Знакомства в интернете

Вопрос про мечту

Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 06 май 2013, 15:00

Joggi пишет:
Точно. Если я мечты начну озвучивать, то подумают, что я на анаше сижу.

С каких делов? :shock: Или ты тоже хочешь быть королевой Англии? :gy:
Мышка пишет:
Бывает, что в голову не придет все перечислять, а озвучит самое основное.

Ну дык и озвучивай основное - кто мешает? :unknown:
Цитата:
Ни о чем "тест на мечту" не говорит, имхо

Говорит-говорит. Точно так же, как и другие "тесты". Отрицательный результат - тоже результат.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 06 май 2013, 15:04

Франсуаза пишет:
Ну дык и озвучивай основное - кто мешает?


Ну озвучу про большую и чистую, а меня скорые на выводы в ограниченные и озабоченные запишут. :g-blum: А я не такая, просто не считаю нужным о мечте разглагольствовать. Мне не интересно. :unknown:
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 06 май 2013, 15:10

Незнакомка пишет:
Для меня не совсем корректно назвать мечтой например новую работу или научиться танцевать танго, так как это в руках человека. Это цель, над реализацией которой надо работать.

Значит, понятие "мечта" у нас разные. Если я тебя правильно поняла, то под словом "мечта" - что-то из области нереального, а не то что "в руках человека". Так?
Я же так не считаю. "Цель" и "мечта" - для меня абсолютно разные вещи. Иногда нет подходящих условий, чтобы реализовать мечту. Например, в нашем городе никто не преподает испанские танцы. Можно конечно, использовать интернет, самоучители, ездить в другие города на занятия, но это не то... Как-то так...
Незнакомка
Вливаюсь

C 22 май 2011
Сообщений: 301
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 38

Сообщение Добавлено: 06 май 2013, 15:17

Франсуаза пишет:
Значит, понятие "мечта" у нас разные. Если я тебя правильно поняла, то под словом "мечта" - что-то из области нереального, а не то что "в руках человека". Так?


Так.
Видишь как мы по-разному смотрим на эти вопросы. Причем и ты и я говорим на одном и том же языке, имеем одинаковый менталитет, живем в одной стране.
А тут мужчине-иностранцу такой вопрос задать...
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 06 май 2013, 15:18

Мышка пишет:
Ну озвучу про большую и чистую, а меня скорые на выводы в ограниченные и озабоченные запишут.

Мышка, ни в коем разе не хочу тебя обидеть, но это ответ из серии "отвяжись пожалуйста". Ты же в профайле что-то о себе пишешь? Где-то же озвучиваешь свои цели - о любви, о замужестве ? А на этот вопрос просто повтряешь профайл, потому как:
Цитата:
просто не считаю нужным о мечте разглагольствовать

Не хочешь, твое дело - но ведь это тоже демонстрирует твою готовность к диалогу, раскрыть себя.
Я может тоже, не захочу "разглагольствать" к примеру, о том, какую я вижу модель семьи, и отделаюсь банальными словами, когда мне зададут вопрос. И чего я этим добьюсь? :scratch:

Добавлено через 2 минуты 21 секунду

Незнакомка пишет:
ак.
Видишь как мы по-разному смотрим на эти вопросы. Причем и ты и я говорим на одном и том же языке, имеем одинаковый менталитет, живем в одной стране.
А тут мужчине-иностранцу такой вопрос задать...

Во-первых, мне интересно, как остальные форумчанки воспринимают это понятие ? А во-вторых, ты так говоришь, как о чем-то фатальном. Ну задала и задала...Если что - уточнила :smile:
Незнакомка
Вливаюсь

C 22 май 2011
Сообщений: 301
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 38

Сообщение Добавлено: 06 май 2013, 15:22

Франсуаза пишет:
как о чем-то фатальном


скорей малореальном.
Honey
Как дома

C 27 фев 2013
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 472
Поблагодарили: 427

Сообщение Добавлено: 06 май 2013, 15:23

Франсуаза пишет:
это тоже демонстрирует твою готовность к диалогу, раскрыть себя.

Ну это ведь обычное дело, кто-то со всеми обо всем, а кто-то только с друзьями и близкими о сокровенном.
О модели семьи как раз стоит говорить с тем, кого почти не знаешь - модели-то ведь могут не совпасть, и как тогда? Чего толку общаться, если дальше друзей не пойдешь?
Мечты они ведь такие.... необязательные - можно учиться танцам, а можно и не учиться. А попробуй пожить в модели семьи, которая тебе не подходит. :mda:
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 06 май 2013, 15:24

Незнакомка пишет:
А тут мужчине-иностранцу такой вопрос задать...

ну и ничего страшного.... почему-то один иностранец понимает, что я имею в виду и без колебаний отвечает на этот вопрос, а другой просит конкретизировать... лично для меня это показатель нахождения на одной волне... :smile:
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 06 май 2013, 15:24

Франсуаза пишет:
Не хочешь, твое дело - но ведь это тоже демонстрирует твою готовность к диалогу, раскрыть себя.


Это демонстрирует только то, что мне не хочется говорить о мечте. На какую-то другую тему диалог будет более, чем живо, протекать.

Франсуаза пишет:
Я может тоже, не захочу "разглагольствать" к примеру, о том, какую я вижу модель семьи, и отделаюсь банальными словами, когда мне зададут вопрос.


Прекрасно. От других я тоже обязаловки не требую и не жду.

Последний раз редактировалось Мышка 06 май 2013, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Honey
Как дома

C 27 фев 2013
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 472
Поблагодарили: 427

Сообщение Добавлено: 06 май 2013, 15:25

Франсуаза пишет:
мне интересно, как остальные форумчанки воспринимают это понятие ?

Я также как Незнакомка воспринимаю. Мечта - это мечта (жить в экологически чистом раю, например). :inlove: А есть еще желания (желание начать заниматься танцами когда окажусь в подходящем месте с подходящим партнером, например), цели и планы.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 06 май 2013, 15:26

Незнакомка пишет:
скорей малореальном.

То есть ты уверена, что сврешенно малореально услышать адекватный ответ на вопрос о мечтах? :mda:
Elli
Добро пожаловать!

C 21 апр 2013
Сообщений: 6
Спасибо сказано: 1
Поблагодарили: 8

Сообщение Добавлено: 06 май 2013, 15:31

В любом случае, вопрос про мечты достаточно интимный, и его задают обычно друзьям или в принципе человеку, с которым не первый день знакомы.

Мужчины, которые даже быстро находятся, что бы ответить - в 95 % случаях врут и хотят показаться лучше, чем есть на самом деле.
Реальные свои мечты я обсуждаю со своими очень близкими друзьями - и то по теме, как бы их осуществить..
А так, просто поболтать можно с кем угодно, как правильно заметила Мышка

Мышка пишет:
что вопросы про мечту можно начинать задавать, когда более конкретные закончились или поговорить стало не о чем)). Это , как помечтать о мечте с визави.
Незнакомка
Вливаюсь

C 22 май 2011
Сообщений: 301
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 38

Сообщение Добавлено: 06 май 2013, 15:32

Франсуаза

не делай поспешных выводов. Еще раз говорю что все мы разные и ответы можно услышать абсолютно разные, кто-то тебе трактат в письме напишет на тему моя мечта, кто-то спросит а что ты имела в виду. И та и та точка зрения имеет право на жизнь.

А насчет фатального и малореального перечитай
Франсуаза пишет:
А во-вторых, ты так говоришь, как о чем-то фатальном.


в чем фатализм если например под мое понятие мечты подпадает например

Honey пишет:
(жить в экологически чистом раю, например)
.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 06 май 2013, 15:33

Мышка пишет:
Это демонстрирует только то, что мне не хочется говорить о мечте. На какую-то другую тему диалог будет более, чем живо, протекать.


Так почему бы тебе честно не сказать об этом, чем говорить "общие фразы"? :unknown:
Я просто максимально стараюсь быть понятной, именно для того, чтобы не овзникало неопределенности, путаницы, недоговоренности, двусмысленности. И того же жду от других.
Если мне интересен человек, интересны его планы, желания, мечты, я стараюсь понять его. И я уважаю его нежелание говорит на какую-то тему. Но не люблю, когда отвечают в духе ОП (отвяжись пожалуйста) или высокопарными фразами. Я конечно, о МЧ говорю.

Добавлено через 2 минуты 53 секунды

Незнакомка
Что-то мы с тобойо совсем запутались. Если я тебя правильно поняла, ты считаешь, что нет смысла спрашивать про мечту, ибо адекватный ответ услышать малореально? Или как?
Незнакомка пишет:
Еще раз говорю что все мы разные и ответы можно услышать абсолютно разные, кто-то тебе трактат в письме напишет на тему моя мечта, кто-то спросит а что ты имела в виду. И та и та точка зрения имеет право на жизнь.

А я разве спорю с этим? :unknown: Я где-то против уточнения?
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 06 май 2013, 15:39

Франсуаза пишет:
каких делов? Или ты тоже хочешь быть королевой Англии?

Королевой быть - это нормально. Мне вот не нравится в каких местах у людей половые органы расположены. Мечтаю где-нибудь повыше на видном месте, чтобы все дышало не доставляло неудобств при совокуплении. :gy: Мечтаю с*пать мало, но высыпаться. Мечтаю обладать огромной физической сило, чтобы быка могла завалить. :gy: И чтобы во время дождя солнце тоже светило.

Добавлено через 1 минуту 31 секунду

А кто не мечтал, чтобы на него свалилось огромное наследство от австралийского дядюшки или тетушки? А выиграть милион? :confused:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Незнакомка
Вливаюсь

C 22 май 2011
Сообщений: 301
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 38

Сообщение Добавлено: 06 май 2013, 15:42

Франсуаза

такой вопрос скорей может поставить в тупик, но неадекватного ответа думаю не будет.
Почему нельзя спрашивать, можно и нужно, но и нужно понимать и быть готовой что ответы можно получить абсолютно разные, от трактата в скайпе на тему моя мечта до встречного вопроса а что ты имела в виду.

Последний раз редактировалось Незнакомка 06 май 2013, 15:47, всего редактировалось 2 раза.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 06 май 2013, 15:42

Elli пишет:
Мужчины, которые даже быстро находятся, что бы ответить - в 95 % случаях врут и хотят показаться лучше, чем есть на самом деле.

Откуда такая статистика?
Elli пишет:
В любом случае, вопрос про мечты достаточно интимный, и его задают обычно друзьям или в принципе человеку, с которым не первый день знакомы.

Это зависит от самой мечты. :wink3: Хотя, конечно, не думаю, что кто-то же в первый день переписки пишет: "Привет! Давай знакомиться? Озвучь свои мечты!"

Добавлено через 1 минуту 7 секунд

Незнакомка пишет:
Почему нельзя спрашивать, можно и нужно, но и нужно понимать и быть готовой что ответы можно получить абсолютно разные, от трактата в скайпе на тему моя мечта до встречного вопроса а что ты имела в виду.


Не спорю.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 06 май 2013, 15:45

Франсуаза пишет:
Так почему бы тебе честно не сказать об этом, чем говорить "общие фразы"?


Общая фраза о семье, любви есть то, к чему я стремлюсь. Надеюсь, ничего страшного нет в том, что я озвучу это, чем стану со скрипом вспоминать, что вроде бы хотелось съездить на Мальдивы. :gy: Я не мечтательница, мне реально сложно рыться в памяти среди своих хотелок.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 06 май 2013, 15:49

Joggi пишет:
Королевой быть - это нормально. Мечтаю с*пать мало, но высыпаться. Мечтаю обладать огромной физической сило, чтобы быка могла завалить. :gy: И чтобы во время дождя солнце тоже светило.

С громадным интересом прочитала твои мечтания. И что тут такого? Если бы я их услышала, задала бы несколько уточняющих вопросов, особенно про физическую силу и королеву. Ты для меня раскрылась с новой стороны. :smile:
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 06 май 2013, 15:50

ПуГоФФка пишет:
лично для меня это показатель нахождения на одной волне...

Лично для меня это показатель того что у тебя целая очередь отличных кавалеров, и все они локтями пихаются, толкаются чтобы к началу очереди приблизиться и все кинуть к твоим ногам. Ибо раз уж мужик выбыл из гонки всего лишь за уточняющий вопрос, других выводов сделать не могу. :unknown:

Ты приведи дословно свою фразу на оригинальном языке, а то может ты вообще чего неприличное спросила? :gy:
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Спасибо сказано: 722
Поблагодарили: 843

Сообщение Добавлено: 06 май 2013, 15:53

Конечно, люди разные, и кому-то интереснее другого рода вопросы поднимать, но ответ о мечте и самом счастливом дне жизни для меня лично отражает:
1. Ценности индивидуума
2. Информацию, которую человек готов открыть о себе, и которую стремится утаить; тут и баланс откровенности с самодостаточностью, и впечатление, которое хочется произвести на меня, и смелость
3. Чувство юмора
4. Способность выразить мысль, интеллектуальное развитие
5. Новые точки соприкосновения/отторжения и открытие новых тем для беседы.
6. Восприятие меня собеседником.
Может, что-то ещё, но избегать вопросов и ответов в виду боязни произвести какое-то неправильное впечатление, по-моему, не делает общение полноценным. Если я хочу спросить что-то, то значит, мне это интересно. А то так и ходим в броне, которую сами себе наращиваем... Это не скажи, то не покажи. В реальной жизни такие вопросы не всегда удобно обсуждать, поэтому такую возможность интернета можно отнести к безусловному плюсу. И потом, девочки, не забываем, что большинство людей обожают поговорить о себе, особенно мужчины.
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 06 май 2013, 15:56

Алёнко пишет:
Может, что-то ещё, но избегать вопросов и ответов в виду боязни произвести какое-то неправильное впечатление, по-моему, не делает общение полноценным. Если я хочу спросить что-то, то значит, мне это интересно. А то так и ходим в броне, которую сами себе наращиваем... Это не скажи, то не покажи.

Вот это то, что я хотела донести!
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 06 май 2013, 15:57

Петербурженка пишет:
Ибо раз уж мужик выбыл из гонки всего лишь за уточняющий вопрос, других выводов сделать не могу.

я не говорила, что он выбыл из гонки, мне изначально было не интересно общаться с ним... :prank: хотелось за что-нибудь зацепиться, чтоб оживить общение... а теперь я опять сухо должно конкретизировать, что имела ввиду... ничего не имела... проверяла на общительность...
когда мне задают такой вопрос, я сначала говорю " хочу жить в домике на берегу океана" и уточняю, что это шутка и честно признаюсь, что уже давно не мечтаю и не витаю в облаках ( и это правда), а ставлю цели, которые стараюсь достичь.

Последний раз редактировалось Саншайн 06 май 2013, 16:19, всего редактировалось 8 раз.
Elli
Добро пожаловать!

C 21 апр 2013
Сообщений: 6
Спасибо сказано: 1
Поблагодарили: 8

Сообщение Добавлено: 06 май 2013, 16:04

Франсуаза пишет:
Elli писал(а):
Мужчины, которые даже быстро находятся, что бы ответить - в 95 % случаях врут и хотят показаться лучше, чем есть на самом деле.

Откуда такая статистика?


Да всё оттуда :gy: Из опыта мировой психологии, из опыта других женщин, с этого форума. Это не статистика, кстати, цифры те, которые показались мне более подходящими)
Человек поначалу хочет выглядеть лучше, чем есть на самом деле, и говорить старается то, что создаёт его образ с лучшей стороны. А такие вопросы (отвлечённые), помогают непринуждённой беседе, не спорю. Только, кажется мне, что ответы будут в основном неоригинальные.

Сам-то вопрос имеет право быть, и порассуждать есть о чём. Я за то, что мужской ответ "Что ты имеешь ввиду?" тоже не плох :smile:
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Спасибо сказано: 722
Поблагодарили: 843

Сообщение Добавлено: 06 май 2013, 16:43

Elli
Цитата:
Я за то, что мужской ответ "Что ты имеешь ввиду?" тоже не плох
Да даже если ответом будет пожелание тебе пойти куда-нибудь подальше или враньё - это тоже информация :gy: . Хотя стремление некоторых сохранить свой тонкий душевный мир, тоже заслуживает понимания.
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.