О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства в интернете

Как мы врём друг другу

Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Репутация: 778 Что это?
Спасибо сказано: 2002
Поблагодарили: 1520

Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 22:43

А я боюсь, что совру и потом забуду и выдам себя с головой. Уж лучше умолчать. И если мужчина спросит прямо, то тогда скажу все, как есть.
Но иногда попадает шлея под хвост. И тогда думаю, почему я должна что-то придумывать или умалчивать. Я такая, какая есть. Не нравится, не кушайте.
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 23:02

Я не вру - просто не понимаю смысла, если мы о дейтинге. Я не могу врать о росте или весе, я не вру о профессии, я не вру о своих желаниях. Рост/вес/профессия и тп. в конце концов открываются, а желания- исполняются. И получить совсем не то, что хочешь -глупо:) Пытаться изображать из себя то, чем я никогда не была, не есть и не буду -ещё глупее: можно привлечь кого-то, кто ищет именно тот придуманный набор качеств. Но в конце концов все это раскрывается и остаются два посторонних человека, которые разочарованы тем, что получили не то.
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1294
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 15 июл 2017, 11:04

Не вру ни в жизни ни в дейтинге. В первых не умею от слова совсем. В дейтинге с сербезными намерениями и не вижу смысла выдавать себя молодой брюнеткой 175 см йо! ибо я диаметрально противоположная.
Есть одна тема, которую я не хочу обсуждать и потому научилась об этом говорить, что ситуация такаято и тема болезеннная обсуждать не хочу.
Пока писала ответ поняла, что не вру, но не договариваю например причины развода. Обхожусь общими фразами и не готова да и не хочу посвящать нового мужчину в это.

Иностранцы относятся с пониманием когда говоришь, что тема болезненна и не хочу ее обсуждать.
Аватара пользователя
Lunasol
Как дома
Аватара пользователя

C 9 апр 2016
Сообщений: 565
Репутация: 29 Что это?
Спасибо сказано: 471
Поблагодарили: 259

Сообщение Добавлено: 15 июл 2017, 14:05

Augusta

Отлично) Ну не то чтобы я активно это везде выдаю, скорее стараюсь не упоминать, если не спросят, мол, а ты семейно-ориентированная? :prank: Наверное, я начиталась про то, что иностранцы ищут это всё, вот и стараюсь как могу. Но сейчас уже надоедать стало, иногда говорю как есть (и не только про это). Вообще я чаще стараюсь избегать или умалчивать о вышеупомянутых моментах, врать-то не люблю, тут скорее чтобы человек не испугался раньше времени (что без работы сейчас, например, или поесть не приготовлю), хотя понятно, что лучше пуганых фиалок слить на раннем этапе, но все-таки я сглаживаю острые углы по возможности и если считаю, что мужчина стоит того. Это идет скорее от окружающих, которые любят судить других, что если ты не думаешь и не делаешь как они, то могут быть проблемки (у меня родня такая, заедают порой), так что порой кивнуть и сказать, что ты того же мнения - единственный способ сделать так, чтобы отстали, хотя это всё и не радует.
VeraNika
Добро пожаловать!

C 6 фев 2019
Сообщений: 7
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 1
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 18 июл 2019, 14:37

Девушки, привет! Общаюсь с МЧ пару месяцев, из которых месяц в Ватсапе, через две недели планируется встреча, 37 лет, итальянец. Вчера болтали о еде, пересылает мне фотку (вижу, что "пересланное сообщение") с красиво приготовленным блюдом, ну, у меня глаз наметан, думаю фотка из инета, не хоум мэйд. Проверила, так и есть. Спрашиваю, откуда фотка - говорит дядя прислал, сегодня готовил. Не поверила, написала ему, что фотка-то из кулинарного интернет-блога. В ответ: не знаю, мне дядя прислал, сегодня готовил. До этого во вранье замечен не был, не по годам серьезный. Ну так вот, думаю скорее всего другая девушка ему эту фотку отправила, желая показать свои кулинарные способности, а мне он соврал. Сейчас вопрос не в девушке, хоть и неприятно. Вопрос в таком вот мелком вранье.
Меня вранье сильно злит (хоть и сама могу приврать, что уж там), и раньше с другими МЧ "мелкие врушки" с его стороны копились, копились, а потом бах, и все, не могу дальше терпеть, и нет желания продолжать, и говорю гуд бай. Вот думаю, может я перебарщиваю с этим? Может не надо обращать внимание на такое?...
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 18 июл 2019, 15:27

VeraNika пишет:
Источник цитаты Вот думаю, может я перебарщиваю с этим? Может не надо обращать внимание на такое?...

По моему опыту - надо. Если врёт в мелочах, то будет врать и по-крупному. Это в принципе натура такая, для которой враньё - не стыдный способ добиваться своего. Если ты враньё не переносишь, то я бы не советовала развивать отношения в этом случае. Люди может в чём-то и меняются, но не в этом.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Брайт
Вливаюсь

C 16 окт 2015
Сообщений: 412
Репутация: 218 Что это?
Спасибо сказано: 506
Поблагодарили: 487

Сообщение Добавлено: 18 июл 2019, 15:29

Ничего страшного в его "вранье" не вижу. Это мелочь.
Мы все пытаемся немного приукрасить себя, свои дядины кулинарные способности. Я тоже пишу, что и рисованием увлекаюсь, и танцую, и философов читаю. На самом деле, рисую раз в полгода, танцевала последний раз 10 лет назад. Только про философов - правда :gy:

Так же и они... :wink3:
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 18 июл 2019, 15:30

Хотя, может это дядя его приврал насчёт блюда - я так понимаю, что он просто получил картинку, не сам присутствовал на обеде?
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 18 июл 2019, 15:32

Murrka пишет:
Источник цитаты Мы все пытаемся немного приукрасить себя, свои дядины кулинарные способности.

Приукрасить имеющееся и выдумать несуществующее - разные вещи.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Репутация: 960 Что это?
Спасибо сказано: 3437
Поблагодарили: 4965

Сообщение Добавлено: 18 июл 2019, 15:32

Murrka :gy:
Я тоже иногда говорю мч кам : ой,некогда мне , пошла на концерт в консерваторию, а сама на диван смотреть "Ходячих мертвецов"
В консерватории была пару лет назад в последний раз, если память не изменяет :crazy:
_______________________
We all have dreams we forget
VeraNika
Добро пожаловать!

C 6 фев 2019
Сообщений: 7
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 1
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 18 июл 2019, 15:34

Angl пишет:
Источник цитаты Хотя, может это дядя его приврал насчёт блюда - я так понимаю, что он просто получил картинку, не сам присутствовал на обеде?

Да, дядя переслал картинку
Янна
Мы тут живём!

C 30 июн 2017
Сообщений: 2307
Репутация: 173 Что это?
Спасибо сказано: 2849
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 18 июл 2019, 15:34

Ну я могу найти картинку в интернете с каким-нибудь блюдом и с рецептом к нему. Приготовить блюдо, потом послать фотку из интернета и написать, что я вот такое блюдо приготовила. Но при этом я напишу, что фото не моего блюда, а из интернета.
Брайт
Вливаюсь

C 16 окт 2015
Сообщений: 412
Репутация: 218 Что это?
Спасибо сказано: 506
Поблагодарили: 487

Сообщение Добавлено: 18 июл 2019, 15:38

Дакота
Иногда звонит какой-нибудь мужчина в выходной день с утра по видеосвязи, а я еще не накрашена и не причесана, в п*с*те*ли валяюсь. И говорю ему: "Я сейчас в спортзале, поговорим, когда приеду домой". И давай дальше с*пать :gy:
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 18 июл 2019, 15:48

Дакота пишет:
Источник цитаты пошла на концерт в консерваторию

Это, кстати, плохое враньё. Нам говорили "никогда не называть нашу консерваторию так, потому что американцы решат, что там студенты выступают, поэтому будут жалобы". Правильно говорить: "театр" :g-blum:
Брайт
Вливаюсь

C 16 окт 2015
Сообщений: 412
Репутация: 218 Что это?
Спасибо сказано: 506
Поблагодарили: 487

Сообщение Добавлено: 18 июл 2019, 15:51

Большинство обитателей сайтов стараются приукрасить свою жизнь.

В профиле громадный список интересов - спортзал, книги, театры, живопись, пешие походы в горы, современное искусство, музеи, изысканные рестораны, путешествия, волонтерство и т.д

А на самом деле "работа-дом-работа". Спортзал раз в месяц, в походе и в музее последний раз был в детстве.

Волонтерство - котика или собачку из приюта взял. Похвально :good:

Те, кто имеет такую насыщенную, полную увлечений жизнь, на сайтах долго не задерживаются.

ИМХО
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 18 июл 2019, 16:13

Murrka пишет:
Источник цитаты говорю ему: "Я сейчас в спортзале, поговорим, когда приеду домой".

Я тоже иногда говорю, что собираюсь на спорт. А иногда в последний момент передумаю и не иду. Уже 3 недели не была на спорт, но все равно говорю что хожу. Хотя кому я вру, мое т.ело сейчас неидеально, а по моим рассказам я уже должна быть минимум фитнес-бикини :gy:
Ну и возраст, на сайтах написала, что мне 30, а в профиле указала, что ошибка и мне 34. ВСЕ мч, с которыми я виделась, дают мне 28-30. Некоторые 25 дают. А один (из реальных знакомств) вообще, когда узнал, что моей дочке 10 лет, сказал «да тебе самой 10 лет назад было 10!». Приятно конечно, но это он преувеличили. Я это делала не специально, один сайт так ошибся в моем возрасте и мне понравилась эта идея. Зато со мной знакомятся мужчины 31-34 года. Мне это очень подходит. На 40-летних даже смотреть не хочется. Они мне и не попадаются. Хотя фильтр до 42.
Ну а там как бы выбор за мч, я не настаиваю, может искать себе 20-летнюю!
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 18 июл 2019, 16:16

Angl пишет:
Источник цитаты Если врёт в мелочах, то будет врать и по-крупному. Это в принципе натура такая, для которой враньё - не стыдный способ добиваться своего.

Я стала врать в мелочах недавно. Вот именно подвираю мужчинам,приукрашивая свою повседневность: Место жительства на локалках,возраст на 2-3 года младше.Но,исправляю враньё в первых же письмах. :aga: И так-же вру,что работаю ,а не на пенсии,так-как женщина без работы отпугивает мужчин очень...Признаюсь при встрече и так это не полностью...Работаю,но не полный день.
Это СПОСОБ ДОБИТЬСЯ СВОЕГО. :wink3:
Но по-крупному не могу,не хочу и не врала никогда.
Ну,короче,честные мои,никогда не говорите "никогда" :gy:
Брайт
Вливаюсь

C 16 окт 2015
Сообщений: 412
Репутация: 218 Что это?
Спасибо сказано: 506
Поблагодарили: 487

Сообщение Добавлено: 18 июл 2019, 16:19

Еще я вру о периоде своего нахождения в дейтинге и количестве встреч. Говорю, что в МД я не 6 лет с перерывами, а всего год. По легенде, у меня был всего один мужчина из Нью-Йорка :gy: , с которым "не сошлись характерами". Многие подробности, естественно, умалчиваю.

Говорю, что я очень люблю жить в России и еще 100 раз подумаю, прежде чем переехать например, в США

Преувеличиваю свои кулинарные способности, рассказывая, как на прошлой неделе готовила лазанью (на самом деле просто отварила макароны и посыпала сыром).

Говорю, что хожу в спортзал два раза в неделю, на самом деле от силы раз в месяц.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 18 июл 2019, 16:24

Murrka пишет:
Источник цитаты Преувеличиваю свои кулинарные способности, рассказывая, как на прошлой неделе готовила лазанью (на самом деле просто отварила макароны и посыпала сыром).

Ну, почти :laugh: не, в этом я никогда не врала, что готовить не люблю и для себя не готовлю никогда. Зачем мне тот, кому очень важна кормежка как в ресторане?
VeraNika
Добро пожаловать!

C 6 фев 2019
Сообщений: 7
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 1
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 18 июл 2019, 16:45

Вопрос в том, не когда мы врем, а когда нам врут. Какая реакция у Вас на это? Выясняете или игнорируете факт вранья? Мелкое вранье - это флаг ил нет для Вас?
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 18 июл 2019, 16:52

Adel пишет:
Источник цитаты ВСЕ мч, с которыми я виделась, дают мне 28-30. Некоторые 25 дают. А

Как это происходит. Ты что их специально на разговор о возрасте выводишь? У меня никто никогда возраст не спрашивал.
Помните как в Унесенных ветром. Рет уже уходил от Скарлет и говорит ей, а сколько вам лет. Она ему 28. Так у них ребенок был и несколько лет брака
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 18 июл 2019, 16:54

VeraNika пишет:
Источник цитаты Вопрос в том, не когда мы врем, а когда нам врут. Какая реакция у Вас на это? Выясняете или игнорируете факт вранья? Мелкое вранье - это флаг ил нет для Вас?

Странно считать своё враньё допустимым, а враньё других нет :scratch: сейчас даже есть фирма, которая делает ваши фотки из отпуска для соцсетей (например, если знакомым сказали, а в отпуск не поехали). Мелочи.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 18 июл 2019, 16:57

Жужелица пишет:
Источник цитаты Как это происходит. Ты что их специально на разговор о возрасте выводишь? У меня никто никогда возраст не спрашивал.

В профайле возраст стоит У ВСЕХ. А потом на встрече они говорят, что никогда бы не дали мне 34.
Аватара пользователя
Natalinka
Имею мнение
Аватара пользователя

C 20 мар 2018
Сообщений: 164
Репутация: 50 Что это?
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 215

Сообщение Добавлено: 18 июл 2019, 17:39

сижу, читаю и смеюсь громко.. Как это знакомо.
Думала я одна такая :confused: :gy: . Я тожек иногда. Напирмер, говорю своему бойфренду, что пошла на йогу, хотя на самом деле могу завалиться с подружками поесть пиццы.. или говорю, что с подружками, потому что он часто спрашвиает, почему я в выходные никуда не иду тусить, а на самом деле днем могу гулять, а вечером дома смотреть киношку на компьютере. Но никак не на тусовке, раньше могла скинуть фоточку старую с какой нить гулянки, типа это сейчас..... позже перестало прокатывать, он уже все фотки видел.
А еще прикол, мужчина, плавает реально по 8 км два-три раза в неделю, я тоже купила спортивный купальник и сказала, что хожу в бассейн. Но на самом деле все никак не могу дойти к доктору взять справку в бассейн.. Так самое прикольное, когда он последний раз приезжал, говорит- у тебя спина стала накачанная, вижу результат плаванья :laugh:
Ну и раньше встречалась с другими парнями с Тиндера, но говорила, что с девченками встречаюсь. Один раз даже ездила в другую страну якобы в командировку.
Иногда заказывала ему какие то вещи в США на сайте за "копейки", а говорила, что купила в магазине. Он был впечатлен, потому что там были дорогие, хорошие бренды. Зато потом могли пойти на шоппинг вместе и он, видимо из за чувства вины, устраивал мне хороший шоппинг :crazy:

Блин пишу и стало даже стыдно. Сейчас конечно меньше вру.. уже вроде бы как нет надобности.
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Репутация: 1242 Что это?
Спасибо сказано: 3348
Поблагодарили: 9625

Сообщение Добавлено: 18 июл 2019, 17:44

VeraNika пишет:

Враньё вранью рознь.Возможно человек хотел показаться лучше,чем он есть, понравиться.
Уж сразу на чистую воду выводить зачем, можно подыграть.
А вот когда по крупному,про детей например, тогда уже в блок.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения