Начало знакомства на сайте, первые письма, начало общения
Знакомства в интернете для новичков

• Как познакомиться с иностранцами
• Начало знакомства
• Начало переписки, первые письма

Ведущие: Matresha

Женщины далеко за 40 в дейтинге

Я вышла замуж (дейтинг)

30+
15
11%
35+
24
17%
40+
12
8%
45+
21
15%
50+
10
7%
55+
5
4%
Не дейтинг
1
1%
В поиске
40
28%
Просто читаю
10
7%
Другое
4
3%

Всего голосов: 142
Soleil
Живу я здесь

C 16 июл 2010
Спасибо сказано: 10850

Сообщение Добавлено: 18 июл 2013, 12:21

Pretty Natali пишет:
Но если у женщины за 40 есть дети школьники, то поиск все же усложняется для нее. Не многие мужчины хотят женщину с детьми

Я не заметила лишних проблем с наличием дочери, а вот с моей собакой они могут возникнуть однако.
Большинство мч, которых я рассматривала как серьезных, мою дочь как обузу не рассматривали(вне зависимости от надичия или отсутствия собственных детей). Более того, интересовались курсами языковыми, наводили справки, какие колледжи есть в округе в соответствии с ее интересами.
Слабое здоровье тоже не рассматривается многими мч как неразрешимое препятствие - сужу по себе. здоровье после позапрошлогодней операции прямо скажем не лошадиное, шов на весь живот, но два романа за полтора года, второй неумолимо приближается к свадьбе.
Считаю, что основное, что отпугивает мужчин, не возраст и не наличие детей, а наличие проблем, которые постоянно озвучиваются и требуют постоянной поддержки моральной или материальной со стороны мч.
Мне кажется, что жаловаться надо поменьше в любом возрасте, это тоже отталкивает.
По поводу качества мч сейчас и тогда - так кризис, ответственные мч, которые не тянут, профили убрали, а идиоты как были, так и остались. Так что не прохвостов стало больше, а нормальных меньше.

C 1 май 2013
Спасибо сказано: 2060

Сообщение Добавлено: 18 июл 2013, 12:35

Pretty Natali пишет:
Но если у женщины за 40 есть дети школьники, то поиск все же усложняется для нее

Мне за 40 ..и ребенок в младшей школе учится..
Сложности с поиском такие-же как у всех.Ни больше- ни меньше.
Порядочный мужчина,любящий женщину не смотрит не на какие обстоятельства.
Сложности поиска у всех одинаковые: найти того самого надежного,любящего и порядочного.

Добавлено через 2 минуты 2 секунды

Soleil пишет:
наличие проблем, которые постоянно озвучиваются и требуют постоянной поддержки моральной или материальной со стороны мч

Ничего не отпугивает мужчину,если он уверен,что ему нужна именно эта женщина.
Ни проблемы,ни болезни,ни беременности,ни дети,ни собаки.

Последний раз редактировалось Vogel 18 июл 2013, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
Живу я здесь

C 16 июл 2010

Сообщение Добавлено: 18 июл 2013, 12:48

Elis пишет:
Ничего не отпугивает мужчину,если он уверен,что ему нужна именно эта женщина.

Мч надо дать время, чтобы развить эту уверенность. :g-sigh:
На продвинутых этапах, когда отношения уже прочные, можно и пожаловаться иногда, но не после 10-го письма.
А если с самого начала начать грузить, ничего не разовьется в 99% имхо
Пс - мы же пишем про женщин за 40, соответственно мч тоже взрослые. Это молодые и горячие разум от одной фотки могут потерять и в омут с головой. А в дейтинге за 40 так редко бывает. :aga:

C 10 июл 2013
Спасибо сказано: 33

Сообщение Добавлено: 18 июл 2013, 12:55

Elis пишет:
viviА что удивительного в том,что женщина в 49 лет нашла себе мужа в МД? Мне более странно,когда молоденькие девушки идут в МД.

Elis, я не удивляюсь. И молодім не удивляюсь.Каждому своё. Хорошо, если сам человек понимает что его)
Vogel
Живу я здесь

C 1 май 2013

Сообщение Добавлено: 18 июл 2013, 12:55

Soleil пишет:
но не после 10-го письма.

Бывает так,что жизнь подбрасывает обстоятельства и в самом начале.И не рассказать не получается.

Последний раз редактировалось Vogel 18 июл 2013, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Живу я здесь

C 16 июл 2010

Сообщение Добавлено: 18 июл 2013, 13:06

Elis
Так я тоже оперировалась, и тоже через две недели. :smile:
Но я к тому, что я не жаловалась, а информировала. И получала от предыдущего мч колоссальную поддержку. И роман наш расстроился много позже и не из-за моих проблем со здоровьем.
Но я уверена, начни я просить материальную помощь или заламывать руки в каждом письме, он бы слился, потому что только-только познакомились, но это уже к возрастному дейтингу отношения не имеет.
А так лишний раз убеждаюсь, что матрицы нет и быть не может. :)

C 1 май 2013

Сообщение Добавлено: 18 июл 2013, 13:11

Soleil пишет:
Но я уверена, начни я просить материальную помощь

Я не имела в виду деньги.
Как дома

C 22 сен 2012
Спасибо сказано: 2323

Сообщение Добавлено: 18 июл 2013, 14:27

Elis пишет:
Порядочный мужчина,любящий женщину не смотрит не на какие обстоятельства.

только мужчина еще сначала влюбиться должен, а если дева сразу начнет сыпать своими проблемами, то до любви может и не дойти, всем и сових проблем хватает, чтобы еще грузиться проблемами чужого пока человека. Поэтому согласна с Soleil, надо поменьше жаловаться
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 7009

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2013, 18:23

Сегодня шарилась по сайтам в поисках советoв по уходу за волосами, случайно натолкнулась на предложение бесплатной книжки: "Онлайновый дейтинг для женщин старше 50: советы и стратегии по нахождению своей любви - вне зависимости от возраста". На английском. Что там - не скачивала, не читала, бо мне вроде как ни к чему. Но может, кому и пригодится, тем более если задарма. Вот ссылка на страницу: http://www.vibrantnation.com/freemiums/ ... ss-of-age/
Там на этой странице, кстати, слева список других бесплатных книг. Есть интересные темы, особенно для женщин постарше.
Aurela
Живу я здесь

C 2 мар 2013
Спасибо сказано: 2832

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 11:13

У меня мама вышла в 54 за немца. Она, кстати, и полненькая... Я сейчас тоже начала регистрироваться на сайтах. Все бывает. И хорошее тоже случается :)
Fragola
Живу я здесь

C 26 май 2012
Прежний ник: Pretty Natali
Спасибо сказано: 4720

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 18:28

Мне 52+ вышла замуж, моя дочь рада за меня. После развода с бывшим не думала, что еще раз захочу замуж. А встретила "своего" и захотелось жить в законном браке.
Аваланж
Вливаюсь

C 20 авг 2018
Спасибо сказано: 762

Сообщение Добавлено: 21 авг 2018, 11:25

Вышла замуж в 43, после полугода знакомства. До этого прожила двадцать лет в браке.Сыну на момент моего замужества было 23 года.
Мелисса
Осваиваюсь

C 2 май 2019
Спасибо сказано: 354

Сообщение Добавлено: 28 июн 2020, 02:52

Зима пишет:
Источник цитаты Я думаю, что лучше искать на сайтах для людей "за...".
На вскидку нашлось вот что:
http://www.12meetsenior.com/s/
http://www.sagadatingsite.com/
http://www.seniormatch.com/

Зарегилась вчера на Seniormatch, сегодня захожу - а там написано ,что мой аккаунт Suspended по одной из причин: и дальше пять причин, типа я похожа на скамера и т.п. :mda: В шоке :cray: Думаю, им не понравилось, что я из России (а страну при регистранции надо обязательно указать).
Жозефина
Присматриваюсь

C 9 янв 2019
Спасибо сказано: 104

Сообщение Добавлено: 28 июн 2020, 08:27

У меня подруга вышла замуж в 45. Познакомились они,когда ей был 41 год.Переехала. Сейчас, возможно и на фоне стресса от переезда и тд, начался климакс, всякие психи, приливы, потливости, бессонница, орет на всех. Подбирают терапию. Но муж терпит, помогает, потому что любит. Сама говорит, не знает как он ее выдерживает, потому что до этого характер был ангельский,а сейчас превратилась в монстра. Заботится о ее ребенке и плюс о ее отце,он здесь в Мск живет один, материально поддерживает его. Вообщем, согласна, любит- плевать на все проблемы,лишь бы женщина была рядом.

C 22 сен 2019
Спасибо сказано: 84

Сообщение Добавлено: 28 июн 2020, 08:46

Все таки, когда тебе за 40, ты подходишь к выбору партнёра с умом. Нет порывистости, нет спешки, не надо рожать детей, нет буйных гормонов, но и нет терпимости.
Ты точно знаешь, что тебе надо, кого ты хочешь и кого ты ищешь, ведь картинка уже нарисована твоей голове.

Мужчины я думаю так же.
Знают что хотят и понимают, что жизни то осталось не так много.

Я встретила свою любовь в 44, я сразу поняла, что это он, хотя он в общем то был первым иностранцем( турков не считаю),
Он сразу понял, что это женщина его мечты, что он в общем-то мечтал именно о такой.
Поэтому времени мы е теряли. Ни минуты.
Торопимся жить? Я бы так не сказала, скорее не теряем времени, смакуя каждую минуту.
И да, он мне сразу сказал, что я в его жизни, для наслаждения и удовольствия, впрочем, как и он в моей- для счастья.
Была ли я счастлива до него? Безусловно да, но он как пенка на каппучино, дополнил мою жизнь и сделал её perfect.
Желаю всем кто ищет- встретить, а тем кто нашел- сохранить.

Изображение
Xelen
Как дома

C 14 май 2010
Спасибо сказано: 718

Сообщение Добавлено: 28 июн 2020, 09:54

По поводу сайтов в названии которых сеньор и тп, якобы, для тех кто постарше, не, обычные сайты. Я долго была на 12meetsenior, тот первый из поста Мелиссы, это кстати юаровские сайт, но там и из других стран есть люди. И у него ещё кучка сайтов двойников с другими названиями, не относящимися к возрасту. На любой можно с паролем своим войти, просто маркетинговый ход. Кстати не советую именно его, да, там остовная масса мужчин из юар, которых редко встретишь на других сайтах, но если не оплачивать, приктически не получится общаться, я и платила одно время, для эксперимента, но тоже, толку мало, зато потом 90% тех же мужчин встретила на тиндере, вот его есть смысл оплачивать.
Ну а про - за 40, конечно уже сложнее, но не смертельно)
Самое странное для меня было за последние пару лет, это перестроиться с интереса к мужчинам за 30/40 на интерес к мужчинам чуть за 50.
Это как читала шутку раньше где то - интересно, когда нам будет по 70/80 мы тоже будем находить ровесников привлекательными? О, вон какой приятный мужчина за 70 пошёл!)
Мелисса
Осваиваюсь

C 2 май 2019
Спасибо сказано: 354

Сообщение Добавлено: 29 июн 2020, 00:14

Дария пишет:
Источник цитаты Пробовала на Сеньор Фриендс Файндлер (пардон, если искажаю английский - не знаю его), там вообще из России не проходит, просят "валидный" адрес электронки, у них там пример приводится ящика, но когда на него регистрируешься, там снова требуют валидный адрес. Все наши ящики невалидные, даже Готмайл... По-моему они просто придираются к Россиянам.
Девочки, если кто ещё знает адреса сайтов для "за 40", подскажите пожалуйста.

Теперь понятно :aga:

Отправлено спустя 6 минут 54 секунды:
Уралочка пишет:
Источник цитаты Уважаю женщин которым не много за 40 занимаются дейтингом

Уралочка, спасибо! А то одна моя знакомая сказала, что женщина в моем возрасте должна заниматься внуками, работой и огородом и назвала озабоченной (правда, ей самой 30 и она думает, что 47 это возраст динозавров). Если я и озабочена, то только своим будущим, в чем не вижу ничего предосудительного. Да даже если кто-то в этом возратсе озабочен еще чем-то, то я никогда не осужу. А вот ханжество не люблю :no:
Meseda
Живу я здесь

C 2 янв 2010
Спасибо сказано: 1535

Сообщение Добавлено: 29 июн 2020, 14:13

Мелисса
Про "возраст динозавров" я в 30 тоже так думала, а сейчас мне за 50 и вроде ничего, динозавром себя не считаю и мало ли кто что думает. Ваша знакомая, когда 47 стукнет, тоже себя к динозаврам вряд ли будет относить :gy:
Живу я здесь

C 26 май 2012
Прежний ник: Pretty Natali
Спасибо сказано: 4720

Сообщение Добавлено: 29 июн 2020, 21:52

Fragola
Вот дорогая ты ошиблась и прошло то всего 7 лет как поняла об этом.
Никакого отношения к "своему" не имеет.
Лакшми
Живу я здесь

C 1 сен 2010
Спасибо сказано: 3139

Сообщение Добавлено: 29 июн 2020, 21:57

Мне еще не за сорок, но я приближаюсь к этой цифре и вот, что думаю. Когда я начинала свой дейтинг, мне было чуть за 20 и однажды мне пришла в голову страшная мысль "а что если я найду своего мужа только лет через 10 или в лет так 37?" Не знаю почему эта мысль пришла в голову, но мне от нее стало так плохо, я думала в 37 мне уже ничего не надо будет: ни мужа, ни переезда, ничего. Сейчас мне 37, вот уже год как я замужем в другой стране и вы знаете, я только начинаю проживать свою вторую жизнь, мне все хочется, мне все интересно, у меня такие же ощущение, как и в 24 года, в плане того, что столько впереди целей, планов, мыслей, я хочу жить и мне совершенно не хочется завернуться в простынку и ползти на кладбище, как я думала в свои 24. Поэтому я твердо уверена, что и в 47, и в 57, и даже в 67 и далее мне будет интересно жить, строить планы, мечтать и идти к своим целям, мне просто будет нравиться жить вот как и сейчас. Начать свой дейтинг можно в любом возрасте, да, есть определенные обстоятельства, которые повышают и понижают шансы, в том числе и возраст (при чем это работает в обе стороны, в 24 я также не могла никого найти, на меня никто серьезно и не смотрел), но все равно не делают их абсолютно нулевыми. Мне кажется у того, кто действительно хочет добиться цели все равно всё получится в итоге :)