О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства в интернете

Любовь без общего языка - это возможно?

Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 06 июл 2018, 14:00

Это все конечно правильно- настрой и прочее. Но Имхо есть момент , которым девушки некоторые пренебрегают или относятся недостаточно серьезно- это знание языка. Можно иметь прекрасный настрой и быть внимательным и интересным собеседником, но если язык на низком уровне, не представляю как можно грамотно и спонтанно донести свои мысли, завязать интересное общение, флирт и тд. Если язык плохой , то тогда наверное можно делать ставку только на внешность и искать мужчину постарше , которому нужно нечто вроде трофейной жены. Ну при условии если вас такая роль устраивает.
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1414
Репутация: 554 Что это?
Спасибо сказано: 6688
Поблагодарили: 2140

Сообщение Добавлено: 06 июл 2018, 14:07

Kotik
Несогласна. Почитайте счастливые истории на форуме - полно примеров с плохим знанием языка.
К тому же, можно шикарно владеть английским, а мч окажется немцем/французом/венгром с плохим английским. И что, каждый раз учить в совершенстве язык мч?
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 06 июл 2018, 14:11

Tanita
Я свое мнение основываю не на историях на форуме, а на тех примерах из реальной жизни, которые видела, видела я и пары , которые поженились без общего языка, так сказать , и впечатление у меня от них не очень . Но это мое частное мнение и мой совет девушкам в поиске , не кому не навязываю))
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 06 июл 2018, 14:19

Фрау Фау пишет:
Источник цитаты Лукавят те, кто бьет себя в гр*удь и кричит: мне не нужны отношения, я не хочу замуж, мужики идите лесом!

это сейчас шутка, я надеюсь. Это из истории: она живет одна и у нее такие грустные глаза?
Вот женщина, жизнь с мужем не удалась, а потом со следующим не удалась. А потом она устанет и проснется утром с мыслью, как хорошо одной. Потому что некому доставлять неприятности и выносить мозг.
У каждой женщины свой путь и есть такие, которым реально мужик не нужен.

Последний раз редактировалось Николь 06 июл 2018, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Редакция модератора
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 06 июл 2018, 14:23

TanitaНе верю в счастливый исход без языка,мой бы со мной не стал общаться дальше первого,ну пусть даже второго Хай ,не знай я английский на том уровне,что знаю и постоянно развиваю.
И да,потом упорно учить язык страны,года два примерно :курсы м постоянная интеграция в виде ТВ и всех видов СМИ и общения и ещё раз общения с носителями.
Никто не сказал,что будет легко.Но я говорю о качественных мужиках,образованных,продвинутых,которые просто не удовлетворятся иным раскладом и женщину рядом видят с собой,равную по интеллекту,а значит,умеющую поддержать разговор на все темы.
Себя на месте мычащей тупой коровы,перевезенной уж не знаю по какой любви,не представляю.
Истории историями,бумага(сеть) все стерпит,мы не знаем,насколько они там супер счастливые .
Имхо
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1414
Репутация: 554 Что это?
Спасибо сказано: 6688
Поблагодарили: 2140

Сообщение Добавлено: 06 июл 2018, 14:29

Kotik
Так и я основываюсь на реальных, знаю как минимум две пары, где общего языка не было. Одни развелись через много лет, и не из-за языка, поверьте. Другие по сей день счастливы, третьего сына родили. Плюс истории на форуме :)
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Репутация: 184 Что это?
Спасибо сказано: 734
Поблагодарили: 768

Сообщение Добавлено: 06 июл 2018, 14:38

Согласна с Ronda, общий язык важен. Пусть он будет чужим для обоих, но он должен быть достаточным, чтобы люди могли относительно спокойно выразить свои мысли. Если этого нет, то он должен прийти как можно быстрее.
Я тоже знаю примеры, когда люди женились без общего языка, точнее был небольшой английский у обоих, но женщина, когда переехала усиленно учила язык страны, уже через несколько месяцев они могли достаточно хорошо общаться на бытовые темы на языке страны. Но, они познакомились через брачное агенство, то есть не было нескольких месяцев мучительного бэ-мэ по скайпу/телефону. И их первое общение было "вживую"
Я бы сказала, что если самостоятельно через сайты ищите, то наличие общего языка однозначно огромный плюс и даст еще ту фору. Плюс, сделает процесс дэйтинга менее стрэссовым. Сколько тем на форуме, когда дева пишет, что для нее напряг общение потому, что язык не знает и приходится постоянно переводить с помощью переводчика
Аватара пользователя
Джей
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2016
Сообщений: 1165
Репутация: 233 Что это?
Спасибо сказано: 2097
Поблагодарили: 1421

Сообщение Добавлено: 06 июл 2018, 14:50

Цитата:
Не верю в счастливый исход без языка

Тоже не верю! Год назад приехала на свидание, слова боялась сказать)) Ну и толку от таких свиданий, никогда не узнаешь человека, если не разговаривать. И толку от стратегий)) В переписке, конечно, многое можно выяснить, но опять же, из-за не достаточного языка, можно не верно истолковать.
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 06 июл 2018, 14:56

Ronda
Согласна с тем, что качественный мужчина ( для меня это прежде всего образованный) не влюбился по Гугл переводчику в даму, которая три слова связать не может. Хотя тут надо оговориться, что о качественном мужчине ( не люблю это слово, но другого не поберу)) не у всех наверное одинаковое представление .
В любовь без общего языка верю только в случае очень молодой пары , познакомившейся в реале. Там физика, химия и тд. Но и то от человека зависит , кому то и в 20 общение очень важно.
Аватара пользователя
MyMay
Как дома
Аватара пользователя

C 20 июн 2016
Сообщений: 927
Репутация: 713 Что это?
Спасибо сказано: 2281
Поблагодарили: 2572

Сообщение Добавлено: 06 июл 2018, 16:31

Kotik пишет:
Источник цитаты качественный мужчина ( для меня это прежде всего образованный) не влюбился по Гугл переводчику в даму, которая три слова связать не может.

Здесь была одна тема Светыполины, кажется, которая своей историей опровергнет ваше мнение (с которым, кстати, я согласна), но ведь бывают исключения. :wink3:
Я уже писала как-то что для меня также очень важна возможность выразить мои мысли и чувства вербально, поэтому для меня говорить на одном языке даже не обсуждается.
Был у меня (и кстати, есть) один виртуальный друг (немец, красавец, интересный в общении, как потом выяснилось исключительно через он лайн переводчик - но без дурного перевода смысла написанного), с которым я переписывалась год :prank: , пока мы не договорились увидеться в скайпе....Так вот, кроме Hello, он не смог ничего сказать...после этого я похоронила мои надежды (хотя он выдвигал версию, что если мы понравимся друг другу при личной встречи, то я быстренько перееду в Германию и начну учить язык) :shake:
_______________________
Имеет значение только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 06 июл 2018, 17:29

Kotik пишет:
Источник цитаты Можно иметь прекрасный настрой и быть внимательным и интересным собеседником, но если язык на низком уровне, не представляю как можно грамотно и спонтанно донести свои мысли, завязать интересное общение, флирт и тд. Если язык плохой , то тогда наверное можно делать ставку только на внешность и искать мужчину постарше , которому нужно нечто вроде трофейной жены. Ну при условии если вас такая роль устраивает.

Всё зависит от всего. Без общего языка возможно строить отношения, главное, чтобы хотя бы у одной из сторон было желание учить общий язык по ходу дела. Я уже рассказывала здесь на форуме, как мы общались, я знала английский с итальянским, а он только свой родной испанский, ну и французский ещё немного со школы. И ничего, "договорились" )) Трофейной женой себя не считаю, разница в возрасте у нас тоже небольшая, со временем научилась и испанскому тоже. Не, ну а смысл мужику учить какой-то общий язык, если он остаётся в своей стране? :unknown: кто переезжает, тот и учит, как иначе?
Соглашусь лишь с тем, что хоть какой-то иностранный язык знать надо, вступая на путь мд, чтобы в общении с другими приобрести опыт и уверенность. Да и понять в целом свою способность к языкам, а то если уже поздно выяснится что способность эта нулевая, то кирдык...
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 06 июл 2018, 18:09

Как правильно здесь сказали, учить язык обязательно. Если есть способности к языкам, то это не составит проблемы. Если нет, то лучше искать из той страны, язык которой хоть как-то знаешь.
Счастливые истории без общего языка скорее исключение, чем правило. И обычно ничего не слышно от этих женщин.
Я здесь знаю несколько историй, когда люди разводились, потому что оба партнера понимали, что заключая брак смотрели только на внешнюю привлекательность, а человека по сути не знали.
  Сорри, оффтоп  
У меня здесь знакомая развелась с мужем. Точнее он заговорил про развод первым, когда после пары лет брака понял, что женился на своей мечте, а она не совпала с реальностью. Как итог, они развелись. Она, конечно, нашла себе другого бойфренда. Но она уже несколько лет не может слезть с антидепрессантов. И я могу догадаться, как тяжело ей дался развод.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Мой английский оставлял желать лучшего, когда мы познакомились с мужем. А до него некоторые (возможно хорошие) мужчины отсеялись, по причине моего плохого английского. И я не удивлена. Образованные люди ищут себе достойного собеседника и компаньона, а не му-му.

Последний раз редактировалось Prosperity 06 июл 2018, 18:12, всего редактировалось 2 раза.
The Way
Как дома

C 7 апр 2016
Сообщений: 949
Репутация: 582 Что это?
Спасибо сказано: 1024
Поблагодарили: 1720

Сообщение Добавлено: 06 июл 2018, 18:10

Ну, если славянская невеста не знает толком иностранного языка, то ей замуж выйти даже проще, наверное. Больше будет молчать и улыбаться, и меньше будет выспрашивать, сомневаться и "пилить" своего жениха. Будет такое постоянное ощущение, что "все у нас хорошо". А если в паре что-то не срослось-не получилось, жених запросто может на Гуглтранслейт попенять, типа "оно неправильно перевелось" или "ты просто не так поняла".
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 06 июл 2018, 19:01

StartUp пишет:
Источник цитаты У меня здесь знакомая развелась с мужем. Точнее он заговорил про развод первым, когда после пары лет брака понял, что женился на своей мечте, а она не совпала с реальностью.


Прошу прощения, а причем тут язык? Тысячи людей, носители одного языка, разводятся через пару лет по этой же самой причине - женился на призрачной мечте, а оказалась жесткая проза :gy:
Не, язык тут ни при чем.
Аватара пользователя
Meggie
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 18 июл 2010
Сообщений: 218
Репутация: 102 Что это?
Спасибо сказано: 589
Поблагодарили: 471

Сообщение Добавлено: 06 июл 2018, 19:04

The Way
Если говорить о знании языка, как одной из составляющих успешного МД, то не для всех дев настолько важно общение с мужьями. Мужьям, подозреваю, что тоже...) Видимо такие семьи складываются по другим причинам с обеих сторон. Возможно именно по причине отсутствия глубоких разговоров..)) И женщины даже говорили, что им нравится такой барьер. Меньше ссор и т.д.
У меня есть 2 примера из реальной жизни, когда девы вступили в брак (и довольно быстро) совсем без знания общего языка. И 1 пример - язык очень слабый. Никто пока не развелся... ))

Лично для меня это вообще не вариант :g-sigh:
Я без полноценного и глубокого общения с МЧ не представляю отношений. Это один из моих главных критериев.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 06 июл 2018, 19:07

Бытового владения вполне достаточно. Вряд ли с мужем ведутся разговоры о высоких материях.
А если иногда заходит разговор, то словарь в помощь.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Meggie
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 18 июл 2010
Сообщений: 218
Репутация: 102 Что это?
Спасибо сказано: 589
Поблагодарили: 471

Сообщение Добавлено: 06 июл 2018, 19:12

Шизгара пишет:
Источник цитаты Бытового владения вполне достаточно.

В мною приведенных примерах только у одной пары язык на бытовом уровне...)
Конечно я не имею в виду высокие материи, но мне интересно, когда интересно :)
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 06 июл 2018, 19:25

Такое ощущение, что все вышедшие замуж в МД учились на филфаке, не иначе :gy: По моим представлениям у многих девушек в МД весьма скромные познания иностранных языков и это им никак не мешает ни встречаться ни общаться. Что уж там говорить, "почти не говорю" или "говорю на бытовом языке" недалеко друг от друга находятся по шкале знаний, в конце концов на бытовые темы и на пальцах можно объясниться. Вот интелектище да, если оно есть, его не спрячешь :gy:
Аватара пользователя
Meggie
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 18 июл 2010
Сообщений: 218
Репутация: 102 Что это?
Спасибо сказано: 589
Поблагодарили: 471

Сообщение Добавлено: 06 июл 2018, 19:32

Russian Wind пишет:
Источник цитаты в конце концов на бытовые темы и на пальцах можно объясниться.

Об этом и речь, что это вполне ок :) и не только на бытовые темы. И взамуж быстрее идут :)
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 06 июл 2018, 19:51

Russian Wind
А как же договариваться на берегу? В норме до брака люди обговаривают свои ожидания от отношений. Или это все тоже возможно через Гугл?

По поводу, что комфортно без языка... Ну, возможно, что есть люди, которые в принципе немного общаются. Для меня общение это важная составляющая. И чем лучше мой язык, тем меньше конфликтов с мужем. Потому что я могу ему объяснить, что меня не устраивает, почему и так далее. Я не представляю, как жить с человеком без языка. Совершенно.
И потом, если женщина приехала совершенно без языка и таким образом уходит от конфликтов. Рано или поздно у неё язык появится и конфликты будут. Это неизбежно.

Шизгара пишет:
Источник цитаты Бытового владения вполне достаточно. Вряд ли с мужем ведутся разговоры о высоких материях.

Мне не достаточно. Я много читаю и делюсь с мужем прочитанным. Потом, в компаниях я чувствую себя очень скованно, если не могу общаться на нормальном (для меня) уровне.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 06 июл 2018, 19:52

ШизгараВедутся ещё как)
Я кисну от бытового и ненавижу эти темы.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 06 июл 2018, 20:14

Ronda пишет:
Источник цитаты Я кисну от бытового и ненавижу эти темы.

Тут надо определиться, что понимаем под бытовым уровнем. Для меня это В1-В2, вроде так классифицируют - в Гете, по крайней мере (с таким англ. я пришла в дейтинг).
Вполне можно поддерживать беседы обо всем, а при нехватке словарного запаса прибегать к словарю.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 06 июл 2018, 20:17

Russian Wind пишет:
Источник цитаты По моим представлениям у многих девушек в МД весьма скромные познания иностранных языков и это им никак не мешает ни встречаться ни общаться.

Конкретно мой муж сказал, что не поехал бы на встречу со мной, если бы я совсем не говорила. Возможно, другие мужчины к этому проще относятся. Но у нас так было.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 06 июл 2018, 20:20

Ну, вот у меня была пара свиданий с немцами, не говорящими по-англ., а я только начала учить немецкий. Они вовсе не были против отношений со мной, но я забраковала по другим критериям. И да, некомфортно без общего языка, но это решаемо усердием одной или другой стороны.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 06 июл 2018, 20:22

Ах бытовой в плане уровня,поняла.
Я тоже отнюдь не на уровне Шиллера и Голсуорси разговариваю,но работаю над собой каждый день.
Брать женственностью и пю я не умела никогда,жгу глаголом)

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения