О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства в интернете

Любовь без общего языка - это возможно?

Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 12:18

ШефанГо пишет:
Источник цитаты ученные шаблоны фраз и гугль транслейт наше всё, и побольше киссов не забыть. Но ей и деньги переводили без встречи и замуж звали и женились. Вот тут всплывает то, о чём все твердят - качество оных женихов :impossible:

Об этом и речь…Хотя я тут вспомнила былые временна до МД, годы назад, я здесь случайно познакомилась с немцем, язык у меня был на уровне очень низком тогда. Парень не плохой и симпатичный, он запал, приглашал меня везде, я походила по свиданиям, он меня потом в Германию звал. Но мне было очень скучно, в частности поэтому не согласилась, может если бы был нормальный язык, было бы не скучно))
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Репутация: 402 Что это?
Спасибо сказано: 2101
Поблагодарили: 994

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 12:23

я совсем не говорила по-турецки, когда начались мои отношения с нынешним мужчиной. Он улыбался, отправил меня на курсы, терпеливо ждал, пока я начну говорить... а языки это не моя сильная сторона. Если нужно было по дело, то через гугл переводчик. Там конечно, о высоком не поговоришь, Но донести что-то конкретное реально.

в языковой школе я встретила женщину, которая вышла замуж без языка. Я вроде писала уже где-то про нее. Женщина говорит по русски, мужчина только по турецки. У них даже общего английского не было. Ничего, замуж вышла!
Правда, она и на курсы походила только пару недель, потом выяснилось, что беременна, и бросила школу.
Она говорила, что они с мужем чувствуют друг друга без слов. Ну а если по делу, то гугл переводчик.
Женщине вроде было после 35, но одну ее в город не отпускали. Ее приводил то муж, то отец мужа, ждали ее в школе, и уводили домой.

вообщем, сколько людей, столько и судеб. У кого с языком, у кого без, у кого с намерением, у кого без, а судьба, она и за печкой найдет :wink3:
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 12:25

Ну я когда говорила, что отношения без общего языка возможны, я имела ввиду, что с начала зарождения этих отношений двое постоянно работают в направлении изучения. Язык сам по себе не выучится, безусловно. А побывать два раза замужем и так и не начать говорить, ну это печально. Я бы сама была в лагере категоричных "невозможно", если бы лично не знала удачные примеры из жизни. Но тема так и называется "Возможно ли...", да возможно, а вот у кого получится, это явно не массовое явление.

Давайте сделаем опрос, кто с каким уровнем выходил замуж, только по чесноку. А то по теме создается впечатление, что у всех был уровень С1/С2, в чем я сильно сомневаюсь :wink3:

Последний раз редактировалось Russian Wind 10 июл 2018, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 12:29

Мне кажется тут нужен определенный склад характера, чтобы пытаться строить почти без языка, когда нет полноценного общения, а просто чувствуют друга, но если обоих такое устраивает, почему нет.
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Репутация: 1011 Что это?
Спасибо сказано: 2455
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 12:34

Mandarinka пишет:
Источник цитаты Правда, она и на курсы походила только пару недель, потом выяснилось, что беременна, и бросила школу.

А потом куча историй, когда бесправная, с детем, которое не отдают, и ноль чтобы объясниться. У нас из знакомых так доча замуж сходила, аж заграницу, все ж завидовали. травма на всю жизнь.
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Репутация: 402 Что это?
Спасибо сказано: 2101
Поблагодарили: 994

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 12:36

Itka пишет:
Источник цитаты А потом куча историй, когда бесправная, с детем, которое не отдают, и ноль чтобы объясниться

зачем вы так?
будто бы с языком все сразу сто пудов замуж счастливо выходят, и потом детей не делят! :prank:
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Репутация: 1011 Что это?
Спасибо сказано: 2455
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 12:52

Оно всякое бывает. Но давайте не будем беспечны. В мужчине можно ошибиться, без минимального языка это не сложно. Я бы не стала такие случаи брать на вооружение того, что все всегда здорово и беспечно. Безусловно, кому то везёт. Но, мама лежала в больнице несколько лет назад , разговорилась с женщиной, которая так рыдала, вспоминая, поехала тоже так без языка к жениху, которому её язык тоже ни на кой был, в надеждах на счастливую жизнь , а попала в рабство. Да, и такое бывает, женщине 50 лет. Шила в подвале два года, объяснить ничего не могла, хорошо, хоть не били, ну и хорошо, что 50 лет и только шила. И это 21 век на дворе.
Конечно, не хочется наводить негатива, но не только розовые истории вот так вот без языка случаются.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 12:55

Kotik пишет:
Источник цитаты то влюбленность во что происходит- в гугл перевод

в моем бурном МД любое общение умирало примерно день на третий, когда у кого-то из нас недостаточный язык.У меня был недолетевший француз-в нулевым английским, вероятно, поэтому и не долетел-что ему со мной было скучно.Он сразу загорелся, билеты мгновенно купил и...слился.
Сложившиеся и интересные отношения случились только с немцами, у которых английский лучше моего.Ну и потом пошел немецкий в ход, с годами. Если бы я обладала красивой внешностью-может,мой опыт был бы другим и я бы могла зацепить того, кто нужен мне, вовсе без языка.
Знаю реальный случай прилета к моей подруге иностранца , у нее начальный уровень языка.При самой обычной внешности она красиво улыбалась в Скайпе, и она мне рассказывала,что он сам по себе больше любил, чтобы его слушали и она принимала красивые позы и внимала. Он тащился от всяких селфи-луков в течение дня.Общение состояло из двух (или трех) реальных встреч, но мужчина стал сливаться, даже были намеки, а что она будет в его прекрасной стране делать, перспектив почти нет для работы (может и намекал на плохой язык). Они в его стране ходили в кино (реальный пример), на комедию с черным юмором,и потом он хотел что-то обсудить с этой девой .Ага, а как?Тут уже селфи лук не спасет.В итоге исчез.
Были бы в нашей стране мужикам изначально условия созданы, чтобы они хоть как-то дотягивали до наших иностранных женихов-мужей, какое было бы счастье (я и про материальные условия и про отношение к женщине).Не надо эти гигантские усилия прилагать:язык, переезд,адаптация.Жили бы со своими, не надо было бы башку ломать над этим всем, а как заинтересовать иностранца без языка.Эх, просто мысли вслух.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 13:07

Девушки, уверяющие,что с электронным переводчиком можно идеально понимать друг друга! Обратите внимание на половину постов в темах о мужских перлах в МД. Они возникают из-за гугл-переводов на русский. И мы ухохатываемся над этими переводами. Но неужели вы думаете, что именно это мужчины и писали на родном языке, переводя транслейтом на русский? А получилось вот так...
И вот представьте себе, когда вы переводите что-то на неизвестный вам язык с русского - что мужчина получает в результате? особенно, если у него не английский - родной,и он переводит ваш русско-английский транслейт с английского на свой, предположим, итальянский... :roll:
Я, помнится, поленилась как-то сама писать по-немецки: искать подзабытые слова в словаре, нацарапала быстро несколько русских предложений,загнала в транслейт, перевела на немецкий и отправила австрийцу... Поблагодарить хотела за присланную песню, утешить его в неприятностях, на которые он пожаловался, погладить по голове типа... Мужчина получил от меня обещание двинуть его по башке утюгом... :crazy:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Meggie
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 18 июл 2010
Сообщений: 218
Репутация: 102 Что это?
Спасибо сказано: 589
Поблагодарили: 471

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 13:14

Ronda пишет:
Источник цитаты как заинтересовать иностранца без языка

Мне кажется, в таких случаях мужчина просто "увидел/влюбился/пропал" (типаж женщины, энергетика, обояние, не обязательно красота), а такое очень даже может быть и без языка. Поэтому и заинтересовывать женщине особо не нужно. Нужно просто "быть" ... :ah:
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Репутация: 402 Что это?
Спасибо сказано: 2101
Поблагодарили: 994

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 13:19

Fotina пишет:
Источник цитаты Девушки, уверяющие,что с электронным переводчиком можно идеально понимать друг друга!

а кто здесь пишет, что можно понимать ИДЕАЛЬНО? :prank:
у меня был такой опыт, пока не выучила язык, я использовала переводчик для объяснения по делу, что например, мне нужно купить утюг, пойдем гулять, хочу есть, погода хорошая.
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Репутация: 1011 Что это?
Спасибо сказано: 2455
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 13:23

Увидел, пропал, бурный c.ек.c, в принципе достаточно для начала. А потом и поговорить и обсудить что то хочется. В том же скайпе поговорить..вот люди на расстоянии, встречи редко, все и так уходит в переписку, которую нужно ежедневно поддерживать.Так что учить по любому придётся, если уж жених иностранец
Аватара пользователя
Meggie
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 18 июл 2010
Сообщений: 218
Репутация: 102 Что это?
Спасибо сказано: 589
Поблагодарили: 471

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 13:32

[
  Сорри, оффтоп  
Itka
Абсолютно согласна.

Просто в последнее время, наблюдая со стороны за семейными парами, понимаю, что люди вступают в брак очень по разным причинам. А любовь.... просто одна из них. И не единственная. И далеко не самая приоритетная


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 13:43

Mandarinka пишет:
Источник цитаты а кто здесь пишет, что можно понимать ИДЕАЛЬНО?

А вот:
Валентина пишет:
Источник цитаты я абсолютно не выношу разговоров на бытовые темы и пишу серьезные интеллектуальные тексты. Понимание идеальное через переводчик. Я понимаю их - они меня.

Я позволила себе предположить, что мужчины с таким же удовольствием читают присланные транслейтом интеллекутальные перлы,как и мы соответствующую тему на форуме... :) Особенно, если переводится не на английский. Я заметила: с английским у гугла малость проще, если фразы элементарные, типа "май неем ис Борис". Или если научные тексты, где терминология латинско-греческого происхождения, корни совпадают... Но и там... я вчера для эксперимента попробовала переводить гуглом литературоведение на немецкий и с немецкого... Получалось несколько заумно, но по смыслу - мягко говоря, не совсем то, что надо.А путаница в падежных окончаниях превращала самые интеллектуальные тексты именно в "моя твоя не понимай насяльника". В русском 6 падежей,в немецком 4. Поэтому недостающие или излишние падежи гугл переводит, как Бог на душу положит. И я не очень понимаю, какая разница для тех, кто стесняется грамматической путаницы в своей иностранной речи, спутает ли она сама артикли/предлоги/окончания или это сделает за нее гугл. А он-таки сделает, не сомневайтесь! :aga: Бонусом - еще и омонимы переведет наугад: вместо погладить по голове - как раз утюгом стукнете... :gy:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 14:08

Спорить не буду больше,пошла учить язык,но:
Кто утверждает,что женщине просто надо «быть»,явно не переезжали к мужику за границу)
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 14:13

Тут еще вопрос, что мне самой было скучно с мужчиной, с которым я не могла поговорить толком. Видимо есть тип женщин мужчин, которым общение и личность менее важна, а внешность, химия , финансы в приоритете. Это конечно и для меня очень важно, но не достаточно.
GattaGrassa
Вливаюсь

C 14 мар 2016
Сообщений: 457
Репутация: 562 Что это?
Спасибо сказано: 2143
Поблагодарили: 532

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 14:29

Fotina пишет:
Источник цитаты он переводит ваш русско-английский транслейт с английского на свой, предположим, итальянский
Из моего личного опыта: при некотором навыке и обязательной ручной правке можно получить достаточно годный гуглоперевод (с минимальным количеством грамматических ляпов) с английского на испанский \ итальянский, и условно-годный гуглоперевод (грамматически весьма кривоватый, но по смыслу понятный) с английского на немецкий.
Гуглоперевод с русского на НЕ-английский - это однозначно в "перлы" в 95 случаях из 100 :gy:
Fotina пишет:
Источник цитаты спутает ли она сама артикли/предлоги/окончания или это сделает за нее гугл. А он-таки сделает, не сомневайтесь! Бонусом - еще и омонимы переведет наугад
Подтверждаю: артикли \ предлоги \ окончания гугл расставляет "от балды". А омонимы - не иначе как по принципу "из всех доступных вариантов выбрать наименее подходящий".

Вполне достаточным уровнем языка для дейтинга и переезда лично я считаю "полномерный" А2 на 90+ баллов из 100 возможных (дающий при некотором везении высокую вероятность сдать В1 на "проходные" 61-65 баллов из 100). Хотя при большом желании и интересе можно и при А1 общаться, но это все-таки напряжно и утомительно.
_______________________
"Жалко у пчелки, пчелка на елке, елка в лесу, а лес далеко." © 151 палата ганзы
Аватара пользователя
Meggie
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 18 июл 2010
Сообщений: 218
Репутация: 102 Что это?
Спасибо сказано: 589
Поблагодарили: 471

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 14:40

Ronda пишет:
Источник цитаты Кто утверждает,что женщине просто надо «быть»,явно не переезжали к мужику за границу)

Это определенный тип женщин и мужчин, которые "общаются по-другому" и от разговоров типа "что приготовить на ужин" все вполне счастливы :gy: :aga:
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 14:46

Meggie пишет:
Источник цитаты Это определенный тип женщин и мужчин, которые "общаются по-другому" и от разговоров типа "что приготовить на ужин" все вполне счастливы

Во-во, что приготовить на ужин... как щас помню, спутала я два немецких слова, различающиеся только приставками, и сообщила мужу, что у нас вместо запеканки на ужин - клизма... :gy: И гугла не понадобилось! :gy:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Репутация: 1309 Что это?
Спасибо сказано: 5001
Поблагодарили: 3734

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 14:54

Согласна, что плохое знание языка это проблема. Особенно если с языком очень туго. Но в то же время:

Russian Wind пишет:
Источник цитаты Давайте сделаем опрос, кто с каким уровнем выходил замуж, только по чесноку. А то по теме создается впечатление, что у всех был уровень С1/С2, в чем я сильно сомневаюсь


+100
Значит, есть что-то важнее чем идеальное знание языка.

Fotina пишет:
Источник цитаты Во-во, что приготовить на ужин... как щас помню, спутала я два немецких слова, различающиеся только приставками, и сообщила мужу, что у нас вместо запеканки на ужин - клизма... И гугла не понадобилось!


Так весело зато))) Если есть чувства, то над такими недоразумениями только посмеешься. А если нет, то все будет раздражать))
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 15:02

Grosella пишет:
Источник цитаты Если есть чувства, то над такими недоразумениями только посмеешься. А если нет, то все будет раздражать))

Да скорее, если сама тут же понимаешь ЧТО сказала, вместо того, что хотела сказать. А не удивляешься, чего это муж заржал...
Ну, и еще до кучи могу рассказать, что не сразу перестала примерно полсекунды-секунду соображать, ЧТО я слышу, если предлагаю мужу кофе, а он говорит мне: nacher! Это он не меня посылает туда с кофе, а просто сообщает: "Немного погодя"... :gy:
И какой там замуж с С1! у меня вот такое ощущение по рассказам на форуме, что народ на офисную работу в новой стране выходит прям с уровнем А1, и работает так успешно... А чо: если замуж с гуглом, то на работу и А1 - больше, чем надо...
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 15:03

Russian Wind пишет:
Источник цитаты Давайте сделаем опрос, кто с каким уровнем выходил замуж, только по чесноку. А то по теме создается впечатление, что у всех был уровень С1/С2, в чем я сильно сомневаюсь


Давайте) у меня англ и немецкий , уровень С1, местами С2.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 15:10

Russian Wind пишет:
Источник цитаты Давайте сделаем опрос, кто с каким уровнем выходил замуж, только по чесноку. А то по теме создается впечатление, что у всех был уровень С1/С2, в чем я сильно сомневаюсь :wink3:

Между общением через Гугл и C1/C2 – пропасть, в которой много вариантов. С уровнем B1/B2 можно большинство тем уже обсудить. У меня и МЧ такой уровень, и то не хватает...
Если начать общение хотя бы с А1 – переписка, а в процессе подтянуть язык, это уже хоть что-то, хотя бы что я хочу есть пить и хобби не в Гугле обсуждать.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 15:12

Именно про замуж...Английский профессия(скромно уверена в С1-С2),у мужа тоже примерно такой уровень,даже выше.
Немецкий А1 был,плюс немного с репетиторами понималась до переезда,но за два года дотянула до С1 и ещё учусь до сентября.
Без языка я бы в МД не полезла,дабы на пополнять легион славянок на сайтах (мычащих),имею право на мнение,кто не согласен-прошу не комментировать.
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Репутация: 1011 Что это?
Спасибо сказано: 2455
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 15:32

Знакомая как то рассказывала, уже давно, раньше знакомлись через агентство.
Те, кто там работали, сочиняли страстные письма за невест , и когда жених приезжал, шли на их встречу и переводили.
Невеста в эти время сидела рядом, и хлопала ресницами, ну, и видимо, изображала даму, перед которой не устоять :) , пока жених с переводчицей бойко общались:) :)

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения