Знакомства в интернете

Любовь без общего языка - это возможно?

Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Спасибо сказано: 2973
Поблагодарили: 3126

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 19:20

Шизгара пишет:
Источник цитаты Тут с языком-то далеко не все доезжают

Ну видимо хотел на это чудо живьем посмотреть.. :laugh:
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Аватара пользователя
Lemon tree
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 29 май 2017
Сообщений: 464
Спасибо сказано: 997
Поблагодарили: 1991

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 19:41

Live пишет:
Источник цитаты Expensive Floor! (думаю все поняли , что хотела написать: Дорогой Пол (Paul)) :gy:

:gy: :gy: Очаровательно.
Аватара пользователя
Irene
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 мар 2011
Сообщений: 1336
Спасибо сказано: 1786
Поблагодарили: 2088

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 19:42

Я начинала дейтинг с английским на уровне советской спецшколы, то есть, вполне приличным. Поскольку я сразу была ориентирована на немецкоязычные страны, то одновременно начала учить язык. К замужеству у меня был сертификат В2 и законченные курсы С1. Экзамен не стала сдавать, уж очень нервно, да и не нужно оно мне.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 20:01

Live пишет:
Источник цитаты Expensive Floor! (думаю все поняли , что хотела написать: Дорогой Пол (Paul))

Ну это гугль десятилетней давности. Напиши Пол с большой буквы и он тебе сразу заменит на dear Paul. Специально проверила, так что разве это ошибка гугля? ))
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4166
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 5726

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 20:14

Я как то вначале карьеры надиктовывала письмо коллеге, которая быстро печатала. Письмо было официальным, смысл был а том, что директор такой такой то является полным представителем ну и далее по тексту. Слово full было заменено на fool :prank: :prank: :impossible: и смысел получился коряво, но будто бы мы уведомляем, что он дурачок такой то компании. :) проверять не стали, быстренько отправили в аврале, и только по реву в кабинете поняли, что что ему не понравилось ... :scratch:
Как нас не уволили не знаю, но директор мне потом звонил не иначе как, привет, дурачок тебя беспокоит))

Последний раз редактировалось Itka 10 июл 2018, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Спасибо сказано: 2973
Поблагодарили: 3126

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 20:15

Live пишет:
Источник цитаты Ну видимо хотел на это чудо живьем посмотреть..

В свое оправдание, хочу сказать, что с тех пор утекло много воды, целых 5 лет. После того, как определилась, что МД в моей жизни не случаен, засела за английский очень серьезно. Занималась с индивдуальными репититорами, в языковых группах, самостоятельно. Приобрела множество книг, дисков и т.д. Сейчас уже практически не занимаюсь. Считаю, что достигла хорошей базы- читаю книги и смотрю фильмы без субтитров. Ну если понадобится совершенствовать язык в целях иммиграции- засяду снова..с превеликим удовольствием.

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Russian Wind пишет:
Источник цитаты Специально проверила, так что разве это ошибка гугля? ))

Я не собираюсь тебя переубеждать.. я рассказываю казусы из своей жизни.
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 20:20

Itka пишет:
Источник цитаты директор мне потом звонил не иначе как, привет, дурачок тебя беспокоит

Директору зачет, люблю людей с чю :)
Вообще наличие чю спасает многие ситуации.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 20:33

Когда пришла в МД английский был между В2 и С1, немецкий А1- А2.1, но абсолютно рудиментальный. Поэтому общалась только на английском.
Fotina
При первом знакомстве свекр подошел ко мне с Гугл переводчиком и сообщил, что ему удается строительство бассейнов из-за меня. Я, мягко скажем, не очень поняла и переспросила у мужа что все это значит. Оказалось, что накануне моего приезда он 2 дня собирал шкаф для ванной с раковиной, который я выбрала, шкаф был большой и непутевый, пришлось сверлить дырки самому, некоторые детали не подходили друг к другу по размеру, поэтому сборка раковины это было сложно :scratch:
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 21:03

Я помню, как в первый день первой встречи во всю зеркалила МЧ, ловя его интонацию: хохотала, удивлялась, сочувствовала, не понимая 90% из того, что он говорил :prank: Он очень любит увлекаться в процессе беседы и дальше его несёт на всех парусах: тараторит, мешает ит. слова с диалектом, глотает окончания и т.д. У меня просто взрывался мозг, и вечерами за столиком в кафе я практически вырубалась от нечеловеческого перенапряжения за день. Сейчас все проще (уровень В2 примерно), но все равно, бывает, жестикулирую или для ускорения говорю только первую половину слова/фразы, а он заканчивает (всегда в точку). Но это не мешает говорить обо всем, понимать друг друга. Кстати, обо всем можно сказать простыми фразами. Практически любой глагол заменить на "делать что-либо", а сущ-ное на " эта вещь", в контексте разговора все равно все понятно) Не помеха это ни пониманию, ни чувствам, ни отношениям.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
MyMay
Как дома
Аватара пользователя

C 20 июн 2016
Сообщений: 927
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 2480

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 21:41

Я только сегодня "попрощалась" с двумя немцами, которые перед выходом в эфир (Скайп) признались, что не знают английского и пользуются онлайн переводчиком. Возможно, упустила любовь своей жизни :aga: .
Мое первое образование - филологическое, и возможность доступно излагать свои мысли и культура речи - для меня очень важны. Допускаю, что можно создать союз и без знания общего языка ( видела такие примеры и здесь читала о об этом), но вот качество таких отношений у меня вызывает вопрос.
Можно сделать вывод о том, что у каждой женщины свои приоритеты и среди человеческих качеств и способа, а также развития знакомства. И нет смысла что-то кому-то доказывать, у каждой из нас своя планка счастья (понимания другого или нежелания этого делать).
_______________________
Имеет значение только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Аватара пользователя
Счастливцева
Имею мнение
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 104
Спасибо сказано: 32
Поблагодарили: 61

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 22:03

MyMay

Возможно потому, что есть разные типы восприятия. Думаю, что я в большей степени прежде всего визуал.

Последний раз редактировалось Счастливцева 10 июл 2018, 23:08, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Счастливцева
Имею мнение
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 104
Спасибо сказано: 32
Поблагодарили: 61

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 22:39

Если мне мужчина визуально ну очень нравится,то если надо, и с языком буду помогать)
Действительно, все мы разные и это здорово)
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 22:45

Счастливцева пишет:
Источник цитаты Если мне мужчина визуально ну очень нравится,то если надо, и с языком буду помогать)

А зачем ему твоя помощь с языком, если не он собирается переезжать в Россию :scratch:
Аватара пользователя
Счастливцева
Имею мнение
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 104
Спасибо сказано: 32
Поблагодарили: 61

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 22:50

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты А зачем ему твоя помощь с языком, если не он собирается переезжать в Россию


Да разные ситуации бывают, чего только в жизни не бывает) Но я прежде всего имела в виду английский язык) Мне кажется, что этот язык самый распространённый. Возможно, я ошибаюсь?
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 23:13

У меня вагон и маленькая тележка примеров успешных браков с иностранцами с очень слабым знанием языка со стороны невесты. Все живут уже по много лет. Включая мою близки подругу, которая общалась изначально со своим будущим бельгийским мужем через переводчицу из агентства) В моем случае у нас с мужем был изначально неплохой разговорный английский, потом уже, когда я смогла нормально коммуницировать по-шведски (года через три-четыре, если что), стало гораздо легче объяснять друг другу какие-то сложные вещи. Но, в принципе и со средним английским (неродной для обоих) степень понимания была довольно высокой. Даже сейчас, когда я злюсь, то, перехожу на инглиш) это, как сигнал тревоги для него) Хотя, уровень шведского у меня сейчас гораздо выше английского. Не нэйтив, конечно, но, очень близко. А английский, как был, так и остался примерно В2.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 23:16

Очень рада за тех мужчин, которые культуру души чувствуют и без слов и без бюста :laugh:
Аватара пользователя
Счастливцева
Имею мнение
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 104
Спасибо сказано: 32
Поблагодарили: 61

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 23:17

Валентина пишет:
Источник цитаты Мне кажется, что в отношениях с иностранцами нужно делать акцент не на культуру речи, а на культуру души. Будет надёжнее.

Как правильно) Да и не только с иностранцами, а и вообще с людьми)
Аватара пользователя
MyMay
Как дома
Аватара пользователя

C 20 июн 2016
Сообщений: 927
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 2480

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 23:34

Валентина пишет:
Источник цитаты Мне кажется, что в отношениях с иностранцами нужно делать акцент не на культуру речи, а на культуру души. Будет надёжнее.

Культура речи есть культура мысли, как человек мыслит, так он и говорит.
Культура души - для меня непонятное словосочетание, для меня более близкое - душевный и чувствительный человек, на это и обращаю внимание.
_______________________
Имеет значение только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 23:44

MyMay пишет:
Источник цитаты Культура речи есть культура мысли, как человек мыслит, так он и говорит.

Не всегда. Знакома с несколькими мужчинами на родине, очень успешными в бизнесе, но, бекали-мекали на родном языке, пока жизнь не заставила идти в политику, тогда и научились ясно выражать свои мысли. Правда, при помощи профильных специалистов. Далеко не все люди с «ясными мыслями» могут выражать себя вербально. Это не у всех врожденный навык.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 11 июл 2018, 00:09

MyMay пишет:
Источник цитаты Я только сегодня "попрощалась" с двумя немцами, которые перед выходом в эфир (Скайп) признались, что не знают английского и пользуются онлайн переводчиком. Возможно, упустила любовь своей жизни .
Мое первое образование - филологическое, и возможность доступно излагать свои мысли и культура речи - для меня очень важны. Допускаю, что можно создать союз и без знания общего языка ( видела такие примеры и здесь читала о об этом), но вот качество таких отношений у меня вызывает вопрос.
Можно сделать вывод о том, что у каждой женщины свои приоритеты и среди человеческих качеств и способа, а также развития знакомства. И нет смысла что-то кому-то доказывать, у каждой из нас своя планка счастья (понимания другого или нежелания этого делать).

Вот опять пошло скатывание в русло "трофейная жена" и бла бла бла Речь ведь не о том, что пара поженилась и теперь всю жизнь обязаны через гугль общаться.

Вот ты немцев забраковала по причине, что они не говорят на английском. Но рассматривала же их как кандидатов? А как? Ты же не собиралась с ними всю жизнь общаться по-английски, немецкий-то все-равно пришлось бы учить
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 11 июл 2018, 00:10

Russian Wind пишет:
Источник цитаты Ты же не собиралась с ними всю жизнь общаться по-английски, немецкий-то все-равно пришлось бы учить

  Сорри, оффтоп  
я с мужем никогда не собиралась по-немецки говорить вне зависимости от моих способностей говорить с другими. А ребёнку моему он английский подпортил, ещё долго вправлять обратно буду


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Джей
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2016
Сообщений: 1165
Спасибо сказано: 2063
Поблагодарили: 1407

Сообщение Добавлено: 11 июл 2018, 11:01

Пока читала Live смешное "Expensive Floor" и вспомнила, как немец на встрече, почти кричал, дико вращая глазами и мотая головой "your english is terrible!!" а я думала .. "А ты храпишь, как бегемот! Я выучу английский, а ты так и будешь храпеть!" Но.. сказать так и не сказала, я тогда от эмоций забыла ту малую часть английского, что знала... :g-sigh:
Нужен-нужен язык, чтобы чувствовать себя уверенней :good: чтобы из "прелесть какая дурочка", не превратиться " :impossible: какая дура"
Аватара пользователя
Счастливцева
Имею мнение
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 104
Спасибо сказано: 32
Поблагодарили: 61

Сообщение Добавлено: 11 июл 2018, 11:20

A Lisa пишет:
Источник цитаты как немец на встрече, почти кричал, дико вращая глазами и мотая головой


Зато узнали каким он может быть)))
Аватара пользователя
Джей
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2016
Сообщений: 1165
Спасибо сказано: 2063
Поблагодарили: 1407

Сообщение Добавлено: 11 июл 2018, 11:25

Счастливцева пишет:
Источник цитаты А был бы язык отличный и не узнали бы каким он может быть)))

Может быть)) Поэтому я и говорила уже, что иной раз пока молчишь, наблюдаешь больше за человеком.. за словами-разговорами люди часто прячутся)
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 11 июл 2018, 11:45

A Lisa
О да, наблюдательность очень сильно развивается. Смотришь как МЧ ведет себя в ситуациях, как общается с другими, как к нему относятся другие люди, причем смотришь неодурманенным красивыми словами глазом :gy: