Начало знакомства на сайте, первые письма, начало общения
Знакомства в интернете для новичков

• Как познакомиться с иностранцами
• Начало знакомства
• Начало переписки, первые письма

Ведущие: Matresha

Статус: Separated - как понимаете?

Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Спасибо сказано: 7479

Сообщение Добавлено: 27 дек 2012, 00:00

Я просто все думала, какой же мне статус-то отметить. Как-то разведенная... как-то не то. Ну я ж даже замужем почти не была, полгода не считается, а у некоторых мужчин стоит пункт, что им незамужняя нужна обязательно, которая никогда замужем не была :scratch: В общем, я думала, думала и поставила "никогда замужем не была" :confused:
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Спасибо сказано: 3662

Сообщение Добавлено: 27 дек 2012, 00:12

Ariela пишет:
Девочки, а статус "Separated" чем отличается от "divorced"?

Это надо спрашивать !
У меня было два случая - один сказал сепарейтед- оказалось не живет с женой, но не разведен
А другой - причем там носитель языка - сказал, что никогда и не был женат , а был в отношениях долго и расстались.
Так что я всегда предпочитаю спросить
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Спасибо сказано: 3662

Сообщение Добавлено: 27 дек 2012, 00:13

Ariela пишет:
Я просто все думала, какой же мне статус-то отметить.

а нет варианта single ?
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012

Сообщение Добавлено: 27 дек 2012, 00:22

Кофеюша пишет:
а нет варианта single ?

На митике нет.
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Спасибо сказано: 890

Сообщение Добавлено: 27 дек 2012, 01:00

Кофеюша пишет:
а нет варианта single ?

a вариант never married ?
Мы тут живём!

C 7 июн 2012

Сообщение Добавлено: 27 дек 2012, 01:02

Barbariska пишет:
a вариант never married ?

Такой есть, но это вранье немножко. Вру :confused: Мне бы сингл очень подошел.
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012

Сообщение Добавлено: 27 дек 2012, 13:34

так и поставьте лучше never married То что было недолго - не считается :wink3:
Мы тут живём!

C 28 май 2011
Спасибо сказано: 2308

Сообщение Добавлено: 27 дек 2012, 13:50

А я бы так и написала, что разведена Что в этом такого? Зачем скрывать? Это ж не черная метка. Вот потом если вскроется, реакция может быть непредсказуемой.
Мы тут живём!

C 9 июн 2012

Сообщение Добавлено: 27 дек 2012, 13:55

Я вообще стеснялась писать что я вдова, писала в разводе.
Потом мне МЧ объяснил что как к вдове тебе сочувствия и уважения больше, вот мол так жизнь сложилась, чем к "разведенке". А я думала пугаю народ своим статусом.
Потом вообще не заморачивалась - главное что в данный момент я свободна.

C 6 май 2012
Спасибо сказано: 3258

Сообщение Добавлено: 27 дек 2012, 14:17

Девочки,подскажите,пожалуйста,что значит статус "Separated" для мужчины из Германии? как долго длится стадия развода?
DonnaK
Мы тут живём!

C 30 апр 2012
Спасибо сказано: 8025

Сообщение Добавлено: 27 дек 2012, 14:33

находится в состоянии развода - раздельное проживание (Getrennt lebend) длится от года до 3 лет,а может никогда и не закончит'ся.
  Сорри, оффтоп  
Президент Германии уж 20 лет в раздельном проживании с женой, у нас не "первая леди", а "первая подруга" :gy: .

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

C 6 май 2012
Спасибо сказано: 3258

Сообщение Добавлено: 27 дек 2012, 14:57

DonnaK пишет:
а может никогда и не закончит'ся.

А в связи с чем? если кто-то из сторон не согласен?
Ох,и поздно ведь уже пить боржоми,скоро встреча.. :scratch:
DonnaK
Мы тут живём!

C 30 апр 2012

Сообщение Добавлено: 27 дек 2012, 15:07

Alla74
если обе стороны такое состояние дел устраивает. Те. никто не подает на развод (в суд)
В случаи " сопротивления" лишь одной стороны, через 3 года разведут, но сам бракоразводный процесс так же может быть затяжным.
Alla74 пишет:
Ох,и поздно ведь уже пить боржоми,скоро встреча..

а какие проблемы? встречайтесь. Separated (getrennt lebend) не проказа, проходит. :wink3:
Мы тут живём!

C 10 мар 2010
Спасибо сказано: 1600

Сообщение Добавлено: 27 дек 2012, 15:08

Innamorata пишет:
н-да, слишком много НО..а кабы, да бы..у нас время ..улюлю, цыгель-цыгель

А чойто я тему пропустила... :smile:

Ну как знать - время... Мой муж был именно в этом статусе на момент знакомства.
Получается мне нужно было идти искать дальше. Ну и сидела бы сейчас все так же в поисках. Вот вам и время.

Но все очень индивидуально я лишь к тому это говорю, что иногда не стоит так категорично сразу отметать :roll:
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Спасибо сказано: 107

Сообщение Добавлено: 27 дек 2012, 20:00

Лесса
Не, ничего не пропустила, тема 3 года назад была создана, когда я только пришла на этот сайт. :smile:
А твой муж через сколько времени подал на развод и развелся? Да, все индивидуально, для некоторых время важный критерий для отбора кандидатов. Например, планы на рождение детей, время поджимает, думаешь они могут себе позволить ждать 3 года? а у кого есть дети, возраст которых доходит до возрастного ценза, при котором его с матерью не пустят в страну мч, я вспоминаю Милу и ее ситуацию, думаешь время не имеет значение?
Лесса пишет:
Получается мне нужно было идти искать дальше. Ну и сидела бы сейчас все так же в поисках. Вот вам и время.

Что значит нужно было или не нужно было искать дальше? Есть несколько этапов от отбора до выбора и понимания это ОН. Если ты сейчас говоришь об этапе ОТБОР, то ты не пошла искать дальше, потому что очевидно твой мч тебя устраивал по всем твоим критериям на данном этапе, в твои критерии возможно не входил принципиально параметр статус разведен и параметр время. У всех дев разные параметры и критерии. Напимер, ты что-нибудь про воронку знакомств слышала? ну, это по принципу той же воронки продаж.
Если ты хочешь поговорить о "категоричности" именно при выборе кандидатов, ок, не вопрос, только без терминалогии диалога интересного не получится. У тебя это категоричность, у меня в данном контексте это имеет иное значение. :wink3:
Лесса
Мы тут живём!

C 10 мар 2010

Сообщение Добавлено: 27 дек 2012, 20:20

Innamorata пишет:
А твой муж через сколько времени подал на развод и развелся?

Он был на третьем месяце раздельного проживания, и даже более того - еще жили в одном доме. Вместе мы ждали официального развода почти год, прежде чем смогли расписаться.
Вкратце у него получилось - год необходимого для Германии раздельного проживания и еще пару месяцев на задержки по срокам суда.
Есть возможности сократить срок, если провести разделы имещуства и прочие регулировки До самого разводного процесса.
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
И опять же - очень грамотные и мудрые советы DonnaK как действовать и как ускорить процесс выручили. Noch mal :thannnk: Мариш!

Innamorata пишет:
Например, планы на рождение детей, время поджимает, думаешь они могут себе позволить ждать 3 года?

Innamorata так а что, есть четкие гарантии что отбросив этот вариант и не став ждать, через три года или раньше они обязательно уже достигнут всего запланированного?
И вообще не может получится так, что и мужчина уже разведется и другую себе найдет и живут они уже припеваючи,
а та, у кого так время поджимало - все так и сидит с часами в руках?

Нет гарантий, ни в том ни в другом случае. О том и речь - если мужчина стоящий да еще и появятся чувства, не вижу причин ему затягивать с разводом намеренно и
водить женщину за нос. Можно подумать что прям все сепарейты врунишки и по второму разу никто не женится :unknown:

Дождаться автобуса, стоя на одной остановке - можно порой гораздо быстрей, чем метаться по всем и тут же убегать не видя там сиюминутной посадки :wink3:
DonnaK
Мы тут живём!

C 30 апр 2012

Сообщение Добавлено: 27 дек 2012, 20:59

Лесса

Сорри, оффтоп  
ой, я уж и не помню, чего я там тебе "умного" насоветовала. :confused:

• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

N.P.
Считаю, что если люди действительно хотят быть вместе, то любая преграда преодолима.
  Сорри, оффтоп  
У меня здесь подружка с 2 детьми уже 2 год живет с "мужем" который все никак не может развестись.
Бывшая там тааакие преграды творит - мама не горюй! 3-х адвокатов сменили. Уж и развод получили, а она подала апелляцию.
Благо, что у подруги профессия подходящая, приехала в Германию по рабочей визе, работает с "мужем" в одной фирме. Сейчас пошла на курсы немецкого, дети в школу ходят. Живут люди счастливо вместе. Развод рано или поздно состоится, тогда и свадебку сыграют.

Наверное и в личной жизни кто не рискует, тот не пьет шампанское.

C 5 янв 2010
Спасибо сказано: 107

Сообщение Добавлено: 27 дек 2012, 21:22

Лесса пишет:
О том и речь - если мужчина стоящий да еще и появятся чувства, не вижу причин ему затягивать с разводом намеренно и

Я ж тебя спросила о каком этапе речь? На этапе ОТБОР (это когда я на сайте вижу статус сепарейтед и только должна принять решения хочу я общаться или нет) о каких чувствах может быть речь? Это появляется намного позже. Именно чувства, не путаем с эмоциями или просто интересом. Вы с Донной явно уже про другой этап говорите, а там и другой расклыд будет.
Лесса пишет:
Вместе мы ждали официального развода почти год, прежде чем смогли расписаться.

Если я ориентирована на Италию, а там только подать на развод можно после 3 лет, мне что делать? на немцев переключиться или лучше уж итальянца разведенного искать? :gy: пробовала, не греет.
Лесса пишет:
Можно подумать что прям все сепарейты врунишки и по второму разу никто не женится

Нет, не все, я этого и не писала, пожалуйста, не всладывай в мои уста выводы, кот. ты сама делаешь.
Лесса пишет:
все так и сидит с часами в руках? Нет гарантий, ни в том ни в другом случае.

Гарантий нет, но вероятность попадания в цель увеличивается, если знать кто тебе нужен, следовать своим целям, критериям отбора, имхо. :aga: Это я сейчас про все критерии, не только про сепарейтед. Если чё у меня в анамнезе 2 сепарато, на первом этапе отбора я могу подвинуться по данному вопросу, если меня остальное все устраивает.
Fragola
Мы тут живём!

C 26 май 2012
Прежний ник: Pretty Natali
Спасибо сказано: 4178

Сообщение Добавлено: 27 дек 2012, 21:31

Innamorata
Цитата:
Если я ориентирована на Италию, а там только подать на развод можно после 3 лет, мне что делать? на немцев переключиться или лучше уж итальянца разведенного искать? пробовала, не греет.

Я сама к италам прикипела, поэтому пнимаю вас. Но... сепарайтед итал в настоящее время думаю большая проблема. Экономический кризис так подкосил итальянцев, что это будет большим счастьем и удачей для вас, если итал, которого вы выбрали разведется окончательно и поведет вас под венец. Это может быть только очень состоятельный итальянец или тот, у кого ни гроша за душой.
Вот и я задумалась, что может пока не поздно переключиться на немцев или искать итальянцев в других странах мира.
Лесса
Мы тут живём!

C 10 мар 2010

Сообщение Добавлено: 27 дек 2012, 23:04

Innamorata, я даже специально перечитала первые посты темы - ну нигде ни слова от тебя, что речь именно об итальянцах.
Экстрасенсорным даром не обладаю, прошу понять :unknown:

Если в стране изначально очень долгий срок раздельного проживания, и уже выяснено что мужчина находится в самом его начале, т.е. раньше чем через пяток лет
никакого замужества с ним не светит - я бы тоже задумалась и не рассматривала таких, наверное.

Потому и начальную твою цитату про время приводила исходя из общего восприятия, а не только Италии.
Хотя с другой стороны... ты говоришь три года ждать - не вариант. Но в то же время -
Innamorata пишет:
тема 3 года назад была создана, когда я только пришла на этот сайт.

получается что если бы тебе встретился еще тогда приличный мужчина с сепарейством на три года - как оказывается был бы смысл его и подождать,
отставив "цигель-цигель" не так ли :scratch:
(хотя может ты просто не рассказываешь и у тебя за это время уже все нашлось, очень надеюсь, правда!)

К вопросу об этапах - многие ведь у нас пишут что даже не отвечают на письма от сепарейтов или не пишут таким сами.. То есть даже не дают им шанса сразу же.
Вот поэтому я и привела в пример свой случай, что иногда имеет смысл хоть намножко времени уделить человеку
и сепарейт - это еще далеко не приговор вашим возможным отношениям :aga:
Пеппита
вечный бан

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 27 дек 2012, 23:16

И я познакомилась с мужем,когда он был "сепарайт".При этом,БЖ затягивала процесс,как могла,в итоге,окончательно разведенным мой муж оказался почти через год,после знакомства.Но,в Швеции разрешают совместное проживание с мужчинами в статусе "сепарайт".И,если бы мы хотели,то вполне могли бы организовать мой переезд еще до развода. но,это - Швеция :)
Лесса
Мы тут живём!

C 10 мар 2010

Сообщение Добавлено: 27 дек 2012, 23:24

Пеппита пишет:
Но,в Швеции разрешают совместное проживание с мужчинами в статусе "сепарайт".И,если бы мы хотели,то вполне могли бы организовать мой переезд еще до развода. но,это - Швеция

Пеппита, ну а почему "НО", это как-раз таки очень ценная информация!
Ведь, увидев мужчину из Швеции с таким статусом, девчата будут теперь знать что шансы есть и если у них все получится, то время не будет потеряно из-за ожидания вдалеке :good:

По странам бы полностью такую инфу собрать, было бы очень полезно, на мой взгляд.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Спасибо сказано: 2842

Сообщение Добавлено: 27 дек 2012, 23:46

Пеппита
А он точно был женат? Или самбу жили?

Мне кааца, что не дадут вид на жительство, если мужчина фактически женат...

А я, а я познакомилась с моим мужем, когда он вообще жил с другой женщиной и не собирался разъезжаться :wink3: Через месяц они подали на раздел имущества, она ну очень долго все делила, он ей заплатил все, чтобы она подав что она просила и вот. А могла бы сразу его заблокировать :roll:
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Спасибо сказано: 2842

Сообщение Добавлено: 27 дек 2012, 23:54

Сорри, оффтоп  
Лесса пишет:
По странам бы полностью такую инфу собрать, было бы очень полезно, на мой взгляд

Поверь, все меняется со скоростью света...

Лесса
Мы тут живём!

C 10 мар 2010

Сообщение Добавлено: 28 дек 2012, 00:06

Сорри, оффтоп  
Frejja пишет:
все меняется со скоростью света...

Не, ну так и мы же можем обновлять информацию, разве нет? По Германии если что изменится - так инфа об этом сразу будет, вот то же и по остальным.