О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства в интернете

Как мы врём друг другу

Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 16 июн 2012, 18:15

Да тут все элементарно, ищут не человека, а цифры - флаг им в руки, барабан на шею. Навыдумывают себе критериев и давай всех в рамки пихать.

Тут щас вспомнилось на одном из сайтов меня мужичок доставал, я его игнорировала устойчиво, не подходил ни по каким параметрам, включая внешние. Потом надоело смотреть, как мучается - ответила, пожалела собачку. Мужичок, отец троих детей, спрашивает - а как ты к детям относишься? хочешь детей? Ну я так прикинула - господи, у тебя уже три, куда еще то, да я не девочка, ну и пишу - к детям отношусь нормально, своих не планирую. И тут приходит ответ - ах мне так жаль, но ты мне не подходишь, ищу женщину для рождения ребенка. Как я расстроилась.... счастье свое упустила соврамши :gy:
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Vic
Имею мнение
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 158
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 16 июн 2012, 18:43

:confused: Я вот тоже солгала МЧ, что уехала к сестре на 3 дня, а сама просто устала от общения - взяла тайм-аут. Вот сегодня 3-й день истекает, и завтра я должна "вернуться" домой :ai: Но чувствую, что не готова пока морально к "возвращению", думаю о продолжении липовых каникул.
Mixworld
Осваиваюсь

C 14 окт 2011
Сообщений: 56
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 13

Сообщение Добавлено: 16 июн 2012, 19:35

Vic пишет:
Я вот тоже солгала МЧ, что уехала к сестре на 3 дня

Я тоже иногда говорю, что к родителям поехала на денек, когда отдохнуть хочется, ну там с подружкой куда сходить или просто дома поваляться (с растрепаной головой и в старой пижаме) :gy:
_______________________
Your destiny will find you...
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Репутация: 44 Что это?
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 17 июн 2012, 09:11

Vic пишет:
Я вот тоже солгала МЧ, что уехала к сестре на 3 дня, а сама просто устала от общения - взяла тайм-аут.

У меня прошлой осенью был небольшой романчик с французом, живущим в Киеве. Он мне немного поднадоел, так как хотел встреч каждый день, а я просто физически не могла так часто встречаться, так как работа, спортзал, друзья и т. д. Пришлось тоже разыграть свой отъезд к родителям на неделю. Так этот француз очень хотел меня проводить на вокзал, я еле придумала причину, почему я не хочу, чтобы он меня провел. Потом пришлось ему звонить каждый вечер типа от родителей, рассказывать, как там мама, как там погода :gy:
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 17 июн 2012, 12:40

Aperson пишет:
это нормальная практика, мне кажется, и для мужчин и для женщин - убавлять пару-тройку килорамм (лет)

Я ни про че не вру. Возраст не скрываю. Но вот вчера выводила на чистую воду одного французика. Мотивируя интересом своим к гороскопам попросила точную дату рождения. Он пишет : 12.06, я говорю, год, год забыл, пиши год рождения, он замешкался(в чате) потом пшет, что на сайте убавил себе 2! года и вот он такого то года. Господи, так оправдывался, что он не врунишка, что он никогда больше ни про что не врет, и не разозлилась ли я на него?
Он видно не в курсе, что другие десятками врут. А мне как раз реальный его год рожд. больше подходит, я говорю, нет, не рассердилась, не боись.
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Репутация: 72 Что это?
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 17 июн 2012, 13:04

Jane air пишет:
Я ни про че не вру. Возраст не скрываю. Но вот вчера выводила на чистую воду одного французика. Мотивируя интересом своим к гороскопам попросила точную дату рождения. Он пишет : 12.06, я говорю, год, год забыл, пиши год рождения, он замешкался(в чате) потом пшет, что на сайте убавил себе 2! года и вот он такого то года. Господи, так оправдывался, что он не врунишка, что он никогда больше ни про что не врет, и не разозлилась ли я на него?
Он видно не в курсе, что другие десятками врут. А мне как раз реальный его год рожд. больше подходит, я говорю, нет, не рассердилась, не боись.


У меня одним англиком так было. Сказал мне свой возраст, а в инете совсем другой его год рождения указан - на 4 года старше. Я решила проверить, заговорили о его маме, спросила - а во сколько лет она тебя родила (зная ее возраст естественно), ответ был верным (то ли он считать быстро в уме умеет, что вполне возможно). Теперь я не знаю сколько ему на самом деле лет :smile:
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 17 июн 2012, 13:24

Прибавить-убавить пару кило не страшно, пару-тройку годков скинуть тоже вполне. Вот если начать сочинять небылицы, причем с обеих сторон, потом можно здорово проколоться. Особенно если у второй половины с памятью хорошо. Я достаточно негативно отношусь к уменьшению возраста и ко вранью в частности, потому что сама честная до омерзения (мелочь типа сказать "я пошла с*пать", а самой сесть кино смотреть не считается :gy: ) и от других жду того же.

Неприятно, когда вранье всплывает на стадии, с которой резко все не развернуть. Из последних случаев вранья - моя зимняя поездка, которую уже нельзя было отменить к моменту, когда я узнала, что человеку, с которым я поеду, на десять лет больше. Тем не менее, поехала, посмотрела, перебороть себя не смогла. Плюс половила еще на небольших врушках.

Хотя говорят, что женщины врут чаще и охотнее мужчин, но у мужчин это как-то масштабнее. Нам в голову не придет хоронить родственников, самим помирать, прижимая к гр*уди нежно любимую фотографию, выдумывать глобальные катастрофы только для того, чтобы нас либо полюбили сильнее, либо оставили в покое.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 17 июн 2012, 13:49

Dizze пишет:
потому что сама честная до омерзения

Сестра, ну не умею я врать и не люблю. Соответственно жду того же от других. Достала уже всех :gy:
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Репутация: 95 Что это?
Спасибо сказано: 290
Поблагодарили: 236

Сообщение Добавлено: 25 фев 2013, 22:14

Dizze пишет:
(мелочь типа сказать "я пошла с*пать", а самой сесть кино смотреть не считается

Хотела рассказать, но не уверена, что постю в правильном месте. И вступление долгое. Если не там пишу, поставьте плз в нужное место.
Дело было так. Зашли мы с мужниной сестрой утром в интернет-кафе. Дело было в Мадриде, нам нужно было заказать билеты в театр, да ещё бы и со скидкой. За соседним компом сидел мущино. Мы стали искать инфу, а он такой сердобольный оказался, прям на англ. и испан. языках помощь предлагал - а вы точно знаете, как управляться с комьютером? вы умеете в интернете искать?...Подкидывался так, будто мы на аппаратуру лаяли (а мы, между прочим, ни разу не гавкнули, мы же "энтер" знаем! и даже пробел :wink3: ). Мы нашли билеты со скидкой, заказали и откланялись.
Проболтавшись почти до вечера, вспомнили, что надо ж выкупить билеты. А до какого времени их надо забрать? Пошли опять, благо рядом были, в это же самое интернет - кафе. А мущино тот так и сидит, на том же месте. И пока моя спутница искала инфу про кассу, я зачем-то скосила свой лиловый глаз на его экран. А там у него развлекуха! Понимаю, что подглядывать плохо, боюсь, что резко повернётся, а тут я смотрю...и ничего не могу поделать с собой! :confused:
Дядя на сайтах, открыты несколько вкладок, просматривает дам, выбирает блондинок и всем строчит "Привет, красотка!" Если через 5 минут ему наскучивает, он пишет "Ну я пойду поем, до скорого!" И сам шасть - на другой сайт. И так он от каждой уходил "поесть". В итоге и правда пошёл. А я подумала, да конечно, пойди перекуси, болезный, с утра ведь в работе! :)
Где-то через час мы его встретили с девушкой - брюнеткой, шли в обнимку. :prank:

Поэтому, "я пошла с*пать" действительно не считается. :aga:
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 25 фев 2013, 22:51

El_chocolate, вот ведь гады..
Мне мой МЧ рассказал про своего родственника историю.. Мужику 45-50 лет, жена, сын. Он и его друзья познакомились в интернете с русскими женщинами (не понятно, каждый со своей или кто-то один, а остальные подтянули друзей-подруг). В общем поехали отдыхать всей компанией. Женщинам, конечно, наврали, что все в разводе. Женам, что в командировку.. Наш товарищ спалился, когда пришел отчет по кредитке.
Как же неприятно было общаться, девочки! Особенно, когда он меня по русски пытался приветствовать. Спрашиваю: "Откуда познания?" Он мне: "В школе был курс". Ага, ага. С женой они в итоге не развелись, живут (по его словам) в хороших дружеских отношениях...
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Репутация: 95 Что это?
Спасибо сказано: 290
Поблагодарили: 236

Сообщение Добавлено: 25 фев 2013, 23:05

Katyusha15
И я так же подумала, что вот ведь гад. Хотя, ему его развлечения дорого не вышли, ну что там он за день "насидел", может 7 - 10 евро. Но ваши-то фигуранты побольше приплатились. :gy:
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Репутация: 427 Что это?
Спасибо сказано: 9310
Поблагодарили: 1073

Сообщение Добавлено: 26 фев 2013, 13:31

Мне один американец писал, что развелся потому что у его экс не было материнских чувств к их дочери. Уже потом выяснилось, что после развода она снова вышла замуж и родила 2 детей и дочка жила у нее на всех каникулах. Как то это всё не увязывалось с его версией об отсутствии материнских чувств.
Еще этот же мэн врал о том какой у него большой дом, и в семейном бизнесе он босс.
Потом выяснилось, что в бизнесе босс его мама, а дом у него маленький, 1 зал и 2 крохотные спальни.
Все эти вещи прояснились только во время встречи.
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Репутация: 87 Что это?
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 26 фев 2013, 15:32

Всегда можно сказать - я с*пать, пользуясь разницей во времени к примеру :gy: , что я и делаю с теми, с кем хочется побыстрее закончить беседу.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 27 фев 2013, 01:05

Я вообще завралась совсем. При этом мне вообще не свойственно врать. Стараюсь либо скрывать, либо правду, либо полуправду. Но вот сейчас ситуация из ряда вон. Мой муж (ну кто читал мою историю) меня просто преследует со своей любовью, при этом я встречаюсь с другим. Он об этом конечно не знает (и ни дай Бог узнает!) но сегодня видел сон, что у меня другой (как в воду смотрел). При этом тот, с которым встречаюсь, уже ему я вру, что я влюблена в него до беспамяти (ну вот требует ситуация). А на самом деле почти ничего не чувствую. Ой, мрак. Боюсь, вскроется рано или поздно это вранье.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Пикика
Вливаюсь

C 7 мар 2013
Сообщений: 346
Репутация: 65 Что это?
Спасибо сказано: 202
Поблагодарили: 392

Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 19:06

Я честно пишу о росте, весе, возрасте. Детей нет, замужем не была, не курю. Но вру все равно. Вру в следующем:

1. что мужчина - мой первый иностранец. Под пытками не признаюсь никогда, что был кто-то до него. Теперешний мужчина почему-то раз 10, не меньше, меня об этом переспрашивал в течение пары месяцев...Чует что-то?
2. сокращаю существенно срок окончания последнего романа. Не буду же я расписывать иностранцу, что дескать в Украине мужчин хороших, ответственных, на юности и внешности не зацикленных, с достойным заработком, спортивных и стильных - мало, и вот я ждала тебя, мой европеец, как манны небесной. Вру, что рассталась с украинцем максимум за месяц-два до встречи с иностранцем.
3. Вру в c*к*cе, что что-то там делаю в первый раз. Изображаю сомнение, растерянность, прошу отложить что-то "нестандартное" на потом, т. к. "не готова". Мой нынешний поверил. Мне не сложно, а он счастлив. Затем щебечу, как я рада, какой он у меня skilled и experienced, как мне повезло и т.д. Заметила, что лесть он, как и большинство мужчин, не распознает вообще, проглатывает моментально и светится от радости.

Не совсем понимаю, как мне вести себя в дальнейшем, если понадобится, с материальным положением. Такая тонкая грань. Не хочу казаться бедной родственницей, которую осчастливили, но и когда рассказываю, кем работаю - им в голову не придет мне помочь :( Ни одному и никогда. Даже прямо говорят :"ну, ты то можешь разъезжать", "ты то можешь позволить себе". Нахалы :mda:

Мне может и врали , еще не засекала.
Один, помню, общались в скайпе, планировали поездку. Соврал мне, что он англичанин (теперь то я понимаю, британцы такими смуглыми не бывают),что его папа работает то ли в Скотланд Ярд то ли в каком-то министерстве на уровне замминистра, и если он приедет ко мне - только с телохранителями, чтобы я не пугалась. Я тогда наивная была, были сомнения, но думаю, ладно, посмотрим :lol: . Собирался мне цветы на день рожденья прислать, я как дура жду в офисе, жду...Он вечером так удивленно: "как? Не получила ? Завтра будут обязательно" Я не забыла и на след день доложила, что цветов нет. Он : "вот это да, как так, подожди, я их наберу...Не могу дозвониться..дозвонился, они чушь городят". Я ему : "ищи другую фирму тогда и присылай еще раз". Он: "ты не веришь мне?" И тут я ему написала такое письмо, сапожники постеснялись бы это слышать, и заблокировала. Так вот он находит меня на **модерация** (как - не понимаю, там нет моей фамилии и адрес почты другой, видимо по имени, оно у меня довольно редкое) и пишет такой пространственное объяснение , почему цветы могли не дойти и как я могу из-за такой мелочи с ним расстаться, это ведь всего-навсего цветы...И там заблокировала.

Больше неадекватов мне не попадалось...

По возрасту - ищу пока до 40, вроде в этой категории они еще не уменьшают себе возраст. Хотя, кто знает.
В целом, те, кто ко мне приезжал - уже 4 - тех ни в чем не уличала. Но , кто их знает...
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 28 май 2013, 21:35

я вот обычно про работу тоже вру или привераю. потому что просто лень всем объяснять что и как.
а вообще стараюсь не врать
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Репутация: 11 Что это?
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 13 июн 2013, 17:12

Я вру про борщи-холодцы :gy: (на деле кстати, именно борщ и именно холодец никогда не готовила). А в остальном не вру, потом сама ж забуду чего врала.
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Репутация: 166 Что это?
Спасибо сказано: 1403
Поблагодарили: 1026

Сообщение Добавлено: 29 апр 2016, 07:42

Написал мне МЧ без фото. Спрашиваю фотка где ? Ну он как водится отвечает -дай мне свой мейл, я пришлю. Отвечаю - а вот и не дам ! Я не доверяю мужчинам без фото. Может быть тебя интерпол разыскивает или ты женат. Написала, посмотрела на свой профайл на сайте - фото подправлено в фотошопе, имя не моё, город указан другой, не мой, возраст на три года уменьшила. Честнейшая женщина ! :gy:
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3730
Поблагодарили: 3553

Сообщение Добавлено: 29 апр 2016, 08:18

MesedaА потом когда до встречи доходит,сознаёшься ?:) я как-то не врала никогда,только город писала не свой ,а тот который рядом и большой,но область одна.
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Репутация: 983 Что это?
Спасибо сказано: 3575
Поблагодарили: 5483

Сообщение Добавлено: 29 апр 2016, 08:29

Раньше врала насчет профессии. Потому как лойер воспринимался неадекватно, думали что прибедняюсь, когда говорю, что не могу кататься за свой счет. И ведь не объяснишь, что лойер лойеру рознь. Те, кто работает не на себя, а в организации могут получать копейки. Сейчас перестала врать, просто пишу паралигал, паралигал - это не лойер, а что-то типа помощника, поэтому ждать от меня, что я гребу деньги лопатой бесполезно. Хотя, в реальности я зам. начальника юр. отдела, только тсс :wink3:

А больше ни на счет чего не вру. Возраст, дети, локация, все как на духу. Фотки фотошоплю, потому что физиономия не фотогеничная, но особо не увлекаюсь изменением, по крайней мере в скайпе никто от меня не шарахается, что совсем другая, чем на фото.

Последний раз редактировалось Лакшми 29 апр 2016, 08:32, всего редактировалось 1 раз.
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 425 Что это?

Сообщение Добавлено: 29 апр 2016, 08:30

Я около 6 лет назад открыла профиль на баду , и честно там написала что не ищу отношений никаких, категорически ,а хочу только общаться на итальянском, потому что мне нужна практика.
Фото было моё, город не мой, возраст на 12 по моему лет меньше, логично рассуждая что с женщиной после 40 мало кто захочет просто так общаться, а внешне мне и сейчас мало кто больше 35 даёт, поэтому фото было свежее.
Желающих общаться было море просто и я прилично попрактиковала язык, но таки моё враньё вышло мне боком :wink3: потому что всё вскрылось и было довольно не приятно, :uzhasss: но теперь мой дом в Италии. Пришлось заплатить за враньё :gy:
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Репутация: 983 Что это?
Спасибо сказано: 3575
Поблагодарили: 5483

Сообщение Добавлено: 29 апр 2016, 08:39

А вообще как называется несовпадение внешности с поведением человека? Потому как мне неоднократно говорили, что моя внешность говорит о том, что я невинный одуванчик, а как начинаешь со мной поближе общаться оказываюсь совершенно не одуванчиком. Так что не знаю, вранье не вранье, но определенно мужчины обманываются поначалу, завязывая общение со мной.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 29 апр 2016, 09:14

Интересная тема) И я сейчас поняла, что о себе вообщем-то не вру) Работа, бывший муж и тд и тп все правда) Но вру, что путешествую с друзьями в данный момент. Во первых, в целях моей безопасности, во вторых отличная отмазка, почему я бываю занята и не всегда могу встретиться ещё раз)
Аватара пользователя
Антонина
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 фев 2016
Сообщений: 203
Репутация: 55 Что это?
Спасибо сказано: 921
Поблагодарили: 117

Сообщение Добавлено: 29 апр 2016, 09:49

Никогда не вру: ни в жизни,ни на сайтах, даже по мелочам.
Сама ненавижу ложь и не терплю, если мне врут.
Если такое случается, и ложь всплывает - не могу дальше общаться с человеком,
как-то сразу он мне становится неинтересен. Да и вера к такому человеку пропадает раз и навсегда. :aga:
Всегда такая была, а теперь уже не переделаешь. :prank:
Аватара пользователя
СветлЯчок
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 авг 2015
Сообщений: 1119
Репутация: 341 Что это?
Спасибо сказано: 10882
Поблагодарили: 2412

Сообщение Добавлено: 29 апр 2016, 10:25

У меня на некоторых сайтах, где предполагается локация, указана не страна проживания, а та страна, где хочу найти мужа.
Но при переписке всегда пишу правду о реальном месте пребывания (что вводит в печальку многих МЧ :cry: )
А всё остальное чистая правда! :aga:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения