О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства в интернете

Вопрос про мечту

Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 05 май 2013, 15:12

Я вот после нескольких переписок с МЧ решила задать "провокационный вопрос"... Спросила:" У тебя есть мечта?". На что МЧ мне написал:" Что ты имеешь в виду?" :prank: Теперь сижу и думаю: действительно, что я имела в виду, когда спрашивала? :scratch:
Honey
Как дома

C 27 фев 2013
Сообщений: 563
Репутация: 83 Что это?
Спасибо сказано: 472
Поблагодарили: 427

Сообщение Добавлено: 05 май 2013, 15:16

ПуГоФФка, цель в жизни, наверно. :)
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Репутация: 171 Что это?
Спасибо сказано: 298
Поблагодарили: 1426

Сообщение Добавлено: 05 май 2013, 15:23

ПуГоФФка пишет:
МЧ мне написал:" Что ты имеешь в виду?"

любимый раздражающий меня вопрос....так и отвечаю - что имела в виду, то и спросила. какое слово тебе непонятно?
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 05 май 2013, 15:37

  Сорри, оффтоп  
Honey пишет:
ПуГоФФка, цель в жизни, наверно.

мечта, цель... смысл-то один и тот же... а человек не понял или не захотел отвечать... или не захотел даже по мечтать... скучно как-то сразу стало... :g-sigh:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 05 май 2013, 15:42

ПуГоФФка пишет:
скучно как-то сразу стало...


Я тоже не люблю такие вопросы. Поэтому мужчину понять можно.

Зачем ты его об этом спросила? Просто так? Или смогла бы реализовать любую его мечту, которую бы он назвал? ))
Если нет, то к чему был этот вопрос?

Я не понимаю смысла задавать вопросы типа: "Какая главная цель твоей жизни?", "Как ты видишь себя через 90 лет?" "Чего ты желаешь?"
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 05 май 2013, 15:43

ПуГоФФка пишет:
" Что ты имеешь в виду?"

Действительно, если спросить Dream, то этих Дрим у мужчин много. Напрмер: пересп*ать с Анджелиной Джоли, покататься на последней модели Ягур, управлять турбинным самолётом. Так что, лучше здесь, конечно, было бы уточнить.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 05 май 2013, 15:49

Алена пишет:
Зачем ты его об этом спросила? Просто так? Или смогла бы реализовать любую его мечту, которую бы он назвал? ))
Если нет, то к чему был этот вопрос?
чтобы узнать, к чему стремится человек в этой жизни.... :smile: стремится ли он вообще хоть к чему-нибудь или просто, как амеба, плывет по течению... а вдруг у нас мечты-цели одинаковые и мы могли бы подумать, как их осуществить? :wink3: не поверю, что человек ни о чем никогда не мечтал, у каждого есть своя мечта! :wink3:

Добавлено через 1 минуту 50 секунд

Candy пишет:
Действительно, если спросить Dream, то этих Дрим у мужчин много. Напрмер: пересп*ать с Анджелиной Джоли, покататься на последней модели Ягур, управлять турбинным самолётом. Так что, лучше здесь, конечно, было бы уточнить.

правильно, кто о чем думает, тот о том и говорит! сразу видно человека... посмеялись бы хоть вместе! :smile:
просто надоело уже сухие вопросы задавать... сколько? зачем? почему? когда?
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 05 май 2013, 15:55

ПуГоФФка пишет:
не поверю, что человек ни о чем никогда не мечтал, у каждого есть своя мечта!


Но мы ведь не обязаны каждому о ней сообщать? :wink3:

ПуГоФФка пишет:
чтобы узнать, к чему стремится человек в этой жизни.... стремится ли он вообще хоть к чему-нибудь или просто, как амеба, плывет по течению...


Вот-вот, я именно о таких выводах и подумала...)) У всех есть мечты и цели.
Мне вот недавно такой же вопрос задали на 1 тестировании, но я так не хотела озвучивать то, к чему стремлюсь, что решила, что пусть лучше обо мне думают, что я плыву по течению, чем будут знать, что мною движет... :roll:
И ответила, что нет у меня никаких глобальных целей на данный момент.

Так что такие вопросы вообще лучше не задавать. Если человек сам захочет рассказать, о чем мечтает, то он сам и расскажет. Но мечта и цель, мне кажется, - это очень личностное, необязательно касается личной жизни, но слишком это вопрос такой щепетильный, не каждому сообщишь и захочешь, чтобы выводы о тебе делали.

ПуГоФФка пишет:
а вдруг у нас мечты-цели одинаковые и мы могли бы подумать, как их осуществить?


Ну, так если ты хотела узнать: настроен ли мужчина на семью и брак, на какие отношения, ищет ли любовь, то так и нужно спрашивать. а не загадками про мечты и цели в жизни...
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 05 май 2013, 16:02

Алена пишет:
Но мы ведь не обязаны каждому о ней сообщать?

а почему бы и нет? я же ее воровать не собираюсь? :)
Алена пишет:
Ну, так если ты хотела узнать: настроен ли мужчина на семью и брак, на какие отношения, ищет ли любовь, то так и нужно спрашивать. а не загадками про мечты и цели в жизни...

это я сразу выясняю, без намеков :wink3:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 05 май 2013, 16:06

ПуГоФФка пишет:
а почему бы и нет? я же ее воровать не собираюсь?


Люди разные.

Для кого-то такие вопросы бессмысленно, просто потому что не готов человек еще настолько открыться, чтобы растрезвонить свои цели и мечты..
Просто отморозиться по типу "Ты о чем?" :scratch:
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 05 май 2013, 16:23

так я никогда и не настаиваю... не хочешь отвечать - не надо... просто человек, который зарегистрировался на СЗ (с его слов) из любопытства и для переписки с симпатичной леди, начал задавать вопросы про мои планы, а я решила сбить его с толку вопросами про его планы :prank:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 05 май 2013, 16:25

ПуГоФФка пишет:
начал задавать вопросы про мои планы, а я решила сбить его с толку


Ну, планы - это не мечты и цели..))
Ты ответила ему о планах?
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 05 май 2013, 16:30

Алена пишет:
Ты ответила ему о планах?

а как же. слово себе дала: быть искренней, точнее быть собой, не юлить, пусть лучше сразу пропадают, пока я не привыкла, чем потом расстраиваться и думать: что же я сделала не так? :confused:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 05 май 2013, 16:35

ПуГоФФка пишет:
быть искренней, точнее быть собой, не юлить, пусть лучше сразу пропадают, пока я не привыкла, чем потом расстраиваться и думать: что же я сделала не так?


Нуу, это правильно.

Просто, мне кажется, ты хотела услышать от человека планов на личную жизнь, что он ищет, а задала вопрос о мечте..

Это несколько иное и обескураживает.
Мужчины так не идеализируют любовь и для них вторая половинка - это не мечта.

Он тебя и не понял поэтому, о какой такой мечте спрашиваешь его.. :scratch:

Ты же даже не конкретизировала. Он у тебя уточнил, а ты сразу выводы свои начала за него делать, додумывать и т.п. Нужно было точнее спросить, что ты имела в виду под мечтой и чем ты ему помочь можешь в реализации...))
Honey
Как дома

C 27 фев 2013
Сообщений: 563
Репутация: 83 Что это?
Спасибо сказано: 472
Поблагодарили: 427

Сообщение Добавлено: 05 май 2013, 16:44

ПуГоФФка пишет:
мечта, цель... смысл-то один и тот же... а человек не понял или не захотел отвечать... или не захотел даже по мечтать... скучно как-то сразу стало...

А Вы хотите общаться на иностранном языке и чтобы Ваши мысли еще параллельно читали? :scratch:
А если человек действительно вопроса не понял? А если у нет нет мечт, а цели есть? Слова-то разные, мы пишем одно и подразумеваем одно, переводя наши мысли с русского на английский (или какой другой язык), а человек читает и может совершенно по-другому воспринять фразу или не понять ее вообще. Объяснить-то не трудно. Это не первое взаимное непонимание, и не последнее - привыкайте объяснять, что хотели сказать. :aga:
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 05 май 2013, 16:44

Алена пишет:
Просто, мне кажется, ты хотела услышать от человека планов на личную жизнь, что он ищет, а задала вопрос о мечте..

нет, у меня было хорошее настроение, мне хотелось поболтать, я ожидала чего угодно, любой чепухи, я бы придумала, что ответить, но только не сухого вопроса "что ты имеешь в виду?" :gy: я же не первый раз так делаю :wink3:
Honey
Как дома

C 27 фев 2013
Сообщений: 563
Репутация: 83 Что это?
Спасибо сказано: 472
Поблагодарили: 427

Сообщение Добавлено: 05 май 2013, 16:46

ПуГоФФка пишет:
правильно, кто о чем думает, тот о том и говорит! сразу видно человека... посмеялись бы хоть вместе!

не у всех душа нараспашку, я бы и сама поостереглась малознакомым людям мои мечты выкладывать. :unknown:
FreeSpirit
Вливаюсь

C 13 ноя 2012
Сообщений: 354
Репутация: 4 Что это?
Спасибо сказано: 260
Поблагодарили: 224

Сообщение Добавлено: 06 май 2013, 00:31

Алена пишет:
"Как ты видишь себя через 90 лет?"


Формально и не информативно. Вопрос как на собеседовании :prank:

Добавлено через 1 минуту 27 секунд

Мне на подобное всегда хочется гадость какую нибудь ответить...
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 06 май 2013, 01:12

да, если на собеседовании ещё как-то можно с этим вопросом (про "через 5/7/90 лет) выкрутиться, то тут сложно :shake: получается,если МЧ такое спросит, про "где ты видишь себя через 10 лет", ответить "в другой стране" нельзя,т.к. посчитает,что "через его труп мигрировать собралась", а если что "у себя в городе, делающей карьеру и т.п.", то значит, "а зачем мешать ей жить?" :scratch:
Elka
Имею мнение

C 4 ноя 2010
Сообщений: 168
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 06 май 2013, 09:27

Andra пишет:
если МЧ такое спросит, про "где ты видишь себя через 10 лет", ответить "в другой стране" нельзя,т.к. посчитает,что "через его труп мигрировать собралась", а если что "у себя в городе, делающей карьеру и т.п.", то значит, "а зачем мешать ей жить?"

Я отвечаю так - " Хочу видеть себя семьей с любимым человеком"...Какбе намек, что свободные отношения не прокатят...Про страну молчек...Тут можно отвечать - "Как фишка ляжет"..
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 06 май 2013, 10:17

Мечтать можно о чем-то недостижимом. Несерьезное это дело - предаваться мечтам. Я вот мечтаю джип купить, но знаю, что у меня его никогда не будет.
У людей ваще планы жизненнные отдельно от мечт. Но мечать говорят полезно. Ушел на полдня в мечты, потом вернулся в реальный мир - ляпота.
А есть люди, которые только мечтать умеют. Лежит себе на диване и мечтает. :roll:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Репутация: 1242 Что это?
Спасибо сказано: 3348
Поблагодарили: 9625

Сообщение Добавлено: 06 май 2013, 10:22

Ой, девочки, вот я вчера мечтала- лежу в саду на солнышке. В одной руке- книга электронная, в другой- клубника. Кайф. Мужу говорю- для окончательной сбычи мечт надо, чтоб сбоку был не соседский ужасный сад, а море плескалось.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 06 май 2013, 10:31

Joggi пишет:
А есть люди, которые только мечтать умеют. Лежит себе на диване и мечтает.

Вот именно, поэтому сразу хитро можно спросить:" а что ты делаешь для достижения своей мечты?" и выяснить что МЧ либо работает, не жалея себя( а значит есть вероятность, что в дальнейшем будет работать на благо семьи), либо просто лежит на диване и ждет, когда ему преподнесут джип( ну как-то так) :wink3:
Elka
Имею мнение

C 4 ноя 2010
Сообщений: 168
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 06 май 2013, 10:38

ПуГоФФка пишет:
Вот именно, поэтому сразу хитро можно спросить:" а что ты делаешь для достижения своей мечты?"

Вот хороший ответ:
Joggi пишет:
У людей ваще планы жизненнные отдельно от мечт.

У меня именно так.
Есть мечтаа-а-а..(ничего не делаю, иногда уношусь в заоблачные дали) и есть жизненные планы (тут как танк воплощаю в жизнь, неуклонно и неотвратимо).
Tsvetok
Вливаюсь

C 13 ноя 2011
Сообщений: 375
Репутация: 14 Что это?
Спасибо сказано: 315
Поблагодарили: 315

Сообщение Добавлено: 06 май 2013, 10:39

Мне кажется, что это очень хороший вопрос, позволяющий узнать человека лучше. Узнать его романтическую сторону или отсутствие таковой.

Для меня мечта - это то, что трудно осуществимо, но все же реально.
В свое время и мне задавали этот вопрос, и я задавала его. Ответы были разные. Из них я понимала, что некоторые люди вообще не умеют мечтать, живут очень реально и прагматично. Такие мне как партнеры по жизни не слишком бы подошли. Мне важно, чтобы у человека было какое-то стремление пусть даже немного сумасшедшее. Но это двигатель, которые заставляет его чувствовать вкус к жизни...

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения