Знакомства в интернете

Опасно ли давать свой телефон и адреса?

Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 17 окт 2010, 12:24

понимаю) у меня у самой был случай с неадекватом, правда российского производства, но я с ним быстро разобралась. Потому теперь отношусь к этому спокойнее.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Sem
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 7 июн 2010
Сообщений: 54

Сообщение Добавлено: 23 окт 2010, 15:00

Наденька пишет:
номер моего сотового, точное мое ФИО, адрес и адрес моей работы, для отправки мне цветов

Мне отправляли цветы..ничего этого не требовалось. Нужно было назвать адрес,где я получу цветы и все! Либо что-то задумал,либо пробивает Вас. Я бы не дала.
good girl
Присматриваюсь

C 30 окт 2010
Сообщений: 27

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2010, 19:35

А что такого если дать адрес? У меня домашний телефон в скайпе обозначен - а по нему легко узнать адрес. Наверно нет смысла шифроваться. Я и не шифруюсь
Marsela
Вливаюсь

C 30 сен 2009
Сообщений: 224
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2010, 15:15

Stam пишет:
и адрес, и вид деятельности и прочее, достатчоно ФИО и е-мейла,


это как? У меня например фамилия распространенная. Однофамильцев куча. А через е-майл вообще ничего не узнаешь, там то вообще ничего не пишется. Поэтому что-то я сомневаюсь, чтоб мой адрес и вид деятельности можно было бы узнать через ФИО и е-майл. :unknown:
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2010, 15:38

good girl пишет:
У меня домашний телефон в скайпе обозначен - а по нему легко узнать адрес.

Как? Как по номеру домашнего телефона можно узнать адрес, да ещё и легко? :scratch: Я сама себя и то нигде не нашла. Ни адреса по номеру, ни номера по адресу. Нэту. И знакомых исказала, тоже безрезультатно. А как иностранец найдёт? Учитывая, что несколько лет назад нас опрашивали, хотим ли мы, чтобы данные были в городском справочнике, и очень многие отказались. Если нет в городском - как извне узнать телефоны и адреса? :scratch: У них что, в открытом доступе какие-то справочники с данными, которых даже у нас, в России (вот, по крайней мере, в моём городе), не так просто найти? :g-crazy:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2010, 15:46

Олёна пишет:
Как по номеру домашнего телефона можно узнать адрес, да ещё и легко?
В интернете есть телефонные БД городов, особенно больших. В некоторых можно узнать не только адрес, но также возраст, кто ещё прописан в квартире - разумеется, с датами рождений. Правда, не везде можно вести поиск, не зная фамилии. Но тем не менее.
А, и можно скачать БД мобильных операторов. Там тоже много чего интересного. :mda:
Про БД банков и ГУВД молчу, их вообще на каждом углу продают.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Спасибо сказано: 722
Поблагодарили: 843

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2010, 16:12

Девы, ну я не знаю... Так ведь тоже подозрительно им становится, если скрывать. Может, я - марфуша наивная, но я всем всё давала, включая координаты работы, потом конфеты лопали и цветы нюхали всем офисом ))
У моего бритиша друг с девушкой из Саранска познакомился, ехать к ней после нашей свадьбы собирался, а сейчас все отменил, она ему адрес толи не дала, толи дала левый какой-то. Мой его накрутил, говорит, пока не будешь уверенным что она - та, за которую себя выдаёт - сильно рискуешь.
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2010, 16:30

Мишель пишет:
В интернете есть телефонные БД городов, особенно больших.

Ок. С большими городами, мб, проще. Опять же это русские могут в случае острой необходимости откопать/купить/найти через знакомых в принципе всё, что угодно. А европейцы, американцы, + без знания русского языка :mda:
И даже если допустить, что есть мульти-языковые справочники по всем городам и сёлам РФ ( :gy: ), как-то всё равно не укладывается, что найти и проверить нужную инфу так уж
good girl пишет:
легко

:mda:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2010, 16:38

Олёна, разумеется, иностранцу подобный поиск вряд ли доступен.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2010, 17:36

Marsela это скорее зависит от интенсивности деятельности в сети. Как пример - сообщения на форумах, объявления разные, отчеты о различных событиях. Вот так, по ходу ввести е-мейл - и основные моменты понятны. У меня, по крайней мере, так, я же сама иногда проверяю, что там есть на мой мейл или ФИО. Достаточно много, ну что теперь делать...
_______________________
Всем лучей добра!
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2010, 22:11

Stam пишет:
Вот так, по ходу ввести е-мейл - и основные моменты понятны

Пожалуйста, можно подробнее: куда надо ввести?
May
Вливаюсь

C 30 сен 2009
Сообщений: 282
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2010, 22:12

Jane air пишет:
Пожалуйста, можно подробнее: куда надо ввести?


v Google :smile:
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2010, 22:16

Jene
Спасибо.Щас попробую.А то так интересно стало, я то ниче не скрываю. Где я только свой мыл не оставляла.
Афродита

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2010, 22:36

Где-то писали что появилась реклама детективов которые могут собрать для иностранцев информацию о русской женщине - так что аккуратнее
Аватара пользователя
Anastasia
Золотая рыбка
Аватара пользователя

C 25 июл 2010
Сообщений: 513
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2010, 22:46

Да что будет страшного что он будет знать твой телефон и адрес. Конечно всем подряд давать незачем. МЫ же спрашиваем и адрес и телефон у мужчин, почему бы и нам не дать))
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 564

Сообщение Добавлено: 26 авг 2011, 21:33

У меня вопрос. Мужчина из Германии, попросил мой домашний телефон. Я дала номер. Он мне позвонил и так долго болтал со мной, что старая батарея на моем радиотелефоне не выдержала и начала истошно орать. А мама из кухни, в тон батарее начала сверлить мне мозг, не придет ли нам счет теперь? Не может ли разговор быть за счет абонента или действительно, как он говорит, из Германии дешевле звонить на стационарный телефон?
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 26 авг 2011, 21:37

Vicky пишет:
Не может ли разговор быть за счет абонента

Не может, насколько я знаю. Я вообще о такой системе слышала только , когда люди звонят на меж.город с почты, допустим. Но в этих случаях оператор должен всегда предупреждать принимающего звонок о том, что ему предстоит его оплатить.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1953
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 26 авг 2011, 23:06

Vicky пишет:
Не может ли разговор быть за счет абонента или действительно, как он говорит, из Германии дешевле звонить на стационарный телефон?

Не знаю, как в Германии, но во Франции можно звонить на стационарные телефоны и бесплатно. Даже в Россию. Конечно, надо за эту опцию платить, но потом говори, сколько хочешь.
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Kvittka
Вливаюсь

C 15 июл 2010
Сообщений: 304
Спасибо сказано: 237
Поблагодарили: 76

Сообщение Добавлено: 26 авг 2011, 23:54

Со скайпа на стационарные звонить намного дешевле, чем на мобильные.
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1064
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 27 авг 2011, 19:26

Я вот не дала дяденьке адрес свой,испужалась маленько.Ну мало ли,вдруг это Ванька с соседней улицы.
Придёт чай ,напакостничает,а у меня ещё и домофона нету.Отказала я ему,даже два раза,ему ещё надо было моё полное ФИО.Исчез он сразу с криками что я фейк.Хотя почти 9 мес обчались до того..Щас думаю надо было дать ему,адрес хотя бы.Всё равно не живу уже тама :scratch:
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 27 авг 2011, 20:12

я давала свой адрес и телефон - мч послал мне подарочки, а потом когда мы решили встретиться, прислал мне скан паспорта..ну я про него все знала - потому что делала приглашение для него и даже адрес и телефон его работы...да, чуть не забыла, когда он ко мне поехал он мой адрес раздал своим родителям и друзьям - шоб знали где искать, в случае чаго :gy: щас общаюсь с 2-мя и обоим дала номер мобильника - получаю теперь приятные смс :la:
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 17 фев 2013, 14:40

Вот, нашла наконец тему. Хотя дело уже сделано, свой домашний адрес дала австралийцу. Дело было так. На том сайте, где познакомились в анкете указывается только год рождения, день и месяц нет. А тут с подружкой разговорилась насчет совместимости гороскопов и решила я узнать какой знак зодиака у австралийца. Написала ему в письме, что вот, мол, у меня скоро день рождения такого-то числа и в связи с этим решила узнать вдруг у тебя тоже скоро день рождения будет либо уже было, а я не поздравила. И вот он отвечает, что день рождения такого-то числа, осенью вообще, а так как у меня скоро день рождения, то он должен первым поздравить и хочется ему написать письмо от руки и отправить открытку по обычной почте. В общем дала я свой домашний адрес, хотя на сайте написали мы на тот момент всего по три-четыре письма друг другу. Сижу вот жду открытку и думаю, правильно ли сделала? А с другой стороны если бы не дала, адрес в смысле :gy: ... Я бы на его месте подумала, что что-то тут не так. Получилось так что он мой домашний адрес узнал раньше, чем я его электронный. Про его домашний адрес я вообще молчу, сразу не спросила, а сейчас как-то даже неудобно спрашивать. :cray:
Kvittka
Вливаюсь

C 15 июл 2010
Сообщений: 304
Спасибо сказано: 237
Поблагодарили: 76

Сообщение Добавлено: 17 фев 2013, 15:29

Голубка пишет:
Получилось так что он мой домашний адрес узнал раньше, чем я его электронный. Про его домашний адрес я вообще молчу, сразу не спросила, а сейчас как-то даже неудобно спрашивать.

Открытку из Австралии получишь - вот и узнаешь. :wink3:
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 17 фев 2013, 16:02

Vicky пишет:
У меня вопрос. Мужчина из Германии, попросил мой домашний телефон. Я дала номер. Он мне позвонил и так долго болтал со мной, что старая батарея на моем радиотелефоне не выдержала и начала истошно орать. А мама из кухни, в тон батарее начала сверлить мне мозг, не придет ли нам счет теперь?

Вопрос конечно старый, но однажды мне пришлось платить за разговоры с Канадой.
Русская знакомая моего бывшего канадца названивала мне несколько раз на домашний телефон. В конце месяца пришел нехилый счет :impossible:
Я так и не поняла тогда, почему разговоры были за мой счет, никакие операторы со мной НЕ связывались и НЕ предлагали оплатить разговор.

А что касается домашнего адреса, я даю в обмен на адрес МЧ.
Потом конечно смотрю в мапс гугл его место обитания :aga: