Знакомства в интернете

Насторожитесь, если он...

Аватара пользователя
Mate
Тех. поддержка
Аватара пользователя

C 11 окт 2009
Сообщений: 73
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 28 сен 2009, 20:16

Со страницы:
http://ladyfromrussia.com/rus/safety/s3.shtml

Часто в историях, которые рассказывают девушки, приходится читать: "Я тогда не обратила на это внимание, и зря". Мы ещё раз призываем доверять своей интуиции, не отмахиваться от мелочей, которые вас настораживают.

Не отвечайте, если в первом письме:
• В тексте слишком много !!!, ??, ..... и : ))) и т.п;
• В тексте нет ни заглавных букв, ни запятых, ни точек;
• Он начинает описывать себя как суперсексуального и спрашивает, как ты это делаешь;
• Он просит прислать ваши откровенные фотографии;
• Он заканчивает письмо "много поцелуев на протяжении всей тебя";
• Нет даже маленького рассказа о себе, а только фразы вроде: "а ты хорошенькая", "Хотелось бы получше узнать тебя", "Hi, Iam here" и т.п.;
• Он прислал свою фотографию в одних плавках или размытую;
• Он пишет, что безработный и не имеет образования;

Будьте осторожны, если в первом письме:
• Он не назвал вас по имени;
• Или назвал вас другим именем;
• Вы видите ещё несколько адресов, куда отправлено это же самое письмо;
• Вас сразу называет и сладкой, и мечтой, и т.п., и представляет, как вы идете по пляжу, глядя друг другу в глаза и держась за руки;
• Cразу приглашает замуж, "начать любовную историю под пальмой", предлагает сделать американское гражданство, наполнить вашу жизнь радостью и счастьем;
• Плохо отзывается о своей бывшей жене или бывших девушках;
• Пишет, что был scammed (то есть обманут мошенницей).
• Обещает оплатить визу и билеты, если вы приедете к нему в Америку;

Будьте особенно бдительны, если он:
• Постоянно старается вынудить вас сообщить о своем не очень хорошем материальном положении (это уловка охотников на скаммеров);
• Приглашает к себе в Америку (Канаду, Австралию) "этим летом";
• В первых же письмах предлагает оплатить визу и билеты, если вы приедете к нему в Америку;
• Пишет, что бывал в России (на Украине), но не рассказывает, что там делал;
• Очень скупо рассказывает о своём прошлом;
• Очень туманно пишет о своей работе или даже намекает на то, что его работа секретная, и он не имеет права о ней рассказывать;
• Пишет, что его бывшая жена или родственники погибли при загадочных (трагических) обстоятельствах или ум*рли от необъяснимых болезней;
• Пишет, что был женат на русской;
• Пишет о неприятных детских воспоминаниях;
• Обвиняет вас в том, что вы общаетесь с другими мужчинами;
• Расспрашивает вас о предыдущих мужчинах, вплоть до самых личных моментов;
• Звонит поздно вечером, чтобы проверить, дома ли вы;
• Пытается заставить вас чувствовать себя виноватой, если вы задали ему не слишком приятный вопрос;

Постепенно прекращайте переписку, если он:
• Пишет, что все русские хотят только денег;
• Плохо отзывается о русских вообще;
• Пытается вас контролировать и постоянно в чём-то подозревает;
• Посылает по нескольку писем в день (или множество СМС) и обвиняет в том, что вы не отвечаете ему сразу же;
• Настаивает встретиться в 3 стране и отказывается бронировать две комнаты в гостинице, а также выходит из себя, если вы это сделали.
• Говорит, что 4 года посещал психоаналитика, и это ему очень помогло;
• Требует, чтобы вы к нему приехали, хотя вы пока к этому не готовы;
• Через короткое время вдруг присылает вам свои откровенные фотографии;
• Вы вдруг понимаете, что с какого-то момента письма приобрели явно с*ксуальный подтекст, и больше ни о чём он не пишет;
• Настойчиво просит вас прислать откровенные фото;
• Предлагает деньги за ваши откровенные фотографии или фотографии ваших подруг;
• Почти совсем не просит ваших фотографий, зато просит фотографии детей (особенно дочки), возможно даже голенькой;

Задумайтесь, почему:
• Он "чатится" с вами только в рабочее время и почти никогда по выходным и вечерам (разумеется, по своему времени);
• Вы много "чатитесь", но по выходным и всеобщим праздникам он не выходит в онлайн и находит этому всё новые причины;
• Он практически никогда не звонит вам в выходной или своим вечером из дома;
• Он звонит вам, но не даёт номер своего телефона; или тот телефон, что он дал, всегда занят;
• Он может сидеть в онлайне почти весь рабочий день (это странно, ведь нормальному человеку в это время нужно работать);
• Он сидит в онлайне подолгу с определённой периодичностью (когда можно предположить, что это дни его дежурств и т.п.);
• Не просит у вас номер телефона, никогда не пытался позвонить вам, не говорит, что хочет слышать ваш голос;
• Почти никогда не пишет, как провёл выходные и прошлый отпуск;
• Он сам ни разу не предложил встретиться;
• Ваши намёки о встрече он пропускает мимо ушей или говорит, что жутко занят сейчас и в ближайшие пару лет;
• Он категорически не хочет приезжать в вашу страну или ваш город;
• Вам кажется, что он рассказывает совершенно нереальные вещи;
• Не сходятся детали его рассказов, даты, номера телефонов, адреса, имена и т.д.;
• У него бывают резкие перепады настроения и немотивированные вспышки агрессии;

Насторожитесь, если он:
• Говорит, что у него нет фотографий (или нет цифровой камеры, или нет сканера);
• После нескольких первых фотографий больше не присылает вам своих фото, даже если вы просите;
• Присылает некачественные и явно старые фотографии (сейчас все нормальные люди пользуются цифровыми камерами);
• Почти никогда не отвечает на ваши вопросы;
• Задаёт очень много вопросов, но никак не комментирует ваши ответы (похож на человека, который составил себе портрет идеальной жены из 1000 пунктов и скрупулезно изучает каждого кандидата: пойдёт - не пойдёт);
• Зациклен на каких-то идеях и часто пишет об одном и том же;
• Называет себя эксклюзивным мужчиной;
• Негативно отзывается о детях и животных,
• Совершенно не интересуется вами, в то время как пишет о себе огромные письма (типичный писатель, который любит только себя);
• Забыл про ваш День рождения (совсем);
• Не поздравляет вас с основными праздниками (День Св.Валентина, Рождество, Новый Год). Про 8 Марта мужчины иногда не знают;
• Ни разу даже не пытался отправить вам подарок через сервис доставки или обычную посылочку;
• Ничего не пишет о своих родных;
• Часто рассказывает что-то, чтобы вы его пожалели;
• Очень много рассказывает о бывшей жене или подруге, и в основном выходит, что "она во всём виновата";
• Жалуется на проблемы и неудачи и обвиняет в этом других людей: жену, родителей, братьев-сестер, преподавателей, начальников и т.д.;
• Пишет, что его первый брак был очень неудачным, и жена после развода забрала все деньги, отсудила дом и огромные алименты, что она была очень плохой женщиной, и что она испортила ему жизнь;
• Не даёт вам свой домашний адрес, даже когда вы говорите, что хотите послать ему посылочку;
• Совсем ничего не пишет о своей работе, об успехах, продвижении;
• Пишет, что вы не можете приехать к нему из-за того, что он не хочет раньше времени знакомить вас со своими детьми или знакомыми;
• У него проскакивают националистические высказывания;

Ссылки по теме:

Встреча: "красные флажки":
http://ladyfromrussia.com/rus/safety/s3-1.shtml

Признаки больного человека
http://ladyfromrussia.com/rus/safety/s2.shtml

Признаки опасности
http://ladyfromrussia.com/rus/safety/s2-1.shtml
_______________________
На все вопросы по форуму отвечаю здесь
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 28 сен 2009, 20:33

============================================
Тема скопирована из старого форума
Дата написания оригинала: 19 марта 2007 - 27 февраля 2009
============================================


Bella пишет:
Я довольно давно переписываюсь с иностранцами и уже накопила немалый опыт в определении намерений мужчин. Многие мои подруги также ведут переписку и, слушая их рассказы, я не перестаю удивляться наивности наших женщин.

Скажем, одной моей подруге мужчина клялся в любви, говорил о своих намерениях жениться, и засыпал ее своими фотографиями эротического содержания, и просил ее фотографии того же рода. При этом никаких разговоров о будущей совместной жизни не велось. Не обсуждалось, где они будут жить, сколько он зарабатывает, сколько хочет детей - вообще ничего. Зато обсуждения по вопросу "а как ты любишь..." велись очень бурно. Девушка искренне удивлялась, что когда мужчина приехал к ней, он не сделал ей обещанного предложения.

И наоборот встречаются очень достойные мужчины, явно заслуживающие внимания, имеющие очевидно серьезные намерения, рассказывающие о своей жизни, работе, друзьях, увлечениях все до последних мелочей, задающие вопросы. И я часто вижу, что мои подруги просто пропускают такие письма, называя их авторов "заумными", а их письма "длиннющими и нудными".

Я сделала вывод о том, что в переписке с иностранными мужчинами, девушки ведут себя точно также, как в обычной жизни - "западают" на прохиндеев.


Kamelia пишет:
Bella, ты права - это действительно так! Природа женская такая видимо, как не жаль! Вы только представте себе. Я внимательно прочитала выше перечисленный список. И для себя вывела ссылочки. Это все йо!

В тексте слишком много йо!!, йо!??, ..... и : ))) и т.п;
Он просит прислать ваши откровенные фотографии;
Пишет о неприятных детских воспоминаниях;
Обвиняет вас в том, что вы общаетесь с другими мужчинами;
Он "чатится" с вами только в рабочее время и почти никогда по выходным и вечерам (разумеется, по своему времени);
Вы много "чатитесь", но по выходным и всеобщим праздникам он не выходит в онлайн и находит этому всё новые причины;
У него проскакивают националистические высказывания;

Не слишком ли большой список?!

Я всем девушкам советую провести такой анализ для себя. Очень полезно будет!

Анечка пишет:
Мой:
На 8-е марта только открыточка по инету
У него проскакивают слова - "да, я это сделал", а потом оказывается - нет.
Огромных писем не пишет, и не просит фоток с совершенно всем понятным содежанием - но вот о семье ( родителях, брате) и друзьях - я практически из-под палки узнаю... (не задай вопрос, с кем у тебя сегодня встреча там то - он и не напишит)
Хм, есть над чем задуматься.

Спасибочки за хорошее содержание темы - правда заставляет задуматься и лишний раз присмотреться


Шахерезада Ивановна пишет:
Написала в другой теме, но считаю нужным написать и здесь.
Признак опасности - говорит по русски , но в узко направленной тематике - любовные отношения. Слова типа ПОЦЕЛУЙ, ЛЮБЛЮ, ТРАХАТьСЯ (или того почище), значит общался с русскоговорящими женщинами в определённом русле. Знает русские матерные слова, значит уже его посылали. От такого полиглота лучше держаться подальше.

Последний раз редактировалось Помогайка 28 сен 2009, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 28 сен 2009, 20:35

Гусёна пишет:
Девочки, но мне всегда было любопытно, почему считается подозрительным вот это - йо!) это ведь вроде смайликов или я ошибаюсь?

И еще, почему отстутствие заглавных букв в тексте?
Это я так, ради интереса спрашиваю, почему именно эти символы являются настораживающим признаком?
Про остальное более или менее понятно!

Натка пишет:
Письма с кучей смайликов может писать либо ребёнок, незрелый человечек либо сильно эмоциональный и неуравновешенный тип. Для меня, например, одинаково негодны.


Гусёна пишет:
ОК, спасибо Натка за разъяснение!
Я примерно так и думала, но засомневалась, вдруг еще какой-то тайный смысл это несет...
А отсутствие заглавных букв - тоже говорит о его неуравновешенности и нестабильности, как личности? Нет, ну интересно мне, вот и докапываюсь до истины, уж не обессудьте...


Мишель пишет:
Для меня отсутствие заглавных букв (особенно в первых письмах!) говорит о том, что:
- он малообразованный
или
- не уважает тех, кому пишет (то есть в принципе не уважает никого).

Человек, серьезно настроенный, старается произвести положительное впечатление. А если пишет лишь бы как - спрашивается, зачем пишет вообще?


Гусёна пишет:
О, вот оказывается, все проще и понятнее; спасибо Марина за мнение.
А я-то начинаю какие-то психологические (глубокие) причины искать, а все на поверхности лежит.
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 28 сен 2009, 20:36

Наоми пишет:
Добавлю тоже от себя немного
Конечно это больше касается очень молодых женщин
Если вы молоды, а ваш "избранник" спрашивает какие у вас отношения с родителями, а тем более задают вопросы типа убегалили вы из дома и тд и тп. То на мой взгляд нужно настрожиться. По моему собственному опыту человек проверяет есть ли у вас тыл за спиной, сможите ли вы трудной ситуации обратиться за помощью к своей семьи, сможет ли она за вас заступиться ...


LapIna пишет:
Да, были у меня такие "звоночки":
1. Плохо отзывается о своей бывшей жене или бывших девушках;
2. Звонит поздно вечером, чтобы проверить, дома ли вы;
3. Пытается вас контролировать и постоянно в чём-то подозревает;
4. Посылает по нескольку писем в день (или множество СМС) и обвиняет в том, что вы не отвечаете ему сразу же;
5. У него бывают резкие перепады настроения и немотивированные вспышки агрессии;
6. Очень много рассказывает о бывшей жене или подруге, и в основном выходит, что "она во всём виновата";

В общем, неуравновешенный тип.
Мы женаты около года, и жизнь стала невозможной!

Будьте осторожны, девушки.
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 24 дек 2009, 14:16

Девочки!!! Я опасный человек!!! ))) Вы только посмотрите сколько у меня в тексте !!! ??? йо! .... и т.д!!! йо!йо!))) И такой я была всегда!!! ))) Многие указывали мне на это )) И я действительно эмоциональный человек, но в хорошем смысле!!! ))) Если уж я люблю, то на полную катушку! ))) При этом я не маньяк и неприличных скандалов не закатываю! Хотя дома когда никто не видит могу поскандалить хорошо, но только если есть реальный повод!!! Вот я и думаю действительно мужчины с написанием как у меня плохие? ))) Может есть большая разница между такой женщиной и таким мужчиной?! ) Наверное такой мужчина, поскольку он сильнее может ударить в порыве своей эмоциональности?! Возможно... Даже я когда совсем да крайности довел, своего бывшего поло*вой тряпкой накормила )) С кулаками пару раз кидалась тоже! )) Наверное мы все же опасны йо!йо!йо!))
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 24 дек 2009, 14:26

Немезида, какой-то один момент - ни разу не признак, но когда собирается несколько, тут и стоит задуматься.
Например, когда к эмоциональности добавляется вот эти четыре пунктика, какой-то безрадостный портрет возникает:
• Плохо отзывается о своей бывшей жене или бывших девушках;
• Обвиняет вас в том, что вы общаетесь с другими мужчинами;
• У него бывают резкие перепады настроения и немотивированные вспышки агрессии;
• Зациклен на каких-то идеях и часто пишет об одном и том же;

Кроме того, формат форума (ася, скайп) - это одно, а личные письма - несколько иное. Всё зависит от всего. ))
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Evgeniajupiter
вечный бан
Аватара пользователя

C 25 дек 2009
Сообщений: 95

Сообщение Добавлено: 25 дек 2009, 16:54

Хочу сказать, что это очень нужный список. Насчет шрифта, заглавных и маленьких букв - я хочу сказать, что это работает!! Как ни странно. Вот у меня за последнюю попытку поиска. Один писал только заглавными буквами - HI HOW ARE YOU (например). Потом сказал, что если мы в нашу первую встречу не займемся c*кс*ом, то нам лучше не встречаться вообще. Я тогда сказала, что как же насчет последующих встреч и поедет ли он знакомиться с моими родителями, если мы друг другу понравимся. Он ответил, а зачем нужна вторая встреча (искренне так изумился), а поедет ли знакомиться с родителями он не знает. Уже был несколько раз и в Москве и в Питере. Я перестала ему отвечать.
Но все-таки я попала. Сдедующий кандидат писал ТОЛЬКО маленькими буквами. То есть действительно он как будто не знал, что такое заглавные буквы, к тому же почти не пользовался точками и запятыми. Сплошной текст без знаков препинания - плюс признаки агрессии, бросал трубку.
С ним я встретилась, и у нас случился c.ек.c. После встречи он исчез. Сейчас днями-ночами наяривает на russianeuro, меня забанил. Говорил, что сейчас ему 41, а на russiaeuro указано, что ему 39 потому что он почти два года там сидит, но ему попадаются одни скаммерши.
Помню из разговора по скайпу.

я: What city was your scammer from?
он: From yours. Maybe it was you?

Потом выяснилось, что это у него "шутки" такие.

Последний раз редактировалось Evgeniajupiter 25 дек 2009, 16:59, всего редактировалось 1 раз.
red
Имею мнение

C 20 окт 2009
Сообщений: 130
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 25 дек 2009, 17:43

  Сорри, оффтоп  
Evgeniajupiter, мне на РашенЕвро попадались персонажи, которые с порога подозревали в скаммерстве. Продолжала с ними общение чисто из спортивного интереса. В итоге, так допекали потом, письма слали, очень хотели общаться дальше... и ни слова больше о скамерстве


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Мне кажется, перманентный капслок - действительно признак неустойчивой психики. А всегда маленькие буквы - может признак неуверенности в себе, или просто привычка из мессенджеров, где просто не заморачиваются стилистикой )))
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 25 янв 2010, 17:26

Подсказка Модератора
Девушки, все "прикрученные" топики - информационные.
Просьба открывать новую тему для обсуждений, которые не относятся к сути топика.
Anuyta
Вливаюсь

C 7 июл 2010
Сообщений: 474

Сообщение Добавлено: 17 июл 2010, 22:38

Девы!А если во втором письме чел пишет
"I need a open woman with womanly figure. I need a woman which loves erotic on one hand and on the other side is intelligent, clever and educated. "
(Мне нужна женщина с женственной фигурой.мне нужна женщина,любящая эротику с одной стороны и умная,интеллигентная и образованная с другой)
Это должно насторожить?
В письмах встречаю это иногда,МЧ-ки-немцы)
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1064
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 17 июл 2010, 23:13

Anuyta я вот сразу отметаю тех у кого в анкете написано о c*к*cе или в письме напрочь.Потому как по мне ,потихоньку надо в эту область,после достаточно продолжительного знакомства.Ясно,что не все c.ек.c маньяки ведут себя открыто,но и мозг мне парить по поводу c*ек*cа или эротики непонятно кому,это мне кажется ФЛАГ.
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…