О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства в интернете

Опасно ли давать свой телефон и адреса?

Neya
Вливаюсь

C 9 окт 2010
Сообщений: 249
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 16 окт 2010, 23:25

Олёна пишет:
Neya пишет:
Вот теперь думаю, как бы исправить оплошность

Скажите, что переехали :smile:

Не получится. Я "спутала" только номер дома. А улицу и номер квартиры написала правильно. Тем более хозяйский настенный ковер, который он видит каждый раз, когда мы общаемся в скайпе, он наизусть знает :gy:
Придется сказать: "Дорогой, перечитала нашу переписку и обнаружила досадную ошибку. А цветы и подарки я люблю, да." :gy:
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1065
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 16 окт 2010, 23:36

Neya пишет:
Я "спутала" только номер дома. А улицу и номер квартиры написала правильно.

А ну это несмертельно. Цифры перепутали (потому что недавно переехали и не успели выучить :gy: ).
Мишель пишет:
Скамерши дают выдуманные адреса.

Выдуманные - в смысле несуществующие? Или существующие "левые", чужие? :scratch:
Ну ладно. С мотивом вроде бы ясно. Тогда другой вопрос - как проверить, свой адрес девушка сказала или нет? :scratch: Открытка, по-моему, способ ненадёжный. Запросто же затеряться может.
Kvittka
Вливаюсь

C 15 июл 2010
Сообщений: 304
Репутация: 3 Что это?
Спасибо сказано: 237
Поблагодарили: 76

Сообщение Добавлено: 16 окт 2010, 23:41

Mmariha пишет:
может он тоже форум мужской читает???

мне приходила открытка от "читающего" :gy:
но он перед этим свой адрес написал :wink:
Anuyta
Вливаюсь

C 7 июл 2010
Сообщений: 474
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 16 окт 2010, 23:48

Да вспомнила, все МЧки кому давала свой адрес , сами сначала свой давали, поэтому наверное почитывают они форумы антискамсие и есть там возможно совет:дайте ей свои адрес и попросите в ответ ее, скаммерши адресами не разбрасываются) А еще все мои бывшие любили в Гугл мэпс по моей улице пройтись и спрашивать, так где где ты там...а напротив парка....ОК Проверяли мож :g-crazy:
Наденька
Добро пожаловать!

C 15 окт 2010
Сообщений: 2
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 17 окт 2010, 00:04

Привет всем. :) Сегодня отправила своему французу письмо. Обычное как всегда. Про телефон и про адрес даже не упомянула, как будто он его и не спрашивал. Посмотрю завтра, что он ответит. Спросит еще раз или..........? Не знаю вообщем видно будет. Напишу потом чем дело кончится :)

Добавлено через 25 секунд

Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 17 окт 2010, 03:36

адрес для открытки - можно давать абонентский ящик ...
а для проверки реальный адрес или нет ...- а сколько людей снимают квартиры ? или прописаны в коммуналках, которые сдают, а сами живут у родителей ? Так что все равно если и пробьет адрес - и даже если и проживаешь там -то адресной базе будут стоять совсем другие фамилии.
Аватара пользователя
Lady Marmalade
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 14 сен 2010
Сообщений: 287
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 10
Поблагодарили: 5

Сообщение Добавлено: 17 окт 2010, 08:54

Мишель пишет:
Ещё встречаются мужчины-маньяки, доставать начинают, но это бывает очень-очень редко.

Редко, но бывает. У меня была очень неприятная история знакомства с психопатом. Кстати, это был единственный мужчина, попросивший мой домашний адрес. Сейчас я очень осторожна с такими вещами.
Sia
Имею мнение

C 11 окт 2010
Сообщений: 105
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 8
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 17 окт 2010, 09:24

Мармеладная, а что за психопат йо!??Что хотел?
Аватара пользователя
Mimosa
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 дек 2009
Сообщений: 237
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 22
Поблагодарили: 10

Сообщение Добавлено: 17 окт 2010, 10:00

Neya пишет:
Вот теперь думаю, как бы исправить оплошность, а то вдруг цветы решит прислать.

сказать, что давала адрес мамы, а теперь даешь свой личный...спросит зачем мамин, скажешь с целях безопасности, т.к. ты его еще не знала... в общем нормальный МЧ поймет...
Аватара пользователя
Lady Marmalade
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 14 сен 2010
Сообщений: 287
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 10
Поблагодарили: 5

Сообщение Добавлено: 17 окт 2010, 10:04

Bazayka
Он сделал визу и билеты ко мне. Я отказалась от встречи. Он терроризировал звонками, что все равно прилетит, что просто я не понимаю, что мы предназначены друг другу и пр. Дальше - угрозы расправы в безумных письмах и все равно "мы будем вместе". Неприятно и не хочется это вспоминать. В общем, мое мнение - нужно быть осторожней с личной информацией.
Sia
Имею мнение

C 11 окт 2010
Сообщений: 105
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 8
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 17 окт 2010, 10:27

да уж.....шит оф хэпенс бывает)))
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 17 окт 2010, 11:20

а мне как-то пофигу,я могу дать свой домашний адрес и номер телефона.Раньше не давала, я тоже немного параноик)) Но потом я подумала -на телефоне у меня определитель, а чтоб попасть в квартиру, нужно преодолеть минимум 3 двери, не считая тех, что в квартиру и полоумную консъержку. Слать может все что угодно и просить оплатить тоже - все равно не оплачу))) Может даже прийти и под балконом бесноваться - я все равно сама выбираю, кого приглашать себе в дом, а кого нет, и на чьи звонки отвечать, а кого игнорировать.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Lady Marmalade
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 14 сен 2010
Сообщений: 287
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 10
Поблагодарили: 5

Сообщение Добавлено: 17 окт 2010, 12:01

Вопрос "опасно ли давать свои телефоны и адреса" достаточно важный, он непосредственно относится к теме "Безопасность знакомства". Я дала свой домашний адрес и мой опыт показал - это может быть опасным (к тому же, у меня есть ребенок). И я помню в разделе "Счастливые истории" одна девочка писала, как пострадала из-за того, что мужчина знал место ее работы - он разослал подлые фотографии и она потеряла работу.
В этом конкретном случае нет поводов для таких опасений, но если достаточно мобильного телефона, как пишут девочки, чтобы отправить букет цветов, то зачем давать все координаты?
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 17 окт 2010, 12:10

по опыту, человек неадекватный и упорный найдет инфо по сети. В моем случае это достаточно легко - и адрес, и вид деятельности и прочее, достатчоно ФИО и е-мейла, я человек активный и онлайн и оффлайн.. что ж теперь. все время бояться?
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Lady Marmalade
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 14 сен 2010
Сообщений: 287
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 10
Поблагодарили: 5

Сообщение Добавлено: 17 окт 2010, 12:19

Stam
Я не говорю о том, что нужно "бояться все время". Мое личное мнение, основанное на моем личном опыте - не давать домашний адрес и домашний телефон малознакомому человеку.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 17 окт 2010, 12:24

понимаю) у меня у самой был случай с неадекватом, правда российского производства, но я с ним быстро разобралась. Потому теперь отношусь к этому спокойнее.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Sem
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 7 июн 2010
Сообщений: 54
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 23 окт 2010, 15:00

Наденька пишет:
номер моего сотового, точное мое ФИО, адрес и адрес моей работы, для отправки мне цветов

Мне отправляли цветы..ничего этого не требовалось. Нужно было назвать адрес,где я получу цветы и все! Либо что-то задумал,либо пробивает Вас. Я бы не дала.
good girl
Присматриваюсь

C 30 окт 2010
Сообщений: 27
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2010, 19:35

А что такого если дать адрес? У меня домашний телефон в скайпе обозначен - а по нему легко узнать адрес. Наверно нет смысла шифроваться. Я и не шифруюсь
Marsela
Вливаюсь

C 30 сен 2009
Сообщений: 224
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2010, 15:15

Stam пишет:
и адрес, и вид деятельности и прочее, достатчоно ФИО и е-мейла,


это как? У меня например фамилия распространенная. Однофамильцев куча. А через е-майл вообще ничего не узнаешь, там то вообще ничего не пишется. Поэтому что-то я сомневаюсь, чтоб мой адрес и вид деятельности можно было бы узнать через ФИО и е-майл. :unknown:
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1065
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2010, 15:38

good girl пишет:
У меня домашний телефон в скайпе обозначен - а по нему легко узнать адрес.

Как? Как по номеру домашнего телефона можно узнать адрес, да ещё и легко? :scratch: Я сама себя и то нигде не нашла. Ни адреса по номеру, ни номера по адресу. Нэту. И знакомых исказала, тоже безрезультатно. А как иностранец найдёт? Учитывая, что несколько лет назад нас опрашивали, хотим ли мы, чтобы данные были в городском справочнике, и очень многие отказались. Если нет в городском - как извне узнать телефоны и адреса? :scratch: У них что, в открытом доступе какие-то справочники с данными, которых даже у нас, в России (вот, по крайней мере, в моём городе), не так просто найти? :g-crazy:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2010, 15:46

Олёна пишет:
Как по номеру домашнего телефона можно узнать адрес, да ещё и легко?
В интернете есть телефонные БД городов, особенно больших. В некоторых можно узнать не только адрес, но также возраст, кто ещё прописан в квартире - разумеется, с датами рождений. Правда, не везде можно вести поиск, не зная фамилии. Но тем не менее.
А, и можно скачать БД мобильных операторов. Там тоже много чего интересного. :mda:
Про БД банков и ГУВД молчу, их вообще на каждом углу продают.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Репутация: 209 Что это?
Спасибо сказано: 742
Поблагодарили: 879

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2010, 16:12

Девы, ну я не знаю... Так ведь тоже подозрительно им становится, если скрывать. Может, я - марфуша наивная, но я всем всё давала, включая координаты работы, потом конфеты лопали и цветы нюхали всем офисом ))
У моего бритиша друг с девушкой из Саранска познакомился, ехать к ней после нашей свадьбы собирался, а сейчас все отменил, она ему адрес толи не дала, толи дала левый какой-то. Мой его накрутил, говорит, пока не будешь уверенным что она - та, за которую себя выдаёт - сильно рискуешь.
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1065
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2010, 16:30

Мишель пишет:
В интернете есть телефонные БД городов, особенно больших.

Ок. С большими городами, мб, проще. Опять же это русские могут в случае острой необходимости откопать/купить/найти через знакомых в принципе всё, что угодно. А европейцы, американцы, + без знания русского языка :mda:
И даже если допустить, что есть мульти-языковые справочники по всем городам и сёлам РФ ( :gy: ), как-то всё равно не укладывается, что найти и проверить нужную инфу так уж
good girl пишет:
легко

:mda:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2010, 16:38

Олёна, разумеется, иностранцу подобный поиск вряд ли доступен.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2010, 17:36

Marsela это скорее зависит от интенсивности деятельности в сети. Как пример - сообщения на форумах, объявления разные, отчеты о различных событиях. Вот так, по ходу ввести е-мейл - и основные моменты понятны. У меня, по крайней мере, так, я же сама иногда проверяю, что там есть на мой мейл или ФИО. Достаточно много, ну что теперь делать...
_______________________
Всем лучей добра!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения