О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства в интернете

Какие вопросы задаём мужчинам

Аватара пользователя
Windy
Имею мнение
Аватара пользователя

C 30 янв 2012
Сообщений: 192
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 95
Поблагодарили: 102

Сообщение Добавлено: 07 фев 2012, 07:56

Carduus пишет:
А я в детстве ненавидела манную кашу... Пока предки не видели - отдавала быстро собаке.... А ты?...
И т.д....


Carduus понимаешь,

Просто разговоры типа про манную кашу сводятся к тому, что вопрос – в полстраницы (утрирую), а ответ – одно предложение. Он конечно выдает детали, иногда очень личные, но это по собственной инициативе, а с моей подачи - толку ноль. Мне в самом деле такой молчун впервые попался, он и сам сразу сказал, что он молчун.
А так у меня никогда проблем общения не возникало. Уж если честно, я даже хотела молчуна, мысленно спроектировала похоже. До того устала от говорунов. И бесконечного обсуждения «ситуации в стране» или «проблем мировой революции». Пока один на ситуацию в стране жалуется, изображая выдающегося философа, другой идет и добивается чего-то в этой ситуации. В реале, с местными МЧ просто кажется, он еще рот не открыл, а уж наперед все слова знаю. Все уже когда-то было сказано. А в МД купилась на те же грабли, особенно на писателей западала, здесь то по-новому, по-иностранному говорят. Ну, эта забава тоже как-то надоела.
И вот за что боролась, на то и напоролась. Молчун. Пока до встречи, я не парилась, мне не когда было думки думать. Когда был рядом, все нормально – тут ведь деятельность совместная и декорации отвлекают. А теперь вот пауза-ожидание и аналитический склад ума включился, сижу копаю.
А все разговоры свелись к сахарному. А я не могу так много сладкого, у меня ченить слипнется. Я думала, что молчун он и про сахар молчун. И вот смешно, но вижу что пока МЧ не сказал – Любоф я сижу думаю а вдруг/ а может /а наверно - любит. А когда сказал уже , тут ужо думаю а вдруг/ а может/ а наверно врет все. Ослиное упрямство.
Но я не знаю вообще, а смогу ли я с молчуном?
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Репутация: 39 Что это?
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 07 фев 2012, 11:07

Заришка пишет:
ну зачем же ни о чём ни говорит.К примеру что лучше,дом свой ,и уже выкупленный,или сьёмное жильё?Я бы предпочла своё жильё,если можно выбирать.

Я тоже с этим поспорю. Зачем мне дом свой в деревушке в 3 часах езды от города, лучше уж съемная квартира в городе или съемный дом в пригороде.
Или зачем мне своя студия...если я еду с ребенком и нам нужно минимум две спальни...т.е. по приезду все равно расширяться, т.е. продавать эту студию и покупать большую квартиру(а пока вы ее продадите...) или снимать большую квартиру.
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Репутация: 39 Что это?
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 07 фев 2012, 11:30

Southerner пишет:
они там часто ходят к родителям мужа, много времени проводят вместе. А я и другая подруга не любим много времени с родителями проводить ине потому что неуважение или что там еше, а просто пространства своего хочется.
Все зависит от семьи. К бывшей свекрови я не часто любила ездить, потому что...все знают какие обычно свекрови в постсоветском пространстве. Это и придирки и рано женился и не ту выбрал, а может ребенок не твой, и ревность и т.д.
Во Франции я очень люблю быть у свекров, мне у них комфортно, они не лезут в нашу жизнь вообще, сын сказал "женюсь"- хорошо, что надо помогут-сделают, что не надо ждут пока сами справимся, и никакого ущемления своего личного пространства я не ощущаю, наоборот у каждого есть свое пространство и свои приоритеты. Поэтому говорить, как оно будет и как мы к этому отнесемся, нет смысла, пока не попробуем. А вот уже потом можно судить нравится ли такой подход или не нравится, многое зависит и от нас самих и от родителей.
Нина пишет:
Тут столько вопросов, а если мужчина молчун-то как понять, что он думает по всем этим пунктам, и думает ли вообще?
Он не то что не думает, он даже не представляет, как и что оно будет. Собственно, как и женщина. Все происходит не так как изначально думаете, вопрос в том, а готовы ли вы принимать "другую" действительность не важно хуже она или лучше, чем вы представляли?
Мартина пишет:
Ну насчет 9 из 10 не уверена, но разочарований довольно много. Есть и просто ужасные истории, для меня они реальнее некуда, женщин знаю лично. Поломанные судьбы.
Мы тут малость подзапутались в понятиях. Вопросы нужны, но каждая ли женщина сможет, и главное, захочет, ответы на них анализировать, сравнивать, раздумывать над ними?

Мартина пишет:
Да потому что - а вдруг мне просто показалось.. а вдруг он со мной изменится .. а вдруг я неправильно его поняла

потому что не хотят видеть реальности, потому что жалко потерянного времени и кажется, что можно потерпеть.
Разговоры - это одно, надо встречаться и смотреть на него на нейтральной территории,минимум 10 дней. Обычно человек может потерпеть 5-6 дней, на большее не хватает, а потом начинает проявляться сущность, которую нужно принять и проанализировать.
И не бояться собрать вещички и уйти.
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 17 фев 2012, 11:25

Первый чат - о работе, увлечениях, семье, путешествиях, бывали ли в странах друг друга.
Адекватные мужчины сами задают именно эти вопросы и никто из тех, кто имеет желание и в состоянии поддерживать такую беседу, после первого раза не сливается :aga: А от тех, кто не в состоянии, сбегаю сама. Еще цели пребывания на сайте можно обсудить кратко. Разумеется, не как он видит будущее с тобой, но в целом - интересуют серьезные отношения или приключения (обычно они эту тему поднимают сами). :rolleyeyes:
Аватара пользователя
Ш@рм
Клон Nattallek
Аватара пользователя

C 9 фев 2012
Сообщений: 106
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 27 фев 2012, 08:52

Tarusa
Цитата:
Или о чем говорить, чтобы
вызвать интерес на последующее
общение?

Мне кажется, что если человек интересен, то темы для бесед найдутся без проблем. А то, что сливаются после первого раза, так радуйся! Мы ж за качество, а не за количество!
_______________________
Когда мой первый ник Nattallek забанили нвсегда, я зарегистрировалась под ником Ш@рм, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навечно.
Аватара пользователя
Carduus
вечный бан
Аватара пользователя

C 18 июл 2011
Сообщений: 442
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 27 фев 2012, 09:38

Ш@рм пишет:
А то, что сливаются после первого раза, так радуйся! Мы ж за качество, а не за количество!

Или - задумайся...
Им как-то тоже хоцца качество... А ты человека, живущего в другой стране, с другой культурой, с другой историей, с другим жизненным укладом, не знаешь о чем спросить?... :shock:
Тебе это не интересно?...
Как странно...
Китти
Присматриваюсь

C 17 июл 2011
Сообщений: 45
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 38
Поблагодарили: 19

Сообщение Добавлено: 14 окт 2012, 22:04

Я когда немного пообщаюсь с мужчиной всегда спрашиваю какую женщину он представляет рядом с собой, что может простить женщине, что нет, спрашиваю почему решил познакомиться с иностранкой, такие вот немного провокационные вопросы, но... они могут показать или приоткрыть "внутренность".
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2016, 22:56

1.Про экономию воды и света.
2.Планы на детей и их количество. Что будет, если детей не будет?
3. Финансы. Как он планирует содержать семью. Нужно будет просить каждый раз деньги на девчачьи нужды или другие варианты?
4. Свадьба. На сколько важно венчание?
5. Как часто будет возможность ездить в Россию.
6. Кто ведёт быт? Кто готовит?)
7. Где курсы иностранного языка?
8. Работать жене или не работать.
9. Как решаются конфликтные ситуации
10. Чем можно обидеть. Что ранит человека. Острые углы отношений.
11. Семейные традиции
12. Кто его родители? Как его воспитывали?
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2016, 23:02

Bisou пишет:
12. Кто его родители? Как его воспитывали?

Я бы на 1 место поставила :aga:
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2016, 00:55

Bisou
Если последние 4 пункта еще не выяснены в ходе отношений, я бы не советовала торопиться на должность невесты... Несколько рано говорить о том, как часто можно будет ездить в Россию, и где ближайшие языковые курсы, если до сих пор неизвестно, кто родители МЧ, непонятно, как он воспитан, каковы в его роду семейные традиции (и его отношение к ним),что может его обидеть и как с ним надо мириться...
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2016, 09:08

Fotina, согласна! я думаю, это общая тема, поможет всем в составлении важных вопросов,которые надо задавать мужчинам :gy: Последние четыре пункта, я выясняю у всех в первую очередь, для меня это очень важно ! :ho-ho: А вообще, я их не расставляла в приоритетном порядке, просто пыталась вспомнить все,что нужно выяснять девушкам у мужчин))
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 11:01

Девочки, очень актуальная тема.
Что нужно знать о мужчине до первой встречи? Что вы узнаете и спрашиваете? Какие вопросы задаёте? Что нужно узнать в первую очередь? Какая информация больше всего скажет о кандидате?
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 15:32

Kedikiz пишет:
Что нужно знать о мужчине до первой встречи? Что вы узнаете и спрашиваете? Какие вопросы задаёте? Что нужно узнать в первую очередь? Какая информация больше всего скажет о кандидате?

Все очень индивидуально. Но я (как готовившаяся к работе в области уголовного права :ho-ho:) уверена, что наибольшую часть верной информации дают косвенные доказательства... Попробую на примере пояснить. Для меня наиболее информативной стала фраза моего будущего мужа: я фанатичный антифанатик...
Отсюда уже следовало: чувство юмора, склонность к парадоксальным определениям, а также то, что он уважает чужую свободу и чужое право выбора, никому не навязывая собственное вИдение. Отсюда уже следовало: его уважение к личности человека,доброта, широкий кругозор и ... как бы обещание никогда не заставлять меня делать то, что мне не нравится. И до сих пор всё это выполняется.
То есть: будьте повнимательнее к казалось бы случайным фразам, сказанным на тему безотносительно Ваших с ним отношений.
Жилье, доход, наличие детей/алиментов/кредитов - выяснить проще. А вот: что за человек будет рядом с Вами, от кого - будете зависеть немалое время в чужой стране,будет ли он делиться с Вами доходами, даже если они велики - вот это ИМХО намного важнее.
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Репутация: 542 Что это?
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7935
Поблагодарили: 2417

Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 15:55

Kedikiz пишет:
Какая информация больше всего скажет о кандидате?

Для меня было важно как проходит его день. Как рабочий день идет (что именно делает, с кем общается, что ему нравится), как вечер проводит и как строит свой выходной.
И я примеряла это на себя. Вот сейчас складывается вариант очень близкий для меня. Элементарное - вечером вместе перед сном читаем. Когда выходные - один день посвящается уборке (я люблю, когда дома чисто) и большой прогулке с домашней любимицей, другой - маленькое путешествие.
Реально, конечно, у нас больше всяких одинаковых привычных мелочей набирается, просто описала по минимуму.
И "большие, главные вопросы" тоже никто не отменял! Я просто маленький момент из общего принятия мч описала.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 16:02

Ingreen пишет:
как вечер проводит и как строит свой выходной.

так один проводит как хочет: я,например, на курсы ходила,когда жила одна. Это не значит, что так всегда будет. Муж у меня в выходные "сидел и ничего не делал, т.к. всё было убрано, а делать больше нечего" (зато теперь всегда есть что)
Мне главное было, чтобы человек был без особых увлечений, т.к. рано или поздно их наличие могло бы начать меня раздражать из-за невозможности разделить (или ждать пока дети вырастут).

Вообще, задавая вопросы про семью/коллег и его отношение к их поступкам можно многое понять и прощупать, насколько вероятно "что-то подкорректировать, если это не в твою пользу"
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 16:54

Какой вопрос нужно или правильно задать, чтобы понять его финансовую сторону( потянет ли он иностранку, готов ли делится и первое время содержать) это наверное не совсем о профессии и его работе. По каким таким признакам понять, что мужчина готов делится капиталом?

Вы задаёте прямые вопросы (ответы да vs нет) или косвенные (где можно догадаться, самой додумать)
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 17:18

Kedikiz
Про это была целая тема. Что-то, типа, как понять, насколько мэн фин.состоятелен. Специально для меркантильных, которым не интересен внутренний мир и душа. :gy: Там, все, кто в теме, очень подробно писали.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 17:42

Sirin
Вот как раз раньше этот вопрос не задавала(о финансовой стороне до первой встречи), всё меня богатый внутренний мир интересовал и понимаю что стратегия не правильная. Учусь на ошибках

Меня вообще интересует минимальный набор инфы о мужчины до первой встречи(учитывая что они ко мне все быстро долетали, мне кажется я о мч мало знала) что нужно реально и важно знать?

Образование, работу, наличие движимого и недвижимого имущества, дети/жены, кредиты/долги, вредные привычки, судимости/привлекался ли мч, хобби, увлечения, болезни(да-да, после биполярного товарища спрашиваю) о родителях...

Может я не то спрашивала( обычно цели, что ищет, о хобби, интересах, музыке, литературе, вредных привычках, насколько общего между нами) а какие-то жизненные моменты на потом.
Я же говорю идёт анализ и работа над ошибками сейчас. Чувствую, что все было не правильно до и придется возможно начинать сначала.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 18:23

Kedikiz
Я тебя очень понимаю. Я тебе посоветовала поискать ту тему именно потому, что там было много подробных ответов именно на твои вопросы, буквально по списку. И тема была большая.. спроси в "где у нас" - может, девочки вспомнят..

Последний раз редактировалось CyberMagic 26 июн 2017, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 18:23

Kedikiz,
да дело не в том что вы спрашиваете,дело в том 1)что он отвечает; 2) как Вы его ответы интерпретируете.
Можно внутренним миром интересоваться, можно - банковским счетом. По сути, это не так важно, как форма его ответов, и как Ваша их оценка...
  Сорри, оффтоп  
ЗЫ. Но при все издевательском отношении на русскоязычных женских форумах к словосочетанию "внутренний мир",хочу все же заметить,что при неподходящем "внутреннем мире" вам мало что перепадет даже с шикарного банковского счета МЧ, а вот оценить размеры банковского счета гораздо легче, чем внутренний мир. Даже если вы больше интересуетесь счетом, чем этим миром. Так что - деньги-то важны. Но увы - не только они. И если вы не учитываете этого "не только" - денег мужчины вам все равно не видать. И какая тогда разница - есть они или нет?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 18:41

Fotina
Про ответы тоже интересно кстати. Иногда мужчины отвечают то, что женщины хотят услышать. И у меня потом когнитивный диссонанс от сказанного и сделанного(слов и реальности).

Я почему о вопросах до первой встречи спрашиваю. Вот я например соглашалась на встречу, когда видела точки соприкосновения. Ну меня хобби интересовали, увлечения мужчины, что читает, слушает, какие фильмы смотрит. Ну и ещё я астматик - курильщиков сразу "в сад крыныченьку копать". И наверное нужно повышать эту планочку. Зная только мин инфу, не стоит соглашаться. Нужно знать больше. А что именно, я не могу пока понять. Не будет ли это расспросы с пристрастием, типа мужчина на допросе, со светом в глаза, с полиграфом и тд.
Потому, что важно знать о мужчине до первой встречи
Заранее спасибо
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 19:09

Kedikiz пишет:
Я почему о вопросах до первой встречи спрашиваю. Вот я например соглашалась на встречу, когда видела точки соприкосновения. Ну меня хобби интересовали, увлечения мужчины, что читает, слушает, какие фильмы смотрит.

Ну,можно и про хобби... При условии,что Вы из отвеченного на вопрос про хобби сможете сделать вывод: какой это человек и как он к другим людям относится. Потому что просто про хобби, музыку, фильмы - Вы же мужчину ищете не для совместного просмотра/прослушивания. Поэтому: не так важно ЧТО он смотрит, как то - что он об этом думает. Хотя, конечно,если он с истинным наслаждением смотрит лишь п*pн* - то и так всё ясно. :ho-ho: Но вообще: ну сказал Вам МЧ,что он любит джаз слушать. Какие тут выводы сделаешь? еще никаких. А вот из обсуждения этой темы можно уже сделать выводы,и иной раз не только о том,какую музыку МЧ любит.
ИМХО: на вопрос, где требуется прямой ответ,можно и соврать.Из разных соображений. А вот проговориться можно именно в ходе простой болтовни.
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Репутация: 268 Что это?
Спасибо сказано: 5654
Поблагодарили: 1605

Сообщение Добавлено: 26 июн 2017, 19:29

Kedikiz
Как правильно отметила Фотина, мужчина на вопросы будет отвечать так, как ему выгодно.
Поэтому до первой встречи нужно самостоятельно анализировать имеющуюся информацию. Как мне кажется, до первой встречи девушка должна знать профессию и место работы, место жительства, машину на которой ездит МЧ.
Хобби. А потом интернет нам в помощь и анализ полученной информации. Я таким образом до первой встречи выяснила стоимость квартиры будущего мужа, его примерную зарплату, ну и про машину немного, хотя машина не показатель, главное недвижимость и профессия. В зарплате ошиблась в меньшую сторону, по факту оказалась больше. Все данные нашла в интернете.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 27 июн 2017, 10:51

Kedikiz пишет:
По каким таким признакам понять, что мужчина готов делится капиталом?

Ни по каким. Пока женщины, которую он считает своей, нету, он может и сам не верить, что будет делиться :wink3:
Мне казались подходящими финансово все, встречу с которыми не должна была бы оплачивать я (у большинства тупо денег на билеты/отель на несколько дней не было. И вообще каждый месяц подходили к 0 до новой зарплаты). Если у МЧ получается хоть что-то откладывать, а что-то тратить на излишества типа поездок, то нормально (учитывая,что ты не возрастных рассматриваешь)
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 27 июн 2017, 11:56

Давайте тут, чтобы всё в одном месте было:
Как узнать финансовую состоятельность мужчины: viewtopic.php?f=209&t=8670

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения