Знакомства в интернете

Опасно ли посылать скан паспорта?

Брайт
Вливаюсь

C 16 окт 2015
Сообщений: 412
Спасибо сказано: 458
Поблагодарили: 460

Сообщение Добавлено: 14 фев 2018, 02:41

Доброго времени суток.

Пару дней еазад решила зарегистрироваться на Rose Brides. Поставила приличные фото, рассказала о себе. Потом просматривала профили мужчин и ставила некоторым лайки. Все было нормально.

На следующий день приходит на почту уведомление, что мой профиль показался подозрительным и меня просят подтвердить личность. Выслала скан своего российского паспорта, где видно лицо.

Еще через день мне отвечают "спасибо за удостоверение личности, но мы решили закрыть вам доступ к сайту." Стала искать свое имя в скам листах. Меня там нет, нашла только однофамилицу, но имя другое и другой город.

Написала им еще раз в службу поддержки. Молчат.

Я переживаю. А вдруг они украли мое фото и теперь его используют для поддельных анкет. Но еще страшнее за паспортные данные. Ума не приложу, как теперь поступить.

Кто-нибудь посылал скан своего паспорта на сайт для подтверждения личности? Вы считаете это опасным?

Что можно сделать в подобной ситуации?
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 14 фев 2018, 08:19

По идее они не должны никак использовать его, но на будущее посылай другой документ, водительские права или загранпаспорт, на него если что кредит не возьмёшь, а ещё лучше замазывать часть номера.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 14 фев 2018, 09:00

Когда были в Питере, хозяин мини отеля сфоткал на телефон мой паспорт, мч мягко сказать был удивлён и сказал, что во Франции такое немыслимо, максимум- можешь дать номер паспорта. Я отмахнулась, сказала, да подумаешь....
MurrkaНе переживай, но на будущее лучше, правда, свой паспорт не светить где попало.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Брайт
Вливаюсь

C 16 окт 2015
Сообщений: 412
Спасибо сказано: 458
Поблагодарили: 460

Сообщение Добавлено: 14 фев 2018, 15:22

Monbijou
Gabriel Coco
Возможно России многие спокойно отдают свой паспорт в руки чужих людей. Я стараюсь в руки никому не давать.

Меня в этой ситуации напрягает тот факт, что они и после этого отказали, а фото могут использовать не по назначению.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 14 фев 2018, 15:59

MurrkaА что ты можешь сделать? Я однажды обнаружила свои фото и профиль там, где никогда не регилась и там еще в открытом доступе был сой адрес и емейл . Собственно я так и обнаружила, когда на почту стали приходить какие то левые письма
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 14 фев 2018, 16:01

Murrka пишет:
Источник цитаты Меня в этой ситуации напрягает тот факт, что они и после этого отказали, а фото могут использовать не по назначению.

Фото могут и с других сайтов взять и из **модерация**, от этого не застрахован, если фото есть хоть где-то в инете.
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 1039
Поблагодарили: 739

Сообщение Добавлено: 14 фев 2018, 16:35

Мурка, со мной все то же самое провернули только при регистрации на рашин купид. Так я туда и не попала в итоге. Долго в недоумении находилась.