Шизгара пишет:
Источник цитаты А вы делайте как вам удобно, а не им. Так и объясните, что нужно получше узнать друг друга на СЗ, а потом другой вид связи.
Кто заинтересован, тот поддержит.

Оля-ля пишет:
Источник цитаты Вашего мужчину Вы не пропустите

Спасибо за ответы, но в том-то и дело, что который сейчас затух, я его промучила так месяц в ожидании (может, мстит мне теперь? :prank: :gy: ), а который сам слился, жаловался, что не любит сайт и редко правда сидел на нём...ну в общем, я чет расстроилась поначалу и не очень приятно, что мужики игнорят :mda:
а ещё, примерно 70% сливаются, если я не даю им номер! перестают общаться и всё тут...получается, что все они несерьёзные? :sorry3:
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 18:00

Rosabelle пишет:
Источник цитаты Дамы, а со сколькими мч вы в мессенджерах может общаться в одно и то же время, переключаясь между ними, но не путаясь при этом?

я по имени записываю. благодаря фотам не путаюсь :g-blum: переписка там сохраняется, так что все ок.
сливаются со всех мессенджеров/программ, так что, общаться нужно как и где удобнее.
и заблокировать тоже всегда можно неугодных
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Rosabelle
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 10 ноя 2014
Сообщений: 278
Репутация: 178 Что это?
Спасибо сказано: 76
Поблагодарили: 308

Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 19:01

Lovely пишет:
Источник цитаты я по имени записываю. благодаря фотам не путаюсь переписка там сохраняется,

Но когда вы ведете разговор сразу с несколькими людьми онлайн в одно и то же время, это достаточно тяжело переключаться с разговора на разговор, с тему на тему, а потом обратно, особенно если скорость переписки не медленная.
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1294
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 19 дек 2017, 18:37

MissLonelyness пишет:
Источник цитаты а ещё, примерно 70% сливаются, если я не даю им номер!


Я сама сливаюсь, если вижу, что мужчина мне нравится, но не спешит уединится в мессенджер. Для меня показывает не заинтересованность МЧ. Возможно и мужчины также.
Что сложно в мессенджерах так это видеозвонки. Звонок whatts up сбрасывает звонок Вайбер и не всегда удобно.
Аватара пользователя
MissLonelyness
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 16 дек 2017
Сообщений: 6
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 19 дек 2017, 22:03

Оля-ля пишет:
Источник цитаты Я сама сливаюсь, если вижу, что мужчина мне нравится, но не спешит уединится в мессенджер. Для меня показывает не заинтересованность МЧ. Возможно и мужчины также.
Что сложно в мессенджерах так это видеозвонки. Звонок whatts up сбрасывает звонок Вайбер и не всегда удобно.

А вы сами не спрашиваете у них номер?) ну если уж так понравился человек?) а на видео я например вообще жутко боюсь переходить, т.к. мой инглиш далёк от идеала, да и я очень бы стеснялась из-за плохого знания и вообще, такая я вот дикая))) с СЗ-то переходить не тороплюсь, выжимаю как могу из них там по-максимуму :laugh: :laugh:
Аватара пользователя
Искра
Как дома
Аватара пользователя

C 11 янв 2017
Сообщений: 886
Репутация: 526 Что это?
Прежний ник: Чумичка
Спасибо сказано: 1490
Поблагодарили: 822

Сообщение Добавлено: 20 дек 2017, 11:27

Имхо, результативность зависит не от средства общения, как тут выше уже говорили.
Это кому как удобнее, наверное, такое и надо выбирать. Режим дня, образ жизни, темперамент.
Мне вот удобнее в скайпе и ватсапе — во первых, поскорее увидеть и составить мнение, а если общение пошло, то средство связи всегда под рукой, это удобно.
Всякие оленеводы и ненормальные быстро показывают свое истинное мурло — и это тоже удобно, не надо тратить на них время, хороводиться на сайте со всеми этими мухоморами.
Насчет общения сразу с двумя или более — это караул.
Тут сплошное
« Бывали ли вы в России?» ©
У меня та же фигня, что у Габи. Я их повально начинаю путать, особенно если из одной страны или зовут Ронни и Джонни.
Спрашиваю одно и то же, или повторяю про себя одно и то же, как заевшая пластинка.
Причем я давно уже пробовала заводить папки на каждого мужчину, как тут советовали, не помогает.
Потому что либо забыла/протупила/было влом внести в папку новую инфу, либо перепутала папки Ронни и Джонни.
Да я еще плохо вижу, особенно спросонок, пока резкость наведется в глазу, уже мелкими буквами в телефоне чего-то понаписала и кому-то отправила...
У меня уже психоз на этой почве. Отправлю месседж, и тут же в ужасе думаю — не то и не тому, а то и вовсе шефу или клиенту, лезу проверять, чего там было.
Пот холодный прошибает, руки трясутся...
Но все равно без скайпа и ватсапа никак, на СЗ очень медленно общение идет по моей мысли.
Но вот недавно была неприятность. Надо было обновить ватсап, я забыла, как водится, пароль эпплайди, пришлось поэтому ватсап снести и установить заново, при этом чаты не сохранились.
Теперь « Бывали ли вы в России?» станет просто хитом, потому что историю чего я там писала теперь не посмотреть.
Можно настроить, чтобы история сохранялась, но надо озаботиться этим заранее, а не тогда, когда ватсап перестал работать и уже не зайти.
_______________________
Из искры возгорится пламя ©
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Репутация: 184 Что это?
Спасибо сказано: 734
Поблагодарили: 768

Сообщение Добавлено: 20 дек 2017, 18:35

чем хороши мессенджеры - вы всегда можете найти информацию по слову или части слова. Конечно, нельзя удалять историю переписки и общение должно быть письменное тогда. Мне, кстати, очень хорошо помогает - когда не уверена, что что-то спрашивала, или какой был ответ - сначала проверяю через поиск...Правда, как пишет Чумичка, надо заботиться о том, чтобы история сохранялась.
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1294
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 20 дек 2017, 18:40

MissLonelyness пишет:
Источник цитаты А вы сами не спрашиваете у них номер?) ну если уж так понравился человек?)

Нет если честно, если мужчина не проявляет инициативу не вижу смысла к нему приставать :gy:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения