О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства в интернете

Мужчины ломятся в whatsapp

Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 29 янв 2019, 23:20

Idylle
А ты их блокируй и удаляй. И вспоминать не нужно кто и когда писал тебе.
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Aurela
Как дома
Аватара пользователя

C 2 мар 2013
Сообщений: 659
Репутация: 150 Что это?
Спасибо сказано: 1669
Поблагодарили: 616

Сообщение Добавлено: 30 янв 2019, 12:49

Я прошла долгий путь... Сначала говорила, что нужно немного узнать друг друга на сайте... сливалось большинство. Потом стала давать ватсапп, после пары-тройки фраз или начинались просьбы фото, или замолкали, уходили в подполье на неделю - тут уж я блокировала, или утром слали мне Хай - я тоже блокировала. Общения нормального было крайне мало. Вернулась к первоначальной тактике, никакого ватсаппа сразу. Кстати, многие тут же просят скайп, но я тоже не готова вот тут же или завтра идти в скайп с незнакомцем. Сначала пообщаемся на сайте. В основном, отваливаются.
Регистрация пишет:
Источник цитаты На просьбы/требования новых фоток говорю что ок, но только после видеозвонка, который мы устроим непрямвотсразу а на уикенд желательно в воскресенье.

Мне понравился вариант :good:
_______________________
Человек истинно достойный может быть влюблен как безумец, но не как глупец.
Pina Colada
Имею мнение

C 15 сен 2015
Сообщений: 148
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 71
Поблагодарили: 58

Сообщение Добавлено: 02 фев 2019, 19:58

Тоже подбешивает вот это ‘а давай в вотсап, вайбер, скайп’ (нужное подчеркнуть). Опробовала несколько тактик: ‘ну давай в вотсап перейдём’ ( 70% сливаются, 20% нескончаемо шлют сообщения, чем начинают раздражать (не совпадаем мы по частоте общения), с 10% что-то более/менее нормальное выстраивается; ‘давай сначала на сайте пообщаемся’ (тоже большой процент слива после этого), ‘ой а у меня нет ничего, кроме почты :gy: ‘ (подсчитываю, сколько сольётся после этого). Никак ‘золотую середину не удаётся найти.
Хотя я уверена, что если МЧ заинтересован, никакими отсутствиями у тебя мессенджеров его не испугаешь.
Аватара пользователя
Мелисса
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 2 май 2019
Сообщений: 365
Репутация: 33 Что это?
Спасибо сказано: 1178
Поблагодарили: 192

Сообщение Добавлено: 27 июн 2020, 03:38

Aurela пишет:
Источник цитаты или утром слали мне Хай - я тоже блокировала

О, Вы тоже ненавидите этот "Хай"?? Я даже тут тему создала об этом в разделе... Причем многие пишут Хай и даже не представляются (когда впервые пишут). Т.е. мы должны автоматом понять, что этот пишет наш любимый и единственный. А раз он единственный, зачем представляться?? Вот тоже думаю, таких сразу в блок. :no:
По поводу сразу просящих фото - у меня 100% таких оказывались мастурбаторами. Поэтому больше никаких фото - предлагаю видеоколл
Аватара пользователя
Aurela
Как дома
Аватара пользователя

C 2 мар 2013
Сообщений: 659
Репутация: 150 Что это?
Спасибо сказано: 1669
Поблагодарили: 616

Сообщение Добавлено: 30 июл 2020, 22:54

Мелисса пишет:
Источник цитаты О, Вы тоже ненавидите этот "Хай"?

О да! Хай - и что? И до следующего утра.... Вот зачем мне это?
_______________________
Человек истинно достойный может быть влюблен как безумец, но не как глупец.
anast_kk
Добро пожаловать!

C 16 июл 2020
Сообщений: 15
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 31 июл 2020, 06:50

У меня тоже сразу Вотсапе просят, причём мч в чёрных очках в профиле :laugh:
Fuente
Как дома

C 21 сен 2019
Сообщений: 693
Репутация: -36 Что это?
Прежний ник: Evangeline
Спасибо сказано: 294
Поблагодарили: 435

Сообщение Добавлено: 31 июл 2020, 12:24

Sonya

читаю вас и вот то же самое! А в последние дни мужчины какие-то прям активные! и всем номер давай. Не даю сразу, пишу, что сначала давай здесь пообщаемся. И та же петрушка, раньше давала номер более часто, пару дней общались и сливались. Либо сразу же, немедленно видео звонок им подавай. Мне кажется, надо гнуть свою линию. Если ему надо, то подождет, будет адекватно общаться и периодически настаивать на номере. А нет- так нет, в сад.

А я тут столкнулась уже 3 раза с тем, что меня сливали сразу, как только просили **модерация**, а меня нет ни в каких соц сетях. И мужчины мне интересны, которые не сидят в этих соц сетях. Так у меня спрашивали этот **модерация**, я пишу, что нет, они меня сразу удаляли и блокировали. Тиндер и фдатинг. Ерунда, конечно, но как-то неприятно и непонятно.
Саюри
Имею мнение

C 18 май 2020
Сообщений: 167
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2020, 01:40

В последнее время сталкиваюсь с массовым явлением: мужчины просто отказываются продолжать общение если не получают воцап! "я тебе всё расскажу лично" "я не доверяю этой платформе и ничего здесь не обсуждаю" и т.д. и т.п.
Я уже не говорю про тех, кто после первого хаваю кидает свой номер - "буду рад продолжить - вот мой номер"

С одной стороны - мне не жалко дать воцап, но по опыту ничем хорошим это не заканчивается - МЧ либо отваливается так и не написав, либо переписка вянет не просуществовав и 2х дней. Такое происходит и в границах СЗ, но впускать всякого встречного на свою личную территорию неприятно. Заводить левый номер для переписок просто лень и много чести - не хочу таскаться с двумя телефонами ради прихоти неизвестных мужичков - а они сплошь какие-то обиженки - не дашь телефон - не хочу переписываться.

Эта тема уже не раз тут поднималась. Но в последнее время просто какое-то обострение.

Пока я придерживаюсь позиции - тому, кому будет надо - проявит терпение и уважение к моим границам.
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Репутация: 180 Что это?
Спасибо сказано: 1628
Поблагодарили: 1068

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2020, 01:49

Саюри пишет:
Источник цитаты обострение


Да, я тоже такое заметила. С первого сообщения-вотсап.
Видимо, карантин дает о себе знать. Развлекаются. Набирают контакты и время коротают. :mda:
Саюри
Имею мнение

C 18 май 2020
Сообщений: 167
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2020, 02:02

Vogel
обидно, когда завязывается переписка, вроде человек адекватный всё живо-быстро-интересно и эдак через 100 сообщений - вот мой воцап... я вежливо объясняю, что не даю в первый день свой номер и предлагаю продолжить общение до выходных, а там "может ты сам не захочешь продолжать в воцапе" - и включается такая обиженка! ножками топает: я хотел с тобой лично! удачи в новых знакомствах! а обиженкам от сороковника всем! :x
какое-то чудовищное пренебрежение к личным границам!!!

дополнила везде профайл - не ожидайте моего номера, я никуда не спешу. прежде чем давать свой номер я должна быть уверена, что в этом есть смысл. если вас это смущает - просьба даже не начинать со мной переписку. спасибо за понимание.
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Репутация: 82 Что это?
Спасибо сказано: 801
Поблагодарили: 588

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2020, 02:26

Саюри
Мне кажется уже давно так...после первых же слов просьба о ватсап, вайбер или скайпе.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2020, 03:49

Саюри пишет:
Источник цитаты но впускать всякого встречного на свою личную территорию неприятно. Заводить левый номер для переписок просто лень и много чести - не хочу таскаться с двумя телефонами ради прихоти неизвестных мужичков

В этом плане лучше давать Скайп. Он к номеру не привязан, а пообщаться вживую можно, если уж так приспичило. Не понравился дядька (или исчез) - заблокировала или удалила, и забыла. Номера-то твоего у него нет.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Саюри
Имею мнение

C 18 май 2020
Сообщений: 167
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2020, 04:01

Angl
от перемены мест слагаемых сумма не меняется - они так же и в скайпе себя ведут.
возмущает требовательная беспардонность - я! хочу! воцап (название мессенджера не принципиально) немедленно! иначе - чао!

ведут себя как капризные дети. это практически тоже самое, если бы я требовала - сначала скриншот паспорта (можно без номера) но обязательно с годом рождения - иначе не буду с тобой общаться. и фото в полный рост!

но я решила - пусть это будет тест на адекватность. обычно я прошу подождать 3-5 дней и попереписываться на СЗ, а ближе к выходным перейти в воцап. но дядечки обижаются и громко хлопают дверьми - удачи в поиске мужчины! :roll:
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1658
Репутация: 181 Что это?
Спасибо сказано: 323
Поблагодарили: 1353

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2020, 07:07

Саюри пишет:
Источник цитаты В последнее время сталкиваюсь с массовым явлением:


Этому явлению лет 10 уже.
Ну так и ты в ответ проси документы, а чотакова? :gy:
Дама в поиске
Осваиваюсь

C 8 июн 2017
Сообщений: 78
Репутация: 13 Что это?
Спасибо сказано: 247
Поблагодарили: 41

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2020, 08:50

То же самое. Может, если дала воцап, значит, ты не скаммер, так рассуждают. Но мало кто вообще потом активничает в воцапе, за исключением любителей фото - дальнобойщиков, например.
Аватара пользователя
Umbrella
Имею мнение
Аватара пользователя

C 12 сен 2019
Сообщений: 139
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 118
Поблагодарили: 173

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2020, 09:09

В последнее время реально обострение. На "привет, я тут редко, вот мой Вацап", вообще не отвечаю. Если разговор завязывается, и мч просит вацап в этот или на следующий день, предлагаю Скайп. Чаще всего говорят:"а у меня его нет". Ну, раз мч трудно его установить, значит не так уж заинтересован. Не люблю давать персональные данные, не поняв, интересны ли мы друг другу. Но несколько раз давала номер в этот же день, переписка всегда была вялой и через пару дней прекращалась. Но особенно раздражает, когда ты номер мч давно удалила за неперспективностью, а он через полгода, а то и год, вдруг о тебе вспоминает.
Саюри
Имею мнение

C 18 май 2020
Сообщений: 167
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2020, 09:22

Дама в поиске
я думаю, это элементарная избалованность и незаинтересованность. ну надо же - скаммеров испугались! как будто несколько дней переписки на сайте грозят неминуемой потерей денег.
самое нелепое, что они так разливаются соловьями: наконец я встретил интересную собеседницу! я ужасно рад, что наконец нашел что-то стоящее! мне бы хотелось продолжить общение! - вот мой номер...и пропал! либо весь запал улетучивается после первых фраз в вожделенном воцапе.
ведут себя как капризные истерички - я тут бываю редко. я не настаиваю - удачи!
один индивид все же потратил несколько дней на переписку на СЗ, разбил телефон: твой номер был бы приятным стимулом купить новый аппарат. Думаю, ладно, дядя - ты заслужил. Угадайте итог? Пропал навсегда :aga:
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Репутация: 1260 Что это?
Спасибо сказано: 5229
Поблагодарили: 4072

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2020, 09:42

Саюри пишет:
Источник цитаты эдак через 100 сообщений

Как по мне этого количества вполне достаточно для перехода в Вайцапп.
100 сообщений от мужчины на СЗ это уже повод познакомиться поближе :aga:
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Аватара пользователя
MyMay
Как дома
Аватара пользователя

C 20 июн 2016
Сообщений: 927
Репутация: 713 Что это?
Спасибо сказано: 2281
Поблагодарили: 2572

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2020, 10:45

Не обязательно давать номер мобильного телефона. Установите Телеграм, без указания номера, пусть найдет вас по нику там и общайтесь.
_______________________
Имеет значение только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Репутация: 195 Что это?
Спасибо сказано: 1187
Поблагодарили: 1174

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2020, 12:08

У меня такая же история с Инстой, другие мессенджеры их не интересуют в принципе. Я в последнее время предпочитаю Телеграмм - даю ник и не заморачиваюсь тем, что всякий неадекват звонить будет, когда ему вздумается. Одна проблема, в МД этот мессенджер не очень популярен, чаще для ОД работает.

Для меня проверка границами тоже проверка, но и это далеко не всегда показатель, что после 2-3 дней не СЗ общение в мессенджере будет продуктивным. Пробовала ставить второй номер для дейтинга на рабочий телефон. В итоге, часто путала номера :crazy: Решила отказаться от этой затеи
Аричка
Добро пожаловать!

C 20 дек 2015
Сообщений: 21
Репутация: -96 Что это?
Спасибо сказано: 3
Поблагодарили: 20

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2020, 13:25

Какие границы?))) Вы точно Эволюции начитались все. На сайтах сидит сброд-хоровод без чувства границ. Я бы давала воцап в очень редких случаях
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2020, 13:34

Саюри пишет:
Источник цитаты от перемены мест слагаемых сумма не меняется - они так же и в скайпе себя ведут.

Ну по крайней мере ты не будешь раздавать налево и направо свой номер телефона. Скайп более анонимен в этом плане, по сравнению с другими мессенджерами.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Пат Хольман
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 авг 2019
Сообщений: 2162
Репутация: 138 Что это?
Спасибо сказано: 1450
Поблагодарили: 2967

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2020, 18:05

Esty пишет:
Источник цитаты Я в последнее время предпочитаю Телеграмм - даю ник и не заморачиваюсь

Хорошая идея.
То-то я смотрю все мои потенциальные женихи повально регистрируются в телеграмме, их наши девы заставляют :gy:
Аватара пользователя
Аврора
Имею мнение
Аватара пользователя

C 7 авг 2016
Сообщений: 162
Репутация: 51 Что это?
Спасибо сказано: 245
Поблагодарили: 186

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2020, 08:14

Пат Хольман пишет:
Источник цитаты регистрируются в телеграмме

Украинцев предупредили о новом виде мошенничества - в Telegram ваши друзья получают сообщение будто с вашего аккаунта. Фото ваше, но номер скрыт. Просит одолжить деньги. Получив такое сообщение, позвоните этому человеку и спросите, посылал ли он такую просьбу.
Вообщем мошенники не дремлют. И не известно, кто по ту сторону экрана. Ну может я слишком перестраховываюсь .Но как ставила на первое место скайп раньше, так и сейчас. Не вижу необходимости и не имею желания подключать мобильные приложения, покупать новые симки. Чтобы кто-то скучающий присылал мне приветы или отвлекал меня от реальной жизни :) Если нет эксклюзивного общения, достаточно сайта, имейла(кстати тоже иногда просят имейл, а вместо писем приходит какой-то спам). Для увидеть ху из ху прекрасно подходит скайп. Не может подключить или не хочет - его проблемы. Самое смешное, что складывается ощущение, что они не женщину ищут, а коллекционируют номера. При том сами стандартные и присылают по 4 цифры своего. Мол разгадай ребус и будем общаться :gy: А еще вместо хай, одно из двух слов: скайп? вотсап? :impossible: Бесполезно писать в профайле, что не используешь приложения и их ребусы не разгадываешь - они просто не читают.
Аватара пользователя
Аврора
Имею мнение
Аватара пользователя

C 7 авг 2016
Сообщений: 162
Репутация: 51 Что это?
Спасибо сказано: 245
Поблагодарили: 186

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2020, 08:18

Саюри пишет:
Источник цитаты Пока я придерживаюсь позиции - тому, кому будет надо - проявит терпение и уважение к моим границам.

Вы правы. Может, благодаря вотсапу и находят быстрее мужей :ah: но как почитаю сколько огорчений у девушек, если видит что он там был или есть, а ей не ответил :cray: Зачем еще из-за такого виртуального общения расстраиваться :)

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения